05.05.2012

Chanel Les 4 Ombres. Prelude # 33

Доброе утро)
Ну вот я и добралась до последней своей палетки Chanel…
Prelude — самая спокойная из всех моих палеток. Действительно осенняя-осенняя. Все цвета мягкие, приглушенные, даже с самым темным оттенком, как мне кажется, не выйдет насыщенного вечернего макияжа. Для любительниц натурального, неброского макияжа эта палетка окажется незаменимой.
По качество у Prelude превосходное. Тени мягкие, сатиновые, не пылят и не осыпаются, легко набираются на кисть и прекрасно поддаются растушевке. Ношу их, как и все тени на базе АртДеко столько, сколько нужно. Не скатываются в течении всего дня. Единственное недопонимание, которое может у вас с ними возникнуть, это проблема с отдачей цвета. Если изначально настроиться на нежные полутона, то разочарования не будет вовсе, потому что даже влажной кистью вы не получите насыщенного макияжа.
Светлый оттенок — мягкий сливочный, даже в чем-то слегка перламутровый — стандартный базовый оттенок, для выделения внутреннего уголка глаза, для нанесения на все веко, под бровь мне он все же немного заметен, стараюсь не использовать, чтобы не светить бровями за километр))
Светло-серой — мягко серебристый, очень светлый оттенок, наношу его только на все веко, как основной цвет, куда еще применить в силу его прозрачности ума не приложу.
Темно-серый — теплый, с примесью коричневого, хорошо пигментированный, отлично идет на затемнение уголка и прорисовку складки. Очень приятный цвет. Именно благодаря ему глаза становятся неуловимо выразительными и взгляд таким желанно-глубоким)
Темный — практически черный, но я бы скорее назвала его очень темным серо-коричневым, очень темный и практически матовый оттенок. Ложится ровно, без проплешин. Так же идет для затемнения уголка, но я его так редко так использую, все же с ним макияж более яркий (если это слово можно применить к данной палетке) получается. Я его использую только в качестве подводки, сухой кистью еле-еле проходясь по линии роста ресниц, он именно того подходящего оттенка, который ни за что не увидишь на глазах, но все же он отлично делает свое дело — межресничное пространство идеально и совершенно незаметно прорисовано, ресницы кажутся гуще, а глаза, соответственно, выразительнее.
Ну и немного Prelude на глазах…
Срок использования: с осени прошлого года
Примерная стоимость: 70$

Спасибо, что прочитали,
а какие ваши самые любимые четверки Шанель?))

Leni_Vienna 05 мая 2012, 11:58
У Вас такие красивые глаза, прям, какие тени не возьми… обворожительный взгляд   А что у Вас за тушь?
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:05
спсб) тушь Лореаль, я о ней недавно пост делала
Narina_058 05 мая 2012, 11:59
Красивые, ежедневные тени!
Классный пост как всегда
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:07
спасибо))) на осень самое то, очень под кашемировое пальтишко подходит)
gaga 05 мая 2012, 12:00
Оля, очень красивая палетка! Это единственная моя тенюшная хотелка от Шанель…
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:09
но ты смотри, она правда полупрозрачная! на первой фотке я вообще нанесла мокрой кистью. так что это примерный максимум цвета)
gaga 05 мая 2012, 12:12
для ежедневного мейка самое оно...:)
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:14
ну тогда не разочаруешься)
Le_fleurs_de_Lis 05 мая 2012, 12:08
Для меня слишком прозрачные и неуловимые, почти незаметны на глазках)
но для ежедневного мэйка, хорошо, думаю) а я люблю поярче
тушь классно смотрится, пошла искать ваш пост про нее)
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:12
а мне осенью нравится) пальтишко кашемировое, губы поярче, красный лак и вперед))
gaga 05 мая 2012, 12:14
кстати, эта тушь сейчас в ИДБ в товарах месяца, т.е со скидкой:)
fetitsa 05 мая 2012, 12:09
А я так эти тени понять и не смогла. У меня палетка 18 KASKA BEIGE. Очень их хотела, но разочарованию нет предела, как раз из-за слабой пигментации. Никакие. Не стоят этих денег ни капли, ведь даже для дневного, спокойного мэйка бывают более благородные оттенки.
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:14
ну это кто чего от них ожидал, мне именно прозрачность и неброскость нужна была. если бы хотела яркости, купила бы тени другой марки
Bosanogka 05 мая 2012, 12:18
Даёт же Бог ресницы людям!!!   Ах, да… тени)) Спокойные, лёгкая дымка для оттенения естественного цвета глаз. Мне нравится
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:50
спасибо, Ксения
AnnaVita 05 мая 2012, 12:22
Так деликатно и изысканно! Оля, мне безумно нравятся твои макияжи и глаза со всеми тенями и без
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:52
спасибо, Анна) а я так раньше стиснялась выкладывать на Косметисту посты о тенях, а сейчас что-то прорвало)
ElenDaad 05 мая 2012, 12:28
Моя самая любимая-прелюбимая нюдовая палетка!!!  Потрясающие естественные оттенки без рыжины! Я их за это обожаю! Я всё искала именно такой прохладный нюд и нашла его благодаря косметисте в этой палетке   Спасибо за положительный отзыв об этих супер-тенях!
P.S. У Вас потрясающие ресницы!
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:54
спасибо, за ресницы)) мне тоже нравится она читотой своих оттенков
Consuelo 05 мая 2012, 12:41
Очень красиво оттеняет зеленые глаза! Я тоже присматриваюсь к этой палетке. У меня есть только Vanites от Шанель, но я очень люблю эту четверку, мечтаю о Мурано и о какой-нибудь коричневой палеточке. Prelude очень на вас понравилась! Спасибо! :-) +++
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:57
ооо, Vanites наслышана и начитана, мне тоже она очень нравится, но пока не добью хоть одну из имеющихся зареклась покупать новые четверки
klopi4ek 05 мая 2012, 12:48
О, как же Вам идет, особенно предпоследнее фото  .
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:57
спасибо большое)
Margowa 05 мая 2012, 12:50
У этих теней говорящее название)))для меня такие цвета только прелюдия к макияжу
ShumelkaMish 05 мая 2012, 12:58
ну да) с такой палеткой акцент в макияже нужно делать на губы и руки))
niikaa65 05 мая 2012, 13:15
Очень красивые глаза! Тени понравились, отличные оттенки, если хочешь поярче накрасить губы.
ShumelkaMish 05 мая 2012, 13:37
спасибо) если честно, я губы очень редко ярко крашу… отыгрываюсь на румянах и маникюре)
stasalj 05 мая 2012, 13:19
Мне тени не понравились — на глазах видно только серый оттенок, и все смешалось.Да, ресницы у Вас крутые!
ShumelkaMish 05 мая 2012, 13:40
спасибо за ресницы) ну это на фото кажется, что все смешалось, под разным углом они же по-разному смотрятся… смотря как свет падает)
krita_kano 05 мая 2012, 13:23
А у меня нет четверки Шанель, и как дальше жить?:) это такая хорошая повседневная вещица, как оказалось! Я думаю если обзаведусь ими, то именно в этом оттенке — спасибо, что вдохновили, утащу в избранное.
ShumelkaMish 05 мая 2012, 13:42
)) и вам спасибо
krita_kano 05 мая 2012, 13:25
А можно еще вопрос — а что у Вас под глазами? консилер?
ShumelkaMish 05 мая 2012, 13:45
ой, Елена, это мой новый крем для век(!), а сверху подра. Мне крем Очень нравится, только хочу дольше потестить, чтобы на Косметисте про него рассказать
Danaya 05 мая 2012, 13:29
Красота!!! Я люблю такую вуаль из теней на глазах, когда и складку выделила вроде и уголки, и черную стрелочку нарисовала-а получилось спокойно и деликатно.Усилием воли сдерживаю себя от новых четверок Шанель, потому что мои палетки нескончаемы… Но эти тени прекрасны!!! Да еще без рыжего пигмента все оттенки!!! Мммм!!! Держите меня семеро
ShumelkaMish 05 мая 2012, 13:51
ой, и не говорите про тени… это вообще больная тема) я бы еще три палетки прикупила Vanites, Энигму и новую, этой весны (забыла как называется), но это уже ненормальное что-то будет, нужно хотя бы одну добить, а на ее место уже покупать. Но как тут устоишь?? а ведь кроме Шанель есть и другие марки, которые тоже хочется)))
Danaya 05 мая 2012, 15:19
Я иногда тайно мечтаю, чтобы производители делали палетки более… Убиваемые   Ведь столько всего хочется попробовать!!!
ShumelkaMish 05 мая 2012, 16:36
поддерживаю! пусть делают тени на сезон)
Danaya 05 мая 2012, 18:05
Я согласна )))))
jbarda4ok 05 мая 2012, 13:32
Олечка, как всегда, ты красиво передала палеточку, а именно ее «дорогой» сатиновый финиш. А почему не получается ярко, я могу такого наваять :)))))) Правда я бледнолицая, может быть, за счет этого у меня получается ярче? А какие любимые палетки? У меня есть Лилиум, Прелюдия, Ванитес, Мурано и весенняя 2012 (не выговорю название). Так вот самые любимые Лилиум и Прелюдия. Самый большой промах — лимитка этой весны, очень уж болезненными делает мои глаза. Она подойдет только смугленьким, и каре-голубоглазым. Белокожим с другим оттенком глаз не идет.
ShumelkaMish 05 мая 2012, 13:56
да? а я все мучаюсь хотелкой этой весны! но никому не поверю, пока сама не проверю   У на с тобой много совпадений, давай-показывай, как ты их носишь) и как это у тебя ярче получается??? на первом фото у меня вообще мокрой кистью тени нанесены, так что это мой цветовой предел   хотя я тоже бледнолица…
jbarda4ok 05 мая 2012, 20:33
Ярче почему-то, посмотри у меня был пост о хитах года, там в конце есть глаз с Прелюдией. У меня, наверное, кожа светлее. А с этой злополучной палеткой… Эх. У меня все время получается болезненный глаз. Вылазит в этих оттенках какая-то красноватая нотка, какой цвет не нанесу — получается ерунда. Могу понемногу ее комбинировать с другими палетками. Например, коралловый с самым темным из Прелюдии — тогда получается очень неплохо. Хотя сами по себе тени дают красивое сатиновое сияние (коралловый и бежевый), золотистый безбожно осыпается под глаза. Сливовый мне никак, он получается сливово-коричневый, как фингал. В общем для меня — это ужасный промах. А вот Кристине очень хорошо с этой палеткой, думаю, за счет контраста (яркие глаза, светлая кожа, темные брови) ей идеально! Вот :)))))
ShumelkaMish 06 мая 2012, 00:27
обязательно сейчас почитаю   а какой Кристине?
jbarda4ok 06 мая 2012, 00:41
тут
ShumelkaMish 06 мая 2012, 01:12
омг   кака краса… спасибо
Stellarose 05 мая 2012, 13:40
Спасибо за пост!:)
Мои любимые четвёрки — Vanites и Murano, остальные практически не интересуют. Что касается Prelude — это не мои оттенки, а вот на Вас тени понравились, хотя всё же поинтереснее смотрелись бы тени с более интенсивной пигментацией (на мой взгляд). Насколько же разное качество у всех четвёрок Шанель!:)
ShumelkaMish 05 мая 2012, 13:58
а я люблю разные тени, и яркие, и практически незаметные)) у меня тоже Мурано есть, я их зимой ношу, эни для меня очень нарядные)
VicTusia 05 мая 2012, 14:02
Путь Прелюд не яркие, и из-за этого они многим не нравятся, но вот именно своей деликатностью, легкими и незаметными штрихами, они делают свое дело, придавая глазам выразительность. Не всегда нужен и уместен яркий макияж, но красивые глаза и выразительный взгляд просто необходим каждой женщине.   Оля, ты сделала отличный выбор!
ShumelkaMish 05 мая 2012, 16:32
вот золотые слова, Вика)
Sofya 05 мая 2012, 14:09
У меня есть Прелюд и на мне он выглядит ярче. Если использовать самый темный оттенок, то и вечерний макияж можно сделать. Ярче Шанельки выглядят при нанесении спонжиками. Ими и орудую:)
ShumelkaMish 05 мая 2012, 16:37
а на мне это максимум. на мне вообще многие тени теряются
ElDjamila 06 мая 2012, 00:41
люблю Ваши посты   я бы не сказала, что на Вас тени «теряются»! красивые глаза, деликатный, со вкусом выполненный макияж глаз — что еще надо
не поверите, сегодня собиралась купить наконец-то эту самую палетку, но увидела свою давнюю хотелку — палетку теней Герлен Terre Indigo и всё, про Шанель забыла   пока забыла
ShumelkaMish 06 мая 2012, 01:13
очень приятно) а у меня нет ни одной палетки Герлен… не цепляет и все((
ElenaS 05 мая 2012, 20:05
Очень люблю такие оттенки.Все никак не дойду до этих теней)очень на Вас понравились!
ShumelkaMish 06 мая 2012, 00:30
спасибо, а я только с этой палеткой открыла для себя такого плана оттенки, раньше только яркие покупала)
Lipochka1981 05 мая 2012, 20:13
Оля, спасибо за пот! Люблю небанальную каменную серость этих четверок! Chanel foreva!
ShumelkaMish 06 мая 2012, 00:30
Липочка, спасибо за комментарий
Zamazka 05 мая 2012, 21:16
Оля, как всегда отличный макияж… и даже эти тени очень захотелось… хотя при затесте не впечатлилась. Хожу кругами вокруг Энигмы, но как раз-таки боюсь, чтобы сильно яркими не оказались и блестящими…
ShumelkaMish 06 мая 2012, 00:35
Насколько я понимаю, Энигма именно яркая и блестящая. К тому же она будет и колючая и сыпучая. У нее качество, как у Мурано.
Но к этому быстро привыкаешь. Вообще, если есть возможность и желание, нужно брать обе)))
Ideya 06 мая 2012, 12:06
Я тоже очень довольна этой палеткой, она и в пир и мир… Но не согласна что с ней можно делать только полупрозрачные мейки. У меня получается и довольно темный смоки. На подвижное веко наношу темный цвет именно аппликатором, а остальные оттенки (для растушевки) кистями.
Erin_Brown 08 мая 2012, 16:24
этому оттенку готова петь я оды, и вам очень идет