25.04.2012

Новые приобретения. Часть I

Здравствуйте, обитательницы Косметисты!
Я давно не выкладывала обзоров и у меня накопилась довольно симпатичная кучка обновок:
Так что придется мне разделить отзывы на несколько частей.
В этом посте расскажу о тональном MAC Studio Sculpt SPF 15 Foundation, туши Artdeco All in One Mascara и помаде Artdeco Lip Passion — Smooth Touch Lipstick.

Начну с тонального:
1. MAC Studio Sculpt SPF 15 Foundation NC15 – Тональное средство средней/высокой плотности SPF 15 (оттенок NC15)..

Он был выбран, в первую очередь, из — за наличия светлого оттенка (кожа у меня белоснежная и сложно найти подходящие оттенки тональных основ).
Запах: легкий и приятный, когда — то был у меня блеск Clarins с похожим запахом.
Консистенция: довольно плотный, как можно увидеть на следующем фото: выдавленная капелька держит форму и не растекается. Одновременно по ощущениям похож на очень нежный крем.
Покрытие: покрытие можно варьировать по желанию — от совсем легкого до более плотного (я предпочитаю первый вариант). Даже при легком нанесении, тональный замечательно выравнивает цвет лица и поверхность кожи, скрывает небольшие недостатки. При более плотном нанесении неплохо справляется и с более явными покраснениями и раздражениями.
Ложится на кожу хорошо, после растушёвки усаживается и подстраивается под цвет кожи, эффекта маски не создает, кожу не сушит, шелушения слишком не подчеркивает (правда, у меня шелушения редко бывают и совсем легкие), возможно, даже немного увлажняет. Держится хорошо целый день.

Нанесла на руку (похоже, оттенок не совсем подходит):

Растушевала, уселся — попробуйте найдите его на коже! Идеально адаптировался:

А теперь покажу вам ужасти — мое лицо без всего (как раз, имеются покраснения, на которых будем демонстрировать эффективность тонального):

После нанесения тона:
Разница видна.

Но не могу не упомянуть и пару минусов:
— лично у меня при более плотном нанесении забивается в носогубные складки (только в них).
— если наносить на питательный или хорошо увлажняющий крем, то через несколько часов лицо начинает поблескивать (хотя, может, я слишком требовательна у нему, раньше пользовалась тональными с супер — матирующим эффектом).

Оценка: 5-

Следующий пункт обзора — тушь:
2. ArtDeco All in One Mascara in 01 Black — Многофункциональная тушь для ресниц с кисточкой нового поколения (оттенок 01, черная).

Она пришла на смену замечательной, но быстро высохшей Clinique High Lengths Mascara.

Кисточка у туши классическая — объемная, равномерная по всей длине щеточка:

Тушь с легкой отдушкой (довольно приятной), консистенция — в меру жидкая, ложится на ресницы неплохо… но все же иногда приходится повозиться, чтобы хорошо накрасить оба глаза (но, быть может, это просто у меня ресницы такие ощипанные). Отлично удлиняет, хотя и может немного склеивать. Желаемого объема я с ней, увы, не получила. Но, вроде, продукт достойный — дает довольно естественный вид, делает мои практически отсутствующий ресницы длинными и заметными (хоть, порой они начинают напоминать мне паучьи лапки).

Перейдем к наглядной демонстрации:

То, чем природа меня обделила одарила:

С тушью:
Аллергических реакций не вызывает. Смывается легко, но в процессе умывания ооочень маркая.

Последний на сегодня продукт — помада:
3. ArtDeco Lip Passion — Smooth Touch Lipstick in 35 Romantic Blush — Губная помада с маслом ши (оттенок 35 Romantic Blush).

Помада с приятным запахом, но неприятным вкусом (это чувствуется, когда пьешь чай или что-то кушаешь).
Сама по себе она мягкая и приятная, легко скользит по губам, не подчеркивает шелушения и т. д. Наносится равномерно, перекрывает пигмент губ. Оттенок — нежно — розовый, для меня она является нюдовой. Стойкость — средняя. Пару часов на губах держится, после перекусов — не выживает. Отличный вариант на каждый день, когда хочется естественности и не заморачиваться с нанесением (даже гадкий вкус простить можно).

Слева нанесена более интенсивно, справа — в один слой:

На губах. Мои губы «ню»:

И с помадой:

Оценка: 5-

Ну, и для завершения — полный образ со всеми тремя продуктами:

Спасибо за ваше внимание,
Дария =)

SVICTORIA 25 апреля 2012, 16:20
очень хорошо лег тональник))очень понравился!!! спасибо
amarga 25 апреля 2012, 16:28
Да, он вполне неплох)
Пожалуйста)
slastenka 25 апреля 2012, 16:30
мне все понравилось! помадка прелесть, цвет очень идет Вам!)
amarga 25 апреля 2012, 16:33
Спасибо) Да, оттенок у помады отличный, нежный и естественный)
FlowerLady 25 апреля 2012, 16:48
Какая вы красавица!!! Особенно мне с собранными волосами понравились фотографии. Тогда все внимание обращается на ваш потрясающий цвет глаз)

По теме — тональник действительно сотворил чудеса — убрал всю красноту, но маской не лег! Тушь не очень впечатлила, а помада приятная. У меня тоже есть помада Артдеко, но из обычной увлажняющей серии. Нравится всем, кроме запаха.
amarga 25 апреля 2012, 17:50
Спасибо   А я наоборот терпеть не могу собранные волосы)))

Вот мне Артдеко помады нравятся, несмотря на запахи-вкусы)
kori 25 апреля 2012, 16:53
Все продукты на Вас очень понравились, тональный сработал хорошо — такой живой цвет лица получился.
С помадой интересно выходит… У меня есть такая в оттенке 05, но неприятного привкуса я не заметила (хотя я в плане запаха/вкуса придирчива). Ваш оттенок очень хорош, но для меня эта серия слишком мягкая, что ли, чувство, что вот-вот расплывётся и растечётся.
amarga 25 апреля 2012, 17:51
Хм… а у меня нет ощущения, что расплывется. Вот с Мейбелин было, а Артдеко хорошо лежит и не течет…
ShumelkaMish 25 апреля 2012, 17:05
сколько классных покупочек   буду ждать пост о трех красавцах-лаках что на фото справа
мне тушь на вас понравилась и помада лежит хорошо
тональный внешне похож на Армани Фейс Фабрик))
amarga 25 апреля 2012, 17:52
Да, о лаках как раз собираюсь писать следующий пост)
Тушь хороша, но бывало лучше))
Я как-то Армани не смотрела… так что не могу угадать схожесть)
ElDjamila 25 апреля 2012, 17:21
Дария, Вы красавица   форма губ, цвет глаз и цвет волос — просто бомба!
впечатлил тональный крем — какой молодец, на отлично поработал! а сразу желтым показался
ну и помада — помада очень понравилась, выгодно оттеняет цвет Ваших глаз, они становятся глубокого сине-голубого цвета
amarga 25 апреля 2012, 17:54
Да, тональный приятен)
И помада как раз то, что я люблю)
Deepsyred 25 апреля 2012, 17:22
Потрясно лег тональник! Спасибо за пост! С покупочками Вас!
amarga 25 апреля 2012, 17:54
Leyrin 25 апреля 2012, 17:41
А чем вы прокрашиваете брови? у меня похожий цвет и очень сложно найти подходящий карандашик, сейчас закрепляю воском из набора рив гош, а вот тени мне светловаты
amarga 25 апреля 2012, 17:55
Брови подкрашиваю тенями Гош, вот этими kosmetista.ru/blog/kosmetichka/16522.html
Leyrin 25 апреля 2012, 18:16
  спасибо, надеюсь найду их у меня в городе)
etchi 25 апреля 2012, 17:44
Тональный действительно отличный!
Дарья, а не подскажите как он ведет себя на мобильном телефоне, отпечатывается?)
amarga 25 апреля 2012, 17:56
Хм… как-то не обращала внимания… значит, наверно, не отпечатывается)))
Хотя, если толстый слой, то на фотоаппарате отпечатывался (у меня зеркалка и когда смотрю в видоискатель, то носом в экран утыкаюсь   )
Ukrainka 25 апреля 2012, 17:49
Вы на Рене Зельвегер очень похожи. А покупочки у Вас замечательные, вам очень идет. Смотрю, что Артдеко уверенно занимает свое место среди косметических продуктов, отзывы практически положительные.
amarga 25 апреля 2012, 17:57
Артедко у меня давно уже ассоциируется с качеством и отличными продуктами, лет 5-6 точно)
krita_kano 25 апреля 2012, 18:44
Дария, я тоже отношусь к краснощеким пупсикам  Причем круглый год. И мне порой так сложно подобрать тональник, чтобы накладывать на все лицо, а не зонально, и чтобы гримом при этом не выглядел. Этот выглядит очень естественно, возьму на вооружение, спасибо за обзор. (а приноровиться к использованию можно со временем)
А помадка классная, клево так с цветом глаз сочетается…
amarga 25 апреля 2012, 18:46
Пожалуйста, рада, если помогла)
Ну, я не все время красная, у меня просто аллергия имеется и вот иногда так (или даже хуже) печально проявляется
Спасибо, помадка мне тоже нра)
AnnaVita 25 апреля 2012, 19:31
Все продукты достойные! Очень понравилась помада! Спасибо за пост! Вы просто красавица!
amarga 25 апреля 2012, 19:39
Спасибо и Вам)
LUANZA 25 апреля 2012, 20:08
Помада понравилась, возьму на заметку.
Заинтересовала фраза "раньше пользовалась тональными с супер-матирующим эффектом", позвольте поинтересоваться — каким?
amarga 25 апреля 2012, 20:21
Последний был Gosh X-Ceptional Wear, до вечера вообще не блестела с ним)
LUANZA 26 апреля 2012, 20:15
Спасибо, будет возможность, попробую.
Double_Trouble 25 апреля 2012, 23:49
Все продукты очень достойные, и очень понравился общий вид с их использованием.)
Даже подивилась, как тональный с желтым поддтоном превратился в действительно тон для белоснежек без оного поддтона.
На мне он таких метаморфоз, увы, не показал(
amarga 26 апреля 2012, 00:33
Не показал? Удивительно… Для меня он идеального оттенка…
Double_Trouble 26 апреля 2012, 00:49
Нет. к сожалению( Тоже превратил меня в печальную темно-желтую девочку(
Был еще такой же тональный крем и почти в этом же оттенке, но скорее с оливковым поддтоном. Вот он лучше подошел, но тоже не идеально.

Но самое главное, что Вы смогли найти именно Ваш тональный крем.) Это всегда здорово)
amarga 26 апреля 2012, 01:23
Ну, я вообще выбрала самый-самый светлый цвет, консультант на меня круглыми глазами смотрел и убеждал что-то потемнее взять)
Double_Trouble 26 апреля 2012, 01:32
Да, об этом тоне легенды складывают, насколько чудесно он подходит белоснежкам.) Я на него большие надежды возлагала, жаль, что мне не подошел. Видимо, моя белая кожа это как моя гордость, так и мое проклятие(

Как хорошо, что Вы не послушали консультантов! Этот тон действительно Ваш, лицо абсолютно идеальное с ним.)
Kati 26 апреля 2012, 15:14
Все продукты понравились. Вы очень милая.
amarga 26 апреля 2012, 16:26