Привет, Косметисточки!
Одни из моих любимых теней Lancome
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika
Люблю тени. Но, в основном, матовые. А тут захотелось чего-то необычного весна однако яркого (для меня), захотелось как-то интересно подвести глаза   (после просмотров всей красоты Косметисточек с новыми макияжами) Всегда ношу свой любимый макияж — глаза с коричневыми матовыми тенями и легкий прозрачный блеск для губ. А тут захотелось шоколадную или беж-нюд матовую помаду   и глаза захотелось оттенить по-другому. Увидев этот интересный цвет у Lancome, решила, что c выбором определилась. Вот, хочу показать Вам Эрику — одни из моих любимых теней.
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Состав
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Упаковка теней в духе Lancome
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Аппликатор мне понравился, но использую его для других теней (эти тени наношу только кистью)
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Дальше — самое трудоемкое дело было   тени очень сложного цвета — передать его оказалось непросто. Сделала много фотографий. И цвет, и шиммер играет по-разному при разном освещении и в тени — то тени серые, то оливковые, то серебристые…
Свотчи
Дневной свет без вспышки
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Искусственный свет, вспышка
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika С Косметистой познакомилась совсем недавно, но вот никак не люблю я свотчи на руках-пальцах-спонжах-макро и так далее   как-то это не реально, что ли   ИМХО, конечно…
Помаду мы носим на губах, а не на руке. Помада на руке или на пальце и помада на губах — это совершенно разные вещи. Все равно что показать мазок туши на руке и — девчонки, гляньте какую я тушь купила   Ниже по фото увидите какая огромная разница между свотчами на руке и тем, как тени смотрятся на глазах.
Но! традиции — это святое   Положено делать свотчи — всё! стараемся, делаем свотчи
Свотчи
Фотография со вспышкой (у меня на руке вот даже получился золотистый шиммер, а на самом деле его нет)
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Дневной свет. Тени для свотча нанесла кистью, провела пару раз по руке и легко сразу получается такой насыщенный цвет
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika и вот так, дневной свет… получился вообще простой серый цвет
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Загадочный цвет, сложно однозначно сказать какого цвета тени   Поэтому вот еще фото красавицы-модели
на солнце
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika и вот такие фото при дневном свете
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Эти тени в каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/4645.
Развернутое мнение. Тени шелковистые, хорошо наносятся кистью, у меня держатся весь день, под глаза не осыпаются. Носить их соло не пробовала (по-моему, на мне будет чересчур — глаза с таким серебристым цветом   ) Они мне нравятся именно в сочетании с коричневыми тенями и как небольшой акцент под бровь. Тени очень экономичны, думаю, мне хватит их до пенсии   (а не так уж и долго осталось до пенсии) Вот еще момент, который порадовал — наношу Эрику по водной линии и макияж держится весь день! Линия не плывет, не скатывается в уголок глаза и не осыпается под глаз. Вобщем, когда нужно снимать макияж, тени вижу там, где я их нанесла — лучше любого каяла. Я этим была приятно удивлена и люблю их еще больше, освежаю ими постоянно коричневый макияж глаз. С таким макияжем глаз люблю, например, матовую коричневую помаду без перламутра, прозрачный блеск без блесток или как на фото ниже — карандашный макияж губ светло-розовым и розовым натуральным, растушевывая светлый в центре губ, а более темный карандаш по контуру и краям. Эрика, по-моему, смотрится интересно и освежает макияж глаз.
Я ношу их вот так (девушки, на мне они смотрятся как простые серебристые   что делать? )
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Весь образ
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika Тенями очень довольна, нет к ним ни одного замечания — ни по качеству, ни по упаковке. Думаю, подойдут всем — их можно носить соло, сочетать с другими тенями, подвести глаз по водной линии или наоборот, сверху, оттенить внутренний уголок или нанести под бровь, например… Цвет многогранный — в тени, на солнце, при искусственном освещении он разный.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 19,5 евро
Советы, замечания, вопросы, критика — принимается
Будьте красивы!
Елена
Ну, раз критика принимается то держитесь!   (шучу :)
Тени очень красивые! У меня ассоциации со свежим инеем (ого). Макияж глаз в целом глаза красиво выделяет и подчёркивает.
Но что касается общего образа — стоит ли обводить губы карандашом? Получаются очень чётко выделены и глаза и губы. Как-то… коричнево коричнево, чётко-чётко. Лучше выделять что-то одно, или то или то, мне кажется…
p.s. ещё я думаю что Вам очень идёт улыбка! :)
спасибо, что зашли и за критику! я думала, что с серебристыми тенями лучше не блеск для губ (и так блеска достаточно в макияже), а матовая помада или как у меня карандаши (здесь на фото карандаши нежно-розовый и натуральный, не коричневые). Когда жарко, делала такой макияж глаз с прозрачным блеском Givenchy.
спасибо   учту
  • M-Olly
  • 25 апреля 2012, 03:21
Очень согласна про обводку губ.
Вообще не хорошо, когда так виден карандаш.
наверное, не очень хорошо растушевала, да и фотографиях бывает не так, как в жизни… там два карандаша — светлый по центру и темный по краям и контуру
спасибо   учту
  • M-Olly
  • 25 апреля 2012, 03:24
да уж, цвет действительно интересный: то он золотой, то серый с фиолетовыми вспышками
  • Dark
  • 25 апреля 2012, 12:47
помнится я долго искала этот оттенок в моно, но нигде не было его в наличии, а потом и расхотелось как-то.
но с первого взгляда он меня просто покорил)
вот и мне понравились с первого взгляда   получается, любовь с первого взгляда — самая настоящая
  • Alexkry
  • 25 апреля 2012, 13:50
Какой интереснй цвет у теней… На главном фото мне показался зеленым   Вам идет!
да, тени загадочные   но красииивые
спасибо
И у меня такие тени есть! Но только я их сначала не признала по вашим фото, поскольку цвет у них точь-в точь Эпатант от Шанель, серыми их точно не назвала бы и у меня они ужасно скатываются часа через 4, вот так
с передачей цвета намучилась, поэтому под катом много разных фотографий.
Вы носите эти тени на все подвижное веко?
Я ношу их только по водной линии, скорее как каял   поэтому, может, результат другой
Да, я на веко крашу, как подводку не использовала.
попробуйте как подводку сверху и по водной линии — тени красивые и того стоЯт   и Вы найдете свой вариант с Эрикой
  • Kati
  • 25 апреля 2012, 14:51
А, я до последнего думала, что тени зеленые. На вас понравились. Отлично смотрятся.
  • Yusik
  • 25 апреля 2012, 16:59
красивые тени и Вы- очень яркая, эффектная девушка   но я бы та много блеска в уголочек не добавляла, у вас глаза и так большие и неблизко посажены.
  спасибо
я поняла, акцент только на водной линии, не доходя даже до уголка
Макияж бесподобный получился, никогда б не подумала серебристые тени сочетать с коричневыми и наносить по контуру! спасибо за идею! скажите а коричневые тени у вас как называются и что за оттенок?
  спасибо!
коричневые тени — мои любимые YSL Ombre Solo # 10
я их покупала раза 4 уже, но вот беда — я эти уже скоро закончу, а других в этом же оттенке не могу найти
ах вот они какие… а на глазах как будто матовые… спасибо большое за фотку и за пост, попробую такие найти, думаю мне они тоже подойдут )
тени и смотрятся матовыми, это вспышка выхватила этот золотистый шиммер, но точно передала цвет. В жизни, как Вы видели, этого шиммера нет, не видно
ну тогда я уже бегу в магазин: Р
удачных покупок
PS напишите, пожалуйста, если купите их. Я переживаю, что их сняли с производства — нигде не могу их найти
Какой сложный цвет! Я сначала его увидела зеленым, аж глаза загорелись, а он оказывается серенький! Все равно красиво! +
  спасибо
Вы знаете, такой он хитренький этот серенький   я сама иногда вижу, что у меня глаза зеленым (скорее, оливоквым) подведены или просто серебристым, иногда просто серым   а вот недавно муж удивился, что я решила сделать глаза с серо-голубым акцентом   (это всё про эти же тени)
не знаю от чего это зависит и не могу даже Вам однозначно сказать какого цвета у меня тени
Красивые тени, только мне кажется, надо указывать, на каких фото они больше похожи по цвету, как в жизни. А то фотки такие разные, думала, тени зеленые, оказались серые с зеленцой.
Раз уж вы согласились на замечания и критику, позволю себе высказать небольшое мнение, вас этот макияж не красит, глаза выглядят усталыми, но такой эффект, как мне показалось из-за очень темных теней на всем подвижном веке, эти смотрятся хорошо. Может, добавите каких-то светлых в уголок глаза, чтобы освежали образ?
спасибо за мнение! дело в том, что на всех фотках цвет теней такой, как он есть — он, блин, правда разный   его надо смотреть только вживую, наверное, чтоб оценить нужен он именно Вам или нет. Я сделала оч много фотографий и отобрала для поста именно те, на которых цвет передан наиболее точно, наиболее реально, что ли…
  вот как раз эти тени у меня и были предназначены для освежения коричневого макияжа глаз — Эрика нанесена по всей водной линии и в уголке глаза.
  знаете, перед этим мне посоветовали не наносить Эрику в уголок глаза…
сколько девчонок — столько и мнений