Тени Givenchy «le Prisme Yeux Mono» 01 Showy Black

Всем привет! Этот пост про мои любимые универсальные тени Givenchy «le Prisme Yeux Mono» 01 Showy Black (коллекция весны 2010).
Кому интересно, прошу под кат

Я люблю чёрные стрелки, тени цвета мокрый асфальт, смоки и прочие условно-вечерние варианты. Оплакивая свои чёрные тени-пигменты MAC, которые разбились во время путешествия, я надеялась найти что-то столь же яркое и красивое.
Выбор пал именно на эти тени Givenchy, потому что меня зацепило разнообразие черного. Здесь 4 оттенка:
матовый черный (1)
угольно-серый с шиммером (2)
мокрый асфальт с шиммером (3)
черный с глиттером (4)
т.е. все самые основные варианты.
Собственно про тени:
Упаковка стандартная для квартета теней Givenchy, маленькая и удобная. Закрывается на магните, внутри зеркальце и кисточка-спонж. Сзади отверстие для рефила, крохотная петелька за которую можно прицепить тени на брелок только кто это делает?… качество «сборки» меня радует
Матовый чёрный по текстуре немного суше чем остальные, но наносятся все одинаково без проблем, как сухим так и мокрым способом. Ложатся отлично, никуда не осыпаются и не скатываются, держатся весь день. В общем, это моя палочка-выручалочка, они могут всё, и создать идеальный смоки, и насыщенный серый мэйк с шиммером и празднично-вечерний с блёстками. Кисточка-спонж микроскопическая, но хорошая, я пользуюсь в основном ей. У неё острый кончик, так что без проблем можно рисовать стрелку.
«на сухую» без базы:
Мокрым способом:
В помещении:
На глазах:
Такие стрелки я делаю на работу, т.е. на бегу
А этот вариант на вечер, без базы, только тени и тушь:
Цена: около 1500 без скидки
Срок тестирования: 5 месяцев
Моя оценка: 5! Более универсальных теней у меня пока не было
Если есть вопросы, с радостью отвечу, надеюсь кому-то этот пост будет полезен)
Спасибо за внимание
Have a nice day!

Зовут меня Тэри, обращайтесь на «ты».
красота! вроде бы просто, а такой эффектный результат! я в восторге
  • 25 апреля 2012, 13:21
спасибо :) рада что вам понравилось!
Жаль мне не идут смокиайз в черном цвете. Безумно красиво!
  • 25 апреля 2012, 13:22
я одно время так же думала, но с этими тенями как-то само собой всё красиво получается
  • Mahonie
  • 25 апреля 2012, 12:05
Красиво у вас получилось. Я тоже прониклась к черным теням. У меня в палетке Шисейдо. Рисую ими стрелочку, затемняю уголок. Смоки пока не было повода выгулять. Спасибо за пост!
Я не умею играть в такие сложные игры… Уважаю всех, кто умеет
очень красиво, черный цвет в макияже — мой любимы, но пока не могу его укротить...(
  • 25 апреля 2012, 13:23
да, на это надо время и найти «свой» продукт

Сначала не поняла, зачем такая палетка вообще нужна. на руке все одинаково практически. но на глазах очен красиво смотрится!
согласна)
вроде обычные черные тени, но какие необычные потом на глазах)
  • 25 апреля 2012, 13:36
Да, сначала кажется что все они одинаковые, между первым и вторым тоном разницы практически нет, но всё-таки, когда хочется абсолютной матовости, первый тон полезен. А остальными я играю в зависимости от времени суток и настроения. Можно обойтись и одним чёрным, но так классно когда есть выбор!
Ммм… Очень даже)) Присмотрюсь)
треттий квадратик очень красивый! я бы себе такую однушку прихватила))
Эффектно!
  • 25 апреля 2012, 13:24
Всем спасибо большое! очень приятно читать ваши коментарии)
Очень понравился ваш макияж! Тени напомнили лимитку осени 2011 от Диор, там четверка синих!)))
  • M-Olly
  • 25 апреля 2012, 13:57
Красота!
Хотела себе такие, а потом начиталась отзывов, что они очень капризные, не нанести, осыпаются и все такое. Вы снова вдохнули надежду)
  • 25 апреля 2012, 14:33
На ты)
По-моему они совершенно не капризные… я не испытываю никаких проблем с нанесением, если где-то какой-то огрех — легко растушевываются, осыпаться во время нанесения они могут только если слишком много за раз набрать на кисть (но это относится к любым сухим теням) в общем, я вам рекомендую протестировать, если найдёте, на стенде (в магазине), главное тут субъективные ощущения
  • Kati
  • 25 апреля 2012, 14:44
Отличные тени. Всегда можно и стрелочку нарисовать и смоки шикарные сделать.
как же мастерски Вы с ними управляетесь! Макияж — просто шик
тоже очень люблю стрелочку рисовать тенями, а на второй вариант все никак могу решиться, мне кажется, рука у меня еще не набита
  • 25 апреля 2012, 15:16
спасибо!)
Интересные тени: оттенок один, тестура разная. Смотрятся очень красиво!
а ка кони смываются?
меня все черные тени потом пандой делают  , иду подходящие, чтобы не тереть сильно глаза
  • 25 апреля 2012, 19:45
у меня с ними нет проблем, я всю косметику с глаз стираю двухфазкой, потом умываюсь. От туши могут оставаться следы, а от теней никаких следов!
Очень классно смотрится на глазах! Прям ах…
Утащила в избранное!
  • 25 апреля 2012, 19:45
спасибо
  • Ashera_
  • 25 апреля 2012, 20:18
Расскажите пожалуйста как тени ведут себя в роли подводки? Так мне цвета понравились   но мне нужна подводка а не тени, у меня глаза голубые, черные тени не тема для меня, а вот подводка… они в ее роли не отпечатываются на веках??
  • 25 апреля 2012, 22:51
я делаю подводку как на фото (первое с глазами)), т.е. тонкой линией по веку, просто и быстро, без базы и сухим способом, кисточкой которая в комплекте. Конечно добиться совсем уж тонких стрелок, как с жидкой или гелевой подводкой не получается, но эффект мне нравится, чем-то напоминает растушеванный карандаш для глаз. Плюс в том, что стрелки прокрашенные с помощью теней очень легко корректировать влажной ватной палочкой. Сейчас я так приноровилась, что совсем не корректирую — рисую на лету
веки у меня такой конструкции, что при всём желании не отпечатываются)) поэтому макияж сохраняется весь день. Но вообще, тени держаться хорошо, мои стрелки не разбегаются от слёз или дождя,только если потереть глаза
надеюсь понятно изложила, если нет, не стесняйтесь, спрашивайте
Это что-то с чем-то!) Завтра побреду искать такие тени. Посмотрела оттенки — есть еще серые в такой же вариации — мат и с глиттером кубики. Вот сомневаюсь — черные или серые. Скажите, а если кубик «мокрый асфальт с шиммером» нанести попрозрачней, будет серый оттенок или все-таки почти черный?
  • 26 апреля 2012, 09:47
Спасибо) третий оттенок тёмно-серый, он самый светлый из палетки, т.е. он как раз даёт такой пыльный серый, даже не знаю как вам объяснить :)) но точно не чёрный! Если Вам нужен блекло-серый оттенок, то ими вряд ли получится сделать, ещё конечно зависит от цвета (тона) вашей кожи — у меня веки достаточно тёмные сами по себе… конечно самый верный способ — затестить пробник в магазине
А у нас с тестерами беда в городе))) Но Вы понятно объяснили, беру черные) Пыльный серый в купе с черными мне очень нужен. Спасибо Вам!
  • 26 апреля 2012, 18:31
и Вам спасибо!) Удачного шоппинга

давно хочу эти тени, все никак не дойду. тоже люблю делать подводку тенями, сейчас использую антрацит из «вампирской любви» Эссенс, и мас-овские минеральние, держатся очень хорошо! медитирую на эти теньки, спасибо, что напомнили!
все! хочу такие… шикарные… для смелых девочек…