Обзор палеток теней от Make up Atelier Paris T02 Tons Chauds 2, T09 Rose Violet Nacré и T11 Tons Bleu Vert

Здравствуйте! Хочу рассказать о замечательных тенях профессиональной фирмы Make up Atelier Paris. Сама я давно знала про эти тени и слышала много хвалебных отзывов о тенях, об их стойкости и пигментированости. И вот мне выдался замечательный случай их приобрести, о чем я нисколько не жалею)) Хочу так же добавить что базу под эти тени я вообще не использую, они в ней не нуждаются.Вообщем сейчас постараюсь все рассказать по подробней))

Палетка теней T02 Лососевая палитра
Над этой палитрой я долго не думала и сразу ее добавила в заказ. Она хороша тем, что подходит на каждый день и очень хорошо сочетается с другими тенями. Почти все цвета сатиновые – это первые три цвета, и только четвертый – шимерный, и пятый матовый. Все тени имеют очень красивый и насыщенный пигмент, хватает всего одного раза набрать на кисть тени что бы получить насыщенный цвет на веках. В этом плане они очень экономичны. Первая тень самая светлая имеет цвет нежно-абрикосовый, я бы даже сказала абрикосовый йогурт. Вторая немного насыщенней первой, и честно скажу, это-то из-за чего стоит заказывать эту палетку. Это действительно цвет персиковый очень сочный и достаточно выразительный. Третий цвет, я его часто называю кирпичик)) Терракотового цвета, и как самостоятельная тень в макияже выглядит не очень, лучше ее сочетать с каким то еще цветом. Четвертая тень имеет довольно крупные блестки и при нанесении они видны, так что под нижнею линию ресниц я бы не советовала ее наносить, а то будете блестеть. Цвет – темно холодно коричневый)) И пятая, последняя тень матовая, скажу сразу она не угольно черная. Это что то между теплым черным и очень темным глубоким коричневым. Я ее приспособила для покраски брови.
Цена: 290 грн.
Палетка теней T09 розово-фиолетовая палитра
Ну поскольку фиолетовый это мой самый любимый цвет тут и думать долго не пришлось брать ее или не брать)) Но вот честно вам скажу что эту палетку я практически не использую. Даже не знаю в чем дело, наверное я ее до конца не научилась ее правильно использовать. Но все же цвета в ней просто великолепный. Первый цвет розовый жемчуг, или пастельно-белый с розовым отливом, очень красивый я его часто использую. Второй выглядит сильно розовым, но на самом деле при нанесении это нежный полупрозрачный цвет, и что бы добиться от него насыщенности придется наносит в несколько слоев. Третий цвет — сатиновый сиреневый ирис тоже не насыщенный, даже наверное немного приглушенный сиреневый. А вот и самое интересное это четвертый и пятый цвет. Четвертый — матовый это очень яркий насыщенный сиреневый цвет. Пятый тоже матовый, глубокий холодный фиолетовый цвет.
Цена: 290 грн
Палетка теней T11 морская палитра
Долго выбирала между T06 и T11. Честно говоря, меня подкупила бирюза в этой палитре. Палетка действительно напоминает все цвета моря. Очень яркая и насыщенная. И в ней мне нравятся абсолютно все цвета. Первый цвет так вообще универсальный я его приспособила и как тень и как хайлайтер для раставление бликов. Цвет не матовый, а сатиновый с переливом. Второй сатиновый голубой переливается в белый, вот этот цвет я реже использую, так как он сильно подавляется третьим и практически сливается с первым. А вот третий цвет это сама сказка. У меня сразу идет ассоциация с принцессой Жасмин их м/ф Аладдин. Я его использую и как основную тень и как подводку для нижней линии, и на водную линии он прекрасно ложится. Четвертый цвет глубокой морской волны и очень неоднозначный, даже напоминает хамелеон. Переливает синими и зелеными цветами, имеет маленькие блестки, но при нанесении их не видно. И последний самый темный тоже сложно сказать на что похож. Я бы сказала что это цвет океана, глубокий темно зеленый.
Цена: 290 грн.
Всем спасибо за внимание =*
давно приглядываюсь к этим палеткам, наверно, стоит попробовать)
Спасибо за свотчи! Последняя мне более всего нравится, я бы такие цвета круглый год носила)
очень красивые оттенки. сама бы тоже все 3 купила:)
Вот бы макияжики увидеть с этими палетками
Я в предыдущем посте делала макияж с палеткой T11… но он призакрыт)
Здесь я использовала тени из палетки T02 и T11
Очень красиво и небанально. Переходы плавные, и оттенки выигрышно гармонируют с цветом глаз.
А что с тем вашим постом?
Да да! Очень хочется такую красоту на глазах посмотреть
  • stasalj
  • 19 апреля 2012, 15:24
Спасибо, я как раз Т-09 думаю заказать — теперь точно возьму.
Классные палетки я хочу себе коричневую в холодной гамме купить. А где Вы покупали эти тени?
Бирюзовая палетка очень понравилась
Доброго времени суток, меня вот интересует такой вопрос, как долго носятся эти тени? Сама никогда не сталкивалась с проблемой скатывания теней, пользовалась всегда Dior и слышать не слышала про марку Atelier, пока не пошла учитсся на визажиста… И там конечно, мол, лучше косметики не бывает… Закупилась этими палетками и тональниками… Вообщем итог, тени после нанесения скатываются в скаладку через 3 часа… Чего никогда не было с тем же Диором… У вас не так? никогда базой не пользовалась, видимо для Atelier придется.
Я работаю в карандашной технике, и поскольку карандаш имеет кремообразную структуру а тени сухую то при накладывании они схватываются друг с другом и прочнее макияжа просто не будет, ну и подложка из белой матовой тени это тоже некая база. Вообщем я с Ателье за стойкость 100% спокойна.
  • Tanikka
  • 21 апреля 2012, 13:47
У меня без базы не скатываются. Здесь может быть вопрос в типе кожи век, есть такие веки на которых скатывается все. Или наносились неправильно, даже не знаю. Странно, если хотите — напишите мне в личку, дам вам адрес форума визажистов, спросите у акул профессии ))