Shiseido Integrate Gracy Moistcream Foundation

Добрый день, прекрасные дамы!

Сегодня я хочу рассказать Вам о замечательном тональном креме. Кожа у меня комбинированная, жирноватая на лбу, скулах и носу, суховатая на щеках и подбородке. К тому же кожа очень чувствительная, склонная ко всякого рода проблемам. И — самый сложный для поиска пункт — ооочень светлая.
Мне безбожно желтят самые светлые тона большинства тональных кремов((( Сейчас я живу в Японии, и Вы наверняка подумали: о, так разве в Японии это проблема? Всем же известна любовь азиатов к отбеливанию кожи лица. Да, отбеливающими кремами и лосьонами здесь заставлены полки всех дрогерий. Но тональные средства все-таки производятся в расчете не на идеальную, а на реальную кожу лица местного населения. Что означает, что абсолютное большинство тональных кремов мне безбожно рыжит)))
И все-таки я нашла его — практически идеальный тональный крем. Знакомьтесь, кремовая тональная основа Shiseido Integrate Gracy Moistcream Foundation.

Крем представлен в баночке из пластика, очень похожего на стекло. В магазине консультант предупредила, что если баночку уронить, она разобьется. Довольно увесистая тара))
Фото:
Линия декоративной косметики Shiseido Integrate Gracy предназначена для зрелой кожи, приблизительно от 50 лет. Мне 24, но пользуюсь я этим средством с большим удовольствием. Во-первых, никакого антиэйдж-эффекта в данном креме производителем не заявлено. Только увлажняющий комплекс с гиалуроновой кислотой, который моей коже явно не повредит. Во-вторых, обещано скрывание мелких пор, морщинок, легкое и равномерное нанесение — и оно действительно есть!
Крем очень легкий, полупрозрачный, очень приятный в нанесении. Он абсолютно не забивает поры, не подчеркивает шелушения, не исчезает в течение дня и ни капельки не сушит кожу. Глобальных проблем он не скроет, но я и не поклонница глухой маскировки в макияже. Может не подойти обладательницам очень уж жирной кожи, но на моей веде себя очень прилично, на жирных участках не плывет. Наношу кистью, пальцами тоже получается неплохо, но расход больше и слой получается плотнее, что я не очень люблю.
Мне очень, очень нравится. что он не скрывает текстуру кожи, она выглядит абсолютно ненакрашенной! Косметику на лице у других девушек я вижу почти всегда, особенно пресловутые ВВ-кремы. Moistcream Foundation я не могу разглядеть на своем лице в зеркале даже с очень близкого расстояния. Он выравнивает цвет лица, но при этом не делает его наглухо однородным, как маску, лицо сохраняет естественные перепады света и тени. При нанесении под глаза — ощущается очень комфортно, в складочки не забивается.
В общем, я не вижу у этого средства никаких недостатков.
У меня оттенок РО10, это очень светлый тон с розоватой основой. Есть еще 3 тона на основе желтого, ОС10, ОС20 и ОС30, причем могу сказать, что они все относительно светлые (в сравнении со стандартными линейками), смуглым брюнеткам выбирать, увы, не из чего. SPF22.
Сначала посмотрим действие крема на руке. Здесь примерно в 2 раза больше, чем мне нужно на все лицо при нанесении кистью.
Растушевала крем. Разница между фото по времени не больше 2-х минут. Вы видите крем?
Теперь перейдем к сложному и пугающему — свотчам на живом лице. Это я абсолютно без косметики:
А это с тональным кремом Shiseido Integrate Gracy Moistcream Foundation:
Цена: примерно 20 долларов.
Срок тестирования:3 недели.
Волшебный))) Текстура такая аппетитная   и цвет))) А у нас в России такой продается интересно? Очень мне понравился цвет, на 100% мой вариант)) Спасибо за пост))
  • 22 апреля 2012, 18:54
Насколько я знаю, эта линия в принципе предназначена для продажи только в Японии. Но когда и кого это останавливало?
Эх, не люблю я из-за бугра заказывать...((
  • Ariel
  • 22 апреля 2012, 19:01
Зря   Там столько всего вкусного
хороший и не дорогой.Присматриваю себе тональник, но вот вы говорите у него покрытие слабое.Мне Этого мало конечно.А на вашей коже отлично смотрится!
  • 23 апреля 2012, 05:18
Спасибо! Очень плотного покрытия, он, конечно, не даст.
Отлично лежит!
  • 23 апреля 2012, 05:18
Отличный! Жаль, что только в Японии есть. А бб и я стала видеть…
  • 23 апреля 2012, 05:19
ВВ у меня тоже есть, иногда быает очень полезен, но, как ни крути — видно их…
  • Sarrah
  • 22 апреля 2012, 21:54
Хочууууууууууууууу! Где купить? На клубнике нет!!!
  • 23 апреля 2012, 05:20
Я-то покупаю в оффлайне, но уверена, что на просторах Интернета найти его можно, это достаточно популярная в Японии линейка.
а мне очень понравилось покрытие и незаметность на лице. Обязательно куплю, после того как попробу бб крем, который должен вот вот придти. Наносите обычной кистью для тонального? На сколько его хватит при ежедневном использовании (приблизительно).
СПАСИБО
  • 23 апреля 2012, 05:21
Наношу самой обычной кистью для тонального. Хватит его при таком нанесении надооолго)) Баночка маленькия, но и расход у него совсем небольшой.
я, честно говоря, не поняла его кроющую способность: на фото «до» у вас практически вся щека, а «после» — только область под глазом, которая и до выглядела неплохо. мне кажется, подобным требованиям — средняя маскировка и отсутствие маски, соответствует практически любой качественный крем с тональным эффектом. плюс я бы никогда не стала пользоваться косметикой (уходовой) не своей возрастной группы, как-то страшновато в 24 пользоваться кремом для 50-тилетних
  • 23 апреля 2012, 05:29
Спасибо за Ваше мнение!
Я старалась подобрать фото с одного ракурса. На фото после видна область с прыщами, видно, что крем их сглаживает, но полностью не скрывает. Лифитинговых свойств в этом креме не заявлено, поэтому пользоваться им не опасаюсь.
Вы правы, сравнивая этот крем с tinted moisturizers, текстура очень похожа. Незаметность на коже + выравнивание тона лица + не сушить кожу + не плыть на жирных участках + наличие очень светлого оттенка = в принципе, все, что я хочу от тонального крема  .Может быть, Вы что-нибудь посоветуете попробовать?
посоветовать вряд ли смогу, я редко пользуюсь тоном. все, что я покупала, это 2 бюджетных крема — люмене и олэй. обоими я доольна в плане незаметности, увлажнения и выравнивания кожи, но кроющая способность у них очень невысокая. если у меня были проблемы (точечные), я предварительно замазывала их корректором, а уж сверху крем. в этом случае получался хороший результат.
Оооо, кажется я нашла наконец таки себе оттенок на -осень-зиму-весну) Спасибо) А то мне как белоснежке с этим уж очень туго
Спасибо, я обязательно закажу его, а цена то цена)))))))
  • 23 апреля 2012, 05:22
Я Вас так понимаю, светлый оттенок трудно найти.
визуально очень приятный крем) оттенок — Ваш на 100%)
  • 23 апреля 2012, 07:28
  • LoveRu
  • 23 апреля 2012, 05:44
Спасибо за пост, Машунь. Не так давно открыла для себя Shiseido и удивилась отменному качеству! Например тональник. Опыт показал, что лучше Sisley для меня нет. Но тут на днях попал в руки сэмпл тонального крема Shiseido… И что? Он прекрасен! Ложится идеально, незаметен, стоек, приятен. В общем, Машунь, присоединяюсь и согласна на все 100. Как закончится моё средство — беру только Shiseido!
  • 23 апреля 2012, 07:29
Тоже думаю, что он прекрасен!