Самый стойкий в косметичке Chanel Stylo Yeux Waterproof –№40 Violine

Привет! Вот и лето скоро, самое время задуматься о покупке водостойкой косметики для глаз. Для себя я уже нашла такой карандаш. Приметила его еще прошлой весной, а купила только месяц назад. <Начну, пожалуй, с того, что этот карандаш-первый механический в моей косметичке. Именно по этой причине я год обходила его стороной, надеялась найти что-то стойкое в обычной для себя форме. Не удалось, поэтому я все-таки решила пробовать приручить такой карандаш.
Упаковка обычная для таких карандашей, стержень легко выкручивается и потом хорошо таки заходит назад в упаковку, надежно при этом фиксируется. Точилка на другом конце карандаша для меня бесполезная. Впервые решив поточить его таким образом получила сломанный грифель. Сейчас, когда надо нарисовать тонкие стрелки (что случается очень редко) просто подтачиваю карандаш ножницами.
Цвет-яркий фиолет без примеси красного. Без шиммера и блесток. Но на солнце откуда-то появляется эффект сияния. Интенсивность нанесения можно варьировать количеством слоев. При этом кусочки карандаша не отваливаются от уже нарисованной линии.
В тени:Ел. свет:
Под ярким солнцем:Наносится на веко легко, но я люблю более интенсивный цвет (лето, все-таки), поэтому прохожусь карандашом 2 раза по линии роста ресниц. Веко грифель не царапает.
Я не знала, что им можно подводить внутреннее веко, пока не прочитала в одном из постов на Косметисте. Попробовала: карандаш наноситься плохо, надо раз 5 провести по слизистой, чтоб получить хотя бы какой-то цвет.Глазкам такая процедура не нравится. А от того, как оттирается карандаш со слизистой (очень-очень трудно), они вообще пару часов спустя еще слезятся. Зато стойкость при таком нанесении около 8-9 часов (больше не носила).
На верхнем веке стойкость около 14 часов без базы. Не размазывается и не отпечатывается на верхнем веке ( у меня такое впервые!)
Карандаш можно также наносить поверх теней: (фото на солнце) В тени:И фото к комплекту: карандаш на нижнем веке:.
С верхнего и нижнего века смывается легко, при использовании карандаша дискомфорта глаза не ощущают.
Итого: карандаш мне очень понравился по качеству, но к упаковке все равно не могу привыкнуть. Это и останавливает меня от покупки других оттенков.
Цена: 312 грн (около 39 дол. США).
Срок тестирования: почти месяц.

• Neroli
  • 03 мая 2012, 20:37
К сожалению не могу разделить Вашего восторга. Мой коричневый не оправдал себя. На моих жирных веках держится 2 часа. Про слизистую вообще молчу…

• Ariwka
  • 03 мая 2012, 21:54
Частично согласна — у меня тоже коричневый, на верхних веках держится отлично весь день, а вот со слизистой стекает максимум через час. А обидно, такие глаза выразительные, если внутри подведены…
Все мои карандаши тоже исчезали очень бистро с внутреннего века, этот же держался.
А какой именно оттенок коричневого?
Очень красивый фиолетовый! Все карандаши из этой серии имеют замечательно красивые оттенки! Спасибо!
И Вам спасибо, что прочитали.

• Ariwka
  • 03 мая 2012, 22:01
Спасибо за пост! Этот цвет очень подходит к Вашим глазам!
Спасибо, приятно
  • AAlex
  • 03 мая 2012, 22:01
У меня тоже есть карандашик из этой серии. Для меня-полный провал… На слизистой не держится. Читала много советов. Как его наносить. Что надо давать высохнуть. Все равно не помогает. Даже в виде стрелочки мне не нравится. Но цвет красивый у Вас!
Думаю, на этом карандаше мой бзик по идеальному фиолетовому оттенку закончится.
Карандашик красивый, отлично сочетается с Vanites, это ведь они???? :)
Неа  .
Фиолетовый-из осенней пятерки YSL, молочный-из двушки Орифлейм.
Тоже разочаровал в коричневом исполнении. Где не надо «линяет», а то, что осталось, вечером фиг смоешь… Делает глаза усталыми. И очень быстро закончился — за месяц буквально… не случилось любви…
Что он неэкономный, я тоже подметила. У меня черный обычный уже больше года, а еще половина осталась. Здесь такой фокус не пройдет.