Пудра для комбинированной кожи

Добрый вечер, дамы!
У меня комбинированная кожа. С выбором пудры целая проблема: чтоб матировала и не пересушивала сухие участки. Пробовала Shiseido Purness. Честно говоря, не в восторге. Забивает поры. Yllozure Planete темнеет в течении дня, чувствуешь себя как в маске.
Хочу попробовать Poudre Compacte Eclat Et Matite YSL или Guerlain Parure. Из тонов предпочитаю светлые, обычный беж на мне темноват уже.
Девушки, кто пользовался ими? Как они на комбинированной коже? Какие тональные средства для комбинированной кожи вы используете?
Спасибо заранее за ответ
  • Manyana
  • 27 ноября 2009, 22:14
А вы какую пудру хотите, чтобы поплотнее и хорошо маскировала или наоборот попрозрачнее?
А про Parure тут целый отдельный пост был, поищите по тегам
  • 27 ноября 2009, 22:28
Хотелось бы поплотнее. Я не пользуюсь тональным кремом, только корректор для маскировки некоторых мест, И рассыпчатую минеральную пудру. Вот ее и хочу заменить компактом
На элит прям не везет — что ни возьму, то не подходит :(
  • lidia
  • 27 ноября 2009, 22:33
Мак Минералайз хорошая пудра, шелушения не подчеркивает, но не слишком плотная. Может вам крем-пудры посмотреть?
  • 27 ноября 2009, 23:10
Спасибо за совет, завтра протестирую МАС если есть в наличии. Хотелось бы именно компактную пудрочку.
А Parure Guerlian со светоотражающими частичками идет? Мне нарвятся пудры со светоотражающими частичками, а поскольку идеальный такой вариант не подобрала для себя, пока наношу 2: Рассыпчатую минеральную, и Yllozure Planete
  • verunya
  • 27 ноября 2009, 23:34
вот здесь парюр бурно обсуждали, посмотрите :)
  • 27 ноября 2009, 23:46
Спасибо, просмотрела. Прочитала вот отзыв, Парюр на комби коже выглядит, вроде, неухоженно :(
fmme 15 октября 2009, 16:11 0Меня эта пудра тоже очень разочаровала. У меня кожа комби, и с парюр получался жутко неухоженный вид у лица
  • Ula
  • 27 ноября 2009, 23:50
для меня идеальный вариант пудра Givenchy Matissime, легкая и матирует хорошо
  • 28 ноября 2009, 00:12
Ula, а какого типа у вас кожа?
  • Ula
  • 28 ноября 2009, 00:19
Нормальная, ближе к сухой.
Да, я со смешанной кожей тоже чего только не перепробовала… постою послушаю.
У parure полная ж со светлыми оттенками, пойдете в магазин выбирать — увидите.
  • madone
  • 28 ноября 2009, 03:19
С учетом всего вышеперечисленного, вам стоит обратить внимание на 3-х цветную шисеидо. Купила недавно, начитавшись отзывов, а теперь просто не представляю, как без нее жила.
  • olla
  • 28 ноября 2009, 17:58
Присоединюсь! Пудра просто отличная!!! Можно одной этой пудрой всё лицо нарисовать.
  • murka
  • 28 ноября 2009, 09:16
А точное название можно узнать шисейдо?
  • madone
  • 28 ноября 2009, 16:19
  • 28 ноября 2009, 10:30
Если я правильно поняла, то это LUMINIZING COLOR POWDER.
  • karina
  • 28 ноября 2009, 15:35
может дело не в пудре, а что-то другое поры забивает? Я очень люблю пуренесс и ни разу не слышала, чтобы она была комедогенной.
  • Puppa
  • 28 ноября 2009, 16:05
с такими исходными данными я бы посоветовала попробовать Dior Forever Compact, она смотрится естественно, но в течении дня много слоев лучше не наносить, довольно плотная. мелкие отражающие частички, они незаметно маскируют. И еще плюс хорошо матирует.
  • Lika
  • 28 ноября 2009, 17:42
+1 не слишком легкая и не слишком плотная, придает лицу ухоженный вид.
  • drujba
  • 28 ноября 2009, 18:50
-1 у меня forever ужасно подчеркивала шелушения.
  • Lika
  • 28 ноября 2009, 20:26
её надо кистью наносить и на хорошо увлажненную кожу, тогда все хорошо
  • greenMa
  • 28 ноября 2009, 21:26
диор форевер компакт — это пудра-основа, легкого покрытия она не даст, но прекрасно выравнивает тон и делает кожу бархатной! к ней надо приноровится… 5+ за неё
  • totoro
  • 28 ноября 2009, 16:35
YSL это которая с сердечком? она отлично матирует, но очень легкая
  • 28 ноября 2009, 23:43
Добрый вечер! Сегодня в Bonjour перепробовала все варианты: Dior, YSL, Givanchy, Smashbox, Guerlian. Больше всего понравились Guerlian Parure и Smashbox рассыпчатая с минералами. Я купила Парюр. Очень она мне по текстуре понравилась и оттенок мне подошел.
Кстати, к слову, мне предлагали Парюр минеральную. Я от нее в восторге!!! Это та же обычная Парюр, но в черной пудренице и там больше светоотражающих частичек. Хотела купить ее, но по цене она на 200 грн. дороже обычной Парюр. Очень не хотелось уходить без покупки, поэтому преобрела обычную Парюр.
Советую вам заглянуть в магазины и протестировать Парюр минеральную — это что то!!!
интересно, это что-то новое? я у нас такой и не видела
  • 29 ноября 2009, 19:38
Вот тут о Герлен Парюр Голд написано
sexystylestudio.ru/krasota-i-zdorove/zoloto-guerlain.html
Пудра действительно необыкновенная!!!
  • Bastet
  • 30 ноября 2009, 14:37
эта пудра с антивозрастным эффектом же
  • kirinkan
  • 08 октября 2010, 04:00
Бери парюр! У меня такая же кожа, мне вобще пудрень эта нравиться