27.04.2012

Giorgio Armani. La Femme bleue eye palette

Здравствуйте, красавицы)
Как часто бывает, садилась писать пост об одной палетке, а написался он совершенно о другой…
Палетку можно назвать жемчужиной моей маленькой коллекции, знаю, что вышла она прошлогодней весенней лимиткой, но купила я ее только в этом году совершенно свободно в магазине, хотя раньше в нем 100 раз была и ни разу ее не видела. С покупкой особо не раздумывала, во-первых, у меня на тот момент не было ни одних теней Армани и просто хотелось попробовать, во-вторых, во всех имеющихся даже близко не было похожих оттенков, в-третьих, я очень много читала, что зеленым глазам прям убийственно идут фиолетовые тени, а я, стыдно признаться, ни разу на себе этот цвет не пробовала, ну и в четвертых, шикарный, яркий оттенок морской волны  … даже если бы не было предыдущих четырех пунктов, я бы ее купила только ради этого цвета)
Кто считает, что четверки Chanel трудны в использовании? Ха, вы еще Armani не пробовали) Первую неделю у меня получалось нечто страшное не глазах, но все приходит с опытом и в итоге мы сдружились.
Первая засада — база. Покупая тени, я почему-то была уверена, что база мне не понадобится, что тени сами по себе достаточно пигментированные и уж точно будут держаться на веках. Как бы ни так! Даже попытки сменить базу на менее яркую (Люмене и Clarins) потерпели неудачу, пришлось снова доставать проверенную АртДеко.
Вторая — неоднородность двух оттенков — фиолетового и угольного. Оттенки наглухо матовые, настолько что напоминают какие-то школьные мелки, соло ложатся на глаза пятнами, да и вообще трудно поддаются равномерной растушевке, но я наловчилась наносить совсем по чуточке, постепенно наращивая цвет до нужной мне яркости. Это я о фиолетовом. С угольным у меня не все так гладко. Отдельно я его не ношу, есть более интересные оттенки, так что использую в основном по линии роста ресниц, да слегка затемняю складку. Да и то… чтоб без дела не валялся.
Переходим к оттенкам:
Светлый — грязно серебристый оттенок. Прозрачный, дает только намек на цвет, но зато в нем много блесточек, которые, естественно, осыпаются под глаза.
Бирюзовый — цвет морской волны — самый обожаемый) Яркий, сочный, насыщенный. Цвет — праздник! Безумно красив в вечерних макияжах. Днем делаю им сочную стрелку, или кладу в уголок для более спокойного варианта.
Фиолетовый — насыщенный, плотный, очень яркий. На свотчах на пальцах и на руке явно видно какой он сияющий, но на глазах он практически наглухо матовый. Для меня самый сложный цвет.
Темный — угольный — матовый, мелованный оттенок.
Есть и еще один цвет…
При смешивании бирюзового и фиолетового мы получаем какой-то голубовато-морской оттенок, его можно рассмотреть на свотче на руке и ниже я его немного использовала в одном макияже.
Сейчас покажу как я ношу эту палетку днем, потому что вечерние макияжи с ее использованием я придержу для другого сообщества Косметисты

Оценка: 5 за оттенки и 4 за качество
Срок использования: 4 месяца
Примерная стоимость 85$

AnnaVita 27 апреля 2012, 13:50
Шикарная палетка! ММММ, просто чудо! Макияжи понравились, само собой!
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 14:16
Согласна, Аня, красивей палетки я еще не встречала)
Christina_Guettler 27 апреля 2012, 13:53
у меня с ней совсем другие результаты…
черный угольный — это подводка. Я его тоже старалась растушевать, пока не подсказали успокоиться) а серебристый — это база для более яркого проявления сочных оттенков. бирюзу с фиолетовым стараюсь не смешивать, потому что получается у меня на глазах фингал) а вообще палетка роскошная и купить ее — просто удача!
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 14:21
у меня тоже другие результаты получаются когда в клуб крашусь))) но это бывает реже чем каждый день, поэтому приспособила ее для дневных макияжей тоже.
а вот про использования светлых оттенков в качестве подложки слышала и читала неоднократно, но у меня почему-то так не получается, верхние оттенки становятся более приглушенными, но никак не сочными… и это не только с этой палеткой, а со всеми… я наоборот покрываю тоненьким слоем базового многие темные, чтобы придать им искристости и сочности…
Christina_Guettler 27 апреля 2012, 14:24
надо попробовать светлый поверх темных, так не делала еще)) спасибо!
niikaa65 27 апреля 2012, 13:54
Роскошно! Прекрасные макияжи, ждём вечерних!
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 14:22
спасибо, вот расскажу о всех моих тенях, потом буду их в макияжах смешивать)
FameFatale 27 апреля 2012, 14:18
Ожидала яркий макияж (судя по самим теням) а увидела саму нежность… У меня цвет глаз похожий на Ваш, и я, играясь в зелёные тени, заметила особенность: зелень зрачка вытаскивают оттенки зелени с золотом, бронзой, хаки, даже почти коричневые. Зелёные с синим, зелёные с холодным подтоном, с цветами морской волны, красивые до невозможности, ни фига мои глаза не красят — почему? простят, «удешевляют», хотя сами по себе «ах!». А обычный болотный — и все говорят «какие глаза яркие и зелёные!». Ну почему? (обидно)
shona_shona 27 апреля 2012, 16:23
у меня тоже самое, мне кажется, это логично:) да я и сама это вижу…
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:30
А мне нравится на моих глазах зеленый) у меня их столько   за всю жизнь не использовать, а вот болотного ни одного( Зато мне темные оттенки не идут(( черные, темно серые соло… просто караул(
Lel5I 27 апреля 2012, 14:18
Очень красивая палетка и прекрасные макияжи! Вам очень идет!!!:)
Coluchka 27 апреля 2012, 14:19
Ох, красивая палетка!.. такие пигментированные цвета на пальчиках!
Последнее фото
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:30
спасибо)
Ksysha 27 апреля 2012, 14:24
Для меня эта палетка оказалась одной из самых ярких в косметичке. Очень ее люблю, каждый раз испапываю восторг от ее оттенков, но ношу редко, так как для дневного макияжа предпочитаю что-то попроще. Палетка хорошо безусловно!
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 20:21
я видела ваш пост об этой палетке)) вот вам красиво, когда вы 2 оттенка смешиваете, а мне вот синяком смотрится
Koty-koty 27 апреля 2012, 14:37
С бирюзовой стрелочкой больше всех понравился макияж
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 20:22
мне, если честно, тоже больше, самый простой, но самый любимый))
Andrea 27 апреля 2012, 14:43
надо же! её ещё можно застать в магазинах! Вы вселели в меня надежду )) Макияжи чудесные получились!
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:32
можно, я только что из магазина, специально посмотрела, есть еще 1 палетка в свободной продаже
Kati 27 апреля 2012, 14:54
Отлично вы ее приручили. Очень красивые цвета.
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:32
спасибо, это было нелегко…
RitaMix 27 апреля 2012, 15:06
Оля, она красивая. Говорят, что их днем с огнем в магазинах не сыскать, раскупили все. Пока полюбуюсь на твои макияжи и спокойно обдумаю, стоит мне ее покупать или нет.
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:34
Рита, я вот только что из магазина. у нас лежит еще одна не распроданная, но ты действительно подумай, она очень дикая)) шанельки по сравнению с ней просто лапочки)
RitaMix 27 апреля 2012, 19:49
Ну тогда я сплю спокойно) сложности мне не нужны…
VicTusia 27 апреля 2012, 15:28
У нас не продают Армани, так что могу только смотреть и вздыхать…
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:34
Радуйся, Вика, это такое расточительство
VicTusia 27 апреля 2012, 17:50
Только радоваться и остается
Etery 27 апреля 2012, 15:47
Красота неописуемая! Вам так идут эти цвета!
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:35
мерси)
Darya_Fo 27 апреля 2012, 16:21
Какая красота!
Этим летом Армани представит нам нечто похожее в лице палеток Ecailles Mediterranea и Ecailles Black Pearl. Жду не дождусь
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:36
я сегодня смотрела летнюю. действительно очень похожи, но, чувствую, там синий такой же сложный будет как фиолетовый в этой палетке…
shona_shona 27 апреля 2012, 16:27
я извиняюсь, но фото 4 и 5 снизу напоминают синяки  . это вы смешали 2 цвета или они просто рядом так легли?
зато остальные варианты отличные, на руке вообще цвета улетные — представляю, ЧТО вы нам покажете в «другом сообществе косметисты»)))
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 17:38
дадада, на этих фотографиях я смешала в уголке бирюзу и фиолет))) действительно, смахивает на синяк)
AntiNOsfer 27 апреля 2012, 16:32
Такое буйство красок — и такое полупрозрачное нанесение в итоге.
Из-за этого мне не понравились эти тени, у меня в оттенке stone — не прониклась я любовью к Armani короче…
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 19:51
это я так наркасила легко) можно и буйно разрисовать. просто я показала, как я их днем ношу. А stone это какой номер? я че-то с названиями не дружу))
Silvara 27 апреля 2012, 17:45
Обалденная красота!!! Вот поражаюсь таким мастерицам, ка Вы! Я никогда не смогу так умело тенями красить глаза.
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 20:00
ой, ну вы как скажете — мастерица   самые простые макияжи освоила) здесь девушки Так глаза умеют красить, что мне до них как до луны)
AntiNOsfer 28 апреля 2012, 13:52
№4 вот писала пост
Правда там свотчи не очень, ну хотя они так и набираются… не понравились они мне — ничего особенного   подарила их.
ShumelkaMish 28 апреля 2012, 19:48
вообще не видела вашего поста раньше   я пробовала эту палетку, но мне из постоянки тоже ничего не понравилось (кроме однушек)
пойду пост почитаю
gaga 27 апреля 2012, 19:01
Оля, Вы действительно смогли приручить эту палетку!
ShumelkaMish 27 апреля 2012, 20:00
спасибо, Яна) давайте на ты?
gaga 27 апреля 2012, 21:19
Конечно, Оля, давай:)
Mursilka 28 апреля 2012, 13:50
Удачная покупка! Здорово, что с ней возможные и интенсивные и такие лёгкие как у Вас макияжи.