25.04.2012

Корейские персики

Добрый день, красоточки)

Хочу вам поведать о моих персиковых любимчиках от умничек-корейцев)

Я очень люблю персики и персиковый цвет, так что форма/цвет/запах персика у косметического продукта обычно вызывают желание незамедлительно приобрести эту прелесть))

1)Baviphat Peach All-in-one Peeling Gel

Это мой первый пилинг- скатка. Моя любовь)) Обожаю его нежный запах. Не скажу, что это 100% персик, но пахнет просто замечательно, ассоциируется у меня с фруктовым садом). Ну и коробочка, конечно, просто очаровательна. Украшение ванной)
Под крышечкой находится промежуточная крышечка с закрепленной на ней очаровательной маленькой ложечкой. Мне на все лицо хватает 2х таких ложечек.
Поднимаем промежуточную крышечку и там находим нежнейшее суфле.

Я наношу это чудо на сухое лицо постепенно – сначала обрабатываю подбородок, потом щёки, далее нос и под конец люб. Суфле начинает скатываться практически с самого нанесения на лицо. И очень деликатно его очищает. Хотя я иногда увлекаюсь и начинаю интенсивно тереть те части лица, которые особенно не люблю. Тогда на лице может появиться легкое покраснение ( впрочем такое же как если просто потереть лицо рукой).
К сожалению, этот процесс на лице я не запечатлела, поэтому покажу на руке.

вот нанесла:
а вот катаю катышки)
скажу сразу, у меня на лице катышки получаются не такими устрашающими ( видимо комбинация гидрофильное масло и умывалочка+ коняку спонжик работают на славу)

После оставшиеся катышки смываю теплой водой и с наслаждением глажу своё такое нежное и гладенькое личико. Так же замечу, что мне она неплохо очищает поры. Конечно не так, как маски-пленки, но тоже очень прилично.

слева фото самого проблемного относительно пор места до использования персика, справа после.

Оценка: 5+
Цена: 550 руб
Срок использования: 1 мес.

2) [ SKINFOOD ] PEACH SAKE PORE SERUM
Уже известная на косметисте сыворотка. Купила её как раз прочитав здесь отзывы о ней.
Итак, сначала о внешних качествах. Очень приятная стеклянная бутылочка, приятно лежит в руке, крышечка то ли картонная, то ли ещё какая, но выглядит как деревянная. у меня уже несколько поистрепалась
Удобный дозатор, выдавливающий ровно столько, сколько мне нужно на всё личико)
Сама сыворотка легкой консистенции, приятно наносится на лицо. Пока мажусь чувствую легкий фруктовый аромат. Есть ли там персик, сложно сказать)
после распределения на коже становится совершенно незаметной, оставляя лишь ощущение бархатистой кожи
Об уже сказанных в предыдущих постах блесточках… если бы не прочитала, то так бы их и не заметила, тк поверх всегда наношу какой-нибудь бибик)
Матирующие свойства действительно отличнейшие. С ним что тональник (у меня клиник), что бибики (у меня их несколько, в их числе мишка) ведут себя весь день примерно-показательно))
Раньше спустя пару часов с нанесения тонального средства ( пудру я сверху наношу крайне редко, ибо утром все делаю бегом-бегом, да и не люблю я лишние слои на лице) лоб у меня начинал блестеть уже спустя пару часов, причем весьма активно. Теперь же, лишь к концу рабочего дня появляется незначительный сатиновый блеск.
А вот по поводу сужения пор не могу ничего толком сказать… какого-то супер-эффекта я не заметила, они стали немножко поменьше, но по-прежнему огорчают меня своим внешним видом))

Оценка: 5-
Цена: 620 руб
Срок использования: 3 месяца

Далее милашечка помада-блеск Tony Moly Petite Bunny Gloss Bar #5 (Juicy Peach)

Купила его в первую очередь из-за милой упаковки и любви к персикам)
Осталась покупкой очень довольна) Нравится нежная текстура, чувствуется что зайка заботится о моих губках, нежный цвет и замечательный аромат. Пахнет практически так же, как и персиковая скаточка)

вот он без колпачка

вот мои губки «ню»

а вот и он в действии при разном освещении

в один слой:

пожирнее:

Цена: 350 руб
Срок использования: 2 недели

А о лаке SKINFOOD Nail Vita #PK205 Peach Pink я уже рассказывала, правила сайта не позволяют повторяться, так что подробнее о нем прочитать и посмотреть на ноготках можно здесь

Ну вот и все)

Спасибо за внимание,
Катя)

vibit 25 апреля 2012, 15:53
Персиковая скатка действительно хороша. Сыворотку все еще пытаюсь «понять», для меня продукт непривычный.
На втором фото помады «в один слой» кажется, она как-то не ровно лежит. Да и в целом фото не очень понятные.
Спасибо вам за обзор!
katuap 25 апреля 2012, 16:15
К сожалению, губы у меня в последнее время вредничают и не поддаются даже скрабам и ни одна помада/блеск/что-либо для губ сейчас не дает идеального покрытия(
vibit 25 апреля 2012, 16:56
а я вот скрабами перестала баловаться, после них губки конечно гладенькие, зато на следующий день обязательно лопнет. просто ежедневно на ночь пользуюсь бальзамом.
MaproLLIa 25 апреля 2012, 15:54
Спасибо за пост, на ушастые помадки я давно смотрю, теперь придётся покупать
katuap 25 апреля 2012, 16:16
Да) перед их очарованием ну очень сложно устоять)
Комментарий удалён
katuap 25 апреля 2012, 16:20
Ну, кто где) многие косметисточки закупаются на ебее. Я же изрядная трусиха, поэтому обращаюсь к посредникам, к тому же зачастую есть что-нибудь вкусненькое в наличии, так что не приходится ждать) Но это, конечно, получается дороже чем на ebay. За трусость приходится платить))
Rysichka 25 апреля 2012, 16:26
и у меня такая зайка есть. очень нравится. но ложится она и правда не очень ровно. но все равно я ее люблю!
Uji 25 апреля 2012, 16:26
Сыворотка мне нравится. Действительно неплохо матирует и бб-крем держится на ней хорошо.) Блесточки тоже не замечала, пока не почитала на «Косметисте» отзывы.
Очень захотелось попробовать скатку.   Помню были у моей мамы такие штуки для рук. Я обожала ими пользоваться.
Silvara 25 апреля 2012, 19:22
Спасибо за обзор! Скажите, пожалуйста, а содержит ли эта скатка фруктовые кислоты? И может быть вы можете посоветовать какую-нибудь скатку без кислот?
katuap 25 апреля 2012, 19:40
Да, содержит. Но я как-то их не боюсь, тк думаю что 1) она не долго воздействует на лицо, чтоб бояться пигментации 2) я в любом случае пользуюсь бибиками, а они все содержат spf. Если же вы все-таки боитесь их, то обратите внимание на MISSHA SUPER AQUA Oxygen Micro Essence и Etude House Magic Bubble Peeling, на них хорошие отзывы. На мишку тут на косметисте есть отзыв)
Silvara 26 апреля 2012, 04:54
Большущее спасибо! У нас солнце агрессивное, я всё же побаиваюсь… Как раз про Мишшу думала!
Marietta 25 апреля 2012, 22:38
Скоро в полку почитателей корейской косметики наверное прибудет ))) Давно себя сдерживаю, но думаю не долго осталось. Спасибо за обзор.
Loukoumi 25 апреля 2012, 23:01
Спасибо за обзор. У меня есть сыворотка. С ней поры стали меньше намного, но допользую и пока корейского ничего покупать не собираюсь :)
katuap 25 апреля 2012, 23:17
Железная выдержка)
Loukoumi 25 апреля 2012, 23:27
Перешла на косметику, что можно найти у нас и желательно не так далеко от дома :) интернет на крайний случай :)
Irish 25 апреля 2012, 23:28
Спасибо за пост! Жаль, что уже сделала заказ на корейскую косметику (и он ко мне уже едет!), а то бы обязательно заказала бы такой блеск для губ дочурке. Придется делать заказ снова))
katuap 25 апреля 2012, 23:35
Боюсь, одним блеском обойтись не удастся))
cat_woman 21 мая 2012, 23:06
А Вы пользуетесь тональным кремом поверх сыворотки? Она в одиночку даёт хорошее матирование??
Loukoumi 21 мая 2012, 23:09
Да я клала на нее тон. Матирование было на моей коже хорошим :)
cat_woman 21 мая 2012, 23:22
Чёрт) А если использовать только сыворотку? Просто я не пользуюсь тональниками, только пудра Estee Lauder AERO MATTE ну и румяна, кожа в Т-зоне жирная настолько, что наеврное через 2 часа после нанесения макияжа, мой лоб слепит всех прохожих))) Салфетки матирующие есть, конечно, но хочется до вечера не вспоминать о поправке макияжа как в сказке
Loukoumi 21 мая 2012, 23:25
Честно не знаю. так как я в основном сыворотку на ночь пользовала, но если тон не тек, то значит матирование на уровне. У меня лоб жирный — оттуда все в первую очередь течет…
cat_woman 21 мая 2012, 23:35
т.е. использовать её вместо увлажняющего крема утром — не вариант?
Loukoumi 21 мая 2012, 23:38
Вариант. Но у меня с утра другой крем был ))
Deimia 27 апреля 2012, 16:49
мне понравился ваш пост о скатке, я прям загорелась ее купить.
katuap 28 апреля 2012, 12:02
Рада, что была полезной) Уверена, что если приобретете этот персичек, не пожалеете)