23.04.2012

Красота по-корейски: сравнение ББ-кремов

Привет, мои дорогие!

Волна любви (и нелюбви) к азиатской косметике у нас, на Косметисте, началась давно, но я, обычно склонная к разного рода экспериментам, долго не решалась опробовать её на себе. Но этой зимой моя кожа решила поиграть со мной и внезапно стала сохнуть, да так, что никакие кремы мне не помогали, тональные высушивали еще больше и конца этому не предвиделось. Тогда я решила — пора!
Я перелопатила много отзывов, постаралась понять, что мне именно нужно и приобрела несколько тюбиков и бутылочек. Первым моим ББ-кремом стал довольно мало известный Missha M Vita Blemish Balm BB cream Moisture. Вместе с ним была куплена маска, сужающая поры, Zamian Gold Chocolate Pack, а также гидрофильное масло ручной работы. Я честно старалась быть объективной и целый месяц оценивала состоянии кожи — она стала меньше воспаляться — это факт. Заметно снизилась сухость кожи, она стала больше походить на нормальную. Я подумала, что для начала — более чем неплохо, и решила купить еще кое — что. Кое — чем стала затирка для пор Tonymoly EggPore Silky Smooth Balm. База мне очень понравилась, но я решила отложить её до более теплого времени, поскольку она неплохо матирует мой жирненький нос. Далее был куплен ББ — крем Skinfood Peach Sake BB cream 01. Тут меня ждало огромное разочарование. Крем ужасно желтого оттенка, сухой, плохо распределялся по моей коже. Пришлось его быстренько утилизировать. Но мне казалось, что расход Missha так велик, что мне срочно нужно заказать еще один тюбик волшебного крема, но я решила продолжить поиски и заказала Holika Holika Baby Bloom BB cream Moisture и в пару к нему — Etude House Brught & Soft Sleeping Pack. Ждала я их, без малого, месяц и они оказались в у меня в ручонках, с множеством пробников, среди которых были и два представителя Skin 79 — VIP Gold Super Plus BB cream и Snail Nutrition BB Cream. И теперь, спустя три месяца после знакомства с азиатской косметикой, я готова поделиться с вами своими впечатлениями и сравнить имеющиеся у меня «бибики».

Рассказывать начну по мере того, когда появлялись у меня заветные тюбики. Первым будет:
Missha M Vita Blemish Balm BB cream Moisture SPF 20 PA++ — Bb — крем увлажняющий с SPF 20 PA++.

Мои впечатления: этот крем, действительно, увлажняет кожу, хорошо выравнивает общий тон и подлечивает воспаления. После того, как я начала использовать ББ-крема, уменьшилось и количество воспалений, и длительность их созревания и заживления. Этот крем выпускается в одном тоне, с розовым оттенком, который не сделает из вас поросенка, а лишь освежит лицо. По текстуре крем довольно жидкий, текучий, но в меру, легко распределяется по коже, оставляя легкий аромат, который быстро испаряется. Крем очень легкий и, вряд ли, сможет спрятать серьезные проблемы, я не стремилась к сильной маскировке. Финиш у крема натуральный — не влажный, но и не пудрово — матовый. Вполне спокойно можно не покрывать его сверху пудрой. Стойкость на моей сухой и нормальной коже — 12 часов, больше не ходила. Выдерживает интенсивные занятия в тренажерном зале.

В сравнении со Skinfood Peach Sake BB cream 01. Missha — слева:

Общий и макро вид с каплей метеоритов и румянами МАС. Видно, что с синячками под глазами он не справляется:

Оценка: 4+, маскировки не хватает, хотя, для меня это — не решающий фактор.

Вторым будет:
Holika Holika Baby Bloom BB cream Moisture SPF 25 PA++ — Bb — крем увлажняющий с SPF 25 PA++.

Мои впечатления: по свойствам и текстуре крем чем — то похож на Missha, тоже, легкий, приятно пахнущий, легко распределяется по коже, отлично увлажняет. Но всё же, они очень различаются. Во — первых, маскировка. Этот крем намного лучше маскирует воспаления и темные круги под глазами. Достаточно нанести второй слой на проблемные места — и всё прекрасно. Во — вторых, финиш. Holika Holika имеет влажный финиш, требует закрепления прозрачной пудрой. В — третьих, оттенок. Более бежевый и натуральный по сравнению с Missha. Меня, бледнолицую, он немного темнит. Но брала я его в расчете на лето, поэтому особой проблемы для меня в этом нет. Стойкость, тоже, на высоте, в зал его не носила, но думаю, что справится.

Свотчи в сравнении с Missha. Missha опять слева:

Растушевала. Видно, что Holika Holika темнее:

Теперь на лице. Фото все после 6 часов (забыла утром сфоткать):

Оценка: 5- за то, что темнит.

Третьими будут пробники кремов Skin79:
SKIN79 VIP Gold Super Plus BB Cream SPF 25 PA++ — Bb — крем с функцией anti — age с SPF 25 PA++.

У меня пробнички, но на них видна упаковка полной версии

Моё мнение: я влюблена в него! Для лета он совсем не подходит, но вот в холодное время года он будет моим любимцем — густой, но хорошо распределяется, цвет подходит мне идеально, хорошо маскирует покраснения! Немного влажный финиш, пудрой легко всё исправить.

И на лице, фото «до» (не пугайтесь!   ), «после» общий план и макро:

SKIN79 Snail Nutrition BB cream SPF45 — Увлажняющий bb — крем с SPF45.

Моё мнение: немного водянистый по консистенции, с таким большим СПФ должен подходить для лета, но мне кажется, что он уплывет, дает очень влажный финиш и если плохо растушевать, то не впитается, а оставит на лице полосы. В температуре 15 — 20 градусов тепла держится, конечно, весь день, но вот нос блестит уж очень сильно… Еще и немного темнит.

На лице выглядит так:

Оценки: 5 для VIP Gold Super Plus BB cream в зимнее время и 4- для Snail Nutrition BB Cream

Хочу отметить, что я отношусь к людям, которые полюбили азиатскую косметику. Я никогда не уделяла особого внимания составу продукта, если он работает. Сегодня моя кожа говорит мне спасибо и я могу пользоваться только пудрой, но мне привычней и комфортней нанести утром Ббшку, тем самым увлажнив кожу и улучшив её вид. Наверно, я больше не буду искать для себя что — то новенькое, буду использовать выше обозначенные крема.

Вот такая у меня история знакомства с корейской косметикой. Чуть позже напишу о масках, которые полюбились мне.

До новых встреч в сети! :)

Rysichka 23 апреля 2012, 20:13
мне как-то не хватает фото или хотя бы картинок продуктов, не все же знают как они выглядят. фото в полотенце повеселило
Ollko 23 апреля 2012, 20:14
Дариночка, спасибо! :) Я ведь знала, что чего-то не хватает, исправлюсь:)
BelkaMNR 23 апреля 2012, 20:20
какая вы красавица=))) хочу холику попробовать, как вам она в сравнении со скинфуд?
Ollko 23 апреля 2012, 20:23
Если кожа нуждается в увлажнении, то я бы холику советовала, а если (очень) жирная и с желтым подтоном — тогда скинфуд.
BelkaMNR 23 апреля 2012, 20:38
спасибо, у меня нормальная, думала заказать или скинфуд алоэ или холику бэби (у меня сейчас холика watery)
Ollko 23 апреля 2012, 20:41
Лучше заказать холику Лайт тогда на лето:)
Gwenvivar 23 апреля 2012, 20:36
Скажите пожалуйста Вы бб наносите вместо дневного крема или после? Спасибо за интересный обзор))
Ollko 23 апреля 2012, 20:42
когда как получается. Иногда наношу на голое лицо (после тоника), а иногда рано утром наношу крем дневной (у меня Виши Нормадерм), а через пару часов ББ — не знаю, считается ли это на крем или нет:)
melamory_blimm 23 апреля 2012, 20:51
Спасибо за пост
Вы правы, SKIN79 VIP Gold Super Plus BB Cream SPF 25 PA++ вам идеально по тону подходит и вообще отлично смотрится!
А я с трепетом жду свои корейские посылочки, уже терпения не хватает!
Ollko 23 апреля 2012, 20:56
О, это ожидание, я Вас понимаю
Жаль только, что Вип Голд тяжеловат для лета, я бы его круглый год на себя мазала:)
KiskaPobeda 23 апреля 2012, 21:05
Спасибо за пост! бб SKIN79 просто отличные! Мне нравятся больше, чем Миша
Ollko 23 апреля 2012, 21:08
Missha по крайней мере тот, что у меня, для кожи без проблем особых, правда не совсем понятно, зачем на кожу без проблем что-то мазать:)
Loukoumi 23 апреля 2012, 21:58
Мне крема понравились.   Особенно Холика.
Но ничего не могу с собой поделать… я их все на вас вижу…
Ollko 23 апреля 2012, 22:09
Они видны, я знаю, но по сравнению с тем, что было у меня раньше — это намного лучше
Tyapa 25 апреля 2012, 03:37
У меня такой же Миша. Купила чисто из интереса-и парвда ничего не маскирует. Сейчас особо и не пользуюсь-что-то уж больно он серо-розовый, да и непривычно видеть лицо в маске, как будто восковая кукла)) потзуюсь только если не выспалась и лицо корявое какое-то))
Ollko 25 апреля 2012, 09:03
А мне такие серо-розовые оттенки как раз подходят, я ведь бледнолицая совсем:)
razumichuvstva 09 декабря 2012, 17:26
Мне показалось, что последний ББ-крем лучше всего на вас смотрится. Может, вы не сторонница плотного покрытия и эффекта фотошопа, но он сидит лучше всех остальных и поры скрывает лучше :)