Эксперимент с блеском для губ

Всем доброго времени суток!
Возможно, кто-то уже видел эти свотчи, но модераторы удалили их из «отзывы о косметике» и порекомендовали переместить в консилиум.
Я писала пост про блески для губ от Эвелин, которые увеличивают объем губ. В моем арсенале есть прозрачный глянцевый блеск, который отвечает абсолютно всем моим критериям. В чем собственно состоит экспериметнт)) У меня есть палетка Dior архитектура взгляда №808, а в ней есть красивейший шиммер. Пользуюсь палеткой больше года, а в макияже этого шиммера нужно совсем не много, лишь для акцента. Такое ощущение, что он бесконечный! И тем не менее, переливается он на солнышке нежнейшими искорками, и собственно по этому побудил меня на эксперимент. Так как шиммер особо мелкого помола и невесомой текстуры, я решила добавить его в любимый блеск для губ от Eveline Volume Lip Extreme №501, который отлично ухаживает за губами. Но об этом я писала в соответсвующем посте.

Как я это делала)) Осторожно сняла верхний слой лезвием из рефилы, предварительно сняв ограничитель с блеска для губ. Всыпала шиммер в тубу, вставила ограничитель и размешала родной кисточкой.

В тени:

На солнце:

В один слой:

Более интенсивное нанесение::

Вот такой эксперимент)) Шиммер невероятно легкий, на губах после вытирания блеска не остается, а при нанесении не ощущается. В складочки не забивается. На солнце мерцает очень нежно. Вроде бы и радужно, но искорки настолько микроскопические, что это не может не радовать))

Вот таким образом представляю на ваш суд мой эксперимент))

Ну и как всегда, я -юлия и ко мне на «ты»))
  • Margowa
  • 29 апреля 2012, 01:26
Вам не жалко теней, на такой тюбик, чтобы они давали эффект много надо
проще шиммерные тени на губы нанести, а сверху блеском заполировать

• 29 апреля 2012, 10:34
не жалко)) они бесконечные! и потом я всего лишь сняла тонкий верхний слой, на тенях и не видно, что там поубавилась, а вот в блеск такого количества оказалось предостаточно. в макияже этим шиммером лишь акценты расставляешь, я чувствую он закончится, когда я стану бабушкой)))
ну и плюс не хотелось как вы говорите сверху блеском, так как рано или поздно прозрачный блеск стал бы с этим самым шиммером))
  • Viruska
  • 29 апреля 2012, 02:59
какой прекрасный шиммер   и я такой срочно хочу!

• 29 апреля 2012, 10:36
пожалуй из всей этой палетки только он заслуживает твердую пятерку))
есть у меня такие тени, как то не складывается у меня с ними)Идея хорошая, сегодня попробую так сделать!)

• 29 апреля 2012, 10:37
вот и у меня не складывается особенно)) но я нашла пару макияжей с ними все-таки))
Интересный эксперимент и красиво получилось, еще бы для сравнения посмотреть как выглядел блеск без шиммера

• 29 апреля 2012, 10:38
вот так
уже нашла в ваших постах, да, разница заметная, никогда не слышала, что у Эвелин блески с уходом есть, взяла на заметку

• 29 апреля 2012, 10:39
аа, а я уже добавила)) читала комментарии по порядку.
уход у этих блесков на высоте, моим губам нравится))
Мне бы было жалко тени :)

• 29 апреля 2012, 11:40
да что их жалеть? это же просто тени!)))
никогда не жалею косметику, а пользуюсь ей как хочу))
Ну… на глаза и я бы не жалела… а на губы то что на глаза могло б пойти… не… я не смогу :)

• 29 апреля 2012, 12:33
для глас черезчур блестяще, на весь глаз не нанесешь
А я б нанесла, не переношу матовые тени :)

• 29 апреля 2012, 21:51
они цвета не имеют, это просто очень блестящий мелкий шиммер, на глаза он не ложиться сплошным слоем, он лишь кое-где оставляет блесточки.
  • elisen
  • 29 апреля 2012, 11:33
Только мне это кажется бредом?)))

наверное, нет))
  • Limonta
  • 29 апреля 2012, 15:22
не бред, а проявление креатива в отношении действительно бесконечных теней

Каждый сходит с ума по-своему.
Кто считает глупой тратой денег коллекционирование лаков Шанель, кого-то убивает своей «безвкусицей» нейл-арт, кто-то не понимает использование на собственной шевелюре шампуня для лошадей. У всех свои тараканы. Девушка не побоялась показать своих тараканов — насыпать дорогих теней в дешевый блеск))))
  • elisen
  • 29 апреля 2012, 15:52
Да, еще помады варят, тени рассыпанные собирают и т.д.)) и все восхищаются)))))))

• 29 апреля 2012, 16:24
дорогих теней в дешевый блеск))) повеселили))
ничего экстраординарного впринципе в этом нет. в минеральной косметике есть продукт, который обычно позиционируется как тени, но в его аннотации указано, что продукт можно добавлять в блеск для губ и лак для ногтей.
  • Julinka
  • 29 апреля 2012, 11:38
А чего жалеть тени, если девушка пишет, что практически не пользуется ими? Неужели пусть лучше лежат мёртвым грузом?..
Симпатично получилось!

спасибо!))
  • Senni
  • 29 апреля 2012, 13:00
потрясающе! мне очень понравилось! красиво и уютно лежит на губах! я бы тоже себе такой хотела блеск)))

• 29 апреля 2012, 13:54
спасибо, с ним на самом деле комфортно))
  • Elechka
  • 29 апреля 2012, 14:24
Очень понравился блеск! на днях увидела, что к нам привезли косметику Eveline. Так что я уже приготовилась к покупке:))

• 29 апреля 2012, 14:35
у них вообще много есть интересного
наверное, я что-то не понимаю в этой жизни, но я не поняла зачем? Может просто купить новый блеск? Но видимо каждый убивает свободное время по-своему

• 29 апреля 2012, 21:56
а зачем? я повторюсь, что все этим мелкие шиммеры могут добавляться в блески для губ и лаки для ногтей.
блесков таких не существует, а мне нравится, как он сверкает и переливается, так почему бы и нет?
очень интересная идея, я тоже люблю своими руками новое создавать, возьму на заметку

• 30 апреля 2012, 15:04
спасибо))