Стойкий карандаш для слизистой нижнего века

Девочки, всем добрый вечер! У меня к вам просьба — подскажите, пожалуйста, стойкий карандаш, который будет сохраняться на слизистой века максимальное время. Для меня этот вопрос актуален, так как все карандашики, которые я пробовала, «живут» на слизистой очень мало, стираются буквально через 10 минут. Постоянно подводить очень неудобно, поэтому прошу вашего совета. Интересуют белый и черные цвета. Заранее спасибо!
  • Ollko
  • 27 апреля 2012, 22:13
Может, стоит попробовать Терракота Коль?
и мне интереснл
Попробуйте Каял (kajal) обычный, в восточных лавках продается. Восточные девушки в большинстве используют его для стрелок и подведения водной линии.
  • Anita
  • 27 апреля 2012, 22:31
купила себе такой, но он вообще не стойкий и не водостойкий, растекается моментально и смотрится феееее, может это только у меня? пока у меня неплохо держится Артдеко водостойкий, знаю что есть в Артдеко каялы карандаши, но к сожалению у нас в городе их я не нашла. тоже постою послушаю, очень актуально
Не знаю. Возможно он не натуральный, а с примесями.Вбейте здесь в поиске " kajal", здесь уже многие писали о сурьме.
  • Anita
  • 27 апреля 2012, 23:55
самый натуральный, покупала в специальном магазине индийских товаров, вообщем для меня не подошел, как раз по отзывам косметисты и помчалась

Мне тоже не подошел. Отпечатывался и затекал везде, где мог. Еще и глаза через раз слезились (не из-за аллергии, а из-за того, что на слизистой что-то инородное густое, с другими карандашами такого не было. Не поднимается рука выбросить только из-за упаковки красивой.
У меня черный карандаш-каял от Герлен — через пол-часа уже ничего четкого, все размывается, собирается в углу, еще и отпечатывается где только можно. Хотя есть и любители этого карандашика)
  • 27 апреля 2012, 22:38
из тех, что я пока нашла, самый «популярный» — это Bourjois Kohl&Contour (вроде так). кто пользовался?
  • Koshka
  • 28 апреля 2012, 06:16
у меня такой черный, серый и коричневый. также скатываются в уголках и через час стираются проплешинами.
  • violina
  • 28 апреля 2012, 00:09
У меня самый стойкий от Pupa. Причем еще лежит штук 6 из люкса, но они ему проигрывают…

А можете написать, как он точно называется, если не затруднит. Там их несколько видов.
  • 28 апреля 2012, 15:54
и мне интересно))
  • Andrea
  • 28 апреля 2012, 00:31
MUFE Aqua Eyes!
  • Basya
  • 28 апреля 2012, 09:13
А мне вообще не понравился, на моих глазах хуже чем Буржуа…
  • Viruska
  • 28 апреля 2012, 00:55
я тоже долго мучилась в поисках черного карандаша для слизистой, чтоб не тек, но не нашла(
но могу посоветовать свой выход — я беру гелевую подводку от Бобби Браун, «макаю» в нее любой карандашик кончиком и провожу тем, что набралось, по слизистой, причем по верхнему веку тоже (так реснички гуще кажутся). Держится на ура весь день, никуда не утекает, не скатывается и цвет не теряет
  • 28 апреля 2012, 15:55
спасибо за совет! у меня гелевая мак, попробую!))
Мне кажется, идеально держится на слизистой Terracotta Loose Powder Kohl от Guerlain.
  • Koshka
  • 28 апреля 2012, 06:19
IsaDora Inliner Kajal. На мне держится часа 4. Не скатывается в уголки.
  • 28 апреля 2012, 15:55
спасибо! посмотрю его))
Мне нравится Chanel Stylo Yeux Waterproof.