Всем здравствуйте.
Захотелось мне заиметь в своей косметичке дневной вариант красной помады, и вот что я приобрела
Губы как маки или Shiseido Perfect Rouge RD305

В первую очередь меня привлекла нежная глянцевая текстура и отсутствие шиммера. Честно признаюсь, я хотела абсолютно матовую помаду, но испугавшись шелушений, взяла эту… и не пожалела. Без предварительного нанесения бальзама губы чувствуют себя хорошо. Правда не могу ничего сказать про ухаживающие свойства в зимних условиях, так как уже наступила долгожданная весна.
Также неоспоримым плюсом является полное отсутствие запаха. Возможно, кто-то его почувствует, я не смогла.
Футляр у помады металлический.
Плюс – приятные тактильные ощущения при использовании.
Минус – он тяжелее, чем из пластика.
Губы как маки или Shiseido Perfect Rouge RD305
Ну и наконец, свотчи помады на губах
Под лампой
Губы как маки или Shiseido Perfect Rouge RD305
Казалось бы, практически соответствует названию – помада действительно идеальная. Но, к сожалению, идеалов не существует. Подвох обнаружился, когда я увидела обнаженные уголки губ после того как выпила воды. После обеда вовсе остался в живых лишь контур. Помада сходит с губ предательски неравномерно. Однако нужно отдать ей должное — если не есть и не пить, можно быть уверенной, что цвет не потускнеет. Но после приема пищи ни в коем случае нельзя забывать смотреть в зеркало.
После 10 часов носки с послеобеденными подкрашиваниями на губах выглядит весьма достойно, особенно если учитывать, что это макро.
Губы как маки или Shiseido Perfect Rouge RD305 Губы как маки или Shiseido Perfect Rouge RD305 Губы как маки или Shiseido Perfect Rouge RD305 Состав
Губы как маки или Shiseido Perfect Rouge RD305
Помаду использовала несколько раз.
Думаю, что декоративная косметика – это не уход. Для адекватной оценки необязательно непрерывное применение в течении двух недель, чтобы дождаться преображения кожи.

Цена за 4г — 1000-1500, в зависимости от магазина и от скидки.

Общая оценка 4.
Снизила бал за то, что неравномерно сходит с губ во время еды.

Благодарю за внимание
  • Elechka
  • 17 апреля 2012, 19:17
Оттенок помадки вам очень подходит:)
  • 17 апреля 2012, 21:26
хорошА, но вот только красной я бы ее не назвала
  • Barni
  • 17 апреля 2012, 20:06
Это скорее слива или винный красный.
Но в любом случае, лежит она хорошо. И Вам с этим цветом хорошо!
  • 17 апреля 2012, 21:29
Спасибо.
Винный красный — очень похожее определение
  • 17 апреля 2012, 21:27
Благодарю.
Ну она конечно не является классической красной.
Я ее называю «красная для повседневной носки»
хм… на главном фото она нежно-розовая, далее идут фото с ярко-розовым уветом помады а в итоге в общем образе она почти красная… так какого же она цвета?))
но тот цвет который в общем образе вам оооочень идет, мне понравилось…
  • 17 апреля 2012, 21:31
Спасибо за комплимент.
Наиболее точная цветопередача — которая на свотчах при дневном свете и в образе без вспышки.
  • Crab
  • 17 апреля 2012, 20:29
А где обещанные маки? Вам хорошо, идет)
  • 17 апреля 2012, 21:38
  • Olik25
  • 17 апреля 2012, 20:38
Отличный цвет   Такой насыщенный и вам очень-очень к лицу!
  • 17 апреля 2012, 21:39
цвет вообще не поняла… у меня 2 помады из этой серии, писала о них тоже больше не возьму…
  • 17 апреля 2012, 21:46
Я бы назвала этот цвет малиновым.
Ну и фуксия сюда тоже впишется наверное.
Люблю Шисейдовские помады. Но с цветопередачей надо что-то делать- она на фото везде разная
  • 18 апреля 2012, 10:32
Зеркальный фотоаппарат покупать не планирую, т.к. не люблю таскать тяжести.
А мыльницы, к сожалению, пока снимают только так.
У меня тоже самая простая мыльница. Дело в освещении я думаю, попробуйте пофоткать при разном освещении, и выберете наиболее отражающую действительность. А то правда, я бы сказала что 3 разных помады.
  • Nessime
  • 18 апреля 2012, 17:07
Ощущение, что помада сушит губы немного… Моя «классика нюда» BE109 ведет себя так же, поэтому на бальзам наношу.

По поводу цветопередачи: на цифромыльницах должны быть настройки баланса белого. Поэкспериментируйте с переключением. Ну или фотошопом на крайний случай можно откорректировать. На косметисте были на эту тему статьи. И у Вас все получится!
  • 18 апреля 2012, 17:54
Мне не сушит, просто засыхает через несколько часов. Вторая половина фотографий предназначена для того чтобы показать, что будет с помадой к концу дня.
По поводу цветопередачи. Те фотографии, что сделаны при дневном свете, передали цвет как надо. Искажения только там, где подписано «под лампой» и «со вспышкой». К слову, искусственное освещение искажает цвет не только на фото, но и в жизни.
Также существует небольшое отличие цвета на фотографии макро от фотографии образа без вспышки. Я Вас уверяю, что в жизни помада воспринимается точно также, как на фото. Например, я считаю этот цвет малиновым, то есть как у ягоды малины или на фото макро. Это связано с тем, что я рассматриваю свои губы очень близко. Но мой муж почему-то назвал мои губы кровавыми, то есть как на фото образа без вспышки — он видит полный образ издалека.