21.04.2012

Человек-стрелка

Здравствуйте, дорогие друзья.
Вот уже 2 года, как я являюсь полнейшим адептом стрелок.) Ни одно событие, действительно, волнующее меня, ни разу не обошлось без стрелок. Ранее я обходилась лишь одной жидкой подводкой, которая, собственно, осталась для меня одной из лучших. Но внезапно в моей косметичке собралась целая коллекция подводок, все они весьма бюджетны. О них и пойдет сегодня речь.

На данный момент в моей коллекции 4 подводки. Пятая, гелевая, от Sleek, к сожалению, уже 2 месяца никак не может до меня доехать. Видимо, от тоски по не присланному заказу я и накупила столько) Впрочем, больше подводок — больше постов. Хе — хе. Давайте пойдем по времени их появления у меня.
Сразу предупреждаю: прошу прощения за качество стрелок, мои вечно дрожащие руки мешают мне жить (: Так что, стрелки кривые, косые, etc. Но меня устраивают, хотя, нет предела совершенству. Далее: кроме самих подводок на веках, под глазами, над глазами (читай: на бровях) нет никаких средств.
Поехали!

Первой у меня появилась:
1. Ffleur Liquid Eyeliner — Жидкая подводка в оттенке «Черный».

Текстура: жидкая.
Цвет: угольно-черный.
Финиш: мертвенно-матовый.
Стойкость: 9 часов (дальше — немного стирается сам внешний уголок стрелки)
Цена: 80 руб.
Водоустойчивость: нет.
Отпечатывание вследствие нависшего века: нет.
Она прошла со мной и огонь, и воду, и выпускной. Кроме всего прочего, она весьма экономична: первая прожила у меня год, это чувствуется, проживет еще столько же, если не дольше. Ей достаточно просто накосячить: если руки трясутся, как у меня, то линия получится неровной, и это потом ничем не исправишь. Разве что, стереть и попросить кого — то, у кого руки растут из верного места, нарисовать на ваших глазах пару аккуратных линий.

Фото:
Оснащена она вот таким фетровым аппликатором (фотоаппарат отказался фокусировать вообще):

Общая оценка: 5- за то, что приходится повозиться (:

А далее, ко мне в руки попала:
2. Cherie ma Cherie Perfect Eyemarker — Жидкая устойчивая подводка — маркер.

Текстура: жидкая во фломастере.
Цвет: зеленая зелень зелена.
Финиш: сияющий.
Стойкость: 3 ДНЯ. Да, она напоминает о себе 3 дня. Независимо от того, стерли вы ее через 5 минут после нанесения или в конце дня, на веке остается противный зеленый въевшийся пигмент. Подробнее — на фото.
Цена: не знаю и не хочу, подарок.
Водоустойчивость: нет.
Отпечатывание вследствие нависшего века: нет.
Оттенок за давностью лет стерся, поэтому будем называть ее просто зеленка. Она досталась мне в подарок за покупку двух каких — то продуктов марки, сама бы я зеленую подводку не выбрала. И, собственно, уже не хочу выбирать никакие другие оттенки данной подводки. Почему? Узнаете через пару мгновений. (:

Тоненький кончик фломастера:

А вот и наш незабвенный след, который смывается лишь спустя 3 дня и три ночи, ага:

Общая оценка: 1.

Легенда YouTube и Косметисты:
3. Avon SuperShock Gel Eyeliner — Гелевый карандаш «СуперШок».

Текстура: гелевая.
Цвет: черный.
Финиш: матовый.
Стойкость: до бесконечности.
Цена: 180 руб.
Водоустойчивость: нет, скорее, влагоустойчивость: дождь в лицо и снег выдерживает.
Отпечатывание вследствие нависшего века: нет.
Давно же я его хотела, но руки все как — то не доходили. А тут накатило настроение, схватила и его, и сыворотку для кончиков волос, и долгожданную четверку теней «Кофе с молоком».) Надо сказать, серию «СуперШок» люблю нежной любовью. Ни один продукт (из двух, хе — хе) меня не разочаровал в принципе, мое уважение создателям. Один минус в этом карандаше: из — за мягкой гелевой структуры он ни разу не экономичный. Впрочем, цена его извиняет. При нанесении можно исправить недостатки или растушевать в течение 5 — 8 секунд, далее — застывает намертво, однако, веко не стягивает.

Фото:
Общая оценка: 5. Из — за легкости в нанесении взяла бы еще.

4. Avon SuperShock Cream eyeliner — Кремовая подводка «СуперШок».

Текстура: напоминает кремовые тени от Shiseido, но раза в 2 плотнее. При нанесении то же, что и с карандашом: в течение 5 — 8 секунд можно растушевать/убрать огрехи, дальше — застывает, но не стягивает.
Цвет: серо — черный. Для любителей угольно — черных подводок — не подходит. Могла бы быть полноценным дневным вариантом, если бы не…
Финиш:… если бы не финиш с блестками. В принципе, в глаза они сильно не бросаются, но для любителей чисто матового макияжа глаз на день — не подойдет.
Стойкость: часов 6.
Цена: 180 руб.
Водоустойчивость: нет, скорее влагоустойчивость: дождь в лицо и снег выдерживает.
Отпечатывание вследствие нависшего века: нет.
Принципиально новый продукт у Эйвон. В связи с моей одержимостью в поиске гелевых подводок, эта была взята на пробу. Получилось не совсем то, что я хотела, но, тоже, весьма неплохо. Разнообразно так.

Баночка стеклянная, достаточно увесистая:

В качестве теней, на все веко:

Общая оценка: 5-. За экономичность, многофункциональность (использование в качестве теней и подводки), принципиальное отличие от обычных подводок с шиммером или матовых. Однако минус за редкое осыпание крошечных частичек в момент нанесения. В течение дня ничего не осыпается.

А теперь — немного фото из досье:

Цвет макро всех подводок:

Хорошенько потерла пальцем (неведомое пятно справа — нанесенная в качестве теней кремовая подводка «СуперШок» ):

А вот сейчас, действительно, супершок) Потерла все подводки молочком для снятия макияжа (не для снятия водостойкого), в живых остались только «СуперШок» — карандаш и кремовая подводка ):

А любите ли вы подводки так, как люблю их я? :)

Благодарю за внимание,
Катерина.

slastenka 21 апреля 2012, 19:04
У меня есть несколько оттенков карандаша «СуперШок». Классный, очень им довольна… такой мягкий!
Подводка «СупеШок» ужасна для меня, цвет блеклый, но как подложка под темные тени сойдет. Но я не для этого её брала.
Rosier 21 апреля 2012, 19:17
Для меня на день неплоха.
А карандаши у них да, шедевральные (:
dolllyth 21 апреля 2012, 20:15
Мне нравятся Эйвон карандаши Супершок — оттенки красивые, но черный выше всех похвал! Наношу и с карандаша, и кистью… Так же у эйвон есть карандаш, как бы супершок, но выкручивающийся, вроде жидкая подводка в карандаше называется — тоже нравится. А супершок в баночке, все же для меня блеклая, но для дневного мейка сойдет
Rosier 21 апреля 2012, 20:27
согласна (:
Kati 21 апреля 2012, 22:05
Тоже есть эта подводка Супершок, лежит без дела. Не могу ей пользоваться, не понимаю ее.
Rosier 21 апреля 2012, 22:16
Мне проще воспринимать ее как кремовые тени, которые можно наносить как подводку)
Kati 21 апреля 2012, 22:40
А я даже как кремовые тени не могу их носить. Такие оттенки не для меня. С удовольствием подарю кому нибудь
shona_shona 21 апреля 2012, 22:45
а как же вы пишите, что зеленая подводка не водостойкая, хотя ее до 3 дней ничем не смоешь? мне она ну очень понравилась, кстати. вообще я очень люблю стрелки на глазах, но подводкой пользоваться не могу, пачкаю все ресницы(( поэтому рисую их карандашами. но жду изогнутую кисточку, буду тренироваться.
п.с. флер была, очень хорошая, мама моя всегда старается ее купить, хотя много чего перепробовала и позволить может все.
Rosier 21 апреля 2012, 22:49
Как бы так объяснить… Если она попадает под ливень, то течет, а такой след остается, но это-таки не аллес гут. Основной-то цвет смывается, а это, что говорится, издержки производства.
shona_shona 21 апреля 2012, 22:52
все понятно. но все равно прекрасный цвет.