Maybelline Affinitone Mineral # 50 Sun Bronze (медово-бежевый)

Не первый мой Мэйбилинн, и честно, не понимаю, чем они друг от друга отличаются, кроме как названием.
Наверное, этот тональный крем больше подойдет для сухой коже. Уж больно быстро блестеть начинаю я. Конечно же пользуюсь матирующими салфетками, но тональник на ней и остается. Спасаюсь тем, что перед выходом из дома промокаю лицо салфеткой, без этого никак, потому что на носу тональник начинает менять цвет. Становится более ярким. Потом снова слегка поправляю макияж тем же тональным кремом и в путь. Не могу сказать, что это худший тональный крем, который у меня был. держится весь день, никуда не уплывает. Лицо особо руками не трогаю, так что про стойкость после прикосновений сказать ничего не могу, но у меня неплохо держится. Поры, как мне кажется, не забивает. Покрытие тоже хорошее, не смотрится маской. Мелкие недостатки замазывает хорошо.
на верхней части кожа без тональника, на нижней с кремом.
Кожа без тональника
с ним
Цена в районе 360-380 руб
Срок использования: около 4 месяцев
  • Anechka
  • 21 апреля 2012, 09:44
Зачем Вам тональник?   Без него кожа гладкая и красивая, а с ним приобретает какую-то бугристость и тон не тот, да и вообще, взрослит ее что ли (не знаю, как правильно выразиться, но без него она выглядит молодой и свежей).
  • Enotik
  • 21 апреля 2012, 10:14
И я плюсуюсь к комментарию выше. Этот тональный как то старит вам кожу. Лучше пользуйтесь кремом с тонирующим эффектом или только пудрой.

Не могу я без тональника жить
Vik-Totia, я тоже без тонального свою жизнь не представляла. все дело привычки, стоит подобрать хорошую пудру и вы не захотите возвращаться к тону, я вас уверяю)

Да, вы правы! Я уже об этом (о пудре). Но пока и пудру идеальную найти не могу + наверное и не готова   Люблю «мазилку» на лице
Вы бы для начала тон хороший подобрали, а потом оттуда «плясали», здесь у вас очевидно тон не подходит к коже, попробуйте в след раз тестировать пробники вблизи естественного света, мне кажется это поможет
P.S. кожа и вправду очень хорошего состояния, но раз вам охото «мазюки» попробуйте легкий флюид, думаю Вам достаточно будет

почему? потому что темнее?
я всегда темнее беру. люблю!
и явно те проблемы, которые я описала не из-за тона
  • DaNY
  • 21 апреля 2012, 15:35
+1. я на себе заметила тот же эффект состаривания и визуального ухудшения кожи от тонального крема, пришлось от него отказаться. с пудрой все ок.! о тональнике не вспоминаю, хотя еще недавно не могла даже представить себя без него.

Эх, надеюсь и меня скоро ждет это же!
Тааак, немного подробнее про хорошую пудру в личку, если можно  ( Комментарий для ShumelkaMish)
Что-то мэйбелин больно дорогой стал, раньше цена на него раза в 1,5 меньше была
и я соглашусь с комментариями выше — этот крем явно вам не подходит, извините

да нет, мне кажется, что цена как раз не очень и кусается.   а тональник и правда не идеальный, для меня по крайней мере уж точно, наверное больше не куплю. но и в оправдание, могу сказать, что идеальный я пока и не нашла, поэтому пробую все.
не спорю, она не кусается совсем, просто когда я еще покупала тональные этой фирмы, они были гораааааздо дешевле, не дороже 200 рублей, насколько я помню. поэтому я так удивляюсь
я понимаю, как сложно найти «идеальный тональный» — я вот ищу уже лет 6 точно и, кажется, нашла идеальный для своей проблемной комби-кожи) так что удачи вам в поисках!)

У них до сих пор есть тональник за 250 (вот я его в студ. годы за 190 и покупала, подорожал   ) это в тубе, который!
Спасибо! Я уверена, что найду!
Кожа с тональником — как в маске, неровная, бугристая, как будто морщинистая. Без него ваша кожа выглядит гораздо лучше.

да, я согласна, что без него мне лучше!   может и не следует прятать красивую кожу за тональником.
Может быть, если вам некомфортно совсем без тонального, стоит присмотреться к увлажняющим тонирующим кремам? И эффект есть, и выглядит естественно.

Пока только думаю об этом   Боюсь чего-то… Но не понятно чего
  • Anechka
  • 21 апреля 2012, 13:24
Конечно не следуееет!
Самое время приучать себя ходить без тонального крема — лето! Т.к. именно в это время года все стремятся поменьше наносить всего на лицо. Проходите так какое-то время, а к осени даже и мыслей не будет им пользоваться.
Тоже советую увлажняющий крем с тоном. Сама часто им пользуюсь, нравится очень (у меня от Шисейдо)!

Я летом не пользуюсь ничем (что касается тона)
Если не можете без тональника — подберите себе другой…
Этот — явно не Ваш вариант, во-первых, жутко темнит, во-вторых — подчеркивает все что есть, и чего нет на лице, лежит пятнами

Да он уже и заканчивается!   Так что я уж допозорюсь еще пару дней, а потом за новым пойду! И надеюсь, что это будет не Мейбилинн, хотя кто знает, может рука опять к их стенду потянется   Хотя я себе уже много раз говорила — тональники этой фирмы — не мое
Ужасно! Тональник плохо лег и «состарил» кожу. Больше не берите!

Не возьму!   Буду пробовать новое!
Знаете, у меня тоже проблемная кожа. Уже не такая, как раньше, но проблем хватает. Прислушайтесь к девочкам. Тональник не так необходим вашей коже, как вашему сознанию. Он как-бы уверенности придает. И я вас прекрасно понимаю. Тоже есть такое. Но я нашла выход. Это именно увлажняющий тональный крем. Я пробовала гарниер, но мне не подошел под поры. А так — отличный — кожа матовая, он не скатывается, прекрасно держится. Теперь я перешла на матирующий мусс от Эссенс. И пудра если необходимо. чувствую себя превосходно, хотя еще не выбрала идеальное средство. Поверьте — если вы поймете, что можете выйти на улицу без тонального крема — тогда это будет настоящая уверенность.

Ваша правда, согласна! Это скорее психологичное или уже такая гигантская привычка, но пока не могу без всего.
  • Jans
  • 21 апреля 2012, 12:45
Странно что он на Вас так лег( Я перепробовала кучу люксовых тональников, но этот до сих пор остается самым любимым, кожа с ним наоборот выравнивается, и он полностью скрывает все несовершенства.

У всех кожа разная! Так что тут кому что!   Даже если о люксе (просто сейчас вспомнила), точно так же мне не нравятся блески Герлен, а народ хвалит!
Очень понравилась ваша кожа без тонального

Соглашусь с большинством, что вам не подходит этот тональник. Я наоборот не могу пользоваться ими — ни люксом, ни массом, вообще никакими (лежат пару новехоньких тюбиков, ждут маму). Не люблю я их  .
Сейчас у Мейбеллин вышла новинка — тональная пенка (кстати, кто-нибудь пробовал?), может она вам подойдет?

Нет, пока не пробовала. У мамы моей есть, на лице незаметна вообще!
Вам без тонального просто отлично!
Я в школе несколько лет тональными пользовалась, никогда без них не ходила, сейчас даже смешно, что пишу это))) Это при том, что кожа у меня не идеальная, но и прям каких-то серьезных проблем не было, просто с\цвет лица не очень однородный и периодические высыпания. А как школу закончила постепенно перестала польховаться, сама не поняла почему
Но сейчас жду бб, попробую, может мне понравится. Хочется красивый цвет лица)

А я как раз после школы и начала
ББ тоже хочу, но не Гарниер, а другие не встречала.
А я скинфуд заказала на ebay   Гарньер даже пробовать нет желания
У вас шикарная кожа без тонального! С тоном выглядит старше, текстура хуже! Думаю, что вам будет лучше без тона! Для такой идеальной кожи будет достаточно просто пудры! Выберите сначала пудру поплотнее или крем-пудру, если к тону привыкли или тон — флюид легкий и невесомый, а этот крем вам точно не надо! Сорри, мое мнение, может быть отлично от вашего!

Оооой
Я испугалась, простите, кожи с тональным…
Вам бы просто пудру и все:)
Этот тон на вас не очень лег, кожа у вас вижу хорошая, то может тогда более легкий крем…
Кстати о тоне. Раньше я тоже не представляла свою жизнь без него и обязательно наносила его под пудру. Но потом решила попробовать и теперь тон ношу только в холодное время, когда кожа требует увлажнения, а крем-пудры не мое. При этом на тон перестала класть пудру, а сам тон у меня легкий. Щас спокойно выхожу уже с полупрозрачной пудрой))) А тоном буду продолжать только в холода пользоваться…

я за лето так отвыкаю от всего на лице. и говорю себе — все, больше никакой пудры\тональника, но приходит зима и… кстати, я еще почему возвращаюсь зимой к тональнику, потому что кожа меньше мерзнет.
У меня поэтому тон зимой и остается. Иначе кожа шелушится и другие неприятности. А на лето у меня легкая пудра, так как блином ходть тоже не хочу.

девочки, но пост не о том, чем мне пользоваться! я не спрашивала совета!
  • Anetaaa
  • 21 апреля 2012, 21:25
  все со своими советами))) не читают правил косметисты!
ПО-теме: кожа очень хорошая у Вас, цвет тонального очень хороший, как раз на весну-лето.
  • Kati
  • 21 апреля 2012, 22:15
Не можете без тональника, попробуйте минеральную косметику. Эффект супер, а эффекта маски нет.
мне бебешка пришла, зеленая упаковка, антиакне. Нет ну неплохо конечно… ровненько, но без тональника — лучший тональник… Плотноватый он какой-то

попробовала я такой тональник оттенок — 08. хотела купить, но нигде его не было. у меня бугристость не подчеркивал, может вы неправильно тон подобрали? мне понравилось как он у меня маски не образовывал, выравнивал цвет лица. но видно не судьба мне его купить. заметила одну странную вещь с ним: сначала наносишь(золотисто-бежевый оттенок) и цвет лица приобретает розовый подтон, потом проходит минут 5-10 и нормально все, слилось, никакой розовинки. это вообще нормально для кремов?

Мне кажется, что это нормально. У меня и с этим так. Он более насыщенный первые минуты. Да и с другими было так. Я думаю, что просто крем нагревается от температуры тела.
бррр, Мейбелин — верный путь к прыщам для моего лица

кстати, многие мои знакомые жалуются на это.
поры забиваются аццки. Так что для меня это фу-фу никогда не куплю больше.