Минеральные румяна Sweetscents, Face Value Cosmetics, Lumiere

Еще год назад я не знала, что коррекция лица может творить чудеса. Но теперь я знаю без чего мне не обойтись. Сегодня покажу свои минеральные румяна. На минеральную косметику я перешла месяца 4 назад. И очень довольна результатом. Теперь найдя подходящий мне тон ищу и остальное. Минеральных румян пока не много, буду продолжать искать.
Покупаю в пробниках, поскольку трудно угадать какие они будут глядя в монитор. Да и свотчей маловато. Будем исправлять.

Общий вид, чтобы было понятно о чем пойдет речь:

1. Blush Sweetscents, Cactus Blossom:

Свотчи: На коже на так радикально как в пакетике

В тени

Мнение: все не так плохо. Использовала для вечернего макияжа. Пигментированны хорошо, нужно совсем чуточку. Блестки мелкие, да и в вечернем варианте вполне допустимы. Дает розовый оттенок коже. Хорошо тушуются, держались 5 часов точно. Дольше не носила. Для моей светлой кожи не совсем тот оттенок, так что днем точно использовать не буду.
Оценка: 5 (никто не виноват, что я не угадала с оттенком, а блестки были заявлены)

2. Blush Sweetscents, Coral pearl:

На солнце в сравнении с первыми

В тени

Мнение: заявлены как розовые румяна с коралловым оттенком. Что ж, они действительно ближе к коралловому. Пробовала носить днем, это возможно, только если брать совсем чуточку. Не подходит мне оттенок. Думаю когда кожа загорит будет намного лучше. Так же стойкие, хорошо тушуются. Блестки очень мелкие, как легкое подсвечивание получается.
Оценка: 5 (на загоревшей коже летом будут хороши)

3. FVC, Rose Beige Blush

В тени

Мнение: сказано, что это матовые румяна теплого нейтрального оттенка, идеально подходят для всех типов. Могут использоваться для придания лицу оттенка легкого загара. Но как по мне, это основа медиум беж. Как румяна носить нельзя. Смешиваю с корректором-бронзером для затемнения при коррекции лица. Только для того, чтобы не пропадало. Идеально матовые.
Оценка: 3 (даже не знаю кому они могут подойти в качестве румян)

4. FVC, Natural Blush

В тени

Мнение: сказано, что это матовые румяна теплого свежего естественного оттенка, идеально подходят для всех типов. Чуть розовая основа, а не румяна. Сливаются с кожей, практически не видны. Своей функции «освежения» лица не выполняют.
Оценка: 3 (как и румяна №3)

5. Blush Lumiere Cosmetics, Ditto «О»

В тени

Мнение: румяна мне подходят идеально! О них говорится: Это красивое сочетание персикового и розового цвета с легким золотистым отливом. Отлично смотрится на любом цвете кожи.
Да, оттенок персиковый, после растушевки блестки не видны, лишь небольшой перелив, оттенок виден и стоек. До вечера щечки румяны.
Оценка: 5+ (подойдет если не всем, то очень многим)

6. Blush Lumiere Cosmetics, Terra Cotta

В тени

Мнение: на оф.сайте они в разделе персиковых. У меня они с персиковыми не ассоциируются. Цвет скорее кирпично-красный, теплый. Если набрать немного и хорошенько растушевать получается очень природный румянец. Румяна матовые. Легко переборщить. Если учесть что, как и вся минеральная косметика, свой цвет показывают через минут 30-50, то лучше нанести немного, чтобы не было видно. А через час на щечках будет милый естественный румянец. Если же сразу нанести так, что их видно, то потом покруче чем у Марфушеньки-душеньки, и стереть проблематично.

Еще раз все вместе на руке для сравнения оттенков.
солнце

не в фокусе видно количество блеска

вспышка

тень
На последних свотчах 3 и 6 очень похожи, но если приглядеться видно, что 3 это бежевый, а 6 красновато-кирпичный.

На лице сколько ни пыталась сфоткать, ничего не видно. Чтобы мой фотик улавливал оттенок — нужно нанести очень много, что опять-таки становится не информативно.
Спасибо что дочитали.
Аня.
Давно засматриваюсь на минеральную косметику. А на лице нет свотчей?
Мне кажется, что на фото это область хайлайтера, а не румян))
на лице нет, не может мой фотик уловить разницу
  • MaryFly
  • 27 апреля 2012, 22:59
вот и мне кажется, что румяшки надо чуть пониже наносить, чем показано на схеме
  • JuliaR
  • 17 апреля 2012, 16:55
1 и 2 уж слишком блескучие, ИМХО
Да, или на вечер, или летом с бронзером. Вы правы.
  • DaNY
  • 17 апреля 2012, 17:11
спасибо за пост! по-моему все наглядно и без свотчей на лице
Спасибо что прочли.
  • Teana
  • 17 апреля 2012, 17:14
я назаказывала целую кучу пробников румян минеральных. Если честно то вообще они меня разочаровали. Либо сплошной шиммер, либо вообще никакие. Так что минеральные румяна не для меня. А вот пудры и вуаль очень нравятся.
Ну я исхожу из того, что раз уж я наношу праймер, основу, консилер, вуаль, бронзер минеральные, то и румяна должны быть такими же. Люмьеровские румяна мне понравились, но буду искать еще. Спасибо
  • Teana
  • 17 апреля 2012, 17:48
мне тоже и консилер и праймер и основа, а так же тени нравятся. Единственное румяна для меня ни о чем.
а я все еще ищу идеальные румяна. Дитта мне очень хорошо подходит, как и терракота.
  • DaNY
  • 17 апреля 2012, 18:00
я только этой весной заинтересовалась мин. косметикой, также собираюсь заказать пробники и заметила, что румяна действительно в основном либо с шиммером, либо матовые, но с блестками.
еще осенью приобрела себе румяна Elf. — вот они абсолютно матовые и без добавления блесток)) Кстати, очень стойкие, пигментированные и не забивают поры,хотя состав довольно длинный и нестандартный
спасибо за пост.
как раз присматриваюсь к минеральной косметике, очень кстати свотчи. приглянулись 4е, буду пробовать со временем)
Пожалуйста. Постараюсь сделать свотчи основ, это в минеральной косметике самое важное.
было бы очень здорово, буду ждать))

• JOHNY
  • 17 апреля 2012, 18:27
а зачем вы взяли првое фото?) вводите людей в заблуждение.та область, которая очерчена, это область корректора (бронзера), но не румян! румяна-яблочки щек
  • luccera
  • 17 апреля 2012, 18:46
На фото область бронзера обозначена штриховкой, а область румян подписана
DITTO еще ничего, а остальные совсем не впечатлили. рассыпушные румяна меня не радуют как раз своей текстурой, сложно нанести для меня лично)
а я, как и другую мин.косметику набираю маленькой лопаточкой, буквально на кончике ножа, насыпаю в тарелочку, набираю на кисть и наношу. Я привыкла к минеральной косметике и ее способу нанесения очень быстро.
Да уж, бедная Холодных. Ну, да не о том. Если уж вы даете ссылку на ЖЖ Дарьи, то прочитайте, что она пишет. Ведь большинство Ваших румян шимерные и никак не подойдут для коррекции. Что вообще общего у коррекции с румянами? Действительно, вводите в заблуждение… Коллекция интересная, если бы можно было посмотреть на личике, было бы отлично.
Румяна — неотъемлимая часть коррекции. Их место — между затемненным участком под скулой и высветленным над скулой. И они вполне могут быть шимерными.
  • olla
  • 17 апреля 2012, 20:39
А почему про 5-е и 6-е Вы пишете «тени»?
? Над фотогравиями подписи: как выглядят в тени и на солнце румяна.
  • olla
  • 18 апреля 2012, 12:48
К 5-м: «Мнение: тени мне подходят идеально!»
К 6-м: «Мнение:… Тени матовые.»

Ditto «О» самые красивые на мой взгляд. А они тоже становятся ярче со временем, как Terra Cotta?
Спасибо, исправила. Дитта как и другие румяна через минут 30 после нанесения становится ярче. Это вся минеральная косметика только после «сцепления» с кожным салом, усаживается и приобретает окончательный цвет
плюсик Вам за пост
а как выглядят первые два на щечках? мне кажется, ну такие блестючие
  • anna-s
  • 18 апреля 2012, 12:42
Аня, у Вас вчера была ссылка на сайт под главным фото с девушкой, где она?)))) Дайте мне её, пожалуйста))))