24.04.2012
1989

Кандидаты в дальний ящик тени Inglot Rainbow Eye Shadow #104R и #116R

Доброго времени суток, девушки! Наконец-то решила выложить отзыв на тени от Inglot. Интересно? Под кат милости просим

Матовые тени, без запаха. Твердые, сложно набираются на кисть, при нанесении осыпаются на нижнее веко, сложно тушуются. Я бы сравнила их с цветными мелками для рисования, особенно #104R (бирюзовые). На базе от ArtDeco к концу дня начинают скатываться, чего не наблюдается с другими тенями в моей косметичке   НО! При этом #104R не так просто смыть! Мне понадобилось 3 захода с жидкостью для снятия макияжа от Garnier и 1 раз пройтись обычным мылом (бедные мои глаза). #116R (бежевые) почти не видно на глазах. Оттенки смешиваются между собой и получается одно светло-бежевое пятно. Использую их только в тандеме с другими тенями. Оба номера ложатся проплешинами. Приходится несколько раз наносить их для желаемого эффекта, но в итоге получается ужасное наслоение.

Свотчи (только декоративной косметики):
Магнитная палетка(бесплатная)

Общий вид. Слева #104R, справа #116R

#104R. Если приглядеться, то видно, что тени набираются с излишком, и выглядит так, будто пальцы мелом измазала.
#116R не смогла уловить вообще фотоаппаратом.

Электрический свет
#104R
#116R

Слева #116R (если увидите   ), справа #104R
Видно, что плохо растушеваны и все оттенки смешались в одно цветовое пятно (кривизной рук не страдаю)
#116R просто Каспер какой-то

Резюмируя: попробую тени Inglot других линеек как буду в Москве, но с «радужной» серией не хочу иметь дела.

Оценка: 3 (за то, что можно использовать как маленькие акценты)
Вес: 2,5 г
Цена: 350 рублей за штуку в Золотом Вавилоне
Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо, что заглянули
Вика, ко мне на «ты», пожалуйста.

LeFortuna 24 апреля 2012, 22:35
А Вы пробовали их без базы?
Мне кажется, они несовместимы…
Koshka 24 апреля 2012, 22:40
на свотчах как раз без базы
свотч с базой и тенями на руке для сравнения интенсивности оттенков.
я и с базой и без базы пыталась «носить» их. Ни в какую
LadyInfiniti 24 апреля 2012, 22:53
а я стала задумываться о покупке инглот(( их вроде так хвалили…
спасибо за пост! Еще подумаю)
Uji 25 апреля 2012, 01:07
Другие серии хорошие.)
slastenka 24 апреля 2012, 23:13
Матовые тени сами по себе капризны, поэтому неудивительно...)
Koshka 25 апреля 2012, 03:16
тени матовые ArtDeco просто чудесны! а тут такая досада…
BonyBooo 25 апреля 2012, 09:44
ой, вот не согласна по поводу АртДеко. Купила двое матовых теней №506 и №551 — качество отвратительное, жалко потраченных денег. Тени меловые, при нанесении безбожно осыпаются, при контакте с кистью жутко пылят, набираются с излишком — короче кошмар  . Я до этого АртДеко не пробовала, по отзывам думала, что тени хорошие, купила и теперь у меня другое мнение. Для меня самые-самые лучшие матовые тени — это МейкапФорэвэ: передача цвета (без базы), нанесение, тушевка — выше всех похвал, вот эти тени прямо превзошли все мои ожидания! Очень довольна и всем рекомендую, кто еще не пробовал
Koshka 25 апреля 2012, 09:56
у меня матовые #520 и #514 АртДеко. Нежнейшая структура, мягкие, да, чуток осыпаются при нанесении, но, мне кажется, так со всеми тенями ибо к кисти они не на суперклей цепляются   Вообще для меня сыпучесь теней при нанесении не критична. Смахиваю широкой кистью всё ненужное.
Вот сколько людей столько и мнений   Кстати, у меня были матовые тени светлого оттенка от Артдеко (совсем забыла про них, т.к. выкинула   ). Оттенок либо 551 либо 554. Так вот они ужасно скатывались и не держались на базе, плюс ко всему от удара о пол раскрошились и я решила, что это знак   Улетели в мусорное ведро без сожалений.
Думаю, качество зависит не только от текстуры, но и от оттенка тени. И не будем забывать о транспортировке косметики в наши магазины с несоблюдением условий хранения (да и в магазинах зачастую хранятся как попало).
Пример: люблю туши от IsaDora. Первый раз купила- отличное качество, любовь до конца жизни. Вторая покупка- ужас ужасный! Хоть и срок годности не истекший. Третья покупка- опять тушь великолепного качества.
Lora23 24 апреля 2012, 23:26
У меня есть тени инглот, но однушки, я ими очень довольна. Может это сами оттенки такие?
Koshka 25 апреля 2012, 03:17
у сестры из этой линейки #101R, кажется. Тоже как попало лежат
shona_shona 24 апреля 2012, 23:41
бирюзовый просто восхитительный. может, влажным способом их и в виде стрелки?:) а то жаль, такая красота пропадает…
Koshka 25 апреля 2012, 03:17
я ими нижнее веко подвожу   тоже жалко до безумия
Koshka 25 апреля 2012, 15:51
сделала влажную стрелочку. носибельно   спасибооо
Schi88 24 апреля 2012, 23:53
Вот вам и проф.марка…   Печальная история… По-моему, от матовых профессиональных теней просто обязательны и очень сильная интенсивность оттенка (получаемая вообще без усилий), и лёгкость растушёвки почти в «ноль». А тут ни того, ни другого. Печально.
P.S. — У тебя чудесные ресницы!
Koshka 25 апреля 2012, 03:18
спасибо
Uji 25 апреля 2012, 01:09
Спасибо за пост.) Буду знать на будущее, что матовые тени у них брать не стоит. У меня есть теньки от «Инглота» из других серий — хорошие.)
Koshka 25 апреля 2012, 03:20
кто б теперь мне в Москве тени купил и отправил в Новосиб
Pride 25 апреля 2012, 08:49
Ой, а мне как раз сегодня приходят тенюшки от Инглот   теперь боюсь, что расстроюсь… Правда, у меня однушки…
Koshka 25 апреля 2012, 08:55
не бойтесь! в конце концов это просто тени. да и девушки пишут, что однушки хорошие! напишите потом отзыв, пожалуйста
Pride 25 апреля 2012, 08:58
Спасибо! Да, это всего лишь тени, но я их заказывала с расчетом на одно мероприятие… И если не подойдут, то придется в темпе вальса искать что-то другое
Koshka 25 апреля 2012, 09:04
думайте о хорошем=)
Dobro 25 апреля 2012, 08:50
Знаете, в первое время я тоже не понимала почему же от матовых теней инглот все в восторге, я с ними долго не могла подружиться, но все ж приноровилась к ним. Лучше набираются на ровную плоскую кисть, где все волоски одной длины и тушуются кистью сигма E45.
Koshka 25 апреля 2012, 08:54
набираю как раз плоской кистью. а про сигму спасибо))
dasha_ex_sive 25 апреля 2012, 13:55
Какие у Вас ресницы прекрасные! а из палетки самый яркий оттенок понравился. Мне кажется на лето хорошо будет в качестве акцента. А светлую палитру можно попробовать использовать для скульптурирования лица. У меня есть одни тени, как ваши самые светло-бежевые, они на глазах вообще не видны, а для лица самое то.
Koshka 25 апреля 2012, 15:55
спасибо за добрые слова

скульптурированием никогда не занималась и, боюсь, умений не хватит… Бежевые сейчас попробовала на лицо нанести. Ложатся, как порошок на лицо(( прям видно «припудренность».
dasha_ex_sive 25 апреля 2012, 16:58
тогда лучше не надо)) видимо тени теням рознь, особенно когда используешь не по прямому назначению)
NadiN87 25 апреля 2012, 14:28
Честно говоря я удивлена, что такой отзыв на тени ИНГЛОТ! Да, они мягкие, но не сыпучие, главное их правильно на кисть набирать. По теням не надо возюкать, а как бы дотрагиваться и нажимать слегка, тогда они и лягут ровно и сыпаться не будут. Тушуются эти тени замечательно, ещё лучше не встречала! Тени как матовые так и перламутровые просто отличные. Насчёт базы артдеко не знаю, но с другими базами ведут себя замечательно. Может к ним подход поискать, тени очень достойные! Жаль что вам не подошли
Koshka 25 апреля 2012, 15:57
да не мягкие они))) твердые, зараза =(
а у Вас тоже матовые тени из радужной линейки или другие? Просто есть мнение, что матовые матовым рознь. Даже не смотря на то, что фирма одна.
NadiN87 26 апреля 2012, 00:25
У меня однушки, но пробовала я и радужные сиреневые, ложились идеально, пробовала без базы, наносила так: тональный крем тонким слоем на веко, сверху пудру, а потом сверху ещё тоненький слой тонального и потом теньки. Тушевались на ура, цвет отдавали тоже и держались весь день как прибитые. Поэтому меня и удивило что на вас они так себя ведут   Однушкидовольно сыпкие, но для меня это не проблема, я научилась их правильно на кисть набирать, а вот про радужные не помню, давно их пробовала.
Попробуйте однушки, я думаю они вам понравятся больше. Я лично отношусь к ярым поклонникам теней инглот, цвет что в упаковке точно такой же на веке, хорошо тушуются, можно почти в ноль, держатся весь день, не тускнеют, а кол-во оттенков просто сводит сума. Единственное АМС теньки не беру, с ними надо уметь работать, они как-то по особенному наносятся, а вот матовые и перламутровые — просто муррррмяяяу
Koshka 26 апреля 2012, 04:00
так это Ваш пост был про сиреневые?)) я после этого поста загорелась купить радужные
я бы попробовала однушки с удовольствием, если бы был онлайн-магазин для России. я не в Москве=( а подруга второй раз не поедет в Золотой Вавилон.
спасибо) попробую Ваш способ
Koshka 26 апреля 2012, 06:18
ой… это не Ваш пост был. ну да ладно
Knopochka1 26 апреля 2012, 13:48
Не знаю, я довольна тенями Инглот. У меня есть 10 оттенков и скоро мне придет еще 10 оттенков. Онлайн магазин для России есть. Я там заказывала. Действительно к ним нужно иметь особый подход. Я всегда набираю на кисть по чуть и постепенно добавляю цвета. Цветопередача отличная, ничего не сыпется, отлично тушуются. Вы можете посмотреть мои макияжи. Все последние я делала с этими тенями. Жаль что они вас не порадовали.
Вот один из них