Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika

Привет, Косметисточки!
Одни из моих любимых теней Lancome

Люблю тени. Но, в основном, матовые. А тут захотелось чего-то необычного весна однако яркого (для меня), захотелось как-то интересно подвести глаза   (после просмотров всей красоты Косметисточек с новыми макияжами) Всегда ношу свой любимый макияж — глаза с коричневыми матовыми тенями и легкий прозрачный блеск для губ. А тут захотелось шоколадную или беж-нюд матовую помаду   и глаза захотелось оттенить по-другому. Увидев этот интересный цвет у Lancome, решила, что c выбором определилась. Вот, хочу показать Вам Эрику — одни из моих любимых теней.
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika
Состав
Упаковка теней в духе Lancome
Аппликатор мне понравился, но использую его для других теней (эти тени наношу только кистью)
Дальше — самое трудоемкое дело было   тени очень сложного цвета — передать его оказалось непросто. Сделала много фотографий. И цвет, и шиммер играет по-разному при разном освещении и в тени — то тени серые, то оливковые, то серебристые…
Свотчи
Дневной свет без вспышки
Искусственный свет, вспышка
С Косметистой познакомилась совсем недавно, но вот никак не люблю я свотчи на руках-пальцах-спонжах-макро и так далее   как-то это не реально, что ли   ИМХО, конечно…
Помаду мы носим на губах, а не на руке. Помада на руке или на пальце и помада на губах — это совершенно разные вещи. Все равно что показать мазок туши на руке и — девчонки, гляньте какую я тушь купила   Ниже по фото увидите какая огромная разница между свотчами на руке и тем, как тени смотрятся на глазах.
Но! традиции — это святое   Положено делать свотчи — всё! стараемся, делаем свотчи
Свотчи
Фотография со вспышкой (у меня на руке вот даже получился золотистый шиммер, а на самом деле его нет)
Дневной свет. Тени для свотча нанесла кистью, провела пару раз по руке и легко сразу получается такой насыщенный цвет
и вот так, дневной свет… получился вообще простой серый цвет
Загадочный цвет, сложно однозначно сказать какого цвета тени   Поэтому вот еще фото красавицы-модели
на солнце
и вот такие фото при дневном свете
Эти тени в каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/4645.
Развернутое мнение. Тени шелковистые, хорошо наносятся кистью, у меня держатся весь день, под глаза не осыпаются. Носить их соло не пробовала (по-моему, на мне будет чересчур — глаза с таким серебристым цветом   ) Они мне нравятся именно в сочетании с коричневыми тенями и как небольшой акцент под бровь. Тени очень экономичны, думаю, мне хватит их до пенсии   (а не так уж и долго осталось до пенсии) Вот еще момент, который порадовал — наношу Эрику по водной линии и макияж держится весь день! Линия не плывет, не скатывается в уголок глаза и не осыпается под глаз. Вобщем, когда нужно снимать макияж, тени вижу там, где я их нанесла — лучше любого каяла. Я этим была приятно удивлена и люблю их еще больше, освежаю ими постоянно коричневый макияж глаз. С таким макияжем глаз люблю, например, матовую коричневую помаду без перламутра, прозрачный блеск без блесток или как на фото ниже — карандашный макияж губ светло-розовым и розовым натуральным, растушевывая светлый в центре губ, а более темный карандаш по контуру и краям. Эрика, по-моему, смотрится интересно и освежает макияж глаз.
Я ношу их вот так (девушки, на мне они смотрятся как простые серебристые   что делать? )
Весь образ
Тенями очень довольна, нет к ним ни одного замечания — ни по качеству, ни по упаковке. Думаю, подойдут всем — их можно носить соло, сочетать с другими тенями, подвести глаз по водной линии или наоборот, сверху, оттенить внутренний уголок или нанести под бровь, например… Цвет многогранный — в тени, на солнце, при искусственном освещении он разный.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 19,5 евро
Советы, замечания, вопросы, критика — принимается
Будьте красивы!
Елена
Ну, раз критика принимается то держитесь!   (шучу :)
Тени очень красивые! У меня ассоциации со свежим инеем (ого). Макияж глаз в целом глаза красиво выделяет и подчёркивает.
Но что касается общего образа — стоит ли обводить губы карандашом? Получаются очень чётко выделены и глаза и губы. Как-то… коричнево коричнево, чётко-чётко. Лучше выделять что-то одно, или то или то, мне кажется…
p.s. ещё я думаю что Вам очень идёт улыбка! :)
спасибо, что зашли и за критику! я думала, что с серебристыми тенями лучше не блеск для губ (и так блеска достаточно в макияже), а матовая помада или как у меня карандаши (здесь на фото карандаши нежно-розовый и натуральный, не коричневые). Когда жарко, делала такой макияж глаз с прозрачным блеском Givenchy.
спасибо   учту
  • M-Olly
  • 25 апреля 2012, 03:21
Очень согласна про обводку губ.
Вообще не хорошо, когда так виден карандаш.
наверное, не очень хорошо растушевала, да и фотографиях бывает не так, как в жизни… там два карандаша — светлый по центру и темный по краям и контуру
спасибо   учту
  • M-Olly
  • 25 апреля 2012, 03:24
да уж, цвет действительно интересный: то он золотой, то серый с фиолетовыми вспышками
  • Dark
  • 25 апреля 2012, 12:47
помнится я долго искала этот оттенок в моно, но нигде не было его в наличии, а потом и расхотелось как-то.
но с первого взгляда он меня просто покорил)
вот и мне понравились с первого взгляда   получается, любовь с первого взгляда — самая настоящая
  • Alexkry
  • 25 апреля 2012, 13:50
Какой интереснй цвет у теней… На главном фото мне показался зеленым   Вам идет!
да, тени загадочные   но красииивые
спасибо
И у меня такие тени есть! Но только я их сначала не признала по вашим фото, поскольку цвет у них точь-в точь Эпатант от Шанель, серыми их точно не назвала бы и у меня они ужасно скатываются часа через 4, вот так
с передачей цвета намучилась, поэтому под катом много разных фотографий.
Вы носите эти тени на все подвижное веко?
Я ношу их только по водной линии, скорее как каял   поэтому, может, результат другой
Да, я на веко крашу, как подводку не использовала.
попробуйте как подводку сверху и по водной линии — тени красивые и того стоЯт   и Вы найдете свой вариант с Эрикой
  • Kati
  • 25 апреля 2012, 14:51
А, я до последнего думала, что тени зеленые. На вас понравились. Отлично смотрятся.
  • Yusik
  • 25 апреля 2012, 16:59
красивые тени и Вы- очень яркая, эффектная девушка   но я бы та много блеска в уголочек не добавляла, у вас глаза и так большие и неблизко посажены.
  спасибо
я поняла, акцент только на водной линии, не доходя даже до уголка
Макияж бесподобный получился, никогда б не подумала серебристые тени сочетать с коричневыми и наносить по контуру! спасибо за идею! скажите а коричневые тени у вас как называются и что за оттенок?
  спасибо!
коричневые тени — мои любимые YSL Ombre Solo # 10
я их покупала раза 4 уже, но вот беда — я эти уже скоро закончу, а других в этом же оттенке не могу найти
ах вот они какие… а на глазах как будто матовые… спасибо большое за фотку и за пост, попробую такие найти, думаю мне они тоже подойдут )
тени и смотрятся матовыми, это вспышка выхватила этот золотистый шиммер, но точно передала цвет. В жизни, как Вы видели, этого шиммера нет, не видно
ну тогда я уже бегу в магазин: Р
удачных покупок
PS напишите, пожалуйста, если купите их. Я переживаю, что их сняли с производства — нигде не могу их найти
Какой сложный цвет! Я сначала его увидела зеленым, аж глаза загорелись, а он оказывается серенький! Все равно красиво! +
  спасибо
Вы знаете, такой он хитренький этот серенький   я сама иногда вижу, что у меня глаза зеленым (скорее, оливоквым) подведены или просто серебристым, иногда просто серым   а вот недавно муж удивился, что я решила сделать глаза с серо-голубым акцентом   (это всё про эти же тени)
не знаю от чего это зависит и не могу даже Вам однозначно сказать какого цвета у меня тени

Красивые тени, только мне кажется, надо указывать, на каких фото они больше похожи по цвету, как в жизни. А то фотки такие разные, думала, тени зеленые, оказались серые с зеленцой.
Раз уж вы согласились на замечания и критику, позволю себе высказать небольшое мнение, вас этот макияж не красит, глаза выглядят усталыми, но такой эффект, как мне показалось из-за очень темных теней на всем подвижном веке, эти смотрятся хорошо. Может, добавите каких-то светлых в уголок глаза, чтобы освежали образ?
спасибо за мнение! дело в том, что на всех фотках цвет теней такой, как он есть — он, блин, правда разный   его надо смотреть только вживую, наверное, чтоб оценить нужен он именно Вам или нет. Я сделала оч много фотографий и отобрала для поста именно те, на которых цвет передан наиболее точно, наиболее реально, что ли…
  вот как раз эти тени у меня и были предназначены для освежения коричневого макияжа глаз — Эрика нанесена по всей водной линии и в уголке глаза.
  знаете, перед этим мне посоветовали не наносить Эрику в уголок глаза…
сколько девчонок — столько и мнений