Chanel Les 4 Ombres. Prelude # 33

Доброе утро)
Ну вот я и добралась до последней своей палетки Chanel…
Prelude — самая спокойная из всех моих палеток. Действительно осенняя-осенняя. Все цвета мягкие, приглушенные, даже с самым темным оттенком, как мне кажется, не выйдет насыщенного вечернего макияжа. Для любительниц натурального, неброского макияжа эта палетка окажется незаменимой.
По качество у Prelude превосходное. Тени мягкие, сатиновые, не пылят и не осыпаются, легко набираются на кисть и прекрасно поддаются растушевке. Ношу их, как и все тени на базе АртДеко столько, сколько нужно. Не скатываются в течении всего дня. Единственное недопонимание, которое может у вас с ними возникнуть, это проблема с отдачей цвета. Если изначально настроиться на нежные полутона, то разочарования не будет вовсе, потому что даже влажной кистью вы не получите насыщенного макияжа.
Светлый оттенок — мягкий сливочный, даже в чем-то слегка перламутровый — стандартный базовый оттенок, для выделения внутреннего уголка глаза, для нанесения на все веко, под бровь мне он все же немного заметен, стараюсь не использовать, чтобы не светить бровями за километр))
Светло-серой — мягко серебристый, очень светлый оттенок, наношу его только на все веко, как основной цвет, куда еще применить в силу его прозрачности ума не приложу.
Темно-серый — теплый, с примесью коричневого, хорошо пигментированный, отлично идет на затемнение уголка и прорисовку складки. Очень приятный цвет. Именно благодаря ему глаза становятся неуловимо выразительными и взгляд таким желанно-глубоким)
Темный — практически черный, но я бы скорее назвала его очень темным серо-коричневым, очень темный и практически матовый оттенок. Ложится ровно, без проплешин. Так же идет для затемнения уголка, но я его так редко так использую, все же с ним макияж более яркий (если это слово можно применить к данной палетке) получается. Я его использую только в качестве подводки, сухой кистью еле-еле проходясь по линии роста ресниц, он именно того подходящего оттенка, который ни за что не увидишь на глазах, но все же он отлично делает свое дело — межресничное пространство идеально и совершенно незаметно прорисовано, ресницы кажутся гуще, а глаза, соответственно, выразительнее.
Ну и немного Prelude на глазах…
Срок использования: с осени прошлого года
Примерная стоимость: 70$

Спасибо, что прочитали,
а какие ваши самые любимые четверки Шанель?))
У Вас такие красивые глаза, прям, какие тени не возьми… обворожительный взгляд   А что у Вас за тушь?
спсб) тушь Лореаль, я о ней недавно пост делала
Красивые, ежедневные тени!
Классный пост как всегда
спасибо))) на осень самое то, очень под кашемировое пальтишко подходит)
  • 05 мая 2012, 12:00
Оля, очень красивая палетка! Это единственная моя тенюшная хотелка от Шанель…
но ты смотри, она правда полупрозрачная! на первой фотке я вообще нанесла мокрой кистью. так что это примерный максимум цвета)
  • 05 мая 2012, 12:12
для ежедневного мейка самое оно...:)
ну тогда не разочаруешься)
Для меня слишком прозрачные и неуловимые, почти незаметны на глазках)
но для ежедневного мэйка, хорошо, думаю) а я люблю поярче
тушь классно смотрится, пошла искать ваш пост про нее)
а мне осенью нравится) пальтишко кашемировое, губы поярче, красный лак и вперед))
  • 05 мая 2012, 12:14
кстати, эта тушь сейчас в ИДБ в товарах месяца, т.е со скидкой:)
А я так эти тени понять и не смогла. У меня палетка 18 KASKA BEIGE. Очень их хотела, но разочарованию нет предела, как раз из-за слабой пигментации. Никакие. Не стоят этих денег ни капли, ведь даже для дневного, спокойного мэйка бывают более благородные оттенки.
ну это кто чего от них ожидал, мне именно прозрачность и неброскость нужна была. если бы хотела яркости, купила бы тени другой марки

Даёт же Бог ресницы людям!!!   Ах, да… тени)) Спокойные, лёгкая дымка для оттенения естественного цвета глаз. Мне нравится
спасибо, Ксения
Так деликатно и изысканно! Оля, мне безумно нравятся твои макияжи и глаза со всеми тенями и без
спасибо, Анна) а я так раньше стиснялась выкладывать на Косметисту посты о тенях, а сейчас что-то прорвало)
Моя самая любимая-прелюбимая нюдовая палетка!!!  Потрясающие естественные оттенки без рыжины! Я их за это обожаю! Я всё искала именно такой прохладный нюд и нашла его благодаря косметисте в этой палетке   Спасибо за положительный отзыв об этих супер-тенях!
P.S. У Вас потрясающие ресницы!
спасибо, за ресницы)) мне тоже нравится она читотой своих оттенков
Очень красиво оттеняет зеленые глаза! Я тоже присматриваюсь к этой палетке. У меня есть только Vanites от Шанель, но я очень люблю эту четверку, мечтаю о Мурано и о какой-нибудь коричневой палеточке. Prelude очень на вас понравилась! Спасибо! :-) +++
ооо, Vanites наслышана и начитана, мне тоже она очень нравится, но пока не добью хоть одну из имеющихся зареклась покупать новые четверки
О, как же Вам идет, особенно предпоследнее фото  .
спасибо большое)
У этих теней говорящее название)))для меня такие цвета только прелюдия к макияжу
ну да) с такой палеткой акцент в макияже нужно делать на губы и руки))
Очень красивые глаза! Тени понравились, отличные оттенки, если хочешь поярче накрасить губы.
спасибо) если честно, я губы очень редко ярко крашу… отыгрываюсь на румянах и маникюре)
Мне тени не понравились — на глазах видно только серый оттенок, и все смешалось.Да, ресницы у Вас крутые!
спасибо за ресницы) ну это на фото кажется, что все смешалось, под разным углом они же по-разному смотрятся… смотря как свет падает)
А у меня нет четверки Шанель, и как дальше жить?:) это такая хорошая повседневная вещица, как оказалось! Я думаю если обзаведусь ими, то именно в этом оттенке — спасибо, что вдохновили, утащу в избранное.
)) и вам спасибо
А можно еще вопрос — а что у Вас под глазами? консилер?
ой, Елена, это мой новый крем для век(!), а сверху подра. Мне крем Очень нравится, только хочу дольше потестить, чтобы на Косметисте про него рассказать
  • 05 мая 2012, 13:29
Красота!!! Я люблю такую вуаль из теней на глазах, когда и складку выделила вроде и уголки, и черную стрелочку нарисовала-а получилось спокойно и деликатно.Усилием воли сдерживаю себя от новых четверок Шанель, потому что мои палетки нескончаемы… Но эти тени прекрасны!!! Да еще без рыжего пигмента все оттенки!!! Мммм!!! Держите меня семеро
ой, и не говорите про тени… это вообще больная тема) я бы еще три палетки прикупила Vanites, Энигму и новую, этой весны (забыла как называется), но это уже ненормальное что-то будет, нужно хотя бы одну добить, а на ее место уже покупать. Но как тут устоишь?? а ведь кроме Шанель есть и другие марки, которые тоже хочется)))
  • 05 мая 2012, 15:19
Я иногда тайно мечтаю, чтобы производители делали палетки более… Убиваемые   Ведь столько всего хочется попробовать!!!
поддерживаю! пусть делают тени на сезон)
  • 05 мая 2012, 18:05
Я согласна )))))
Олечка, как всегда, ты красиво передала палеточку, а именно ее «дорогой» сатиновый финиш. А почему не получается ярко, я могу такого наваять :)))))) Правда я бледнолицая, может быть, за счет этого у меня получается ярче? А какие любимые палетки? У меня есть Лилиум, Прелюдия, Ванитес, Мурано и весенняя 2012 (не выговорю название). Так вот самые любимые Лилиум и Прелюдия. Самый большой промах — лимитка этой весны, очень уж болезненными делает мои глаза. Она подойдет только смугленьким, и каре-голубоглазым. Белокожим с другим оттенком глаз не идет.
да? а я все мучаюсь хотелкой этой весны! но никому не поверю, пока сама не проверю   У на с тобой много совпадений, давай-показывай, как ты их носишь) и как это у тебя ярче получается??? на первом фото у меня вообще мокрой кистью тени нанесены, так что это мой цветовой предел   хотя я тоже бледнолица…
Ярче почему-то, посмотри у меня был пост о хитах года, там в конце есть глаз с Прелюдией. У меня, наверное, кожа светлее. А с этой злополучной палеткой… Эх. У меня все время получается болезненный глаз. Вылазит в этих оттенках какая-то красноватая нотка, какой цвет не нанесу — получается ерунда. Могу понемногу ее комбинировать с другими палетками. Например, коралловый с самым темным из Прелюдии — тогда получается очень неплохо. Хотя сами по себе тени дают красивое сатиновое сияние (коралловый и бежевый), золотистый безбожно осыпается под глаза. Сливовый мне никак, он получается сливово-коричневый, как фингал. В общем для меня — это ужасный промах. А вот Кристине очень хорошо с этой палеткой, думаю, за счет контраста (яркие глаза, светлая кожа, темные брови) ей идеально! Вот :)))))
обязательно сейчас почитаю   а какой Кристине?
омг   кака краса… спасибо
Спасибо за пост!:)
Мои любимые четвёрки — Vanites и Murano, остальные практически не интересуют. Что касается Prelude — это не мои оттенки, а вот на Вас тени понравились, хотя всё же поинтереснее смотрелись бы тени с более интенсивной пигментацией (на мой взгляд). Насколько же разное качество у всех четвёрок Шанель!:)
а я люблю разные тени, и яркие, и практически незаметные)) у меня тоже Мурано есть, я их зимой ношу, эни для меня очень нарядные)
Путь Прелюд не яркие, и из-за этого они многим не нравятся, но вот именно своей деликатностью, легкими и незаметными штрихами, они делают свое дело, придавая глазам выразительность. Не всегда нужен и уместен яркий макияж, но красивые глаза и выразительный взгляд просто необходим каждой женщине.   Оля, ты сделала отличный выбор!
вот золотые слова, Вика)

• Sofya
  • 05 мая 2012, 14:09
У меня есть Прелюд и на мне он выглядит ярче. Если использовать самый темный оттенок, то и вечерний макияж можно сделать. Ярче Шанельки выглядят при нанесении спонжиками. Ими и орудую:)
а на мне это максимум. на мне вообще многие тени теряются
люблю Ваши посты   я бы не сказала, что на Вас тени «теряются»! красивые глаза, деликатный, со вкусом выполненный макияж глаз — что еще надо
не поверите, сегодня собиралась купить наконец-то эту самую палетку, но увидела свою давнюю хотелку — палетку теней Герлен Terre Indigo и всё, про Шанель забыла   пока забыла
очень приятно) а у меня нет ни одной палетки Герлен… не цепляет и все((
  • ElenaS
  • 05 мая 2012, 20:05
Очень люблю такие оттенки.Все никак не дойду до этих теней)очень на Вас понравились!
спасибо, а я только с этой палеткой открыла для себя такого плана оттенки, раньше только яркие покупала)
Оля, спасибо за пот! Люблю небанальную каменную серость этих четверок! Chanel foreva!
Липочка, спасибо за комментарий
Оля, как всегда отличный макияж… и даже эти тени очень захотелось… хотя при затесте не впечатлилась. Хожу кругами вокруг Энигмы, но как раз-таки боюсь, чтобы сильно яркими не оказались и блестящими…
Насколько я понимаю, Энигма именно яркая и блестящая. К тому же она будет и колючая и сыпучая. У нее качество, как у Мурано.
Но к этому быстро привыкаешь. Вообще, если есть возможность и желание, нужно брать обе)))
  • Ideya
  • 06 мая 2012, 12:06
Я тоже очень довольна этой палеткой, она и в пир и мир… Но не согласна что с ней можно делать только полупрозрачные мейки. У меня получается и довольно темный смоки. На подвижное веко наношу темный цвет именно аппликатором, а остальные оттенки (для растушевки) кистями.
этому оттенку готова петь я оды, и вам очень идет