17.04.2012

Черный список

Все привет, предлагаю вам поговорить на тему самых ужасных косметических продуктов, которыми вы пользовались.
Кому интересно прошу под кат.

Хотела бы разделить этот пост на номинации «самый(ая) худший(ая) ....»

Самая худшая помада

Это звание я смело отдам помаде Color Sensational Pearls Роскошный Цвет Жемчужное Обольщение от Maybelline
Ужасно лежит, плохой вкус и запах.

Самая худшая тушь

Здесь две туши.

Первая Chanel Inimitable Mascara
Тушь сыпалась, глаза чесались.

такая же история с MAYBELLINE Colossal Volum Express

Пока все, к сожалению, а может и к счастью других плохих продуктов у меня не попадалось.

А какие у вас были плохие косметические покупки?
p/s Давайте сделай обсуждения по типу черного списка косметики.
С любовью, Наташа

marino4ka 17 апреля 2012, 14:15
Dove Intensive Cream — фигня вазелиновая. Никому не советую. Однажды, зимой, ввиду сильнейшего мороза черт дернул меня намазать им щеки (крем позиционируется как мультифункциональный). На что я потом стала похожа… В общем, прыщи после этого чуда я выводила еще недели две. Так ужасно я никогда не выглядела. Зато этот неудачный опыт показал, что средсва с вазелином мне противокопазаны. Пересмотрела весь уход, выкинула все, где есть хоть капля вазелинового масла и, как следствие, попрощалась с прыщиками навсегда:)
Taha 17 апреля 2012, 14:17
Спасибо за мнение.
Unpa_Lumpa 17 апреля 2012, 14:45
плюсуюсь. Нивеа в жестяной банке в 100 раз лучше.
Xolodnoe_leto 18 апреля 2012, 08:28
а мне нравится! но не на все лицо!!!
vibit 18 апреля 2012, 13:58
А мне нравится на руки.
kayli 02 мая 2012, 19:48
плюсую, средство отвратительное. вообще не впитывается, мазала им первый раз лицо на ночь — к утру ни на каплю не впитался, мазала руки — тоже самое (хотя руки постоянно во сне трутся о подумшку и тд), отдала прошлой зимой его молодому человеку, как зима у него неимоверно сухие руки, на следующий день отдал мне со словами «выкинь эту каку»
JoKeR 17 апреля 2012, 14:24
Подобных постов уже много было, но так как на косметисте появляютя новые люди, а мы, старожилы, тоже постоянно что-то новое пробуем, то такие темы становятся актуальными)
Итак, мои разочарования:
— четверка теней Guerlain в серой гамме: ужас, вместо красивого макияжа получалось невнятное пятно
— шестерка теней Guerlain в оттенке rue de passy: все оттенки очень похожи, опять же — невнятное пятно на глазах
— пудра Guerlain Parure: слишком плотная, заметна на лице и абсолютно не матирует
— пудра Givenchy Matissime: тоже абсолютно не матирует, блещу через 1,5 часа после нанесения как самовар
— тушь Guerlain Noir G: не стоит своих денег, склеивает реснички, может осыпаться
— серия Shiseido Tsubaki для поврежденных волос: очень утяжеляет волосы, они выглядят неопрятно… допользуюсь и больше не куплю
— утренняя маска TonyMoly Latte Art Milk-Tea Morning Pack: абсолютно не поняла этот продукт, в составе на первых местах одни силиконы, так что это просто еще одна силиконистая база под макияж, а не маска, как заверяет производитель. Толку от нее ноль, уходовых свойств никаких((

Вот и все пожалуй, больше никаких глобальных разочарований нет)
Taha 17 апреля 2012, 14:26
Ого, спасибо, а я как раз смотрю на тсубаки шисейдо и тени герлен.

П.С я искала
-не нашла похожие посты.
JoKeR 17 апреля 2012, 14:34
У Shiseido Tsubaki есть еще и серия для блеска волос — Shine в красных упаковках, у меня был шампунь — вроде хороший, не утяжеляет волосы. А у меня серия Damaged care в белой упаковке, да еще и волосы склонны к жирности — на голове ппц полный, стараюсь кондиционер наносить только на кончики, тогда вроде ничего)
Тенями Guerlain кто-то доволен, кто-то нет… Больше всего положительных отзывов про однушки и новые четверки.

ПС ну например у меня был подобный пост) и еще несколько помню
Taha 17 апреля 2012, 14:35
а новые четверки, это вот эти
JoKeR 17 апреля 2012, 14:37
Да, они
У меня старые четверки, вот ими я и недовольна
А новые что-то нет желания пробовать после опыта с остальными тенями Герлен
Taha 17 апреля 2012, 14:40
Я просто как раз новые хочу попробовать.думала про шестерки, у них разница в цене не большая.
elenakot 17 апреля 2012, 22:20
Мне и новые не понравились( Плохо тушуются
AntiNOsfer 17 апреля 2012, 14:36
Shiseido Tsubaki Shine в красных флаконах — супер просто! Но там пишут, что часто их нельзя, т.к. волосы можно перекормить, а так средство обалденное!
Kristya_T 17 апреля 2012, 21:13
а для меня пудра Givenchy Matissime одна из лучших… Какие мы все разные
Severnaja 17 апреля 2012, 23:40
Я могу добавить к вашей четверке Герлен свою в голубых тонх. Та же история: красивые тени в пелетке, и невнятное серо-белое пятно в качестве макияжа.
Severnaja 17 апреля 2012, 23:49
Я имею ввиду старый вариант четверок.
Loukoumi 18 апреля 2012, 09:22
тушь Guerlain Noir G у меня прекрасно прокрашивает без склеивания и не осыпается.
Retro 22 апреля 2012, 22:13
rue de passy моя любимая палетка. Ни в одной нет затертых дыр, а в ней есть)). На каждый день незаменима. Для вечернего мейка так же. Просто восторг. Какие мы все разные))
AntiNOsfer 17 апреля 2012, 14:35
Chanel — все помады серии Аллюр, Руж Коко — плотное, сухое, замазочное…
Givenchy — призмы пудра и румяна — мел мелом.
Sisley — фито-помады — тоже замазочные; фито-туш — ужас-ужасный — всё склеила и стухла через пару недель
Rene Futurer — шампунь Мирра блеск — волосы скатались в колтух, а у меня они длинные. Больше никогда не куплю.
Taha 17 апреля 2012, 14:36
Loukoumi 17 апреля 2012, 19:52
а мне нравятся фитопомады Sisley
Насколько все разные)
Jans 17 апреля 2012, 21:21
А призмы Живанши это имеется в виду весенняя коллекция? Если да, то это мои любимые продукты, находка для белокожих девушек на мой взгляд!))
Kseni4ka 18 апреля 2012, 22:24
Аха-ха!!! у меня тоже самое с шампунем Рене Футртерер и не только блеск, а еще и натурия их))) волосы как мочалка ничем не расчешишь потом*) согласна!
Taty 19 апреля 2012, 18:02
Рене Фуртерер и мой кошмар, плюсуйте к вышесказанному Тонусию, волосы после него ужасные, кожа головы чесалась.
Pink_Petal 17 апреля 2012, 14:37
Bourjois Volume Clubbing Mascara- ужас ужасный, ужасно слепливает ресницы, у меня получилось 4 пучка, я такого ни с одной тушью не видела. дала ей подсохнуть месяц, но еффект тот же. ушла в ведро. еще невнятный опыт с кругляшками румянами буржуа- все ничего, но лично я ни в какую не могу ими накрасится- реально вообще не набираются на кисть. родная кисть ушла в топку сразу, но и другими никак…

живанши white doctor — если на все лицо- то как натуральное привидение, если в качестве хайлайтера, то недостаточно свечения что ли. короче, ни о чем.

N7 помада, скатывается на губах через 20 минут, получаем белую полоску и невроз.
Taha 17 апреля 2012, 14:38
Спасибо, про туши буржуа читала много плохих отзывов.
JoKeR 17 апреля 2012, 14:52
+1 к Вольюм Клаббинг, была она у меня, полностью с Вами согласна
Да и вообще, от года к году туши Буржуа все хуже и хуже, к сожалению(( Помню, лет пять назад была без ума от Вольюм Гламур, решила недавно ее купить — разочаровалсь ужасно, качество вообще не то уже…
MyD 17 апреля 2012, 15:36
У меня были румяна буржуа.я наоборот постоянно с ними перебарщивала
RitaMix 17 апреля 2012, 14:50
Шисейдо матовая помада с эффектом сияния — самая ужасная помада из тех что у меня была,
Ланком карандаш для глаз — этот карандаш даже не знаю как и назвать, расплывается на веке уже через минуту,
Шанель Vitalumiere Тональный флюид «Сияние кожи» — этот флюид жуть жуткая, доводил меня до точки кипения ощущением маски на лице.
Taha 17 апреля 2012, 14:51
А у меня есть карандаш ланком, наверно не такой как у вас, но он держится весь день.
NATlink 17 апреля 2012, 14:55
У меня тоже карандаш Ланком плывет моментально   (шел в наборе к туши)
RitaMix 17 апреля 2012, 14:56
вот он, я даже не поленилась найти его в каталоге:
каталог
Taha 17 апреля 2012, 14:57
да у меня такой же.
RitaMix 17 апреля 2012, 15:02
значит вам больше повезло, чем мне
Katido 17 апреля 2012, 22:55
А мне Шанель Vitalumiere отлично подошел! но у меня кожа сухая, может, поэтому не чувствую его маской.
Unpa_Lumpa 17 апреля 2012, 14:50
— подводка Calvin Klein гелевая (совершенно нестойкая — тут же смазывалась, я превращалась в панду)
— глиттеры для глаз от NYX кремовые (как, как их использовать?! тени смазывают, собираются комками, не стойкие)
пока все, больше ничего катастрофического вспомнить не могу)
Taha 17 апреля 2012, 14:51
Спасибо, а разве у CK есть декоративная косметика?
JoKeR 17 апреля 2012, 14:54
Ооо CK — это вообще отдельная тема.
Прислали с Клубники блеск СК как подарок к заказу — хуже блеска у меня не было, очень липкий, а блестки прямо хрустят на зубах!
Taha 17 апреля 2012, 14:56
Я читала у кого то про блески КК, тоже кто то на клубнике заказывал там человек написал цену 300 рублей, неухели это не подделка?
JoKeR 17 апреля 2012, 15:02
Сейчас на клубнике он стоит 418 руб со скидкой.
Не думаю, что подделка — все-таки это уважаемый интернет-магазин, хотя иногда могут и просроченные продукты прислать
Мне он в подарок достался, так что хоть нежалко выкинуть было)
Taha 17 апреля 2012, 15:03
Просто он какой то дешевый для продукции класса люкс, если кельвин кляйн себя такой позиционирует
Andrea 17 апреля 2012, 15:49
Клубника распродаёт и раздаривает остатки в связи с тем, что КК перевыпустил линию декоративки-новый дизайн, новые формулы… А вообще согласна-КК мидл, на российские цены не ориентируйтесь: с такими наценками Нивея скоро станет люксом! Цену, что Вы ниже озвучили за 50 мл, в Европе столько стоит флакон 100 мл!
leuke 17 апреля 2012, 15:07
А почему это должна быть подделка? Косметика у КК, та же как и духи относится скорее к масс маркету.
Taha 17 апреля 2012, 15:07
Духи к массу?
leuke 17 апреля 2012, 15:25
Ну они вроде же не дорого совсем стоят? Ну хорошо, пусть мидлл, но косметика и парфюмерия КК явно не люкс.
Taha 17 апреля 2012, 15:27
2000-3000 за духи для вас не дорого? лично для меня это обычная цена люксовых духов
Taha 17 апреля 2012, 15:28
Calvin Klein Beauty EDP
Объем: 50 мл 2 543 р
с официального сайта рив гош
leuke 17 апреля 2012, 15:38
Ну видимо это самые дорогие у КК духи, т.к. нормальная цена за духи КК примерно 1.000 — 1.500. Вы же сами на сайте РГ смотрите. Тем более что вы мне называете цену за парфюм. воду, а не туалетную. Нет КК не люкс и никогда ей не был и не позиционировал. У них есть пара линий люксовых шмоток, но не более.
Pushina 17 апреля 2012, 17:27
А что за духи у СК стоят 1000- 1500 рублей? Ну за 1500, еще поверю, может какой то парфюм 30 мл по акции, но 1000 не разу не видела
leuke 17 апреля 2012, 20:28
Плохо смотрите.
Pushina 17 апреля 2012, 20:36
Да вроде хорошо, но реально такого не встречала. Сама неоднократно покупала парфюм данной марки, но далеко даже не 1500.
katrens 17 апреля 2012, 15:39
А мне два раза в подарок присылали тени одношуки CK. Я очень ими довольно.Хотя долго не решалась попробовать. Очень красивый сатиновый финишь и держатся на базе отлично.
Loukoumi 17 апреля 2012, 19:54
А мне вот липкость этого блеска очень по душе)
julimina 17 апреля 2012, 15:04
Тональный Bourjois Flower Perfection — жидкий пластелин просто
Помады от Maybelline — все дико сушат мне губы
Любые карандаши для глаз — текут через 2 часа даже с базой
Лаки Essence — не держаться и дня
Лаки Rimmel — быстро густеют
Помада Rimmel Lasting Finish — очень сушат
Румяна от Буржуа (кругленькие) — невозможно на кисть набрать, приходиться скоблить каждый раз щеточкой для бровей(
Тушь Живанши с шариком-ёршиком — глаза от нее уставали и наносить этой щеткой просто ооочень тяжело(
Много гадостей у меня, я смотрю
Taha 17 апреля 2012, 15:05
Тональник такой я тестила- пробник попался-он какой то силиконово-пластилновый.
julimina 17 апреля 2012, 15:07
Ага, я без затеста покупала, очень люблю тоны от буржуа, но этот — паршивая овца в стаде(((
Sofiko 17 апреля 2012, 18:02
Что-то я удивлена насчёт румян от Буржуа, у меня есть несколько штук, я ими пользуюсь ещё со школы. Хотя сейчас предпочитаю ещё и Estee Lauder и Chanel… но Буржуа для меня очень даже достойные, если хочется, например, несколько других оттенков иметь в запасе. Родной кистью, само собой, я их не наношу, но хорошей кистью для румян они набираются так, что ещё и стряхивать приходится, чтоб не переборщить.
Karoli 17 апреля 2012, 15:11
я заступлюсь за буржуа.
Румяна- отличные если наносить другой пушистой кистью, а не той что идет в коробочке. Если плохо набираются, может проблема со сроком годности?
Тональник новый цыеточный- для меня идеальный вариант, тк кожа комбинированная и с ним она блестеть начинает гораздо позже, плюс покрытие довольно плотное можно сделать. Карандаши- отличные, причем все как для глаз так и для губ. Так же люблю лаки для ногтей этой фирмы, и туши!!!
Единственно что в этой фирме не ахти- это пудры, из-за желтизны оттенка.
julimina 17 апреля 2012, 15:14
Румяна у меня даже пальцем не набираются))))))) просто камень
А тон может и неплохой для другой кожи, у меня просто сухая(
Karoli 17 апреля 2012, 15:16
у меня такое было когда румяна долго лежали, может срок годности истек? я вот уже три месяца пользуюсь, купила другой оттенок- и все отлично!
MyD 17 апреля 2012, 15:39
У меня и с истекшим сроком годности отлично набирались, причем родной кистью)
А вот то, что нескончаемые, это да, мне было так жалко их выкидывать..)
И карандаши у них отличные для глаз.Помады тоже ничего, тональник мне подошел идеально, а вот тушь не очень
Karoli 17 апреля 2012, 15:44
мне родная кисть не очень нравилась, тк я к ней не приноровилась, люблю крупные кисти )))
julimina 17 апреля 2012, 15:58
Нет, срок годности в порядке. Может на складе в сырости лежали, вот и закаменели. А может оттенок такой…
Neroli 17 апреля 2012, 15:20
Смывка лака Chanel — ничего интересного. Обычный ацетон с мягким запахом. За 600 руб можно найти более приемлемый вариант
Карандаш для глаз Bourjois — продукт ни о чем. Линия проводиться плохо, через 15 минут макияж с ним плывет
Лаки Dior — приходиться наносить много тоненьких слоев. Если наносить толстым слоем — появляются пузыри. Из-за многослойность покрытие лака на 2 день покрывается трещинками
Taha 17 апреля 2012, 15:21
Zamazka 17 апреля 2012, 15:46
Ну, не знаю, у меня из люксовых лаков как раз только Диоровские и приживаются. 2 слоя и отличное покрытие на 3 дня!
Neroli 17 апреля 2012, 17:12
Значит Вам повезло больше чем мне))
Katido 17 апреля 2012, 22:57
Карандаш для глаз Bourjois — у них есть разные виды карандашей для глаз. И они разные по текстуре, есть и мягкие, и пожестче, и для слизистой, и водостойкие.
Neroli 18 апреля 2012, 09:42
У меня было несколько разных карандашей от Буржуа. Ни один из них не запомнился в положительном ключе. Последней попыткой стал Khôl & Contour Taille Crayon от Bourjois. После него интерес к марке утратила окончательно
Tatianka 17 апреля 2012, 15:21
Тема, конечно, полезная, но я за полноценные отзывы, а то так можно вообще всю косметику слить. У меня лично, кажется, вообще негативного опыта нет, так или иначе всегда находила подход к продукту. Я долго отплевывалась от тонального lancome, а теперь вообще с ним не расстаюсь) а в остальном, наверно, везет просто)
MyD 17 апреля 2012, 15:22
Мне вообще вся косметика Мейбеллин не нравится совершенно.Пользовалась тональником, пудрой, тушью и тенями.Все такое г…
Taha 17 апреля 2012, 15:23
Согласна, раньше ей пользовалась теперь к их стенду не подхожу.
единственное что меня есть из мейбеллин это лаки
MyD 17 апреля 2012, 15:26
У меня был лак колорама для французского маникюра.Слазил ужасно… Но у меня вообще все лаки для френча вызывают недоумение… Ни одного хорошего не попадалось
leuke 17 апреля 2012, 15:22
пудра Guerlain Parure — плотная, лежит маской и сушит;
все туши Dior;
крем для лица от The Body Shop марковный и Sanoflore увлажняющий нектар — не увлажняют и забивают поры жутко;
подводка гелевая от Essence — не смывается(;
кисти от Sigma — лезут и форму не держат.
RosaLie 17 апреля 2012, 17:11
Заступлюсь за подводку Essence — подберите правильную, желательно двухфазную, смывку и все будет на ура отмываться.
leuke 17 апреля 2012, 20:30
Мне больше как то не хочется ничего подбирать. Боюсь мои глаза еще одного эксперимента не переживут)
lilpy 18 апреля 2012, 00:52
А мне очень нравится пудра Guerlain Parure
Taha 17 апреля 2012, 15:23
Согласна, раньше ей пользовалась теперь к их стенду не подхожу.
единственное что меня есть из мейбеллин это лаки
pepparkukas 17 апреля 2012, 15:38
Обычно я много читаю отзывов на косметику, прежде чем покупать, но иногда случаются огорчения: либо сама глупая, либо продукт мне просто не подходит))
карандаш для глаз Bourjois Knol&Contour — у меня в цвете 06 Voilet Artiste никак у меня ровная линия не проводится, а вот буржуйские Effet smoky у меня идут на ура)
тени Bourjois Ombre Strech 08 Stretching denim — физически не могу их наносить, у меня очень слезятся глаза, с тенями ArtDeco проблем не было))
тушь Bourjois Volume glamour Max definition — поначалу была неплоха, прошло меньше месяца и менее 10 раз использования как она у меня вся «закомочилась», ложится проплешинами, ресницы выглядят ужасно, вернулась к своей Клиник и пока эксперименты с тушью закончила))
ВВ крем Garnier совсем мне не подошел, лицо как будто протерли жирным блином, а сверху намазали пластилином, хотя тут есть его горячие поклонники)
AnnyAnna 17 апреля 2012, 15:47
Уфффф… Начну с недавнего… что первое на ум пришло забыть такое невозможно
Лаки Ноготок — вот эти:
Это просто ужасный ужас — пузыри пузыристые — вот и все! Зла не хватает, пока наносишь — глаз радуется, но… начинает сохнуть и ногти становятся полностью «газированные» — живого места нет! Кошмар!!!
Цвета отличные — выбор хороший, быстро сохнут, цена более чем приемлема, а вот качество…
Фото отсюда
Bobrella 17 апреля 2012, 18:41
взяла 3 штуки в еве по акции за 3,49 — клевые лаки!!! никаких пузырей… может вам с оттенком не повезло? у меня на ногтях сейчас ноготок из этой серии
AnnyAnna 17 апреля 2012, 18:46
Возможно, но пробовать другие цвета чет не хочется… Теряюсь в догадках, что ж мне так несвезло-то? Взяла два темно-бордово-шоколадных оттенка — один глянец, а другой с шиммером.
Г… но и тот и другой, я уже все бубны порвала и ноги истерла в кровь, току — ноль целых ноль десятых…
Bobrella 17 апреля 2012, 19:15
ну раз так то и денег не жалко — лак копеечный :))) можно разукрасить им ракушки сложить в прозрачную круглую вазу и будет хендмейд хоум декор :)))
Carry 17 апреля 2012, 18:51
у меня есть несколько лаков этой серии, все отлично
AnnyAnna 17 апреля 2012, 19:01
Знаете, я уже начинаю чувствовать себя ноготковским лако-критином   Я так хотела именно этот оттенок, что разозлившись на пузыри, на следующий же день бегала в поисках такого цвета других лаковых фирм. И нашла, тож, кстати, не дорогой вариант — лак Oops!? если я прально по памяти его написала Так, вот это продукт — так продукт! Ноу проблем, что называется: сидя на работе в два слоя, на основу как обычно, без бубнов и затаенного дыхания накрасила, через полчаса все высохло — четко, ровно, без топа, сияет — радует глаз.
Думаю теперь, может и правда именно этот оттенок Ноготка подкачал, хотя…
Bobrella 17 апреля 2012, 19:16
по моему упс ето и есть тот же ноготок… тока на упсе не написано ни производитель, ни состав. н оцвета 100% совпадают с ноготком.

мы так на полном серьезе обсуждаем дешевенькие лачки вроде это дебора или диор :))))))
AnnyAnna 17 апреля 2012, 20:45
да, щас глянула — производитель тот же, но, видимо, лаки упс — это работа над ошибками, т.к. реально ведут они себя на моих ногтях по-разному.
По поводу диоршанель-лаков, ну… меня бы жаба всеми своими четырьмя придушила бы еще только при мысли о лаке по цене самолета, причем лаке с довольно посредственными характеристиками…
Bobrella 17 апреля 2012, 22:33
ггг меня тоже жаба душит. я не догоняю дорогих лаков, лимиток и проч. у нас в еве столько клевых дешевых лаков продается — глаза разбегаются. вывод — зачем платить бльше?

(зы. а де вы упс лачки покупаете? я кроме ашана нигде не встрачала, а ведь реально очень стойкие лачки)
AnnyAnna 17 апреля 2012, 22:41
я особо за упсиками и не гонялась — случайно из-за цвета отхватила, сдается мне, в каком-то частном парфюмерном мыльно-рыльном магазинчике, что-то по типу палаток в переходах метро
Bobrella 17 апреля 2012, 19:15
ага и у меня… вообще лак на 5+!
oui 20 апреля 2012, 00:25
Не куплю никогда больше, даже если мне заплатят — не возьму   И пол-дня не держатся, лущатся до середины ногтя, и это после стольких мучений при нанесении.Фу-фу-фу.
spearmint 17 апреля 2012, 15:48
система клиник — иссушила мне кожу, до сих пор борюсь (причем у меня была для сухой)
так же почти все средства, в которых глицерин заменен пропиленгликолем то есть большинство — то ли самовнушение, то ли непереносимость, но они вызывают всякие бяки, которые долго не проходят
Taha 17 апреля 2012, 19:16
у меня у самой система для сухой, пока от нее только положительные эмоции, пользуюсь месяц
spearmint 17 апреля 2012, 21:30
ага, я читала твой пост) но опять же все индивидуально, иначе зачем в мире столько косметики) та же желтая тушь мейбеллин для меня идеал
Malena 17 апреля 2012, 16:01
пудра Clinique Almost Powder-мерзкая пудра, оставляла разводы на лице.
Гарнье ББ-крем-покрылась прыщами с ног до головы…
туши мэйбелин-чуть без ресниц не осталась
Rosier 17 апреля 2012, 16:11
ББ крем от гарнье — дико темный цвет (у меня второй оттенок), однако убрал мне все воспаления за 2 недели.
Лаки для ногтей Голден Роуз — очень быстро густеют, при этом долго сохнут на ногтях. И кисть неудобная.
Лосьон Нивея с эффектом загара — ходила желтая
База под тени фирмы (если не ошибаюсь) The all natural face — ужас ужасный. На ней тени скатываются еще больше и хуже, чем просто на голых веках.
Оттеночный бальзам Тоника (отт. 0.01 — черный) — ложится неровно и пятнами. Фу.
Kenguru 17 апреля 2012, 16:17
Корректор Clinique Anti — Blemish
Тушь Helena Rubenstein Feline Blacks
Блески Диор
Тональные Revlon Colorstay и буржуа 10ч сна и flower perfection
Proactiv
Матирующая база под макияж Estee Lauder
JoKeR 17 апреля 2012, 16:33
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про Proactive. Когда была в Турции, постоянно рекламу про эти средства крутили. Все думаю взять — не взять
little_elf 17 апреля 2012, 18:24
прошу прощения, влезу про проактив
отличная система, для тех у кого настоящие проблемы с прыщиками это реальное спасение и сравнения этим вещам нет!
Состоит из того же что и базирон, только процент меньше.И там не просто крем а умывалка скарабик.Лосьон осветляющий и очищающий и уже кремик тоже осветляющий и подсушивающий.
По вашему посту могу сказать, про тушь.Действительно очень плохая, хотя первую брала из этой серии- мне подошла.А с этой какой то облом вышел…
JoKeR 17 апреля 2012, 23:12
Kenguru 18 апреля 2012, 05:20
Я понимаю, что это все индивидуально, но мне proactiv очень истончил кожу и сделал ее очень чувствительной, до такой степени что если слеза пробежит по щеке, то это очень жгло, наверное от соли. Моя кожа никогда не была чувствительной до применения практив, и я ним не злоупотребляла и особо не усердствовала с трением скрабом и тоником по коже. Да, прыщей стало меньше, но все равно они появлялись. Еще меня очень раздражал его запах — так же пахнул крем для попы и присыпка для младенцев, которыми мы все время мазали в сами понимаете какие места моему брату-малышу после сменки подгузников. Так что нанося проактив на свое лицо мне казалось, что у меня под носом детская задница, но это уже мои тараканы :D
Alfia975 17 апреля 2012, 18:02
Revlon Colorstay чем Вас огорчил??
Kenguru 18 апреля 2012, 05:35
Начиталась хвалебных отзывов и купила версию для комбинированной и жирной кожи, т.к кожа у меня жирная. Действительно — колорстей так колорстей, держится весь день как прибитый, НО! Во-первых его очень тяжело равномерно нанести, т.к он на спирте и высыхает на лице моментально, иногда не успевала его хорошо растушевать, и если рядом с уже нанесенным «пятном» крема наносить следующее, то на стыке получалась невнятная размазня. Во-вторых, он очень выделял мне поры, повторяя форму всех ямок, кожа делалась на вид какой-то дряблой, меня даже на работе спрашивали спала ли я ночью и почему я такая уставшая и «несвежая», так сказать :) В-третьих, кожа с ним совершенно не дышит, такое ощущение, что на лице слой резины. Он не впитывает жир, а каким- то непонятным образом пропускает его на поверхность. То есть на лице появляется жирный блеск в такой же степени как и прежде, но если чем — то промокнуть или даже вытереть рукой — жир сотрется, а тональный останется приклеенным на месте.
Taha 17 апреля 2012, 19:16
Спасибо, у самой клиник ант блемиш
фигня он такой густой я его не успеваю нанести
Kenguru 18 апреля 2012, 05:38
ага, не то что густой а какой-то резиновый и высыхает очень быстро((
Sofiko 17 апреля 2012, 17:44
Всё настолько индивидуально, что я считаю подобные посты не слишком объективными. Можно ведь всё что угодно написать… как прокомментировали выше, требуем доказательства в студию!   Половина из того, что отметили девочки, мне очень даже подходит и я этим с удовольствием пользуюсь. И вряд ли у Вас глаза чесались от Chanel Inimitable из-за того, что они чёрт знает что в эту тушь понапихали. Тут может быть миллион причин, от обычной непереносимости компонентов до просрочки, подделки и так далее… Мне эта тушь нравится и думаю, не мне одной! Даже вот сейчас сижу, думаю, что бы я могла занести в чёрный список… наверное, вот в такой — общий, ничего, ведь у всех разные требования к продукту.
Tatianka 17 апреля 2012, 17:55
Согласна с вами!
Sofiko 17 апреля 2012, 18:03
Сейчас ещё и переругаются все, защищая любимые продукты
Julinka 17 апреля 2012, 18:16
и я согласна, мне тоже многие средства из описанных не то что подошли, но и даже очень понравились!
Taha 17 апреля 2012, 19:18
и я автор этого поста с вами соглашусь.все индивидуально.
я же не прошу защищать средства которые не подошли кому то.
а просто чтобы каждый написал свое средство которое ему не подошло.
Sofiko 17 апреля 2012, 21:16
Я просто не поняла, и что Вам это даст? Просто мнения сишком необъективные получаются. Сейчас один из ста напишет, что ему такая-то тушь не нравится, а другие 99 промолчат, например, и что? Кому от этого хорошо?
she_is 18 апреля 2012, 06:13
поддерживаю. «просто напишут» не обойдется, народ начинает защищать свои любимые продукты и получается хаос
LUANZA 17 апреля 2012, 17:51
Мне очень не понравился карандаш Smoke Out Eye Pencil # Purple Haze URBAN DECAY. Практически вообще на веке красит, еле-еле заметная линия остаётся.
Заказала на Клубнике, начитавшись, что у URBAN DECAY отличные карандаши, попробовать решила хоть какой-нибудь…
Darya_Fo 17 апреля 2012, 18:01
Худшие помады: нюды Vivienne Sabo и Divage. Опытным путём выяснено, что даже на ухоженных губах они ужасны. Вивьенку ещё можно пальцем нанести, а вот Диваж — ужас, летящий на крыльях ночи
Худшие тени: Bourjois Smoky Eyes Kit #12 gris lilac — просто ужасного качества тени. Причём про другие оттенки много положительных отзывов. Может, скоро напишу о них
Худшая пудра: Maxfactor Creme Puff — крупный помол, жуткая сыпучесть, бесполезность на коже и «утяжеление», отвратительный (!!!) резкий запах
BOJIbXA 17 апреля 2012, 19:03
расскажите про тени Буржуа, пожалуйста! а то тут порой попадаются такие красивые и яркие макияжи с ними!!! что я аж засматриваюсь, хотя по цветам ничего особенного да и по дизайну не очень!
Darya_Fo 20 апреля 2012, 11:43
Вот как раз цвета в той палетке обалденные, но вот качество… я поражена была, если честно. В ближайшее время напишу о них пост
Olik25 20 апреля 2012, 00:32
Поддерживаю про помады Вивьен Сабо! Самые мерзкие нюды, что я пробовала!
kayli 02 мая 2012, 19:51
тоже хочу поругать макс фактор, на лице как мука и верхняя закрывашка треснула поплам через неделю, хотя мирно стояла на полочке и ее никто не трогал
she_is 17 апреля 2012, 18:22
мне кажется вот что-что, а такой пост сейчас создаст ругань и споры, так как все слишком индивидуально, та же тушь шанель мне очень даже подошла и нравилась, да и вообще половина всех продуктов которые здесь перечислили лично мне подошли, а то что не подходит и ну никак не нравится мне может очень нравиться другому человеку, потому считаю пост некорректным чтоли
Taha 17 апреля 2012, 19:19
но пока ведь никакой ругани нет и никто к ней не призывает
she_is 18 апреля 2012, 06:11
а что разве не заметно? кто-то пишет: продукт 1 совершенно ужасный, а другой комментирует: не соглашусь, мне он подошол.
Здесь никто не описывает, какая у него кожа, ногти, волосы, ресницы, потому нет обьективной оценки данных продуктов, а у людей просто складывается предвзятое отношение. Я понимаю смысл постов когда девочки очень грамотно описывают свою кожу, ресницы, описывают продукт который им совершенно не подошол и предоставляют фотографии на которых видно: да, действительно, с такой кожей пудра лежит плохо, а другой она подойдет, на ресничках тушь лежит незаметно, как-будто и не красил, хочется драмы, а кому-то нравится эффект натюрель, лак для ногтей ужасно смотрится со светлыми руками, зато с загаром он будет просто шикарен, потому это просто солянка
Taha 18 апреля 2012, 16:40
но вас ведь никто не просит здесь комментировать и создавать ругонь.девушки ведь просто пишут о продуктах, которые им не понравились. и все.
что в этом такого
или вы считайте, что если мне не подошла тушь шанель, значит у меня плохие ресницы, а тушь супер афигенная?
she_is 18 апреля 2012, 17:00
я надеюсь хотябы через пару годиков до Вас дойдет о чем я писала
Taha 18 апреля 2012, 17:19
надейтесь.
я ничего обидного в вашу сторону не написала.
если вам не нравится этот пост не надо его комментировать и создавать споры.
Yazichnica 17 апреля 2012, 22:43
все ведь пишут свои худшие продукты)) так что ругаться не о чем, на мой взгляд
Alfia975 17 апреля 2012, 18:26
Худшая помада Vivienne Sabo-очень мягкая, в упаковке превратилась непонятно-во что, на губы ровно нанести не получится!
Худшая тушь — новая тушь от Avon Ни удлинения, ни экстрима, лишь слипшиеся колючие ресницы
Худшие тени малопигментированные, на глазах не видны совсем…
Худший тональный кремОчень нестойкий, и тоже мало пигмента-ничего не скрывает
Худшая пудраочень плохо матирует и даже на моей жирной коже находит шелушения!!!
Из ухода не понравился только этот крем плохо впитывается и не увлажняет
Вроде все
vestikii 17 апреля 2012, 18:39
Я заступлюсь за Chanel Inimitable Mascara. Это единственная на сегодняшний день тушь, от которой у меня не чешутся глаза, которая не осыпается и не ложится комками…
dasha_ex_sive 20 апреля 2012, 12:05
Для меня это тоже пока что лучшая тушь на каждый день. На вечер немного не хватает от нее объема) но на вечер у меня Хелена Рубенштейн с кружевом (хотя тоже многим не нравится)
Vikitoria 17 апреля 2012, 18:55
абсолютно не понравились шампуни:

ужасная помада мейбилин в этом оттенке

и тушь — от Лореаль или " я не буду красить твои ресницы уже через 2 недели и стану осыпаться тебе под глаза"
Ilyasovna 17 апреля 2012, 21:05
Плюс мильон к шампуням Отиум. У меня был шампунь и кондиционер. даже муж неприхотливый отказался пользоваться ЭТИМ. Только машину мыть сгодились. Матриксом я тоже разочарована.Мейбеллин и Лореаль последнее время просто скатились ниже плинтуса в вопросах качества.
KateFirsova 18 апреля 2012, 09:51
Плюсую к Лореаль! Мне жутко не понравилась надо бы сделать пост с виновником «торжества» Распрямляет закрученные щипчиками ресницы, при наслаивании «паучьи лапки» получаются и еще и сыпется…
Natalkin 18 апреля 2012, 10:42
Плюсуюсь к Отиум, отвратительные шампуни.
Olik25 20 апреля 2012, 00:34
Эта тушь от Лореаль — одна из моих фаворитов! Все очень индивидуально
Taha 17 апреля 2012, 19:20
Спасибо всем за мнения.
Taha 17 апреля 2012, 19:20
Спасибо всем за мнения
NelliG 17 апреля 2012, 19:41
Девочки, согласна, что всё индивидуально, но есть такие продукты, которые не подойдут никакой индивидуальности. Я с такими знакома:
1. Тушь АртДеко водостойкая. Испортит, испаганит любые ресницы! ( и как ей это удаётся)… Другая тушь АртДеко — Дизайер — оч ничего.
2. Тональный крем от Vichi DERMABLEND можно наносить только точечно! ну до того маска!
3. Тональный крем от Vichi AERA TEINT PURE даже не рискнула кому-нибудь предложить, он собрал в себя все ужасные качества тональника ( забивает поры, лицо не дышит, заметен на лице, ничего не тонирует вообще). Просто выкинула.
4. Скраб для лица от Eveline ( с голубой крышечкой). Это вообще нечто! Воняет, вытекает, не скрабит, он даже для пяток не подойдёт. Обычно я как то приспосабливаю продукты «ниочинь», но это! — сразу в ведро.
Поверьте, я была объективна.
Спасибо )).
Ksenika 18 апреля 2012, 07:17
А у меня Виши Аэра Тейнт хорошо ложился)
Loukoumi 17 апреля 2012, 19:49
Самое мое большое разочарование — фирма Буржуа. Вот почему-то любой купленный у них продукт не оправдывал ожиданий и летел в ведро. Исключениее ток их тени трио…
Taha 18 апреля 2012, 16:41
У меня наоброт я как то купила по глупости тени три от буржуа
голубой оттенок, так там только самый темный набирается остальные запеченны намертво.
Loukoumi 18 апреля 2012, 16:51
У меня эти тени очень хорошо набираются кистями моими. А спонжиками — никак.
Emma-tyan 17 апреля 2012, 20:09
помада Seventees Special Lipstick — ужасный вкус. от которого першит в горле
помада Maybelline Color Sensational 110 — жуткий перламутр и ужасно сушит губы
пудра Tony Moly Dear Me — матирует на 15 минут и делает из кожи слоеный торт
лаки essence — очень мало держатся, плохо наносятся, плохо стираются
Jans 17 апреля 2012, 21:35
Внесу свою лепту:
-помада Rouge Coco Shine ни о чем для меня, безжалостно подчеркивает шелушения и сушит губы
— тональник Givenchy FotoPerfection — маска Фантомаса, забивающая поры
— сыворотка ANR
Esperanza 17 апреля 2012, 21:57
Лак Эссанс — на моих ногтях 1 день.
Кико — вообще не моя косметика из 6 продуктов, все 6 мимо! Румяна воняют и жгут щеки, 2 бальзама с гранулами какими-то, словно песок в них, тени сворачиваются даже на базе через 4 часа, крем от растяжек и крем от целлюлита, оба вонючки и с 0 эффектом, поверьте нивеа в синей банке больше эффекта даст, чем они! Помады МАК — замазка на губах! Лаки Голден Роуз, Руби Роуз, Классик, вообще не могу наносить, не ложатся у меня и полосят, мало держатся.Хотя тут много их поклонников! Нивеа Двухфазная жидкость для снятия макияжа — печет глаза! Боди Шоп масло для тела с клюквой, вонь я не смогла пережить! Вообще, мне жалко выбрасывать продукты, я их стараюсь приспособить под что-то другое, там пятки мазать, кисти мыть, свотчи стирать и т д, но очень расстраиваюсь всегда из-за плохих покупок!
Сейчас расстраивает Волюм Гламур Буржуа Тушь! Качество очень ухудшилось! Румяна их у меня еще со времен СССР от мамы, там баночка закручивается еще и спонж вместо кисти, запах божественный, качество отличное от румян Буржуа, что в магазинах! В разы лучше, не смотря на то, что им лет 10 уже! Что-то все-таки поменялось у них! Еще мне не подошли пудры Герлен, очень сушат кожу и метеориты тоже сушат!
Вообще, я думаю, что пост нужный, я прочитала отзывы, и много негативных о тушах Буржуа, Помадах Мейбеллин, лаках Мейбеллин и Эссанс, для меня важно, когда негативное мнение у нескольких людей совпадает, такой продукт, я точно не куплю, если у меня будут сомнения! Просто хочется, что бы девочки писали хоть коротко, почему продукт не подошел! Мы зная свои особенности (напр, жирных век, склонной к прыщам кожи и т д) сможем сориентироваться! Если 3 человека пишут, что карандаш Ланком размазывается, то наверняка на моих жирных веках он поползет сразу!
Severnaja 17 апреля 2012, 23:48
Шисеидо Дуал Балансинг фаундейшн. Ужас в виде пудры, разбавленной в воде, который оседает в порах и шелушинках. По качеству — ну прямо Алианс перфект от Лореаль, только последний хоть не так дорого стоит.
Ksenika 18 апреля 2012, 07:15
++тоже терпеть его не могу.
Koshshka_Natashshka 18 апреля 2012, 07:01
Пару недель назад неприятно удивила тушь от Shiseido Perfect Mascara Defining Volume — какое там разделение и объем! И смыть ее удалось только миндальным маслом, мое молочко не взяло тушь. Хорошо, что это был пробник, подаренный консультантом, а не полновесная версия.
Alysha 18 апреля 2012, 13:36
YSL Rouge Volupte #2!   почему не написали еще об этой капризной помаде?
Taha 18 апреля 2012, 16:08
это помада с красивыми цветами по типу замазка?
Alysha 18 апреля 2012, 17:04
даа, замазка замазочная, требует идеальнейщих губ и нанесения явно не из стика
dasha_ex_sive 20 апреля 2012, 12:08
У меня пока два серьезных разочарования:
Тушь ЭстеЛаудер для создания экстремального объема. Ложиться странными кусками и сохнет тысячу лет. +никакого объема
и тени малоизвестной фирмы МейТан (уходовая линия мне у них нравится). Тени со слишком крупными блестками, которые все потом в глазах и под глазами.
beauty-shmuty 20 апреля 2012, 20:40
MAYBELLINE Colossal Volum Express — прекрасная в своей ценовой категории
AnnecyRed 29 апреля 2012, 20:05
— уход Guerlain — ни холодно ни жарко от него, а от увлажняющего тоника и сыворотки вообще очень негативное впечатление
— уход EL — была аллергия на увлажняющие маски, пиллинг, крем и сыворотку
— тени пятерки YSL — очень сыпучие, лежат без дела
— уход Clinaque — трехступенька сушит кожу, на кремы аллергия
— помады Givenchy — очень сушат губы
— уход Lancom — после линии Hydra Zen кожа ужасно обезводилась, поры стали краторами… целый год приводила кожу в порядок((
— тушь INIMITABLE Chanel — ужасно осыпалась
— уход Matis Восстанавливающая линия с витаминным комплексом — была аллергия
— кремовые тени Clinique — самое мое большое разочарование, скатываются через 20 мин даже с базой
— гель для душа Yeves Rocher — была аллергия
— шампунь Alpha Parf «фиолетовый» — утяжелил волосы, они слипались, быстро грязнились
Taha 02 мая 2012, 19:13
вот про Шанель тушь согласна.та же фигня.
kayli 02 мая 2012, 19:54
я обожаю гели от Ив Роше)
тушь INIMITABLE Chanel у меня тоже осыпалась, отпечатывалась на веке и я каждый раз когда красила первый слой царапала себе водную линию сверху, очень не приятные ощущения (хотя с другими селиконовыми кисточками в тушах такого никгда не было)