Здравствуйте, красавицы)
Как часто бывает, садилась писать пост об одной палетке, а написался он совершенно о другой…
Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Палетку можно назвать жемчужиной моей маленькой коллекции, знаю, что вышла она прошлогодней весенней лимиткой, но купила я ее только в этом году совершенно свободно в магазине, хотя раньше в нем 100 раз была и ни разу ее не видела. С покупкой особо не раздумывала, во-первых, у меня на тот момент не было ни одних теней Армани и просто хотелось попробовать, во-вторых, во всех имеющихся даже близко не было похожих оттенков, в-третьих, я очень много читала, что зеленым глазам прям убийственно идут фиолетовые тени, а я, стыдно признаться, ни разу на себе этот цвет не пробовала, ну и в четвертых, шикарный, яркий оттенок морской волны  … даже если бы не было предыдущих четырех пунктов, я бы ее купила только ради этого цвета)
Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette
Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Кто считает, что четверки Chanel трудны в использовании? Ха, вы еще Armani не пробовали) Первую неделю у меня получалось нечто страшное не глазах, но все приходит с опытом и в итоге мы сдружились.
Первая засада — база. Покупая тени, я почему-то была уверена, что база мне не понадобится, что тени сами по себе достаточно пигментированные и уж точно будут держаться на веках. Как бы ни так! Даже попытки сменить базу на менее яркую (Люмене и Clarins) потерпели неудачу, пришлось снова доставать проверенную АртДеко.
Вторая — неоднородность двух оттенков — фиолетового и угольного. Оттенки наглухо матовые, настолько что напоминают какие-то школьные мелки, соло ложатся на глаза пятнами, да и вообще трудно поддаются равномерной растушевке, но я наловчилась наносить совсем по чуточке, постепенно наращивая цвет до нужной мне яркости. Это я о фиолетовом. С угольным у меня не все так гладко. Отдельно я его не ношу, есть более интересные оттенки, так что использую в основном по линии роста ресниц, да слегка затемняю складку. Да и то… чтоб без дела не валялся.
Переходим к оттенкам:
Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Светлый — грязно серебристый оттенок. Прозрачный, дает только намек на цвет, но зато в нем много блесточек, которые, естественно, осыпаются под глаза.
Бирюзовый — цвет морской волны — самый обожаемый) Яркий, сочный, насыщенный. Цвет — праздник! Безумно красив в вечерних макияжах. Днем делаю им сочную стрелку, или кладу в уголок для более спокойного варианта.
Фиолетовый — насыщенный, плотный, очень яркий. На свотчах на пальцах и на руке явно видно какой он сияющий, но на глазах он практически наглухо матовый. Для меня самый сложный цвет.
Темный — угольный — матовый, мелованный оттенок.
Есть и еще один цвет…
При смешивании бирюзового и фиолетового мы получаем какой-то голубовато-морской оттенок, его можно рассмотреть на свотче на руке и ниже я его немного использовала в одном макияже.
Сейчас покажу как я ношу эту палетку днем, потому что вечерние макияжи с ее использованием я придержу для другого сообщества Косметисты
Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette
Оценка: 5 за оттенки и 4 за качество
Срок использования: 4 месяца
Примерная стоимость 85$
Шикарная палетка! ММММ, просто чудо! Макияжи понравились, само собой!
Согласна, Аня, красивей палетки я еще не встречала)
у меня с ней совсем другие результаты…
черный угольный — это подводка. Я его тоже старалась растушевать, пока не подсказали успокоиться) а серебристый — это база для более яркого проявления сочных оттенков. бирюзу с фиолетовым стараюсь не смешивать, потому что получается у меня на глазах фингал) а вообще палетка роскошная и купить ее — просто удача!
у меня тоже другие результаты получаются когда в клуб крашусь))) но это бывает реже чем каждый день, поэтому приспособила ее для дневных макияжей тоже.
а вот про использования светлых оттенков в качестве подложки слышала и читала неоднократно, но у меня почему-то так не получается, верхние оттенки становятся более приглушенными, но никак не сочными… и это не только с этой палеткой, а со всеми… я наоборот покрываю тоненьким слоем базового многие темные, чтобы придать им искристости и сочности…
надо попробовать светлый поверх темных, так не делала еще)) спасибо!
Роскошно! Прекрасные макияжи, ждём вечерних!
спасибо, вот расскажу о всех моих тенях, потом буду их в макияжах смешивать)
Ожидала яркий макияж (судя по самим теням) а увидела саму нежность… У меня цвет глаз похожий на Ваш, и я, играясь в зелёные тени, заметила особенность: зелень зрачка вытаскивают оттенки зелени с золотом, бронзой, хаки, даже почти коричневые. Зелёные с синим, зелёные с холодным подтоном, с цветами морской волны, красивые до невозможности, ни фига мои глаза не красят — почему? простят, «удешевляют», хотя сами по себе «ах!». А обычный болотный — и все говорят «какие глаза яркие и зелёные!». Ну почему? (обидно)
у меня тоже самое, мне кажется, это логично:) да я и сама это вижу…
А мне нравится на моих глазах зеленый) у меня их столько   за всю жизнь не использовать, а вот болотного ни одного( Зато мне темные оттенки не идут(( черные, темно серые соло… просто караул(
  • Lel5I
  • 27 апреля 2012, 14:18
Очень красивая палетка и прекрасные макияжи! Вам очень идет!!!:)
Ох, красивая палетка!.. такие пигментированные цвета на пальчиках!
Последнее фото
спасибо)
  • Ksysha
  • 27 апреля 2012, 14:24
Для меня эта палетка оказалась одной из самых ярких в косметичке. Очень ее люблю, каждый раз испапываю восторг от ее оттенков, но ношу редко, так как для дневного макияжа предпочитаю что-то попроще. Палетка хорошо безусловно!
я видела ваш пост об этой палетке)) вот вам красиво, когда вы 2 оттенка смешиваете, а мне вот синяком смотрится
С бирюзовой стрелочкой больше всех понравился макияж
мне, если честно, тоже больше, самый простой, но самый любимый))
  • Andrea
  • 27 апреля 2012, 14:43
надо же! её ещё можно застать в магазинах! Вы вселели в меня надежду )) Макияжи чудесные получились!
можно, я только что из магазина, специально посмотрела, есть еще 1 палетка в свободной продаже
  • Kati
  • 27 апреля 2012, 14:54
Отлично вы ее приручили. Очень красивые цвета.
спасибо, это было нелегко…
  • 27 апреля 2012, 15:06
Оля, она красивая. Говорят, что их днем с огнем в магазинах не сыскать, раскупили все. Пока полюбуюсь на твои макияжи и спокойно обдумаю, стоит мне ее покупать или нет.
Рита, я вот только что из магазина. у нас лежит еще одна не распроданная, но ты действительно подумай, она очень дикая)) шанельки по сравнению с ней просто лапочки)
  • 27 апреля 2012, 19:49
Ну тогда я сплю спокойно) сложности мне не нужны…
У нас не продают Армани, так что могу только смотреть и вздыхать…
Радуйся, Вика, это такое расточительство
Только радоваться и остается
  • Etery
  • 27 апреля 2012, 15:47
Красота неописуемая! Вам так идут эти цвета!
мерси)
Какая красота!
Этим летом Армани представит нам нечто похожее в лице палеток Ecailles Mediterranea и Ecailles Black Pearl. Жду не дождусь
я сегодня смотрела летнюю. действительно очень похожи, но, чувствую, там синий такой же сложный будет как фиолетовый в этой палетке…
я извиняюсь, но фото 4 и 5 снизу напоминают синяки  . это вы смешали 2 цвета или они просто рядом так легли?
зато остальные варианты отличные, на руке вообще цвета улетные — представляю, ЧТО вы нам покажете в «другом сообществе косметисты»)))
дадада, на этих фотографиях я смешала в уголке бирюзу и фиолет))) действительно, смахивает на синяк)
Такое буйство красок — и такое полупрозрачное нанесение в итоге.
Из-за этого мне не понравились эти тени, у меня в оттенке stone — не прониклась я любовью к Armani короче…
это я так наркасила легко) можно и буйно разрисовать. просто я показала, как я их днем ношу. А stone это какой номер? я че-то с названиями не дружу))
  • Silvara
  • 27 апреля 2012, 17:45
Обалденная красота!!! Вот поражаюсь таким мастерицам, ка Вы! Я никогда не смогу так умело тенями красить глаза.
ой, ну вы как скажете — мастерица   самые простые макияжи освоила) здесь девушки Так глаза умеют красить, что мне до них как до луны)
№4 вот писала пост
Правда там свотчи не очень, ну хотя они так и набираются… не понравились они мне — ничего особенного   подарила их.
вообще не видела вашего поста раньше   я пробовала эту палетку, но мне из постоянки тоже ничего не понравилось (кроме однушек)
пойду пост почитаю
  • gaga
  • 27 апреля 2012, 19:01
Оля, Вы действительно смогли приручить эту палетку!
спасибо, Яна) давайте на ты?
  • gaga
  • 27 апреля 2012, 21:19
Конечно, Оля, давай:)
Удачная покупка! Здорово, что с ней возможные и интенсивные и такие лёгкие как у Вас макияжи.