18.04.2012

Два средства профессиональной марки Elemis, которые меня порадовали

Здравствуйте, девушки!
Как все мы уже знаем, каждая марка имеет удачные и неудачные средства. В одном из своих постов я уже писала о средствах английской профессиональной марки Элемис. Описываемые в прошлый раз средства для лица мне не очень понравились. Сегодня речь пойдет о двух уходовых продуктах, которые произвели на меня приятное и очень приятное впечатление.

1. Elemis Pro-Radiance Cream Cleanser — Крем для умывания Про-Радианс
От производителя: Этот роскошный крем нового поколения глубоко очищает и омолаживает, возвращая коже гладкость и сияние.
Освежающий аромат сладкого бразильского апельсина, лаванды, иланг-иланга и пачули нежно окутывает кожу лица, а ценные растительные экстракты очищают и интенсивно увлажняют кожу.
Масло Моринги защищает кожу от окислительного стресса, вызванного вредным воздействием окружающей среды, а также обеспечивает чистоту и свежесть кожи в течение дня.
Натуральный корень лопуха помогает сбалансировать кожу, в то время как фрукт Нони и плоды Асаи известны своим высоким уровнем антиоксидантов.
Макияж и загрязнения нежно удаляются, оставляя кожу лучезарно молодой.
Подходит для любого типа кожи.
Мое мнение:
Флакончик имеет удобный дозатор, количества с одного нажатия достаточно для умывания. У крема густая консистенция, но распределяется по лицу легко.
Не чувствую запаха ни иланга, ни апельсинов, ни прочей тропической живности… Странно… Для моего носа- это скорее лекарственный запах, но не противный. Производитель рекомендует нанести на сухую кожу, подождать 1-2 минуты до ощущения теплоты. Немного беспокоилась, что крем будет греть, а мне это не желательно — сосуды хрупкие. Как показала практика -беспокоилась зря. Наношу, жду, но теплоты не чувствую, только покалывание. Смываю тщательно водой, тут приходится стараться, крем сопротивляется и смывается не быстро. Очищает хорошо, но не до скрипа. Что мне нравится- кожу совсем не сушит, а наоборот- кожа мягкая и даже увлажненная.
Надеюсь, производитель не врет, и средство имеет антиоксидантную и прочую защиту и хотя бы небольшой анти-эйдж эффект.
В общем моей коже крем понравился.
Цена полной версии 150 мл- £27.60, мне же досталась мини-версия 30 мл в подарок по акции.
Оценка: 4 (за трудности со смыванием и ощущения покалывания)
Срок использования 3 недели.

2. Elemis Soothing Apricot Toner -Успокаивающий тоник Абрикос
От производителя: Экстракт абрикоса успокаивает и гармонизирует баланс кожи, дарит ощущение свежести и сияющий вид. Тоник очень нежный, поскольку не содержит спирта.
Основу тоника составляет цветок Мыльнянки – растение, известное как натуральная альтернатива спирта.
Он улучшает тонус кожи, увлажняет и восстанавливает pH-баланс.
Идеально подходит для очень чувствительной и нежной кожи.
Мое мнение:
Вот этот тоник просто прелесть и моя любовь. Приятный запах, тонизирует и освежает как никакой другой из опробованных мною ранее. Кожу не сушит. Помогает просыпаться по утрам. Удобный распылитель как у спрея. Достаточно 2х нажатий, чтобы хорошо пропитать ватный диск.
На мой взгляд этот чудо-Элемис подойдет для любого типа кожи. У меня комби-кожа, жирноватая Т-зона, другие участки лица с нормальной и иногда склонной к сухости кожей — тоник подошел на ура! Был период, когда кожа была очень чувствительной, и этот тоник успокаивал и не провоцировал новые покраснения.
Тоник можно использовать и как термальную воду для освежения лица, распыление достаточно мелкое. Так же он пригодится для компрессов на глаза: нанести на ватный диск и оставить на 5 минут. Кожа отдыхает и расслабляется, тоник снимает усталость и оставляет потрясающее ощущение свежести.

Кожа счастлива, душа поет! Отличное средство!
Цена: £19.40
Оценка: 5+
Срок использования: 3 месяца.

Hisja 18 апреля 2012, 20:13
Викуль, ну теперь точно тоник куплю!
VicTusia 18 апреля 2012, 20:17
Надеюсь, что тебе понравится, очень хорош этот абрикосик!
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 21:02
вот где ты такие соблазнительные штуки покупаешь? здесь ни разу не встречала этой марки, а тоник оч.хотца. Я вообще последнее время фанатею по тому, что распылять можно. Даже подумываю перелить любимый тоник Кодали в бутылку от розовой воды Санофлор, она с распылителем
VicTusia 18 апреля 2012, 21:09
Покупаю на Филюник, у нас в магазинах не продается. Помнится ты писала, что не любишь ждать доставки и поэтому не покупаешь через и-нет. Ко мне очень быстро с Филюник посылки доходят, к тебе и подавно, за 5-7 дней, думаю.
Я тоже оценила преимущество тоника с распылителем, обязательно его приспособлю потом куда-нибудь.
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 22:18
неее, я пробовала — удовольствия никакого
мне кайф именно от выбора в магазине) пока пересмотришь все коробочки, перетрогаешь все флакончики, прочитаешь все составчики ааааааа
VicTusia 18 апреля 2012, 22:21
Так же можно перетрогать все в обычном магазине, выбрать что нравится, а заказать по инету, выйдет дешевле.
RitaMix 18 апреля 2012, 21:46
вот я всегда так и делаю)))
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 22:19
а предварительно бутылочку кипятите? шутка или как по-другому дизенфицируете?
RitaMix 18 апреля 2012, 22:28
Очень хорошо промываю с моющим средством, тщательно прополаскиваю и высушиваю горячим феном. Ву а ля, и все готово!
VicTusia 18 апреля 2012, 22:33
Я иногда еще после промывания наливаю чуть спирта во флакон, тщательно трясу, выливаю и жду когда бутылочка просохнет. И тогда точно полная дезинфекция.
ShumelkaMish 19 апреля 2012, 11:16
девочки, вы мне прямо настроение подняли с утра))) я спасена! обязательно куплю свой любимый тоник и перелью. Нужно идти за спиртом
RitaMix 18 апреля 2012, 21:45
А мне как раз очень нравится кремовая консистенция умывалки. Я бы его попробовала, у меня как раз умывалки заканчиваются. Надо в и-те пошукать, может он где-то в Москве в продаже засветился.
VicTusia 18 апреля 2012, 22:01
Умывалка достойная, но я не любитель покалывания, хоть оно не сильное, но почему-то у меня ассоциации со спортивным разогревающим кремом возникают.   Видно спортивная молодость не проходит бесследно.
В Москве Элемис наверняка есть, но цены будут о-го-го, посмотрела на русском сайте Элемис.
Hisja 18 апреля 2012, 22:06
Рита, цены на Элемис в Москве   сдуреть просто, в 3-5 раз дороже. Давай осваивай инет-магазины, «мы в помощь» и так приятно получать посылки
RitaMix 18 апреля 2012, 22:10
Нина, я такая в этом смысле дурная, все чего-то боюсь… Обещаю, что осенью все же займусь освоением ин-т магазинов
Hisja 18 апреля 2012, 22:12
Рита, не бойся, все очень просто, зато потом хочется всего так много, столько марок
faraway 18 апреля 2012, 23:38
вот и у Элемис нашелся достойный продукт.
Вика, а он именно абрикоской пахнет? абрикосы- моя любофф
VicTusia 18 апреля 2012, 23:43
Не могу сказать, что прямо 100% абрикос, но все же запах очень приятный и напоминает абрикос.Абрикосы тоже обожаю.
Вспомнила, что составы забыла выложить, сейчас добавлю.
sheba 19 апреля 2012, 11:53
мне тоже досталась миниатюрка крема в подарок)) Почитала про покалывание-задумалась… Сегодня прислушаюсь к ощущениям-я видимо толстокожая, ни тепло мне и не колет нигде)))) Снимаю крем спецсалфеткой из нетканого материала ( Кристина как то писала о такой от Канебо) — намочив теплой водой. Могу сказать-неэкономичное средство-мне нужно три полных нажатия на помпу, чтоб нормально нанести на лицо, не растягивая кожу… Но очищает отлично и главное-не сушит абсолютно, а наоборот смягчает!
VicTusia 19 апреля 2012, 12:06
Я ощущаю покалывание, но не всегда, именно когда держу крем подольше.
Нажатия мне хватает одного, очень много мой дозатор выдает, даже иногда до конца хода не выжимаю. Если миньки 30 мл мне хватило на 3 недели, то полной версии 150 мл хватило бы на 15 недель, т.е. 3,5 месяца, по моим прикидкам вполне даже экономично.
В остальном согласна-очищает супер и никакого ощущения сухости.