МАСи на моем поле

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем приветик! Сегодня я хочу вам рассказать о двух представителях МАС, а именно:
MAC Cream Color Base – Кремовая цветная база
MAC Fluidline Eye-liner Gel – Гелевая подводка

Начну с того, что косметику от МАС очень уважаю. Мои мастхевы это их сухие тени, гель для бровей, фиксатор макияжа и, конечно же, Paint Pot. Без этих продуктов не обходится ни один мой макияж! Испытывая вселенскую любофф к МАС, я приобрела и эти небезызвестные всем продукты. Но, к сожалению, я почти ими не пользуюсь… Видимо, не умею их готовить! Но, давайте разберемся вместе… Итак:
MAC Cream Color Base (Luna)
Я долго выбирала между Luna, Shell и Pearl. Остановилась на Luna, т.к. мне казалось, что в зимний период она мне больше подойдет, т.к. летом пользуюсь Диоровским шиммером.
Lunа имеет кремовую текстуру, хорошо распределяется, придает легкое свечение в «нужных» местах. НО… при распределении пальцами я испытываю некоторые трудности. Дело в том, что и на скулах у меня есть малюсенькие тоненькие волоски. Конечно, я не совсем волосатая женщина и с гормонами у меня в порядке (преобладают женские, как положено). Но волосики есть… И кремовая текстура Luna мне их подчеркивает. Сухие текстуры не такие коварные. Конечно, это видно мне одной с оооочень близкого расстояния, но меня это бесит…
Решила купить кисть дуофибру, думала, что она справится с этой задачей лучше моих пальчиков. Но… стало только хуже. Дуофибра такую кашу сделала на моем лице (смесь тональника, рассыпушки, волосков и Luna). Короче, вернула к пальцам.
Предостережение: не наносите Luna поверх пудры – тоже будут каша. Я сначала наношу тональную основу, затем Luna, а потом уже припудриваю рассыпушкой, обходя Luna стороной.
Свотчи на руке:
Свотчи на лице (слева тональник+пудра, справа то же+Luna)
Свотчи на лице (слева Luna, справа Luna+румяна)
Свотч на солнце:
Оценка: 3 (не мой продукт)
MAC Fluidline Eye-liner Gel (Blacktrack)
Подводками я вообще не умею пользоваться, несмотря на то, что у меня «косметический» стаж более 15 лет. Руки растут не из того места:) Для меня самое лучшее решение – это подводки-фломастеры. Но, они «гады» быстро засыхают…
Начитавшись здесь, что с этой подводкой справится любой «неумеха», решилась на покупку.
Сама подводка, конечно, классная! Суперчерный-цвет, супер-стойкость… У неё такая тающая текстура, что очень приятно ей рисовать стрелки. Приятно – это хорошо, а кривые стрелки – это плохо. Хорошо бы ещё кисть к ней в комплект вошла (за ту же стоимость). А то, с выбором кисти я промахнулась. Взяла 209 от МАС (думала, что она супер-тонкая). К сожалению, тонкую линию она мне не делает (или я ей не умею делать). Оказалась, есть ещё тоньше кисть 210. НО… уже жаба душит:) Ведь с подводками я так и не научилась «работать» (сужу по тем девочкам, которых вижу здесь – ну, мастерицы)
Свотчи на руке:
Свотчи на глазах:
Оценка: подводке 5, мне 2
По традиции полный образ (Luna, подводка МАС)
Удачного всем дня!
Ваша Яна.
Мне кажется, Вы себе внушаете. по крайней мере на свотчах (луны) ничего не видно и выглядит на Вас отлично!
  • 23 апреля 2012, 09:46
Таня, если бы это было внушение, но, к сожалению, это факт… Во-первых, в такого расстояния вряд ли что видно. Во-вторых, я изрядно потрудилась при её растушевке.
Вы себя недооцениваете) У Вас прекрасные стрелки получились и Luna на Вас прекрасно смотрится. Думаю, что с невероятно близкого расстояния, Вас ни кто не рассматривает, поэтому ни кто не заметит волосков)
  • 23 апреля 2012, 10:52
Спасибо, Анастасия! Со стрелками долго мучилась, научилась задерживать дыхание почти на 1 минуту:)
Очень все красиво смотрится, отличный результат. Пушок из волосиков есть у всех женщин на лице, просто мы его на других не замечаем, а на себе видим в зеркале с расстояния 2 см. :) Я теперь хочу мигом бежать за этими продуктами, спасибо за обзор!
  • 23 апреля 2012, 11:24
Спасибочки Вам, Наталья! Наверно Вы правы и не нужно так сильно придираться к Луне… Но, то, что я вижу в зеркале с близкого расстояния — меня раздражает. Вот хотела у МАС купит кремовые румяна, сейчас думаю, что не стОит (опять раздражаться лишний раз)…
У Вас такое фарфоровое личико, продукты смотрятся отлично!
  • 23 апреля 2012, 11:36
Благодарю, Юля!
зря Вы так наговариваете на себя и на продукты:) у самой есть Луна и при легком нанесении она ничего не способна подчеркнуть, просто расставит блики:)
  • 23 апреля 2012, 11:40
Марина, возможно я не умею её готовить:) Но, это лично моё субъетивное мнение… Я много раз пыталась к ней найти подход… Судить вам! Поэтому предоставляю не только мнение, но и фото (каждый решит для себя сам: иметь или не иметь). Спасибо! :)
по себе знаю, что для того, чтобы перестать придираться к каждой малюююсенькой точечке на лице, надо просто выкинуть увеличивающее зеркало:) у Вас такое фарфоровое личико, Луна его только украшает и ничего не подчеркивает ;)
  • 23 апреля 2012, 11:58
зеркало у меня как раз обычное:)
  • 23 апреля 2012, 11:40
Яна, кожа у вас просто чудо
Мне никогда не были понятны хайлайтеры кремовой консистенции. По моему его невозможно нанести равномерно и точечно, рука будет сама тянуться размазать его по всему лицу. Но на вас он мне нравится, смотрится деликатно)))
  • 23 апреля 2012, 11:42
Рита, спасибо! Вот Вы точно подметили… Я из серии фотографий выбрала лишь некоторые, на других — Луна была на поллица:)
  • Anetaaa
  • 23 апреля 2012, 11:50
Вы очень красивая, как куколка, цвет личика очень ровный, скулы красиво подчеркнули этим свечением.
Скажите плиз, а что у Вас за тоналка?
  • 23 апреля 2012, 12:00
Спасибо, Анна! Тональник — Шанель Виталюмьер Аква. Я публиковала пост о продуктах Шанель, в том числе и о ней…
  • Anetaaa
  • 23 апреля 2012, 12:03
спасибо, я уже заглянула и почитала. Теперь его хочу и я!
  • 23 апреля 2012, 12:06
Всегда пожалуйста! Он действительно хорош!
Луна на вашем личике очень хороша
  • 23 апреля 2012, 12:01
Спасибо, Валерия!
  • Sane4ka
  • 23 апреля 2012, 12:01
Яна, судя по фото, Луна смотрится на Вас потрясающе! и с растушевкой всё в порядке…
И стрелочки Ваши мне нравятся! А не пробовали кисточкой от подводки-фломастера рисовать, но используя эту гелевую подводку МАС??
  • 23 апреля 2012, 12:05
Спасибо, Александра! Долгие муки творчества:) Кисточкой от фломастера не пробовала… Обязательно завтра испробую, т.к. завалялся фломастер от Руж Бани Руж. Спасибо за совет!
какая у Вас кожа!!!   залюбовалась!
Луна смотрится отлично))
  • 23 апреля 2012, 12:21
Спасибочки, Лиза! Это всё он — тональник…
неа) видно, что это своя родная кожа такая замечательная!
  • 23 апреля 2012, 12:46
Луна — прекрасна! Мне кажется, зря вы ее забросили, вам так хорошо с ней!
Подводка у меня есть такая, и тоже с кистью промахнулась, нужно что-то потоньше… эххх…
  • 23 апреля 2012, 12:51
Попробую её полюбить вновь… Да, с кисточкой беда какая-то… Даже консы в МАСе уверяли, что 209 самая тонкая. Вот нет им доверия! Доверяю сейчас только косметисточкам!
  • 23 апреля 2012, 12:53
да уж, теперь, пока не найду тонкую, буду своей пользоваться)) А подводка хорошая, меня поразила ее тающая консистенция, и расход очень маленький
  • 23 апреля 2012, 12:56
а на 210 от МАС не смотрели? Или Вам ещё тоньше нужна?
  • 23 апреля 2012, 12:58
мне как раз 210 нужна, но я ее пока что не нашла)
Обожаю лайнеры МАС, у меня оттенок бронзы, я планирую купить фиолетовый и черный, конечно)))) стрелочка получилась хорошая!
  • 23 апреля 2012, 14:21
Спасибо, Ксюша!
На фото все выглядит замечательно) у меня тоже любовь к Мак и в моей косметичке есть и кремовые и пудовые продукты и вы сможете легко найти с ними общий язык если помнить одно правило: кремовые продукты на кремовые, пудровые на пудровые. Т.е. На тон кладете кремовые румяна и кремовый хайлайтер, а сверху уж закрепляете пудрой-вуалькой. Или тон закрепляете пудрой-вуалькой, а сверху пудровые румяна) просто, но работает с хорошим результатом.
По поводу подводки у меня была и черная (ваша) и коричневая — не сдружилась, избавилась… Купила третьей попыткой фиолетовую — тащусь))) видимо контрастность моя, потому как черная и коричневая слишком уж выделялась на моем лице.
  • 23 апреля 2012, 14:59
Елена, спасибо за совет! Учимся, к сожалению, на своих ошибках… Пока никак не могу избавиться от привычки закреплять тональник пудрой почти сразу же, не оставляя места для других кремовых текстур…
Ой, поддержу про подводку — не умею пользоваться вообще. Стоит пылится и сохнет Бобби Браун, а я все никак не научусь
И 210 купила кисть, но все равно…
Мой выход — мокрая кисть 266 и тени)
  • 23 апреля 2012, 15:01
А я постараюсь её всё-таки приручить, буду набивать руку… Думала, что кисть 210 мне поможет:(
И я за луну! Что бы вы не говорили, на фоторгафиях смотрится потрясающе! А по поводу нанесения, это печально конечно… У меня тоже небольшие трудности с нанесением флюид-шир Армани, на пудру наносиь невозможно, слишком якрое свветящееся пятно получается, очень в глаза бросается, а под пудрой вся красота флюида теряется… пытаюсь наносить на него минимальный слой пудры.
  • 23 апреля 2012, 15:03
Вот правда, что к каждому продукту нужен свой подход! Дорогу осилит идущий… Спасибо, что зашли!
Луна на Вас — просто супер :)

• 23 апреля 2012, 16:56
Пасибочки!
  • Alysha
  • 23 апреля 2012, 17:48
Я тоже очень люблю Мак :) пока пользуюсь отличным консилером и пудрой, на очереди покупка paint pot. И Луна на Вас таак понравилась! А как Вам гель для бровей? Мои непослушные бровки Essence не берет)
  • 23 апреля 2012, 17:54
Гель для бровей от МАС — это лучшее, что у меня было. Но было мало:( Гель от Артдеко — вообще полная чушь по сравнению с МАС. Гель от МАС намного лучше фиксирует бровь, не оставляя ошметков после себя. И отдушка у него приятная… Короче, зе бест! Хочу попробовать пудры от МАС, надеюсь, что скоро до них доберусь. Пейнт Пот рекомендую — классная штука (ни дня без него).
Гель от МАС дорогой. Самый лучший гель — Артвизаж — стоит мало и справляется со своей задачей. Да, тюбик по размеру меньше, чем у МАС, поэтому гель не успевает превратиься в грязную жижу.
  • 23 апреля 2012, 19:42
К сожалению, Артвизаж мне не попадался на глаза… Даже не знаю, где представлена эта марка…
Я не в Москве живу, но Артвизаж — это бюджетная марка, так что искать надо в магазинах с недорогой косметикой.
=) Ну и наговариваешь на себя! Луна классно смотрится под бровью (сразу взляд становится свежее), сама пользуюсь. На скулы тоже наношу, но мне как-то так. А стрелки очень даже красивые, просто кончик надо немножко тоньше делать. А так все очень аккуратно и симпатично.
  • 23 апреля 2012, 19:44
Спасибо, Оля! Самое смешное, что не могу я сделать тонкий хвостик:( Приходится стрелку утолщать, т.к. огрехов много.
Luna смотрится дивно!
Придает объем лицу, подсветку нежнейшую, поры не выделены… А что от нее еще было нужно?! Какое приручение?!
Яна, мне Луна на тебе очень понравилась, волосков не вижу, не приглядывайся особо, ведь никто тебя впритык на рассматривает. У меня тоже есть она, нравится, но моим хит-продуктом не стала :)
  • 24 апреля 2012, 07:21
Юль, ты не поверишь… При покупке Луны твой пост был решающим! Ты сравнила его с Дальним светом, на который меня жаба душила. Вот и решила взять МАС (буквально на следующий день после твоего поста).
а мне ваши стрелки ооочень понравились, аккуратные и милые) и луна очень интересно смотрится…
  • 24 апреля 2012, 07:21
Благодарю!
Да я с луной тоже не могу подружиться, тяжело равномерно растушевать! я так же пальчиком вбиваю, но все равно не то.так и забросила подальше, сама пользуюсь кирпичиком Бобби Браун и никаких проблем!
  • 24 апреля 2012, 16:52
Фуф, а я думала, что я одна такая привередливая:)
  • Deimia
  • 27 апреля 2012, 17:26
А мне кажется, что стрелки получились отличные. Вот у меня даже такие не получаются, все время одна нормально, другая кривая.
Так что вы себя не дооценивайте
  • 27 апреля 2012, 18:47
Весь фокус в том, что на фото один глаз… Если бы на фото были оба глаза, то разница была бы заметна:)