Моя минеральная история(фото до и после)

Вот и до меня «дабралась минераломания» Слушала я и читала хвалебные отзывы на сей продукт и очень мне захотелось на себе опробовать его «волшебные» свойства скрывать расширенные поры, выравнивать цвет лица без эффекта маски и многие другие, о которых ниже. Кому интересно, прошу
Вот этот пост в частности сподвиг меня на приобретение минералов ну и многие другие отзывы, которыми богаты просторы интернета и ЮТ
О моей коже: имеются расширенные поры и черные точки в Т-зоне, которые я периодически «выуживаю», за что и получаю пост-акне(красные пятна) руки бы поотбивала   в добавок неровный тон лица, немногочисленные рубцы после ветрянки, перенесенной в детстве, однако при всех этих «прелестях» кожа нормальная, чему я несказанно рада  , летом лоснится немного в Т-зоне, в холодное время года такого не замечено. Да еще и веснушки «поселились» на носу
Герои поста:мои главные помошники в преображенииВ моем арсенале набор нежнейших кистей синтетического ворса(лучшее для минералов)с бамбуковой ручкой (11шт в — на фото самые незаменимые для меня), беби кабуки, и баночки mini,optimal и full size с набором необходимых мне пудр на данный момент и опробованных мною(еще столько же лежит не рапечатанных)Это:Green Tea Night Rejuvination/Sweetscents )(о ней коротко упоминала здесь),Primer Diva Defense normal and oily skin/Costalsens(праймер-использую, как основу под все остальные пудры, на увлажняющий дневной крем), Bisque concealer and corrector/Heavenly(корректор на «пятна»), Foundation Silk Cover Lite matte/Costalsens(основа-тон на все лицо и шею),mineral blash First Blah/Heavenly(румяна), Classik Final Phase(veil)/Heavenly(вуаль, закрепляющая пудра, последний штрих   )
Свойства продукта:
Самое главное — это натуральный состав, в основном не более 5-6 компонентов, которые варьируются, в зависимости от предназначения продукта, а в общем это основные составляющие: мика, серицит(слюда и ее разновидности), диоксид цинка и диоксид титана(природные СПФ, имеющие абсорбирующие и противовоспалительные свойства), так же в дополнение рисовый и бамбуковый шелк, зеленый чай(антиоксидант), иногда даже ягодные пудры в составе можно найти.
Пудры очень экономичны — необходимо маленькое количество, дабы покрыть все лицо.
Хранятся очень долго, т.к. не имеют никаких «влажностей» в составе
Имеют хорошую кроющую способность и не создают при этом маски, а только свежий вид, ухоженную кожу и выраженный эффект при борьбе с пост-акне.

Теперь продукт в действии: мое лицо «ню» до начала использования минеральной косметики 2 месяца назад(специально сделано в тени — видны все «изъяны»)сразу после нанесения(впевые!) на солнышке:
примерно через час, после нанесения — минералы «уселись» на кожу, вот и обещанный эффект :Ну, а теперь несколько фото спустя несколько месяцев использованияПо-моему, очень заметно улучшение состояния кожи в целом(конечно, остались недоработки, но все еще впереди   )
Итог:я очень рада, что познакомилась с таким чудом, как минеральная косметика, которая преображает мою кожу день за днем, помогая мне выглядеть все лучше и лучше. К тому же это стало неким ритуалом   — так приятно достать свой чехольчик с кистями, перебрать миниатюрные баночки, нанести легкими движениями на кожу и наблюдать как кожа «благодарит» тебя за это!
П.С.:суть моего поста передать эффект от использования данных продуктов, пост со свотчами и детальным рассмотрением я оставила на «сладкое»
Спасибо, что зашли
Ваша, Катерина.
  • Anasty
  • 12 мая 2012, 22:30
Очень приятно, что мои посты в какой-то мере сподвигли на переход к минеральной косметике, тем более, если Вам самой нравится и процесс, и результаты. К слову, итоговый вид очень натуральный, как-будто совсем без пудры.
  • 12 мая 2012, 22:35
Спасибо! Была воодушевлена примером, так сказать
Ничего себе!? неужели и вправду так скрывает расширенные поры? у меня на щеках такая проблема… наверно мне тоже стоит попробовать!
  • 12 мая 2012, 23:01
Правда   если правильно использовать — эффект не заставит себя ждать! Попробуйте, тем более что цена приемлемая
  • Idema
  • 13 мая 2012, 12:12
А можно поподробнее про правильно? :)
  • 13 мая 2012, 12:28
можно) если коротко, то правильно — это по назначению, в определенной последовательности, в небольшом количестве и «правильными» кистями — синтетическими, т.к. они хорошо набирают и отдают минералы
  • M-Olly
  • 12 мая 2012, 23:12
я тоже обожаю минералы. Пользуюсь уже года три и ни на что другое не тянет.
  • 13 мая 2012, 00:05
Согласна)) правда я новичок, по сравнению с Вами, но уже влюблена по уши
отличный результат.
жду-недождусь свой огромный первый заказ с косталсентс!
единственное: все-таки минеральные продукты наносятся на крем, поэтому в первую очередь нужен хороший, подходящий крем, который увлажняет и не забивает поры, иначе никакая минералка не поможет (а у меня с этим как раз проблемы)…
  • 13 мая 2012, 00:07
Спасибо! Такой крем имеется, а с остальным справляется минералка. Потом поделитесь впечатлениями
обязательно)))
А я не пользуюсь минералами. Они лоснятся на мне и текут :)
  • 13 мая 2012, 00:58
Возможно не подошло… я пользуюсь ежедневно и в нашу 25-градусную жару уже сейчас   они ведут себя хорошо
Они уплывали с меня даже зимой, что уж про лето говорить :( Хотя все равно есть желание когда-нить может да попробовать снова
  • 13 мая 2012, 01:04
Попробуйте)) может поможет смена ухода, да и кожа тоже меняет свое состояние
классные штуковины, кожа отличная!
  • 13 мая 2012, 10:08
Спасибо! Это благодаря ежедневному использованию минералов
Уход я не меняла, ничего не принимала
Я люблю минеральную косметику и действительно кожа с ней смотрится лучше!
  • 13 мая 2012, 10:09
Согласна
  • 13 мая 2012, 12:43
Девушки, дабы избежать бана — подобные просьбы пишите в личку сразу — мне не сложно поделюсь инфой
Согласна с автором. Минеральная косметика -это волшебно. Но еще и еще раз повторю: покупать минеральную пудру надо тех фирм-производителей ( и сожалению в основном по интернету), которые производят только минеральную косметику в полном ассортименте, потому что крупные и хорошо известные бренды масс-маркета химичат и пользуются модным словом «минеральная» и производят не минеральную пудру, а обычную, с тальком, силиконами, маслами, восками, отдушками, консервантами, но с добавлением некоторых минералов в конце списка. И их упрекнуть нельзя, потому что вредный тальк-это тоже минерал и нет стандарта, что можно называть «минеральной пудрой», а что -нет. Вот так то. Тут иногда девочки обсуждают минеральные пудры известных брендов масс-маркета, я молчу не вмешиваюсь, просто жаль, что попались на ловкий обман, даже не на обман, а на подмену. Потому что минеральная пудра не течет и не плывет на лице, во всяком случае правильная минеральная пудра.
Единственный честный бренд — МАС, у него есть продукты с минералами, он их так и называет «минералосодержащие» (mineralize) ,а не «минеральные» (mineral).
И еще совет -покупая по интернету, можно, конечно, ошибиться с тоном пудры. Вот с минеральной пудрой-это не беда. Так как, во-первых, кожа летом более загорелая, в ней больше желто-коричневых оттенков, поэтому то, что не подойдет и желтит кожу зимой, -может подойти летом, во -вторых — если ошиблись, не расстраивайтесь, закажите другой тон, и смешивайте оба тона в дальнейшем, или один используйте как хайлайтер (для высветления частей лица, если вы купили более светлый тон) или для скульптурирования лица, если вы ошибочно купили более темный тон.
  • 13 мая 2012, 11:35
Спасибо) а я согласна с комментарием на все 100%
  • 14 мая 2012, 18:20
а о каких конкретно марках речь? их ведь много! кто производит в полном ассортименте. Я пробовала люмьер и костал и не подошла ни та ни другая.
Напишите в личку, пожалуйста, где заказывали кисти на бамбуковой ручке?
Хочу сказать что этот пост меня сподвигнул на использование миниральной косметики. Теберь я задалась целью купить эту косметику.
  • 13 мая 2012, 12:35
Рада, что пост оказался полезным! Потом поделитесь впечатлением
Обалдеть какая разница! Вы очень красивая!!!
Надеюсь посты про саму косметику ещё впереди))) с нетерпением жду))
  • 13 мая 2012, 13:09
Спасибо   Нелегкое это дело — передать свотчи минеральной косметики, которая незаметна на лице  , но я попробую в скором времени, коплю материал
  • 14 мая 2012, 18:24
повезло, как и кому-то ещё. У меня минеральная косметика вызывает закупорку пор, кожа под ней задыхается. Через полчаса после нанесения начинает как бы «преть», появляется испарина, ощущение буто кожа потеет и лицо жуть какое лоснящийся становиться. От всего этого минералы начинают «плыть». Вид становиться жутким, бррр. Так неприятно и не красиво, что напрочь отбивает желание пользоваться.
  • 14 мая 2012, 18:33
Очень жаль, что Вам не подошло… Все мы разные, со своим типом кожи и особенностями — я лишь поделилась своим впечатлением и результатом)
  • 14 мая 2012, 20:34
так я поэтому и написала, что повезло, как и другим любителям. Тоже ведь поделилась мнением, и даже не мнением, а плачевным результатом.
Я столько раз пыталась дать ей шанс, вот уже наверное года 2 периодами возвращаюсь к ней, потому что каждый раз надеюсь на авось  . Но тщетно! Каждый раз одна и та же картина. Зато минерализованные продукты прекрасно подходят, сидят хорошо, кожа прекрасно дышит.
Я перешла на минеральную косметику уже месяцев 5 как. И в восторге. Уже перетянула сюда 2 своих подруг. Сначала попробовала, а птотм уже расхвалила. Хотя они и сами результат увидили. Даже та, которая сначала очень скептически все восприняла теперь очень довольна.
  • 14 мая 2012, 19:45
  Я тоже на подруге попробовала (у нее, кстати кожа жирная с расширенными порами и черными точками) — провела эксперимент, так она увидев свое отражение в зеркале сказала «мне закажи!» и муж ее потом спросил «ты чистку сделала?!»