19.04.2012

Шок от Ysl: Mascara Volume Effet Faux Cils Shocking #4 Sea Black

Пост посвящается туши, которая меня разочаровала.
Два года назад в подарок от теперь уже свекрови я получила тушь YSL Volume Effet Faux Cils. Она не сразу, но прижилась в моей косметичке. В целом у меня остались приятные воспоминания. Эту тушь я использовала очень долго — много месяцев. Даже когда она засохла, я разбавляла ее водой снова и снова (да, я знаю, что так делать нельзя), и при этом она не сыпалась и вела себя хорошо еще несколько месяцев. Еще раз я ее так и не купила, потому что люблю пробовать все новое  . Когда весной мне понадобилась новая тушь, я, не раздумывая, купила Shocking. Производитель решил усовершенствовать бест селлер, изменив кисточку и добавив два вида воска: мягкий для разделения, жесткий для фиксации загиба.
Для себя выбрала оттенок #4 — See Black (черный с синим оттенком).
Тушь разочаровала уже с первого применения: она была очень жидкая. И я никак не могла поймать этот синий оттенок — на ресницах тушь смотрится насыщенно черной, только под определенным углом она переливает серым, несмотря на то, что сама тушь имеет явный синий оттенок. Я ее закрыла, и отложила ненадолго, чтоб она загустела. Уже через неделю тушь явно выполнила мое пожелание: она загустела, да еще как!
На кисточку она набирается неравномерно: где-то густо, а где-то пусто. Сгустки приходится счищать об ограничитель. Сразу после нанесения ресницы слипаются.Тушь быстро высыхает на ресницах. Комочки присутствуют, в течении для они осыпаются прямо в глаза.
Теперь расскажу про эффект. Изгиб тушь дает и хорошо его держит. Объем дает, действительно обволакивая ресницы, но не разделяет. Длину обеспечивает, но не так как этого хотелось бы, т.к тушь очень густая и «вытянуть» ресницы не получается.
Думаю фото скажут все сами.
Голые ресницы (не смейтесь, с коллажами у меня проблемы):
Ресницы светлые, имеют загиб. Особой длины или объема не наблюдается.
С тушью(дневной свет):
Электрическое освещение:
На солнышке. Немного видно перелив цвета:
Ну и для любителей жанра «хоррор» два слоя:
В конце хочу добавить, что на ресницах тушь тяжелая. При демакияже парочка ресничек не выдерживают.
Из плюсов:
-запах
-не отпечатывается на веке
— ограничитель не «вылетает» ( пару раз случалось, теперь обращаю на это внимание)
Цена: 1439 руб (цена на сайте Летуаль).
Очевидно, что тушь своих денег не стоит. Зато полностью оправдывает свое название. Я прекрасно понимаю, что тушь с эффектом накладных ресниц должна давать драму на ресницах. Но за такую цену получить паучьи лапки, даже в один слой, — это драма в прямом смысле этого слова!
Срок тестирования: полтора месяцаimg src=

weronica 19 апреля 2012, 20:52
могу вам посоветовать добавить капельку воды в тушь… поможет. У меня такая же тушь. Она время от времени капризничает, но, ПОРОЙ, с ней удаётся отлично накрасить ресницы.
Но только добавляйте в тушь именно 1 каплю воды… иначе будет совсем жидкой.
Marisabelle 19 апреля 2012, 20:55
Спасибо за совет, я знаю этот способ, при чем я добавляю каплю горячей воды. Но согласитесь, покупать люксовую тушь, чтоб разбавлять ее перед каждым применением — это не айс.
weronica 19 апреля 2012, 23:40
к сожалению, люксовые туши и масс-маркет, как правило, мало чем отличаются) в этом и западня. Обычно даже советую экономить именно на туши… у меня были и Диор, и Ивсенлоран, в итоге я сейчас пользуюсь Гурмандиз — разницы нет. Всё равно всё водой разбавлю)
Marisabelle 19 апреля 2012, 23:47
Ну незнаю, я из масса только лореаль тестила))) а в целом скажу, что есть туши, которые достойно себя ведут, до тех пор, пока не высохнут! А потом уже разбавляй чем хочешь!
Juliett 19 апреля 2012, 23:31
Полностью согласна! Я перед через день водой разбавляю:) Кончик кисточки под струю воды опускаю, чуть стряхиваю и в тюбик… Вот таким образом мне удается хорошо накрасить реснички.
weronica 19 апреля 2012, 23:41
Я уже тоже давно это практикую… мне кажется, что только этот способ поможет туши по-дольше «прожить»…
VictoriaChu 19 апреля 2012, 20:53
Особой длины не наблюдается?
Обидно, конечно, за такие деньги разочаровываться.
Marisabelle 19 апреля 2012, 21:05
Да, денег действительно жаль!
Loukoumi 19 апреля 2012, 21:48
Жалко что тушь так себя ведет…
M-Olly 19 апреля 2012, 21:53
Комки, комки…
Marisabelle 19 апреля 2012, 22:18
Да, комки! А когда они в глаза попадают- это просто кошмар(
AnnecyRed 19 апреля 2012, 22:01
моя любимая тушь из цветных
Marisabelle 19 апреля 2012, 22:17
Я бы не назвала ее цветной! Поймать перелив достаточно сложно! А у вас тот же оттенок?
AnnecyRed 20 апреля 2012, 19:08
нет, у меня № 3 Noir Bronze. Да, цветной называть ее как-то некорректно)) оттеночная тушь) После ее приобретения забросила все свои черные туши, даже новую от герлен… Хочу еще № 5 и № 6. К своей туши брала еще подводку в баночке, такого же оттенка.
Marisabelle 20 апреля 2012, 21:40
Вот что значит на вкус и цвет! Пишите отзыв в защиту любимой туши
Kseni4ka 19 апреля 2012, 22:22
Спасибо вам за пост*) поучительно!
Marisabelle 19 апреля 2012, 22:29
В данном случае не могла промолчать
elena178 19 апреля 2012, 22:33
Девочки, говорят жидкость для линз, капельку надо капнуть, помогает.
Loukoumi 19 апреля 2012, 22:34
Ой я так пару тушей разбавлением угробила(
elena178 19 апреля 2012, 22:36
я не делала, мне так советовали(я тоже ИСЛ спасти хотела, потом плюнула и выкинула)))))
Loukoumi 19 апреля 2012, 22:40
И прально. Моей последней каплей было что я так угробила мою любимицу Guerlain noir g… Прямл печалька
AnnecyRed 20 апреля 2012, 19:09
я так выбросила сразу две туши, т.к. после разбавления они приобрели странный запах… я побоялась пользоваться
Coluchka 19 апреля 2012, 22:40
Я вообще полностью разочарована и ранней серией этой туши… полная гадость!
У меня с ней постоянно были комки, она осыпалась, а уж как печатала мне на верхнем веке ресницы — это просто ужас! По 2-3 раза на работе приходилось подправлять макияж… как панда честное слово!
И пробник этой Шокинг у меня тоже был… опять та же история, сыпется, комки, и бешено печатает!
Для тушей YSL у меня только одна оценка 2!
Marisabelle 19 апреля 2012, 22:44
Кстати, вот вы сейчас написали, что предыдущая тушь отпечатывалась на веке… И я вспомнила — она действительно пачкала веко, пока была свежей))) а шокинг у меня не пачкает, может тип кожи изменился…
Coluchka 19 апреля 2012, 22:51
Да можно было бы списать на то, что жирные веки, но у меня вообще сухая кожа и веки тоже… и все равно и та и эта печатала.
Наверное ресницы длинные и изгиб хороший… поэтому мне не подошли совсем.
Alvina 19 апреля 2012, 22:43
У меня было 2 оттенка серии Эверлонг, так вот такая же история — комки, сухость и тяжесть. Мне было жалко выбрасывать, я разбавляла водой и пользовалась, на полгода хватало. Больше не покупаю.
murmurchik 19 апреля 2012, 22:54
Если честно, то лично я не вижу какого-то дикого ужаса, ну чисто визуально. Тем более издалека (на мобиле) смотрится-то очень классно, и длина и объем присутствуют в полной мере, и вряд ли кто-то вам будет ресницы рассматривать вблизи. Ну а остальные минусы печальны, конечно.
ShumelkaMish 19 апреля 2012, 22:56
ой, как обидно… я давно уже зареклась покупать туши YSL, из-за того что сохнут быстро, я пробовала и мыть щеточку и добавлять капельку воды, но после этого совсем не могу ей пользоваться
Marisabelle 19 апреля 2012, 23:05
Да, сохнут быстро. Свою volume effet faux cils я разбавляла водой — нормально, а эту даже пытаться не буду!
melamory_blimm 20 апреля 2012, 02:15
Досадно, что она себя так ведет и не оправдывает своё имя и цену
У меня сейчас тушь «5 звезд» и я ей безумно довольна   никаких комочков, осыпаний и склеивания, только положительные эмоции и красивые реснички)))
kakaya-to_Nadia 20 апреля 2012, 09:55
У меня сейчас 4 цветные туши Volume Effet Faux Cils — они просто лучшие, много лет уже покупаю.

И такая же, как у Вас, только оттенок болотный, №3. Худшая тушь на моей памяти. Жирным слоем лежит на кисти, густо и комками красит, изгиб не то что не держит, а как будто опускает ресницы вниз. И комки.
Когда хочу накрасить этой тушью, держу под рукой расчесочку для ресниц. Пока не высохла, прочесываю…
Такое Г, извините за выражение, и за немаленькие деньги. А главное — неожиданно. Шок, одним словом
Marisabelle 20 апреля 2012, 11:04
А я расчесывать просто не успеваю- пока возьму в руку расческу, уже все окаменело))) но изгиб у меня держится как прибитый!
eskimowka 20 апреля 2012, 10:25
По-моему, ваша тушь уже подсохла. По крайней мере, моя такая же тушь начала ложиться на ресницы в таком виде недели через 3 после покупки…
Marisabelle 20 апреля 2012, 10:55
А до этого? У вас ровно набиралась на кисть и нормально на ресницы?
eskimowka 20 апреля 2012, 15:57
я эту тушь покупала один единственный раз года два назад, но потом решила, что две недели нормального использования не стоят таких денег. вроде набиралась нормально, но помню, что мазала она очень сильно, хотя может дело в кривизне моих рук   но, когда она только у меня появилась, эффект был хороший и все спрашивали, новая ли у меня тушь
Marisabelle 20 апреля 2012, 16:15
А вы уверены, что у вас была именно эта тушь? Именно shoking? Насколько мне известно, эта тушь новая, даже на сайте исл она с пометкой new!
eskimowka 20 апреля 2012, 18:41
ну цвет был черный, а упаковка и название такие же)
eskimowka 20 апреля 2012, 18:41
хотя я не заметила слова Shoking — значит, другая все-таки)
Bobrella 20 апреля 2012, 12:06
чет не нра мне туши исл :( и эта тоже грустная на глазках. ваши ресницы достойны лучшей туши!!!
Samozvanka 20 апреля 2012, 14:00
У меня тоже Shoсking есть, номер 1. «Ужас ужасный» — это даже не то слово. Может она и неплохая тушь. Запах приятный. На верхнем веке не отпечатывается (хотя ресницы у меня длинные). Но изначально на кисточку набиралось слишком много туши. На ресницы тушь ложилась просто какой-то комковатой массой. Прочёсывать не вариант — всё равно ресницы оставались неравномерно окрашенными. Была просто жуткая каша на ресницах. Я решила, что может когда она немного загустеет (как ведёт себя её предшественница volume effet faux cils), то всё изменится. Но спустя 3 месяца (!) она даже не думает густеть! Правда за это время я красилась ею раза 2… или 3. Может её надо просто открытой оставить, чтобы подсушить? При этом у моей подруги точно такая же тушь (покупали вместе) и на её ресницах нет такого безобразия как на моих…
Подсохшая Volume Effet Faux Cils (пользуюсь с октября) грораздо больше нравится. Особенно если использовать фокус с намачиванием кончика кисти.
Marisabelle 20 апреля 2012, 16:18
Вот вы практически подтвердили мои слова! За исключением того, что у меня тушь загустела очень быстро! Когда ваша загустеет, вы поймете, что это еще хуже
Esperanza 21 апреля 2012, 21:47
Плюсуюсь к слипшейся массе! Я даже кисть брала большего размера (собираю все кисти от старых тушей на случай неукротимой новинки), все равно все слипалось! У меня кисть проходила через ограничитель словно не касаясь его, было ооооочень много на ней туши, красить не могла такой кистью! Кисть большего размера, пролезая через ограничитель, несла меньше туши на себе, красила лучше, но тоже эффект не айс! Да и бесило, открой тушь, положи кисть не испачкав ничего, возьми чистую кисть от другой туши, накрась ресницы, закрой тушь, иди мыть кисть, которой красилась, потом сушить клади в салфетку! По утрам самое то, ерундой страдать!
Samozvanka 21 апреля 2012, 23:29
Вот это Вы фокусы (танцы с бубнами) устраиваете ради укрощения строптивой! Я так не могу.   Не нравится — в ведро!
Esperanza 22 апреля 2012, 01:15
Я вечно читаю красивые отзывы, покупаю, а у меня не гуд, но у меня ресницы коротышки, смотрят вниз, без намека на изгиб, вот я и изощряюсь, у меня целая пластиковая коробочка чистых, сухих кисточек от старых тушей, иногда поменяв кисть — результат превосходит все ожидания! Неужели прям сразу в ведро отправляете капризную тушь? Даже ЛЮКС? Герлен можете выбросить после пару применений, если не пошла?
Samozvanka 22 апреля 2012, 14:50
А я вообще редко с тушами промахиваюсь. Вот эта вот Шок от ИСЛ будет второй путешественницей в ведро. Хотя, как Вы могли понять из моего комментария, я пыталась дать ей шанс — ждала почти 4 месяца. Но за это время красилась (мучалась) ею всего-то 2-3 раза. Чего её держать у себя? У меня другие туши есть (Lancome, YSL (предыдущая версия), Givenchy (ёжик) и Shiseido). А Герлен я ещё ни одну тушь не пробовала, поэтому не могу сказть, полетела бы она в ведро или нет. Вообще мои любимые туши всё же Lancome.
looloo_s 20 апреля 2012, 15:57
Спасибо за пост! Уберегли от покупки!
janamohini 20 апреля 2012, 16:25
комочки, да, неприятно! но в один слой она очаровательно удлинила а в два — добавила потрясный объем. я бы себе взяла, если бы у меня были такие же реснички как у вас, но у меня прямые, как палки и их ничем не завьешь, кроме щипцов.
Esperanza 20 апреля 2012, 21:08
У меня была эта тушь! Ужас, я ей осталась очень недовольна, на кисточке для меня слишком много туши, пока счистишь — высыхает кисть, если наносить не счищая, склеивает все ресницы в одну грязюку запепеху! Бе! Тушь тяжелая для глаз, хотелось ее смыть! Эффект слипшихся паучьих лапок — это новя тушь ШОК от ИСЛ! Самая неудачная моя тушь! После месяцев танцев с бубнами вокруг, выбросила ее! Уже и кисточку меняла и мыла после каждого применения и все равно неукротимая! У вас просто вау эффект, по сравнению с моим!
Marisabelle 21 апреля 2012, 20:49
Надо было вам тоже пост делать! Мы должны знать таких " героев" в лицо
Esperanza 21 апреля 2012, 21:40
У меня такие ужасные ресницы короткие, грустные (смотрят вниз), без намека на изгиб, их вообще не видно! А камера моя макро вообще не берет! Как-то писала пост о 2-х тушах Шесейдо и Мейбиллин американке, так девочки ничего не поняли, не видно совсем ресниц, и особой разницы на фото! Решила, что посты о туши писать не буду, т к без нормальных фото они малоинформативны! Меня всегда восхищают фото на которых можно разглядеть даже комочки на ресничке! А эта тушь вообще меня удивила, не ожидала от нее такого! ПОЗОР ИСЛ!

Вот мне дали в подарок тушь от Лореаль Volumissime Curl (mascara extra volume+ curl no clumps), даже пробовать ее не хотела, думала, что в подарок ничего хорошего дать не могут! Так это просто восторг, и объем и разделение и изгиб на моих палках появился, не сыпется, не мажется, ограничитель хороший, при вскрытии тюбика был слышен щелчок (неужели в магазине ее никто не попробовал?), другие ресницы просто.Который день крашу и думаю, что на Косметисте на нее нет отзывов, написать бы пост, да опять никто ничего не поймет по моим фото!
Marisabelle 21 апреля 2012, 23:37
Вы знаете, я в последнее время все чаще слышу положительные отзывы о лореалевских тушах! Прямо задумываюсь о покупке.
Esperanza 22 апреля 2012, 01:11
Я недавно купила телескопик еще, мне у ее щетка не нравится, а сама тушь тоже достойная!:) Знаете, если результат не ах, не так обидно, как если бы это была Герлен лё 2 или Хелена Рубинштей или ИСЛ, за стоимость этих 3, я могу весь ассортимент Лореаль перепробовать!)))
Marisabelle 05 мая 2012, 15:37
Надежда, я после ваших слов о лореале не поленилась и купила их тушь))) хотела купить такую пузатую в золотом футляре, которую давно давно тестила у подружки, но ее не было(( купила лэш архитект. Так вот: тушь в сто раз круче ysl
Esperanza 05 мая 2012, 21:47
Рада за вас!)))Я тоже хочу Лореаль Колаген попробовать!
annais 27 апреля 2012, 15:11
солидарна с вами по поводу schoking тоже разочарована этой тушью. вот уж действительно schok  . у меня постоянно осыпается.
Marisabelle 05 мая 2012, 15:31
Знаете, меня просто поразило обилие солидарных коментов! Ну почему же никто не пишет отзывы на эту тушь?
Etery 27 апреля 2012, 15:39
Эффект примерно как от новой Dior New Look… они там сговорились что ли все?
Marisabelle 05 мая 2012, 15:33
Вот облом, я как раз засматриваюсь на эту тушь! Очень люблю туши диор, только классику dior show покупала 6 раз((( она тоже комками лежит и склеивает?
Etery 05 мая 2012, 16:40
посмотрите отзывы на неё (New Look) — тушь кошмарная, самый дешёвый массмаркет будет лучше по всем параметрам (ну кроме конечно упаковки). Тоже не ожидала такого от Dior, скоро напишу пост о том как её укрощаю.