15.04.2012

Bourjois Poudre Compacte # 74 Abricote

Моя очередная необдуманная покупка. Срочно нужна была пудра в дорогу, и вот схватила первую попавшуюся… Пахнет пудра приятно. Ложится тонким слоем, на счет недостатков скрывает или нет ничего сказать не могу, т.к кожа у меня в целом хорошая. В общем, нанесла пудру на лицо с помощью спонжа, который в комплекте (кстати, спонж достаточно неплохой), и счастливая поехала домой. В общем, видно пудра не для комбинированной кожи, т.к. на носу, лбу и подбородке пудра просто расщепилась!   Я была в шоке! Я же вся такая красивая, одета, обута, а на лице не пойми что!   Я попыталась припудрить эти места, но стало еще хуже. Легло все слоями. Тогда я решила вообще удалить пудру с лица. Сейчас иногда ей пользуюсь, когда знаю, что выхожу из дома менее, чем на 2 часа. Может, для сухой кожи подойдет, а мне вот пришлось купить еще одну пудру, потому nxj с этой невозможно.
Кожа без пудры
С пудрой. В целом нанесение нравится. Такое тонкое и незаметное практически, но вот стойкость на моей коже плохая.
Цена: 380 руб
Оценка: затрудняюсь поставить, т.к. проблема скорее в моей коже, а не в пудре.
Срок тестирования: более 2 мес

Ollko 15 апреля 2012, 08:46
Странно   Такая же пудра у моей мамы, она ей очень довольна, а кожа у неё жирная…
Vik-Totia 15 апреля 2012, 09:45
Да нет, почему? Кожа хоть и жирная, но все равно у всех разная.
Elena_F 15 апреля 2012, 09:49
Я до люкса пользовалась только пудрой Буржуа.
У меня был приемчик: накладываю пудру толстым слоем, а потом споласкиваю лицо холодной водой. Когда вода высыхала, получалось идеальное лицо: все замаскировано, прекрасный естественный цвет лица, и выглядит все натурально. Пудру вообще не видно было. И блеска не появлялось очень долго.
Только моего светло-светло-розового оттенка сейчас в магазинах уже не вижу )
Vik-Totia 15 апреля 2012, 10:00
О! Я попробую! Спасибо!
Elena_F 15 апреля 2012, 10:26
хотела еще добавить, что и шелушинки после такого увлажнения тоже «пропадали».
SelenaSerena 15 апреля 2012, 10:30
вот это да! напишите пост об этом :)
Elena_F 15 апреля 2012, 12:24
получится только завтра. Прямо сейчас увозят далеко-далеко )
А завтра — сделаю.
Elena_F 19 апреля 2012, 07:28
Очень многие проделывают такое с термальной водой.
ShumelkaMish 15 апреля 2012, 13:02
вот ничего себе   это же догадаться нужно до этого…
Vik-Totia 29 апреля 2012, 06:41
попробовала сегодня вашу методику!   Да, действительно, так намного лучше! Более естественно смотрится! Сначала побоялась, что разводы останутся, но нет, высохло все нормально!
Elena_F 03 мая 2012, 15:17
ЗдОрово! Я очень рада.
princesshelena 15 апреля 2012, 10:42
У меня лет 5 назад была такая пудра — мне нравилась)
MissBora 15 апреля 2012, 10:47
У меня тоже была такая пудра, но я так и не смогла ей пользоваться и попросту выкинула ее((
Она ложится пятнами, даже если кистью ее наносить(((
AngelSandra 15 апреля 2012, 10:49
Мне она совсем не подошла, постоянно подчёркивала шелушения, даже мама её выкинула,c Bourjois Eclat Mineral так же не сошлось, а вот Bio Detox Powder так понравилась, что я пять штучек в прок приобрела)) С утра и до обеда матовое лицо, красивый ровный тон, даже вблизи кожа выглядит великолепно, очень бархатистая. Надо немного приноровиться к нанесению, конечно кистью лучше)Спасибо за обзор)
Mefi 15 апреля 2012, 13:45
Мне не подошла по тем пораметрам, что не скрывает ничего. Про шелушения не помню. Но матирует отлично. Т е есть смысл наносить поверх тональника, чтобы лицо не блестело — единственный плюс…
Marionessa 15 апреля 2012, 13:47
ооой! отвратительная пудра, до сих пор валяется, ужасно лежит на лице — подчеркивает мне все шелушения которые есть и о которых я даже не догадывалась…
panenka 15 апреля 2012, 14:53
у меня такие же неприятности с любимой многими clinique almost makeup. тоже ношу максимум 2 часа, когда от бб-крема устаю
Idema 15 апреля 2012, 15:09
Пахнет она приятненько
Vik-Totia 15 апреля 2012, 15:15
и на этом плюсы заканчиваются
ilina_20 15 апреля 2012, 18:48
Пользовалась такой же)) только я ее наносила поверх тоналки и было все замечательно, кожеа тоже комбинированная)) мама тоже в восторге от этой пудры, она пользовалась без тона и все равно была довольна, такого ужаса у нас не было замечнано за этой пудрой))
Nat_Nut 15 апреля 2012, 20:28
Ой, у меня с этой пудрой печалька печальная вышла — желтела на лице безбожно! Не помню, какой оттенок был, но больше с этой пудрой я экспериментировать не буду) меня кожа жирная на т-зоне, и желтела она именно на жирных участках. Возможно, она действительно для сухой кожи подойдет больше)