21.08.2010

Очищающая грязевая маска Ahava Purifying Mud Mask

Красавицы!
Вот и дождалась я свою очищающую маску от этой израильской фирмы прямиком из Израиля). Масками я не пользовалась но по прочитанным отзывам я знаю что они немного сушат и стягивают кожу, а этого мне и не надо так как кожа и так склонна к сухости, особенно зимой.Поэтому решающим фактором в пользу этой маски стало то что она выпускается для разных типов кожи(выбирала между ней и Payot)моя для нормальной и сухой.Итак:
Очищающая маска содержит уникальное сочетание натуральных грязей и минеральных веществ Мертвого моря, глубоко очищает кожу, поглощая частицы грязи. Оставляет кожу чистой, гладкой и шелковистой.

Применение: нанесите на кожу обильное количество маски, избегая области глаз. Через 2 минуты тщательно смыть.

Примечание: разрешена для чувствительной кожи. Гипоалергененая. Прошла дерматологические испытания.
для особо разборчивых состав-я сама не понимаю ничего в этом…

Состав: Kaolin USP BC 2457, Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Propylen Glycol, Glyceryl Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Maris Sal (Dead Sea Water), Zinc Oxide, Panthenol (Provitamin B5), Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Methyl Paraben, Magnesium Aluminum Silicate, Hydroxyethylcellulose, Propylparaben, Allantoin, Silt (Dead Sea Mud), Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Simondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ceteareth-30 & Cetearyl Alcohol, Sodium Lactate, Glyceryl Stearate, Maris Sal (Dead Sea Salt), Stearyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Dimethicone, Sorbitan Tristearate, Xanthan Gum, PEG-5 Cocoate & PEG-8 Dicocoate & PEG-9 & Iodopropynyl Butylcarbamate, Triclosan, Tocopherol
От себя: Маска очень даже неплохая судя по результату, очищает достаточно хорошо, правда точки на носу не все убирает(но такой наверное и не существует(), что мне понравилось -кожа после не сухая и не красная, ощущения стянутости практически нет(хотя держала ее более 2 минут)), смывается достаточно легко -я это делаю с помощью спонжа., и что еще не маловажно практически ничем не пахнет…
цена в России где-то 700-800 руб.
моя оценка 5-(попробую пайо и успокоюсь тогда)
Так же мне должны привезти из этой серии Тающий скраб-масло с ароматом яблока и сирени и сухое масло в спрее (это я к осени и зиме готовлюсь)))

Lindcy 21 августа 2010, 14:11
Тающий скраб-масло с ароматом яблока очень хорошее средство, у меня оно в ванной постоянно, заканчивается одно, тут же покупаю следующее. Я о нем вот здесь писала: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/484.html
INGAinga 21 августа 2010, 14:23
ооо! я смотрю у тебя там целая коллекция этой марки… я
это масло -скраб по отзывам выбирала -от него все в восторге… еще вот я несколько вещей для волос ираильской марки хочу поробовать… сейчас продукция это страны оч популярна стновится и я думаю что не зря…
Lindcy 22 августа 2010, 00:35
Честно говоря для волос ничего не пробовала, я только керастаз пользуюсь. Но вот мама моя пользуется какими то шампуньками от Health and Beauty и очень довольна, и волосы правда ничем не хуже моих с керастаз.
LILY 21 августа 2010, 14:34
Спасибо за пост! Я как раз отзывы по израильской косметике сейчас собираю. Кому, как не им, выпускать на минеральных веществах и грязях. А точки и правда ни одна маска, я думаю, не уберет до конца, во всяком случае, за один — два раза))
INGAinga 21 августа 2010, 14:59
да согласна с вами… нужно дополнительно полоски очищ наверное использовать…
klopi4ek 21 августа 2010, 15:00
Как жаль, что я на эту марку совсем не обращала внимания, хотя у нас она представлена хорошо! Теперь точно что-то прикуплю. Спасибо за отзыв!
INGAinga 21 августа 2010, 15:09
обратите… можете этот скраб тоже прикупить… я вооще в инете часто втречала отзывы в котором говорилось что яблочный скраб буквально на глазах делает кожу моложе(зеленое яблоко иправда имет такие свойства) так что ипользуем все в качестве профилактики!!!   ))))))
elisen 21 августа 2010, 16:34
У меня от Ahava интенсивно увлажняющая маска, мыло с грязью Мертвого моря, жидкая соль Мертвого моря, минеральная грязь, тонизирующая маска для тела. Всем довольна))
А, еще у них шампуни тоже хорошие)
INGAinga 21 августа 2010, 21:34
да мне кажется оч достой ный уход… мне знакомая кот там живет-говорит что эта серия и там считается одной из лучших!
а я увл от живанши купила в итоге тк у меня и крем от живанши сейчас
Katrinka 21 августа 2010, 18:01
а где такие маски продаются?
makaroshka 22 августа 2010, 01:09
У меня есть маска Ahava, но только для жирной кожи. Очень ей довольна. Кожа после нее мягкая, очищенная и сразу цвет лица становится здоровый.
Где-то прочла что надо держать ее 10 минут, хотя на упаковке написано 2-е. Я держу пока не засохнет вся. Это как раз около 10 мин.
При нанесении слегка пощипывает, но не долго. В общем Ahava очень уважаю, пользуюсь кремами, лосьоном и маской.
У нас (в России) она не очень распространена в основном в интернет магазинах. Но знаю точно продается в Дугласе, но там дороже.
INGAinga 22 августа 2010, 13:52
спасибо за идею, я тоже тогда до высыхания подержу… может и очистит лучше…
simple 22 августа 2010, 01:35
эта маска высыхает на лице? у меня ощущение стянутости обычно от тех, которые высыхают.
makaroshka 22 августа 2010, 08:15
Вообщем да, это глина она же сохнет.
INGAinga 23 августа 2010, 23:05
она сильно не сохнет… даже если 10 мин держишь… и ощущения стянутости поэтому нет абсолютно!
juja 22 августа 2010, 14:21
маска действительно очень хорошая, у меня такая же только для жирной кожи, она меня в свое время спасла от прыщей и угрей, теперь она у меня есть всегда, делаю ее раз в неделю для профилактики
INGAinga 22 августа 2010, 16:36
со временем или она сразу так очищает… для жирной кожи маска наверное болееядреная...
juja 22 августа 2010, 20:36
результат виден сразу, воспаления на лице уменьшаются, в тяжелый период делала её через день
кожу немного пощипывает, держала ее по 3 минуты
INGAinga 23 августа 2010, 11:28
знаете я тоже чем дольше ею пользуюсь тем довольнее… и очищает прилично и кожа поле в хорошем состоянии даже когда 10 мин держала… и красноты никакой…
iris-ska 03 ноября 2010, 22:00
у меня кожа сухая но я пользовалась маской для жирной кожи, и держала пока не высохнет 10-15 мин, но после нее нет сухости и стянутости как после пайо.вобщем я ее люблю и уважаю!))