19.04.2012

Интершарм 2012, первый день

В Москве открылась выставка Интершарм 2012. Чувствую себя корреспондентом ботаником   Мы с подругой приложили все силы, чтобы приехать в первый день пораньше, но нас охватила легкая паника когда:
1.С людским потоком нас вынесло из метро в сторону павильонов Крокус Экспо.
2.Мы увидели уже выходящих с выставки людей Ааа! Они наверно уносят милые нашему сердцу няшечки
3.Мы увидели две огромные очереди за билетами. Одна для тех, кто еще не купил билет(650 р.), вторая очередь для интернет-регистрации, у кого был купон на скидку. Тем, кто оплатил заранее — вообще без очереди. (Впрочем остальные очереди двигаются быстро.)
В метро стоит также дяденька, толкающий билеты по 500 рублей. Мы с ним поговорили, но доверия он не внушил.

Сразу же извиняюсь за качество фото. В наличии был только телефон. Так что буду вас пугать страшными фотографиями.
Итак, на входе уже по традиции нас встретили бойкие и прилипчивые как банный лист мальчики-банщики от Лорелеи (тут хочешь-не хочешь, запомнишь марку благодаря кадушкам и обнаженным торсам… Довольно правда хлипким… эх))Зато возле них, как возле гумовского фонтана-очень удобно встречаться, если потерялись   ).Выставка расположена в двух залах, план выдается вам на руки вместе с билетом и пакетиком! )) В правом зале сосредоточены чудеса косметологии и немного проф.декоративки, в том числе и немецкая косметика для людей с какими-либо поражениями кожи (витилиго, ожоги и пр)

В этом зале есть стенд косметики (и кистей) Берлин-Париж.(Цена у кистей довольно кусачая и не уступает МАС. )При покупке на сумму от трех тысяч рублей предлагают сделать макияж.

Присутствует и косметика Фреш Минералс.Визажист показывала макияж с применением этой косметики.

В этом же зале я выполнила одну часть моего плана-купила половину нужных мне кистей. Выбор пал на малоизвестную лично мне марку Эра Профешинал (девочки, извините за такую транскрипцию во всем тексте !!). Если кто-то пользуется кистями Эра, напишите, как они вам?
Четыре кисти обошлись мне в 960 рублей. Натуральный ворс у трех маленьких, и коза пополам с синтетикой у скошенной кисти для румян (ее стоимость 490 рублей, если не ошибаюсь).
В общем народу было прилично и в этом зале и в другом, но самая концентрация конечно была именно во втором.Лаки, невероятное засилье накладных прядей (даже манекен обрядили в волосатое платье! Смотрится жутковато)), проф.косметика Криолан, Джинс (два стенда в разных концах напротив друг друга.Так что если не найдете что-то нужное на одном стенде (а наплыв народа именно возле этой марки Скажем спасибо бъютиблогерам   ) бегите быстрей к другому.Там тоже все расхватывают как горячие пирожки.
Также были стенды Биколор и DEKLIE. У последнего в этот день были хорошие скидки на палетки теней и помад. Я купила вот такую палетку теней за 849 р. вместо 1449 (опять могу ошибаться с ценами)

Представлены лаки марок Лимони (у Лимони вобще была большая площадка по сравнению с остальными), Джессика, Dance Legend ,INM ( тут я с хорошей выгодой по сравнению с обычными магазинами купила для себя суперсушку)… Где-то были и Чайна глаз, но мы до них не дошли.

Заранее занимайте места у стенда Валери-Д )) У этой марки который раз наблюдаю аншлаг. Ну и сама в нем сегодня поучаствовала.   И обзавелась новыми помощниками   (Слева на фото, с черными ручками)

Также купила у Валери-Д домик для всех своих кистей.(тут пожелали сфотографироваться и старички   )
Стоимость чехла из кожзама на магнитных защелках (что очень удобно) на 25 кистей -1270 р. На самом деле прострочка кармашков идет таким образом, что там хватит еще штук на пятнадцать.   Можно сразу купить наборы кистей в чехлах, на разное количество кисточек. Или опять же чехлы, как на меньшее количество кистей чем 25, так и на большее.
Общий улов выглядит так
тут и чудо терка, про которую все говорят, что ее можно купить в любом переходе метро, но лично я встречаю е только на выставках ))

Также добавились лак Лимони(хромает цветопередача, он бледно-грязно сиренево-серый))), суперсушка INM и тени однушки джинс и Just, буквально с боем добытые сегодня на выставке.

Личные впечатления от выставки.
Огромная площадь по сравнению с Экспо, при этом иногда реально трудно перемещаться от стенда к стенду, из-за невероятно большого количества народа. Даже не особо останавливаясь посмотреть на мастер-классы, мы потратили более четырех часов, чтобы обойти всю выставку (и все равно что-то упустили!). На выставке работает заточка инструментов, лучше сразу же отдавать, если вам надо, свои инструменты мастеру. Время ожидания может составить более трех часов! Приходить лучше в удобной обуви. Ноги устают.   Плюс местами пол неровный, его украшает нечто похожее на «мертвых полицейских». Этакий барьер для демонстрационных зон. Вертя головой направо и налево, можно прилично наскочить на это чудо дизайна. Есть зоны с кофе-мороженным, бутербродами, водой. Стаканчик капучино стоит 100 рублей.
Идти на выставку лучше с четким пониманием, что вам нужно(Ох, кажется я повторяю прописные истины !)). В этот раз я пришла подготовленной и купила все, что хотела.Йееессс, бэйби!   Торопиться не стоит, но и откладывать покупку-тоже. Например возвращаться в первый зал после второго, за присмотренными контейнерами для поездок через четыре часа пешего марафона, у меня не было ни сил, ни желания.   Запаситесь терпением-практически везде, где есть что-то реально интересное, толпы людей и продавцы на разрыв. Ждать их внимания, чтобы проконсультироваться или совершить покупку, приходилось порой минут по 10. В целом конечно все перекрывается осознанием удачно совершенных покупок.   Я хотела обновить свой " гараж" некоторых кистей и мне это удалось. (Девочки, марки и цены запоминаю плохо.   Все, что удержалось в памяти, изложила в тексте .)
Выставка продлится еще три дня.

RitaMix 19 апреля 2012, 23:59
Огромное спасибо за обзор. Интересно было приобщиться. У меня никогда не было желания посещать такие мероприятия, но вот теперь читаю отзывы девушек о бьюти-выставках и замечаю, что желание начинает зарождаться.
Danaya 20 апреля 2012, 00:15
Пожалуйста.   Я в этом деле (ходить на такие выставки) совсем новичок и пока преследую только чисто личные цели -закупиться чем-то нужным и интересным. Поэтому обзор такой непрофессиональный. Конечно стараюсь ухватить что-то краем уха и глаза  , но уфф- это трудно.
Nika85 20 апреля 2012, 00:02
Хорошо вам там, у нас просто «мертвая зона», таких выставок никогда не бывает, и многих марок тоже. так что если в каком-то закоулке я вижу марку, представленную на Косметисте, радуюсь как ребенок, хотя бы тому, что у нас она есть
Danaya 20 апреля 2012, 00:18
Сочувствую! У меня есть подруга в Красноярске виртуальная. Насколько я знаю, у вас вроде нет того же Боди Шоп, и если хочется ей к примеру купить крем для рук этой марки, прочитав о нем отзывы, то… это проблема! А насчет проф.марок действительно все так серьезно?
Nika85 20 апреля 2012, 00:32
Ну не настолько, стали постепенно появляться. Появилась Филорга, СкинКьютикалс (из ухода), АртДеко хоть есть, а вот Мака нет и Армани декоративки тоже, нет лаков Есси, да в принципе достаточно много чего. Сегодня случайно увидела бальзамы для губ LipSmacker (вот тут о них писали) со вкусом M&M's, так чуть ли не прыгала вокруг от радости (хотя так и не купила, и так сегодня потратилась). Но сам факт того, что они у нас есть…
Danaya 20 апреля 2012, 01:07
Остаются инет покупки наверно? Правда это такое удовольствие, все рассмотреть вживую, самой. Пойду изучать бальзамы для губ, что-то я не в теме похоже   ))
Nika85 20 апреля 2012, 01:24
Так вот именно, не люблю инет магазины за плохую цветопередачу, да и самой потрогать понюхать приятнее и интереснее.
Danaya 20 апреля 2012, 01:54
Естественно!!! Поэтому и консы обычно так напрягают, нарушая, понимаешь ли момент созерцательной релаксации!
Luban4ik1 21 апреля 2012, 00:40
Ага! Сегодня тоже это ощущение осознала — когда тебя отвелекают от интимного и волнующего действия (выбор косметики), а ты так не хочешь из этого медитативного состояния выпадать
Danaya 21 апреля 2012, 10:41
Прям хоть спереди и сзади на себе пиши " не мешать! Идет мыслительный процесс !"))))
vanillatea 20 апреля 2012, 07:49
Лаки essie есть!:)
Danaya 20 апреля 2012, 08:03
Да вы что? Ну все, ушла плакать… А сколько стоят на выставке?
Odaliska 20 апреля 2012, 00:07
Не знаю как ты, но я снова хочу туда… Понимаю, что еще гребла бы и гребла бы…
Danaya 20 апреля 2012, 00:19
Меня можно туда на вертолете спустить сразу к кистям валери-д )))) Две маньячеллы))) Неужели ножки у тебя еще ходят ?))
Danaya 20 апреля 2012, 00:32
Давай свой обзорчик на покупки ))
shona_shona 20 апреля 2012, 00:23
интересно почитать. посещать подобное у меня возможности нет, но вот такие обзоры все равно идут «на ура»))
Danaya 20 апреля 2012, 00:27
Пожалуйста.   Сама до недавнего времени была только читателем про выставки.А теперь вот стала чукчей-писателем.
BirkinJ 20 апреля 2012, 00:24
Как жаль что я живу не в Москве так хочется попасть туда я бы там весь день потратила))
Danaya 20 апреля 2012, 00:28
Да, там очень легко незаметно для себя провести весь день!
Schi88 20 апреля 2012, 00:24
С покупками!   Палетка De Klie как у меня, обожаю её!
Сама планирую на выставку завтра, тоже в основном по кистям, ну и по лаковой части, конечно.
Danaya 20 апреля 2012, 00:31
А вот после твоего обзора я ее и записала в свой виш-лист и ожидание встречи с маркой на ближайшей же для меня выставке!   Меня там соблазнила и более сатиновая коричнево-розовая палетка этой марки, но какой же тут красивый фиолетовый! И такой благородный. Я не устояла.
Кисти и лаки -это волшебные для меня слова ))))
Schi88 20 апреля 2012, 20:55
У них многие готовые палетки удачные, но эта соблазнительна именно многофункциональностью использования. Буду ждать твоих макияжей с ней!
А я в итоге купила только одну кисть, ну как-то так вышло, а вот лаков — кучу.
Danaya 20 апреля 2012, 21:38
А я себе в этот раз поставила лимит на лаки.))
Руки чешутся забацать макияж, но у меня пока карта памяти для фотоаппарата в отъезде, временно.)))(( палетка и правда чудесная!!! Такой нежнейший помол у теней и отлив, сказка!!!
YuliaFeya 20 апреля 2012, 00:42
Спасибо за интересный обзор))) Я часто бывала на выставках по работе раньше, помню какой это дурдом)))) Сейчас даже не тянет, не люблю толпы
Danaya 20 апреля 2012, 01:05
Ахаха, про толпы верно!!! Под конец марафона я чувствовала себя идеально отбитым стейком для жарки.:)) Оставалось поперчить и посолить.:)))) Ну любят наши дамы идти к цели наиболее короткими путями, что уж там говорить…
Prado4ka 20 апреля 2012, 00:47
Только что приехали с выставки… устали ужасно, опять не попали на ОлеХаус с его доморощенными Шеллаками, мать их) Себя повела я очень скромно — привезла только маску от Коры… за то в салон всячины набрала… Ударила по Дансам и хапнула 2 сушки INM аж по 118 мл) Лорелею тоже ограбила — нам нравятся у них крема для рук и ног. Удержалась от покупки Чайников, так как если бы начала хватать, денег бы даже на обратную дорогу бы не осталось)
Danaya 20 апреля 2012, 01:03
Аааа, вы наверно из тех смелых девушек, что сразу с чемоданчиками приезжают на выставки. Сколько я их сегодня видела и думала " вот это по-нашему По-бразильски!!")) какой размах и смелость мысли.:)). А что, правда такие хорошие кремы у Лорелея?) Ну вот, а мы кроме как мимолетной заинтересованности к их мальчикам( ну а что они такие… Раздетые?)) больше ничего и не проявляем.
Ага, видела я солидный запас сушек Inm в круглых бутылях. :)) Но это реально чудо-вещь!!!)) У меня была минька на пробу, теперь решила взять побольше, побольше Таблеток от жадности.:)
А вот если не секрет-вы на свои деньги закупаетесь для работы в салоне?
Prado4ka 20 апреля 2012, 11:12
я с сумкой на плечо приехала) и пожалела, надо было действительно брать чемодан(ИЩЕ!!!) Крмчики устраивают, хорошо увлажняют и питают ручки, а ножки освежают. после маникюра-педикюра самое то. Так как я работаю на салон, а не арендую место, я закупаю на хозяйские деньги. В противном случае на свои)
Danaya 20 апреля 2012, 11:41
Все, делаю пометку на будущее, присмотреться к этой марке повнимательнее!)
Спасибо за ответ!
Prado4ka 20 апреля 2012, 11:58
Пожалуйста) А вообще они специализируются на одноразовых расходниках — разделители для пальцев, салфетки, пеньюары, безворсовые салфетки — домой можно много что прикупить, в хозяйстве пригодится)
caterpillar 20 апреля 2012, 01:17
С Удачным походом! Очень хочется посетить данное мероприятие, но цена кусачая   А сколько стоила сушка инм?
Danaya 20 апреля 2012, 01:26
Спасибо! Цена очень кусачая, согласна!:-/
сушка в таком объеме стоит 220р.15 мл.
Маленькую такую же, на 3,5 мл, в обычном магазине я покупала не так давно за 250р! Почувствуйте, как говорится, разницу.
caterpillar 20 апреля 2012, 01:31
Фух, я не расстроилась   Вчера за 160 ее взяла
Danaya 20 апреля 2012, 01:40
Ну зато я расстроилась))))
caterpillar 20 апреля 2012, 01:42
Простите  , в стокманне на сумасшедших днях они всегда в такую цену
Danaya 20 апреля 2012, 01:51
А OPI по обычной для Стокманна цене стоят? Не помните?
caterpillar 20 апреля 2012, 01:54
Сожалею, но я ничем кроме сушек и баз, точнее каждого по одному виду, не использую и никогда не пробовала
Danaya 20 апреля 2012, 02:00
Так… Ну это ж непорядочек!))(( а как же закрепленное за каждой женщиной право на простое неискоренимое любопытство под названием" а этого у меня еще не было!"
caterpillar 20 апреля 2012, 02:04
В моем сердце живет жабкааа, и я каждый раз в сд отовариваюсь инм, хотела бы еще попробовать сеш вит, но жабкааааааааа
melamory_blimm 20 апреля 2012, 02:05
У нас в Краснодаре вроде бы не проходят такие выставки, только кошечек-собачек показывают
Danaya 20 апреля 2012, 07:14
Кошки правят миром!!!
melamory_blimm 20 апреля 2012, 10:58
  Это уж точно!
sugarfish 20 апреля 2012, 05:17
Крутоооооо!!!   В нашем мухосранске такого не организуют((
Danaya 20 апреля 2012, 07:15
Очень жаль.:-/
LinaStar 20 апреля 2012, 08:17
Спасибо за обзор) Мы с подружкой за месяц собирались, потом узнала, что на выставке основное направление парикмахерское искусство и ногтевой сервис. Передумала в последний момент, буду ждать осеннюю выставку, там будет больше декоративки и ухода.) Ехать сейчас, чтобы посмотреть на Джинс, Де Кли даже по приглашению не хочется, это все продается в свободном доступе. Но посмотреть фотоотчет было интересно., плюсик )
Danaya 20 апреля 2012, 08:58
Я согласна, что декоративки в этот раз не доложили, как по нашим ощущениям.:)) Не понимаю зато приоритета прядей для наращивания… Можно смело эту выставку объявлять выставкой париков.:). Плюс на точках с прядями можно видеть совершенно разные картины. На одной мужчина продавец готов по рукам бить за то, что пытаешься зажимы поближе рассмотреть на прядях, на другой точке девушки хвосты, косы и шиньоны как сено ворошат, чтоб быстрей просохло… А милые девушки продавцы искренне улыбаются.
LinaStar 20 апреля 2012, 09:08
В общем, решила пропустить это событие… а то опять потрачусь не понятно на что) По поводу волос — это да, по ТВ видела жилетку из рыжих длинных волос, смотрится ужас как страшно и неприятно!
Danaya 20 апреля 2012, 09:13
Хаха)) а платье там из светлых волос, декольтированное и отороченное стразами по линии декольте, не показывали? Это нечто)))
LinaStar 20 апреля 2012, 09:23
неа… капец, вот что надо было сфоткать! У меня ассоциация как будто леший из лесу вышел
Danaya 20 апреля 2012, 11:05
forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=236579&page=2
Вот эту страницу в самый низ прогоните.)) самое поледнее фото-платье ооочень похоже было. Главное, эффект от увиденного такой же!)))
Anikka 20 апреля 2012, 08:28
Спасибо за обзор!
Мы сегодня едем.
Не подскажете ценовой диапазон кистей Валери Д?
Danaya 20 апреля 2012, 08:53
Да пребудет с вами сила!
По ценам… Вместе с чехлом, стоимость которого 1270р, вся сумма покупки за чехол и три кисти составила чуть более двух тысяч рублей. Причем цену одной кисти помню точно ( та, что с самым коротким ворсом-230р). Две остальные шли на сотню или две подороже.
Кисточки для гелевой подводки идут от 90 до 200 р, серьезные кисти для пудры, румян от 450 и дальше. Зависит от ворса, диаметра кисти. Хорошая кисть для пудры из белки, если не ошибаюсь, стоила в пределах 800 р.
Дороже Валери-д однозначно будут кисти Париж-Берлин ( на их стенде еше продаются и кисти другой марки, тоже дороже Валери) и Де Кли.

У Лимони тоже есть выбор кистей. Но я уже смотрела замыленным взглядом этот стенд, помню только, что очень понравился дизайн их кисти для губ. Очень стильная тяжелая металлическая ручка. )
Anikka 20 апреля 2012, 08:58
Вау!!!
Спасибо за такой развернутый ответ!
А говорите, что ничего не помните! Я знала, что быть такого не может. У таких бьюти-маньяков, как мы, все автоматически в голове фиксируется.

Мы во всеоружии!
Даже сменную одежду на работу взяли. Я сегодня в длинной юбке, однако, после Вашего поста, порадовалась, что запаслась джинсами, а то ж растерзают! хехехехе.
Danaya 20 апреля 2012, 09:03
Да ну просто кто-то до копейки может цену сказать, а я нет. :)):(
Порой даже приходилось открывать кошелек и перечитывать тающую наличку, а то совершенно не помнишь и не знаешь, на что еще ресурсов хватит.:))

Вот это правильно!!!   Я не знаю, для кого наряжаются процентов тридцать посетителей ( высокие каблуки), потому что все ходят как зомби, преследуя только свои цели.
Anikka 20 апреля 2012, 09:17
Я извиняюсь, а на рефилы Джинс еще цену не подскажете? И были ли на их стенде кисти?
Danaya 20 апреля 2012, 11:07
Рефилы джинс стоят 70 рублей. Кисти должны были быть. В принципе там был обычный ассортимент магазина джинс, от палеток на магнитах до их любимых резиновых пупсов
Schi88 20 апреля 2012, 20:18
Уточню. На стенде с резиновыми пупсами — не официальный представитель Джинс, а какой-то интернет-магазин косметики, с маркой Джинс в том числе и с пупсами.   А у Джинс есть и свой стенд. На всех всытавках так.
Danaya 20 апреля 2012, 20:26
Ааа, видимо такой же инет магазин и в Охотном ряду.:)) Там тоже эти пупсы сидят. ))
Loukoumi 20 апреля 2012, 09:33
Спасибо за пост. А меня именно из-за огромных толп на такие мероприятия не тянет…
Danaya 20 апреля 2012, 11:08
Я еще не пуганная, поэтому меня этм было не испугать.:))) но скажу честно-выставка Экспо в разы комфортней! Плюс добираться до Крокуса -это вам не до центра Моксвы доехать..:-/
AnnaVita 20 апреля 2012, 10:43
Оооо,со стоном падаю на диван… Ну почему я не в Москве?((( спасибо огромное, хоть одним глазком посмотреть))))
Danaya 20 апреля 2012, 11:09
Да с моим скудным количеством фото действительно и получается как одним глазком ...(((
niikaa65 20 апреля 2012, 11:35
Таня, хорошие покупочки, поздравляю! И спасибо за отчёт, это всегда интересно. На выставке сестра была осенью, рассказывала мне тоже, как там девушки с сумками на колёсиках ходят и в кроссовках. Я бы сходила тоже с удовольствием, у нас такого не бывает, жаль…
Danaya 20 апреля 2012, 11:44
Спасибо.:)) Из-за кистей месяца два ждала как старта начала выставки. Просто решила уж именно на ней с ними оторваться .))) И всеравно столько осталось еще в мечтах!))
Подтверждаю, сумки, чемоданы и кейсы там рулят!))) только успевай отпрыгивать.:)
lilalo 20 апреля 2012, 13:53
Уже который раз читаю про выставки и завидую… у нас в глуши такого не проводят, а я бы с удовольствием сходила, посмотрела и, наверняка, чего-нибудь прикупила
Danaya 20 апреля 2012, 14:15
Да, оттуда трудно уйти без покупок!!)
NatalieLovesFashion 20 апреля 2012, 17:15
с покупками вас)
я прям обзавидовалась такой выставке) наши киевские меркнут по сравнению с этой...( но после репортажа прям как сама там побывала, только без покупок))))
Danaya 20 апреля 2012, 17:36
Спасибо! А я видела в жж Анны Гореловой репортаж с выставки в Киеве ,2012, апрель, и мне наоборот показалось, что у вас было более и светло и уютно, а марок лаков — так просто море!
NatalieLovesFashion 20 апреля 2012, 18:31
я тоже на Estet Beauty Expo была. Да, для лакомальянов там был рай) но в то же время из-за количества людей я некоторых стендов и не увидела( а вот декоративки были, как на меня, очень мало.
Danaya 20 апреля 2012, 18:34
У нас тоже, мне показалось, декоративки было не очень много.У иных фирм если что-то и было-так весь ассортимент умещался на стенде размером с тарелку! Больше места занимали буклеты на столах ))
Chastichka 20 апреля 2012, 19:53
Спасибо за обзор! Очень интересно  . Я жду аналогичную выставку в СПб в сентябре. Нацеливаюсь на уход, а пока собираю инфу
Danaya 20 апреля 2012, 20:28
В профессиональном уходе я лузер, пока расширяю горизонты познания проф. декоративки .) Извините, что обзор в области ухода куцый.:-/))
Chastichka 21 апреля 2012, 00:21
Я пока тоже не сильна  , но на что нам Косметиста
Danaya 21 апреля 2012, 00:23
На соблазны, сказали бы мужчины))))))
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 20:38
Классный пост, спасибо! Эх я бы на такой выставке оторвалась  . Таня, с нетерпением буду ждать вашего макияжного поста с новой палеткой
Danaya 20 апреля 2012, 21:48
Да я вот понимаю, что и сам не до конца оторвалась))) Но не хочу превращать в традицию возвращение домой с пустым кошельком))) Я однажды таким образом задолжала консультантам Летуаля двадцать рублей, они сказали «ну через два дня в нашу смену занесете, мы пока за вас свои деньги внесем» (им возврат сложнее было делать денег, чем от себя добавить.) Я уж слезно мужа по телефону упросила в тот же день все-таки отдать им эти двадцать рублей по дороге домой))
Как найду время и придумаю интересное, попытаюсь сотворить и сфотографировать процесс!
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 21:54
Главное, что муж понял
Danaya 20 апреля 2012, 22:28
Понять и простить (с)
Morgane_le_Fay 21 апреля 2012, 11:37
У меня билет второй на сегодня пропадает(( Может кто-нибудь со мной сходит?