12.05.2012

Моя минеральная история(фото до и после)

Вот и до меня «дабралась минераломания» Слушала я и читала хвалебные отзывы на сей продукт и очень мне захотелось на себе опробовать его «волшебные» свойства скрывать расширенные поры, выравнивать цвет лица без эффекта маски и многие другие, о которых ниже. Кому интересно, прошу
Вот этот пост в частности сподвиг меня на приобретение минералов ну и многие другие отзывы, которыми богаты просторы интернета и ЮТ
О моей коже: имеются расширенные поры и черные точки в Т-зоне, которые я периодически «выуживаю», за что и получаю пост-акне(красные пятна) руки бы поотбивала   в добавок неровный тон лица, немногочисленные рубцы после ветрянки, перенесенной в детстве, однако при всех этих «прелестях» кожа нормальная, чему я несказанно рада  , летом лоснится немного в Т-зоне, в холодное время года такого не замечено. Да еще и веснушки «поселились» на носу
Герои поста:мои главные помошники в преображении
В моем арсенале набор нежнейших кистей синтетического ворса(лучшее для минералов)с бамбуковой ручкой (11шт в — на фото самые незаменимые для меня), беби кабуки, и баночки mini,optimal и full size с набором необходимых мне пудр на данный момент и опробованных мною(еще столько же лежит не рапечатанных)Это:Green Tea Night Rejuvination/Sweetscents )(о ней коротко упоминала здесь),Primer Diva Defense normal and oily skin/Costalsens(праймер-использую, как основу под все остальные пудры, на увлажняющий дневной крем), Bisque concealer and corrector/Heavenly(корректор на «пятна»), Foundation Silk Cover Lite matte/Costalsens(основа-тон на все лицо и шею),mineral blash First Blah/Heavenly(румяна), Classik Final Phase(veil)/Heavenly(вуаль, закрепляющая пудра, последний штрих   )
Свойства продукта:
Самое главное — это натуральный состав, в основном не более 5-6 компонентов, которые варьируются, в зависимости от предназначения продукта, а в общем это основные составляющие: мика, серицит(слюда и ее разновидности), диоксид цинка и диоксид титана(природные СПФ, имеющие абсорбирующие и противовоспалительные свойства), так же в дополнение рисовый и бамбуковый шелк, зеленый чай(антиоксидант), иногда даже ягодные пудры в составе можно найти.
Пудры очень экономичны — необходимо маленькое количество, дабы покрыть все лицо.
Хранятся очень долго, т.к. не имеют никаких «влажностей» в составе
Имеют хорошую кроющую способность и не создают при этом маски, а только свежий вид, ухоженную кожу и выраженный эффект при борьбе с пост-акне.

Теперь продукт в действии: мое лицо «ню» до начала использования минеральной косметики 2 месяца назад(специально сделано в тени — видны все «изъяны»)
сразу после нанесения(впевые!) на солнышке:примерно через час, после нанесения — минералы «уселись» на кожу, вот и обещанный эффект :Ну, а теперь несколько фото спустя несколько месяцев использованияПо-моему, очень заметно улучшение состояния кожи в целом(конечно, остались недоработки, но все еще впереди   )
Итог:я очень рада, что познакомилась с таким чудом, как минеральная косметика, которая преображает мою кожу день за днем, помогая мне выглядеть все лучше и лучше. К тому же это стало неким ритуалом   — так приятно достать свой чехольчик с кистями, перебрать миниатюрные баночки, нанести легкими движениями на кожу и наблюдать как кожа «благодарит» тебя за это!
П.С.:суть моего поста передать эффект от использования данных продуктов, пост со свотчами и детальным рассмотрением я оставила на «сладкое»
Спасибо, что зашли
Ваша, Катерина.

Anasty 12 мая 2012, 22:30
Очень приятно, что мои посты в какой-то мере сподвигли на переход к минеральной косметике, тем более, если Вам самой нравится и процесс, и результаты. К слову, итоговый вид очень натуральный, как-будто совсем без пудры.
ilknur 12 мая 2012, 22:35
Спасибо! Была воодушевлена примером, так сказать
miss_bottichelli 12 мая 2012, 22:55
Ничего себе!? неужели и вправду так скрывает расширенные поры? у меня на щеках такая проблема… наверно мне тоже стоит попробовать!
ilknur 12 мая 2012, 23:01
Правда   если правильно использовать — эффект не заставит себя ждать! Попробуйте, тем более что цена приемлемая
Idema 13 мая 2012, 12:12
А можно поподробнее про правильно? :)
ilknur 13 мая 2012, 12:28
можно) если коротко, то правильно — это по назначению, в определенной последовательности, в небольшом количестве и «правильными» кистями — синтетическими, т.к. они хорошо набирают и отдают минералы
M-Olly 12 мая 2012, 23:12
я тоже обожаю минералы. Пользуюсь уже года три и ни на что другое не тянет.
ilknur 13 мая 2012, 00:05
Согласна)) правда я новичок, по сравнению с Вами, но уже влюблена по уши
shona_shona 12 мая 2012, 23:24
отличный результат.
жду-недождусь свой огромный первый заказ с косталсентс!
единственное: все-таки минеральные продукты наносятся на крем, поэтому в первую очередь нужен хороший, подходящий крем, который увлажняет и не забивает поры, иначе никакая минералка не поможет (а у меня с этим как раз проблемы)…
ilknur 13 мая 2012, 00:07
Спасибо! Такой крем имеется, а с остальным справляется минералка. Потом поделитесь впечатлениями
shona_shona 13 мая 2012, 00:08
обязательно)))
Loukoumi 13 мая 2012, 00:52
А я не пользуюсь минералами. Они лоснятся на мне и текут :)
ilknur 13 мая 2012, 00:58
Возможно не подошло… я пользуюсь ежедневно и в нашу 25-градусную жару уже сейчас   они ведут себя хорошо
Loukoumi 13 мая 2012, 01:00
Они уплывали с меня даже зимой, что уж про лето говорить :( Хотя все равно есть желание когда-нить может да попробовать снова
ilknur 13 мая 2012, 01:04
Попробуйте)) может поможет смена ухода, да и кожа тоже меняет свое состояние
Anetaaa 13 мая 2012, 01:59
классные штуковины, кожа отличная!
ilknur 13 мая 2012, 10:08
Спасибо! Это благодаря ежедневному использованию минералов
Уход я не меняла, ничего не принимала
fabulous_iry 13 мая 2012, 06:52
Я люблю минеральную косметику и действительно кожа с ней смотрится лучше!
ilknur 13 мая 2012, 10:09
Согласна
ilknur 13 мая 2012, 12:43
Девушки, дабы избежать бана — подобные просьбы пишите в личку сразу — мне не сложно поделюсь инфой
biolustre 13 мая 2012, 11:01
Согласна с автором. Минеральная косметика -это волшебно. Но еще и еще раз повторю: покупать минеральную пудру надо тех фирм-производителей ( и сожалению в основном по интернету), которые производят только минеральную косметику в полном ассортименте, потому что крупные и хорошо известные бренды масс-маркета химичат и пользуются модным словом «минеральная» и производят не минеральную пудру, а обычную, с тальком, силиконами, маслами, восками, отдушками, консервантами, но с добавлением некоторых минералов в конце списка. И их упрекнуть нельзя, потому что вредный тальк-это тоже минерал и нет стандарта, что можно называть «минеральной пудрой», а что -нет. Вот так то. Тут иногда девочки обсуждают минеральные пудры известных брендов масс-маркета, я молчу не вмешиваюсь, просто жаль, что попались на ловкий обман, даже не на обман, а на подмену. Потому что минеральная пудра не течет и не плывет на лице, во всяком случае правильная минеральная пудра.
Единственный честный бренд — МАС, у него есть продукты с минералами, он их так и называет «минералосодержащие» (mineralize) ,а не «минеральные» (mineral).
И еще совет -покупая по интернету, можно, конечно, ошибиться с тоном пудры. Вот с минеральной пудрой-это не беда. Так как, во-первых, кожа летом более загорелая, в ней больше желто-коричневых оттенков, поэтому то, что не подойдет и желтит кожу зимой, -может подойти летом, во -вторых — если ошиблись, не расстраивайтесь, закажите другой тон, и смешивайте оба тона в дальнейшем, или один используйте как хайлайтер (для высветления частей лица, если вы купили более светлый тон) или для скульптурирования лица, если вы ошибочно купили более темный тон.
ilknur 13 мая 2012, 11:35
Спасибо) а я согласна с комментарием на все 100%
ellven 14 мая 2012, 18:20
а о каких конкретно марках речь? их ведь много! кто производит в полном ассортименте. Я пробовала люмьер и костал и не подошла ни та ни другая.
biolustre 13 мая 2012, 11:05
Напишите в личку, пожалуйста, где заказывали кисти на бамбуковой ручке?
supermegagirl 13 мая 2012, 12:33
Хочу сказать что этот пост меня сподвигнул на использование миниральной косметики. Теберь я задалась целью купить эту косметику.
ilknur 13 мая 2012, 12:35
Рада, что пост оказался полезным! Потом поделитесь впечатлением
Irishechka 13 мая 2012, 13:05
Обалдеть какая разница! Вы очень красивая!!!
Надеюсь посты про саму косметику ещё впереди))) с нетерпением жду))
ilknur 13 мая 2012, 13:09
Спасибо   Нелегкое это дело — передать свотчи минеральной косметики, которая незаметна на лице  , но я попробую в скором времени, коплю материал
ellven 14 мая 2012, 18:24
повезло, как и кому-то ещё. У меня минеральная косметика вызывает закупорку пор, кожа под ней задыхается. Через полчаса после нанесения начинает как бы «преть», появляется испарина, ощущение буто кожа потеет и лицо жуть какое лоснящийся становиться. От всего этого минералы начинают «плыть». Вид становиться жутким, бррр. Так неприятно и не красиво, что напрочь отбивает желание пользоваться.
ilknur 14 мая 2012, 18:33
Очень жаль, что Вам не подошло… Все мы разные, со своим типом кожи и особенностями — я лишь поделилась своим впечатлением и результатом)
ellven 14 мая 2012, 20:34
так я поэтому и написала, что повезло, как и другим любителям. Тоже ведь поделилась мнением, и даже не мнением, а плачевным результатом.
Я столько раз пыталась дать ей шанс, вот уже наверное года 2 периодами возвращаюсь к ней, потому что каждый раз надеюсь на авось  . Но тщетно! Каждый раз одна и та же картина. Зато минерализованные продукты прекрасно подходят, сидят хорошо, кожа прекрасно дышит.
miss-Ann 14 мая 2012, 19:37
Я перешла на минеральную косметику уже месяцев 5 как. И в восторге. Уже перетянула сюда 2 своих подруг. Сначала попробовала, а птотм уже расхвалила. Хотя они и сами результат увидили. Даже та, которая сначала очень скептически все восприняла теперь очень довольна.
ilknur 14 мая 2012, 19:45
  Я тоже на подруге попробовала (у нее, кстати кожа жирная с расширенными порами и черными точками) — провела эксперимент, так она увидев свое отражение в зеркале сказала «мне закажи!» и муж ее потом спросил «ты чистку сделала?!»