26.04.2012

Проблема идеального тона лица

День добрый.
Самое главное в макияже — тон лица, без него самый хороший макияж будет выглядеть неопрятно. Так как же его получить. Я пробовала разное: и кремы тональные, и муссы, и бб кремы и даже минеральную пудру. Не впечатлило ничего. Крем и пудра к вечеру выглядят неопрятно, а бб, я думаю, вреден хоть и эффект неплохой. Поры по-маленьку забивает или кажется мне. Короче, не лежит душа.
Есть ли те, кто пользовался бб кремами и потом отказался от них и вернулся к тональному? Как вы создаете ровный, здоровый тон лица без эффекта маски?
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.
П.с проблем сильных нет: поставок небольшие, летом легкая жирность т зоны, а зимой сухость опять же т-зоны как ни странно. И еще вопросик. Шелушится область около носа, да так, что не убирается ничем. Никогда такого не было.

slastenka 26 апреля 2012, 15:36
ББ наоборот лечит кожу.
Хорошо тон ложится на хорошую кожу. Если Вы её очищаете, тонизируете, увлажняете и используете маски с гоммажами, то тон ляжет ровно. Чтобы не было маски наносите тонкий слой и хорошо подбирайте свой оттенок.
Поэксперементируйте с кистями для тона, спонжиками и пр.
Sansimiliya 26 апреля 2012, 15:39
Спасибо за комментарий
Насчет того, что лечит, что-то я сомневаюсь. Там силикон на силиконе. Тон предпочитаю пальцами наносить.
VictoriaChu 26 апреля 2012, 15:48
Думаю главное вы забыли указать — какие у вас проблемы с кожей? Что вам требуется от тонального средства? Маскировка? Лечение? Натуральность? Матовый эффект?

В течении дня пудру и крем обновляйте (если к кому-то из них лежит душа) — с собой компактную, а если у вас тон- то корректором просто по проблемным местам.

Главное, что я делаю для здоровой кожи- уход. Полностью перешла на подручные натуральные средства, не использую химические маски и тоники,+ витамины. Кожа сама по себе выглядит хорошо, как с пудрой, так и с тоном. Я сейчас люблю ВВ от Гарнье- легкий увлажняющий крем с тонирующим эффектом- полностью устраивает, хотя скрывать нечего особо.Придает именно здоровый тон.
Sansimiliya 26 апреля 2012, 15:55
Да уж, у Вас кожа ого-го. Вам одной пудры достаточно.
Уход у меня аптечный, ля рош и Авен. Проблем в общем- то мало: постакне и неровный цвет лица. Сходить бы к косметологу, да нет нормальных специалистов у нас. А еще в последнее время у меня шелушится область вокруг носа ничего не помогает. Приходится тереть массажными перчатками 2 раза в неделю. Откуда такое, уж 2 питательных крема купила и гидрафаз ля рош, который усугубляет все это дело.
А от тона стойкость нужна и сияние, матовость надоела.
looloo_s 26 апреля 2012, 16:28
Согласна с тем, что главное — уход. Раньше я только и делала что маскировала. Теперь (начитавшись Косметисты)… я задумалась — откуда берутся мои проблемы с кожей (тоже шелушения, покраснения, акне и т.д. и т.п.). Поняла что был не правильный уход… я все машала в кучу — маски, крема. Теперь стала тщательнее подходить к очищению кожи, к выбору крема для лица. Обязательно использую увлажняющий крем для лица, стараюсь покупать с спф. Доверяю аптечной косметике (ЛПС, Авен), также покупаю и люкс и масс. Главное — обдуманно выбирать седства, читать инструкцию, состав, отзывы. Перестала использовать не понятные маски (хаотично покупаемые в минуты обострения желания улучшить состояние кожи), перестала пользоваться полотенцем — теперь только салфетки (слегка пропитываю кожу). Открыла для себя термальную воду — это супер. Если какие то воспаления — стала локально использовать специальное средство, а не мазать им все лицо (раньше крем от прыщей на все лицо — в результате пересушенная кожа). Вот так постепенно шаг за шагом кожа стала улучшаться. Перешла на бб — крема. Мне они реально понравились! Теперь не очень хочется пользоваться тональным, он кажется тяжелым. Но все таки иногда использую (на выход). Дошло до того — что иногда стала просо наносить увлажняющий крем и сверху пудру! Еще пол года назад я и мечтать о тако не могла — посоянно использовала тональный. В общем советую начать с ухода. Удачи вам!
Sansimiliya 26 апреля 2012, 16:35
Спасибо.
В составах мало разбираюсь, избегаю масло минеральное. Уход разный брала и органику даже, но вернулась к аптеке опять. Маски, очищение, пилинги, тут все под контролем. Но неровный цвет и постакне не дают покоя, а теперь и участок шелушения неистребимого. Щас пудрой Виши пользуюсь, неплохо, но не ах, особенно к вечеру.
Loukoumi 26 апреля 2012, 18:58
Бадягу пробовали?
Sansimiliya 26 апреля 2012, 20:12
Да, как мертвому припарка
Loukoumi 26 апреля 2012, 18:53
Я из тех, кто ушел от бб обратно к тональному крему. ББ крем не калечит, а лечит кожу (если это хороший бб крем). Я так вылечила свою кожу. Отказалась от бб только потому, что те проблемы, что уже остались, по моему скромному мнению, не нуждаются в таком креме, как бб. Ровный тон создаю правильным уходом (по чуть чуть перехожу на систему умывания Лазло), ну и потяное дело тоном и пудрой. Тон наношу спонжиком сухим способом, по чуть чуть и маленькими капельками. А после усадки чтуь чуть сбрызниваю термалкой. Получается полупрозрачный эффект. Пудру и корректор перестла носить совместно с тоном.

ББ забивать кожу может только в одном случае — недостаточном очищении кожи вечером.
Sansimiliya 26 апреля 2012, 20:14
Умываюсь маслом, как положено.
Подскажите какой бб использовали.
Спасибо за комментарий.
Sansimiliya 26 апреля 2012, 20:15
Забыла, а скажите, пожалуйста, какой тональный у Вас?
Loukoumi 26 апреля 2012, 20:30
Бб у меня были: Tonymoly dear me + skinfood good afternoon honey black tea. А тональный Dior Forever.
Sansimiliya 26 апреля 2012, 20:32
спасибо. А у тонимоли влажный финиш? И по цвету он какой? Мне потемнее бы.
Loukoumi 26 апреля 2012, 20:40
Нет, особой влажности я не замечала, а цвет..вот
Sansimiliya 26 апреля 2012, 20:49
А я как раз влажность люблю, по смотрела пробники на ибэй холика, скинфуд и еще какую-то марку, вот буду опять пробовать.
Loukoumi 26 апреля 2012, 20:56
Пробуйте, мне влажность на лице дает только мой тон. И то не знаю дело в тоне или в базе. ББ влажности не давали сильной…
Emma-tyan 03 мая 2012, 09:37
зря вам так кажется про ББ, мой первый бб-крем вылечил мне кожу из кошмарного состояния, и я за это ему очень благодарна)
насчет шелушений могу посоветовать питательный крем на ночь наносить. я купила себе нивею в синей банке и каждый вечер на лицо наношу, о шелушениях я вообще забыла теперь
Sansimiliya 05 мая 2012, 06:24
Вот и я купила, сначала и мне помогал, а потом все, просто пленка на лице.