21.08.2010

Изменила YSL с Guerlain

Доброе утро,

вчера на празднике вина познакомилась с одной девушкой, разговорились о косметике. Я посетовала, что никак не дождусь новой коллекции YSL, дабы прикупить себе новую помадку. Оказалось, что эта девушка работает визажистом от Guerlain в большом торговом доме. В споре косметика какой фирмы лучше, она потащила меня к себе на работу и не говоря ни слова накрасила меня этим чудом.

У чудо было название-Rouge de Guerlain Nr. 12 Gems ( это лимитка, от обычной Rouge de Guerlain отличается, естественно, цветом и тем, что на футлярчике настоящий кристалл Сваровски чёрного цвета).
Уже не раз писали об этом помаде, вот, что говорит производитель kosmetista.ru/catalog/product/3537.
А вот, что говоритвизажист:
Это не просто декоративная помада, это помада-уход. В ней куча всяких полезных витаминов, типа А, Е. В качестве базы у этой помады масло манго, отсюда такой лёгкий приятный вкус и запах. Ну и конечно же нельзя забывать о добавлении пудры рубина.
Nr. 12-помада хамелеон. При меняющемся освещении меняется цвет помады от красновато-коричневого до красновато-розового.
Так же помада меняет свой цвет в зависимости от цвета губ, ведь губы у нас каждый раз другого цвета.

Вспышка

В комнате

Дневной свет

(Без базы и карандаша)
Все помады Guerlain обладают уникальным свойством-как только ты думаешь, что уже съела помаду, просто потри губы друг об друга и увидишь, что помада опять проявилась. Благодаря своей стойкости(помаду можно использовать без базы) и удобному футляру с зеркальцем, эта помада идеальное решение в качестве походной помады на каждый день.
(тест по устойчивости делали на салфетках. Плотно прикладывали салфетку к губам и только после 6 раза отпечаток губ стал менее заметен)

Ну и от меня: Это была любовь с первого взгляда. Она такая мягкая, кремовая, с хорошим покрытием. Почти без вкуса и запаха. И что самое главное для меня-не сушит губы и не липкая. Немного дороговата, 40 евро, но этого стоит. Оценка 5+.

А теперь, почему я не поставила этот пост в «Отзывы». Я попросила девушку-визажиста посоветовать мне тональный крем. Она сказала подождать 10 мин. Через 10 мин к ней пришли делать макияж для загса. У будущей невесты всё лицо было в прыщах и кратерах от старых прыщей. А благодаря тональному флюиду Guerlain Parure Aqua превратилось в нечто бесконечно гладкое и нежное. Я даже не поверила своим глазам и попросила разрешить потрогать. И это!!! без Базы!!! и!!! без Сыворотки!!!.. Лицо было просто очищено с помощью молочка и тоника.
Дальше в дело пошли Метеориты (Météorites Puderperlen). И тут развенчались 2 мои мифа.
Миф 1: Обычно я использую светлую пудру -как пудру, тёмную пудру-для скульптурированные лица и Метеориты — как хайлайтер. Оказалось, что можно обойтись одними метеоритами. За счёт светоотражающих частиц, они сами скульптурируют лицо, высветляя светлые зоны и затемняя более тёмные. Но если для тебя «слишком много блеска», то лучше использовать их в торжественном или вечернем вариантах. Так же очень важно правильно подобрать цвет.
Миф 2: Я -зима. У меня темно-коричневые, почти чёрные глаза и волосы и бледная кожа. Все консультанты советовали мне брать метеориты Nr. 1, по принципу самые светлые. Оказалось, что у метеоритов нет распределения на светлые и тёмные тона. Итак, Nr. 1-для тех, у кого много «красного» на лице (прыщики, раздражения, покраснения, купероз и тд.); Nr. 2-для «серого» лица (обычно их применяют если женщина курит); Nr.3-для всех остальных, он выравнивает тон и придаёт свежесть окутывая лицо лёгкой вуалью.
Так же мне посоветовали не покупать метеориты сейчас, т.к. в скором времени они выйдут с обновлённой формулой. А еще мне пообещали, что в следующий раз покажут новую супер сыворотку (к сожалению не знаю названия) которая в одно мгновение с помощью объёма скроет все морщинки.

В подарок я получила пробную палетку состоящую из 4-х помад Rouge de Guerlain-Galia 03, Grenade 65, Gina 20, Ginger 43 + кисточка для нанесения.

Спасибо тем, кто дочитал.
Всегда ваша, Glam

Secretnaya 21 августа 2010, 12:27
Хм, не могу сказать, что мне так уж понравилось, как смотрится помада на губах, по-моему, нанесено многовато и все-таки, наверное, лучше с карандашом, потому что растеклась. Но сам пост интересный и эмоциональный, прочитала с удовольствием… Про метеориты довольно интересная информация, так что плюсик))
Rigonda 21 августа 2010, 12:40
очень информативный и познавательный пост. ))
Nysya 21 августа 2010, 12:47
Guerlain Parure Aqua действительно преображает лицо в лучшую сторону, но лично у меня он через несколько часов куда то исчезает с лица, как будто его и не было.В общем абсолютно не стойкий тональный крем.
Nastenka 21 августа 2010, 12:52
Спасибо за пост. Не знала, что губы можно потереть друг об друга и помада проявится.
Улыбнуло, как вы кожу невесты трогали
Не поняла, метеориты еще с обновленной формулой выйдут? Только недавно же новые выпустили.
Я тоже за карандашик для губ, так как без него контур верхней губы смотрится неровно.
yoursalvation 21 августа 2010, 12:54
Хороший пост, хорошие свотчи, но мне на Вас помада не понравилась (в смысле как смотрится на губах), а цвет очень красивый.
К тональному присмотрюсь, уж так Вы описали здорово :)
Shurochka 22 августа 2010, 16:17
А оно знаете как, я сейчас пост о помадах делаю — сделаю фото(красиво)… а на 2 метра от заркала отойду — вообще не идет мне… так что сдесь тоже самое может быть, только на оборот =)
yoursalvation 22 августа 2010, 23:43
Не спорю, может быть ;)
Irunchik 21 августа 2010, 12:58
А у меня другой вопрос. Не потестили случайно новый их тональник Lingerie de peau, очень уж про него заманчиво написано
bambinina 21 августа 2010, 13:28
я тестила. он ОЧЕНЬ легкий. для обладательниц хорошей ровной кожи.
Irunchik 21 августа 2010, 13:32
О, спасибо, но это не для меня. Буду тепереть про новый Lancome Miracle заморачиваться.
Shurochka 22 августа 2010, 16:21
ого, у нас еще его нет, но у меня девочка-консультант «своя», обещала позвонить как только появится… обещала что лучше Guerlain Parure Aqua… хотя я ничем кроме диора не пользовалась, но решила всеже протестить (а то мой заканчивается)… вот и думаю теперь, кожа то проблемная… =(
Irunchik 22 августа 2010, 20:27
Так его же уже во всех Л'этуалях раскручивают по полной, в сентябре будет и в Рив Гош. А вот новый Lancome еще не встречала-будем искать…
Shurochka 23 августа 2010, 19:53
Так я в Киеве сейчас… тут даже осенней колекции Dior и Сhanel еще нет… =(
Lenapersi 21 августа 2010, 13:21
мне очень приятно было читать ваш пост)))) но честно говоря я стороной обхожу герлен (кроме метеоритов)… помады и блески кажутся тяжелыми а тональные крема вообще плотные… но ваш пост заставил задуматься… а может еще раз попробовать))))
а визажист не говорил о новом Невидимом тающем тональном средстве Lingerie de Peau?
bambinina 21 августа 2010, 13:29
Лена, я выше комментом про него ответила.
Lenapersi 21 августа 2010, 14:10
вижу… спасибо)))) наверно он для теплого времени года…
Lenapersi 21 августа 2010, 14:12
извините что не в тему а вот LANCOME Тональный крем Photogenic Lumessence кто нить пробовал?
Secretnaya 21 августа 2010, 18:09
У меня Photogenic. Я его очень люблю. Только он для сухой кожи, некоторым людям он не нравится, но у них как раз комбинированная или жирная кожа, поэтому объяснимо. Он хорошо увлажняет и не сушит кожу. Я до сих пор благодарна консультанту, которая мне его посоветовала. Я после отзывов про Parure Aqua захотела его взять, но поскольку сравнивала с своим идеально подходящим мне оттенком Lancome, то оказалось, что ничего подходящего для меня нет((
nastik_vishenka 21 августа 2010, 14:47
помада как помада, ничего прям вау и необычного, на мой взгляд. по поводу метеоритов — это и так было не секретом. там все зависит от шариков коррекции цвета… а вот за отзыв о флюиде большое спасибо. надо присмотреться)
Katrinka 21 августа 2010, 17:54
Метеоритов захотелось еще больше))
Shurochka 22 августа 2010, 16:25
да… это сказка… не знаю как у кого… а я коробочку открываю — и у меня настроение сразу улучшается!!! а этот запах… мммм… как только их купила, нюхала их пока чихать не начинала (вероятно от пудры, которыя попадала в нос)   — это не лечится =)
DinKa 21 августа 2010, 18:28
с удовольствием все прочитала.сразу захотела такую тоналку, но т.к. с тенями герлен у меня конфликт-думаю
klopi4ek 21 августа 2010, 19:17
На голую кожу (только крем) наносить метеориты у меня не получается, даже на базу — они просто не ложатся. А вот на тональный крем-просто восторг! Очень красиво, мне кажется даже немного матируют.
Zosya 21 августа 2010, 23:13
Такой эмоциональный пост! Мне было интеренсо читать. Про чудо-сыворотку читала на сайте Иль де Ботэ, стоит заоблачно. К помадам Герлен присматриваюсь, Ваши отзывы тут как нельзя кстати. Новые метеориты видела только в виде компакта. И тональный крем интригует. Я в смятении что же выбрать, Шанель или Герлен…
anyusha 23 августа 2010, 07:54
Пост очень занимательный! Мне нравится тональный крем Parure Aqua, только он отпечатывается на телефоне!  . А вот помады Rouge de Guerlain ещё не пробовала, но после вашего поста обязательно потестю (если можно так сказать)
Olaf 23 августа 2010, 15:22
И мне кажется, что с карандашиком помадку надо. А тональник этот я мимоходом (жду посылочки с минеральными пудрами и в глубине души очень надеюсь обходится в дальнейшем без тональников) тестила и не очень поняла, что в нем такого супер, если честно. Если будет необходимость, присмотрюсь получше. Спасибо за пост!