Кандидаты в дальний ящик тени Inglot Rainbow Eye Shadow #104R и #116R

Доброго времени суток, девушки! Наконец-то решила выложить отзыв на тени от Inglot. Интересно? Под кат милости просим

Матовые тени, без запаха. Твердые, сложно набираются на кисть, при нанесении осыпаются на нижнее веко, сложно тушуются. Я бы сравнила их с цветными мелками для рисования, особенно #104R (бирюзовые). На базе от ArtDeco к концу дня начинают скатываться, чего не наблюдается с другими тенями в моей косметичке   НО! При этом #104R не так просто смыть! Мне понадобилось 3 захода с жидкостью для снятия макияжа от Garnier и 1 раз пройтись обычным мылом (бедные мои глаза). #116R (бежевые) почти не видно на глазах. Оттенки смешиваются между собой и получается одно светло-бежевое пятно. Использую их только в тандеме с другими тенями. Оба номера ложатся проплешинами. Приходится несколько раз наносить их для желаемого эффекта, но в итоге получается ужасное наслоение.

Свотчи (только декоративной косметики):
Магнитная палетка(бесплатная)

Общий вид. Слева #104R, справа #116R

#104R. Если приглядеться, то видно, что тени набираются с излишком, и выглядит так, будто пальцы мелом измазала.
#116R не смогла уловить вообще фотоаппаратом.

Электрический свет
#104R
#116R

Слева #116R (если увидите   ), справа #104R
Видно, что плохо растушеваны и все оттенки смешались в одно цветовое пятно (кривизной рук не страдаю)
#116R просто Каспер какой-то

Резюмируя: попробую тени Inglot других линеек как буду в Москве, но с «радужной» серией не хочу иметь дела.

Оценка: 3 (за то, что можно использовать как маленькие акценты)
Вес: 2,5 г
Цена: 350 рублей за штуку в Золотом Вавилоне
Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо, что заглянули
Вика, ко мне на «ты», пожалуйста.
А Вы пробовали их без базы?
Мне кажется, они несовместимы…
  • 24 апреля 2012, 22:40
на свотчах как раз без базы
свотч с базой и тенями на руке для сравнения интенсивности оттенков.
я и с базой и без базы пыталась «носить» их. Ни в какую
а я стала задумываться о покупке инглот(( их вроде так хвалили…
спасибо за пост! Еще подумаю)
  • Uji
  • 25 апреля 2012, 01:07
Другие серии хорошие.)
Матовые тени сами по себе капризны, поэтому неудивительно...)
  • 25 апреля 2012, 03:16
тени матовые ArtDeco просто чудесны! а тут такая досада…
ой, вот не согласна по поводу АртДеко. Купила двое матовых теней №506 и №551 — качество отвратительное, жалко потраченных денег. Тени меловые, при нанесении безбожно осыпаются, при контакте с кистью жутко пылят, набираются с излишком — короче кошмар  . Я до этого АртДеко не пробовала, по отзывам думала, что тени хорошие, купила и теперь у меня другое мнение. Для меня самые-самые лучшие матовые тени — это МейкапФорэвэ: передача цвета (без базы), нанесение, тушевка — выше всех похвал, вот эти тени прямо превзошли все мои ожидания! Очень довольна и всем рекомендую, кто еще не пробовал
  • 25 апреля 2012, 09:56
у меня матовые #520 и #514 АртДеко. Нежнейшая структура, мягкие, да, чуток осыпаются при нанесении, но, мне кажется, так со всеми тенями ибо к кисти они не на суперклей цепляются   Вообще для меня сыпучесь теней при нанесении не критична. Смахиваю широкой кистью всё ненужное.
Вот сколько людей столько и мнений   Кстати, у меня были матовые тени светлого оттенка от Артдеко (совсем забыла про них, т.к. выкинула   ). Оттенок либо 551 либо 554. Так вот они ужасно скатывались и не держались на базе, плюс ко всему от удара о пол раскрошились и я решила, что это знак   Улетели в мусорное ведро без сожалений.
Думаю, качество зависит не только от текстуры, но и от оттенка тени. И не будем забывать о транспортировке косметики в наши магазины с несоблюдением условий хранения (да и в магазинах зачастую хранятся как попало).
Пример: люблю туши от IsaDora. Первый раз купила- отличное качество, любовь до конца жизни. Вторая покупка- ужас ужасный! Хоть и срок годности не истекший. Третья покупка- опять тушь великолепного качества.
  • Lora23
  • 24 апреля 2012, 23:26
У меня есть тени инглот, но однушки, я ими очень довольна. Может это сами оттенки такие?
  • 25 апреля 2012, 03:17
у сестры из этой линейки #101R, кажется. Тоже как попало лежат
бирюзовый просто восхитительный. может, влажным способом их и в виде стрелки?:) а то жаль, такая красота пропадает…
  • 25 апреля 2012, 03:17
я ими нижнее веко подвожу   тоже жалко до безумия
  • 25 апреля 2012, 15:51
сделала влажную стрелочку. носибельно   спасибооо
  • Schi88
  • 24 апреля 2012, 23:53
Вот вам и проф.марка…   Печальная история… По-моему, от матовых профессиональных теней просто обязательны и очень сильная интенсивность оттенка (получаемая вообще без усилий), и лёгкость растушёвки почти в «ноль». А тут ни того, ни другого. Печально.
P.S. — У тебя чудесные ресницы!
  • 25 апреля 2012, 03:18
спасибо
  • Uji
  • 25 апреля 2012, 01:09
Спасибо за пост.) Буду знать на будущее, что матовые тени у них брать не стоит. У меня есть теньки от «Инглота» из других серий — хорошие.)
  • 25 апреля 2012, 03:20
кто б теперь мне в Москве тени купил и отправил в Новосиб
  • Pride
  • 25 апреля 2012, 08:49
Ой, а мне как раз сегодня приходят тенюшки от Инглот   теперь боюсь, что расстроюсь… Правда, у меня однушки…
  • 25 апреля 2012, 08:55
не бойтесь! в конце концов это просто тени. да и девушки пишут, что однушки хорошие! напишите потом отзыв, пожалуйста
  • Pride
  • 25 апреля 2012, 08:58
Спасибо! Да, это всего лишь тени, но я их заказывала с расчетом на одно мероприятие… И если не подойдут, то придется в темпе вальса искать что-то другое
  • 25 апреля 2012, 09:04
думайте о хорошем=)
  • Dobro
  • 25 апреля 2012, 08:50
Знаете, в первое время я тоже не понимала почему же от матовых теней инглот все в восторге, я с ними долго не могла подружиться, но все ж приноровилась к ним. Лучше набираются на ровную плоскую кисть, где все волоски одной длины и тушуются кистью сигма E45.
  • 25 апреля 2012, 08:54
набираю как раз плоской кистью. а про сигму спасибо))
Какие у Вас ресницы прекрасные! а из палетки самый яркий оттенок понравился. Мне кажется на лето хорошо будет в качестве акцента. А светлую палитру можно попробовать использовать для скульптурирования лица. У меня есть одни тени, как ваши самые светло-бежевые, они на глазах вообще не видны, а для лица самое то.
  • 25 апреля 2012, 15:55
спасибо за добрые слова

скульптурированием никогда не занималась и, боюсь, умений не хватит… Бежевые сейчас попробовала на лицо нанести. Ложатся, как порошок на лицо(( прям видно «припудренность».
тогда лучше не надо)) видимо тени теням рознь, особенно когда используешь не по прямому назначению)

• NadiN87
  • 25 апреля 2012, 14:28
Честно говоря я удивлена, что такой отзыв на тени ИНГЛОТ! Да, они мягкие, но не сыпучие, главное их правильно на кисть набирать. По теням не надо возюкать, а как бы дотрагиваться и нажимать слегка, тогда они и лягут ровно и сыпаться не будут. Тушуются эти тени замечательно, ещё лучше не встречала! Тени как матовые так и перламутровые просто отличные. Насчёт базы артдеко не знаю, но с другими базами ведут себя замечательно. Может к ним подход поискать, тени очень достойные! Жаль что вам не подошли
  • 25 апреля 2012, 15:57
да не мягкие они))) твердые, зараза =(
а у Вас тоже матовые тени из радужной линейки или другие? Просто есть мнение, что матовые матовым рознь. Даже не смотря на то, что фирма одна.

• NadiN87
  • 26 апреля 2012, 00:25
У меня однушки, но пробовала я и радужные сиреневые, ложились идеально, пробовала без базы, наносила так: тональный крем тонким слоем на веко, сверху пудру, а потом сверху ещё тоненький слой тонального и потом теньки. Тушевались на ура, цвет отдавали тоже и держались весь день как прибитые. Поэтому меня и удивило что на вас они так себя ведут   Однушкидовольно сыпкие, но для меня это не проблема, я научилась их правильно на кисть набирать, а вот про радужные не помню, давно их пробовала.
Попробуйте однушки, я думаю они вам понравятся больше. Я лично отношусь к ярым поклонникам теней инглот, цвет что в упаковке точно такой же на веке, хорошо тушуются, можно почти в ноль, держатся весь день, не тускнеют, а кол-во оттенков просто сводит сума. Единственное АМС теньки не беру, с ними надо уметь работать, они как-то по особенному наносятся, а вот матовые и перламутровые — просто муррррмяяяу
  • 26 апреля 2012, 04:00
так это Ваш пост был про сиреневые?)) я после этого поста загорелась купить радужные
я бы попробовала однушки с удовольствием, если бы был онлайн-магазин для России. я не в Москве=( а подруга второй раз не поедет в Золотой Вавилон.
спасибо) попробую Ваш способ
  • 26 апреля 2012, 06:18
ой… это не Ваш пост был. ну да ладно
Не знаю, я довольна тенями Инглот. У меня есть 10 оттенков и скоро мне придет еще 10 оттенков. Онлайн магазин для России есть. Я там заказывала. Действительно к ним нужно иметь особый подход. Я всегда набираю на кисть по чуть и постепенно добавляю цвета. Цветопередача отличная, ничего не сыпется, отлично тушуются. Вы можете посмотреть мои макияжи. Все последние я делала с этими тенями. Жаль что они вас не порадовали.
Вот один из них