14.04.2012

Фатальный дуэт для моих губ

Хочу вас познакомить с двумя замечательнейшими находками для моих губ от Essence:

Для начала, мои голые губы:
На моем бледном лице, я бы сказала, что они достаточно пигментированные, теплые. Пока что все мои поиски помад были не очень удачными, но в этот раз, вроде бы, нашла свое.

Начнем с карандаша:
Essence LipLiner #05 Soft Berry — Карандаш для губ в оттенке #05 Soft Berry..

Честно говоря, я еще недавно была уверена, что уж что — что, а карандаш для губ я не куплю никогда (я и помадами — то не балуюсь почти). На контур не жалуюсь, да и трата времени. Но почитаешь вас тут и такого захочешь…   В общем, думала, выбирала, обязательно почитала отзывы про Essence (я, наверное, уже маньяк...), пошла посмотреть в магазин… Мне показалось, что этот карандаш идеально подойдет к выбранной мною тогда же помаде. Так и вышло.
Карандаш не сухой — скользит хорошо, ложится ровно, четко, мне им легко рисовать. Несмотря на свой цвет, смотрится довольно естественно на моих губах. Не то, чтобы прямо нюд, нет, но когда помада сходит — остатки карандаша не смотрятся чужеродно. Не знаю, правда, как оценить стойкость, т.к. это первый мой карандаш, сравнить не с чем. Ну, саму помаду переживает. Что еще… не крошится, точится хорошо. Пожалуй что и все.
Намазала достаточно густо, для поста. В жизни крашу чуть менее интенсивно.

Оценка: 5.
Срок: 2,5 недели.
Цена: не помню, но как и все продукты Essence — дешево.

Теперь королевишна наша:
Essence Lipstick #41 Femme Fatale — Помада в оттенке #41 Femme Fatale..

Эта помада, конечно, в представлении не нуждается. Вообще, я — абсолютно не фанат помад. Однажды купила, от балды, одну из помад Essence (а ассортимент их у нас представлен скудно), просто попробовать, чего все так кричат о ней. Помада понравилась, хотя, цвет и не подошел. Теперь же стала счастливой обладательницей «фаммфатального» оттенка  . Изначально почему-то в его сторону не смотрела, мне казался он очень темным   Помада мягчайшая, увлажняющая, кремовая. Вроде как в ней присутствует мельчайший шиммер, но его практически не видно, и в самой текстуре он не ощущается (в отличие от предыдущего моего варианта этой помады, не помню какой номер — светло — розовый оттенок). Не подчеркивает несовершенства — наоборот, сглаживает губы. Ложится просто идеально — так, в моем представлении, и должна ложиться помада. Наносить крайне легко, прекрасно делаю это без карандаша и зеркала: пару точек поставлю на губы и размажу их, получается такое легкое покрытие — помада не помада, блеск не блеск, а что — то такое))) Причем, в сколько слоев ее ни намажь — никакого пирога на губах не будет, а будет все та же шелковая кожа.
Ну да, она нестойкая… Ну, тут либо крестик снять увлажняющая, либо стойкая. Мне помада, по сути, нужна два раза в день — ехать на работу и возвращаться с работы. А на самой работе мне несложно заново пройтись по губам — на мой взгляд, это легче, чем оттирать помаду с губ (не люблю сухую, впитавшуюся помаду). Так что я не ставлю это качество ей в минус (тем более, что не заявлено). Сходит с губ очень приятно — постепенно впитываясь. Никуда, конечно, не растекается, в складочки не собирается. Ну, просто чудо что за! :)
Вот, тут наиболее точно передан цвет (на губах и помада, и карандаш. Волшебная синергия))):

И различные вариации цвета в зависимости от освещения:

Оценка: 5! Люблю нежно.
Срок: 2,5 недели.
Цена: опять же, склероз какой-то. Вроде, 40грн, плюс — минус.
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

Elisabeth 14 апреля 2012, 21:45
помада лежит потрясающе) и с карандашом замечательный тандем)
murmurchik 14 апреля 2012, 22:02
спасибо. я и сама офигела даж чуток))
MarkiSka 14 апреля 2012, 21:48
Ого! Просто потрясающе на вас! И помада и карандаш. Первая дает очень красивый слегка влажный финиш, а второй идеально к ней подошел. Полная гармония)
murmurchik 14 апреля 2012, 22:02
согласна, спасибо)
Rysichka 14 апреля 2012, 21:51
скорее минус)) 30 грн у нас такая помада. цвет неожиданный, я думала она более синяя будет, а тут… очень красиво! а в карандаш я влюбилась!!! мне нужен именно такой цвет!
murmurchik 14 апреля 2012, 22:04
а ну да, наверное 30 и есть. я тож думала, что она куда-то туда уходит, а потом решила попробовать (хоть тестер был… а то они у нас чеерз пернь-колоду). ну а карандаш чо, иди покупай)) я ваще изначально хотела другой, более бежевый, но его не было. та что даже не знаю, то ли помада повлияла на карандаш, то ли карандаш на помаду…
niikaa65 14 апреля 2012, 21:51
Пост очень понравился! Оба продукта замечательные, в паре — просто супер!
murmurchik 14 апреля 2012, 22:04
спасибо, ника. я и сама очень довольна, не расстаюсь буквально)
niikaa65 14 апреля 2012, 22:10
Видно, что пост сделан с любовью.
Nat_Nut 14 апреля 2012, 21:56
Слов нет, какая красота! Отличный дуэт и на губах смотрится аккуратно и аппетитно) Копалась в нашем магазине в помадах эссенс, и у меня сложилось впечатление, что все оттенки с шимером и перламутром, кроме Крим Нюд. К ФамФаталь присмотрюсь при случае, спасибо за пост)
murmurchik 14 апреля 2012, 22:06
спасибо   вообще я не против перламутровых помад, просто все какие-то светлые оттенки с розовизной. а я поняла, что это не мое. так что можно сказать, что 41 был безвариантен)
Hisja 14 апреля 2012, 22:00
Идеально, на фото видно, что на губах отлично лежит
murmurchik 14 апреля 2012, 22:06
спасиб, приятно
Vladislava_V 14 апреля 2012, 22:07
Люблю Ваши посты, Алекс! :)
За замечательный слог, за Ваш юмор, за Ваши всегда достоверные свотчи и честное мнение!
И этот пост — не исключение.
Замечательно написано и показано!
Очень красивая парочка Essence на очень красивых губах! Меня так вот впечатлило, что хоть бегом беги и покупай :) Прямо вот сейчас :)
Спасибо большое за отличный пост!
murmurchik 14 апреля 2012, 22:20
это вам спасибо, комплиментами меня забросали
думаю, вам такой оттенок очень пойдет
Vladislava_V 14 апреля 2012, 23:38
Спасибо Вам большое! :)
Открою — ка я охоту на этот оттенок :) А то у нас, тоже, ассортимент этой марки довольно скудно представлен в большинстве магазинов.
Kati 14 апреля 2012, 22:08
Ой, какие губы красивые. Они просто не могут быть не накрашены помадами.   Тоже есть 2 помады Эссенс, немного промахнулась с цветом, но качество радует.
murmurchik 14 апреля 2012, 22:21
да мне лень всегда их красить было… надо потихоньку втягиваться в это дело, это оказалось интересно))
Loukoumi 14 апреля 2012, 22:26
Ой как я люблю помады. Мои два блеска использую ток под настроение.
И карандаш для губ у меня есть, но использую крайне редко.
murmurchik 14 апреля 2012, 22:29
а у меня вот наоборот)) я очень не люблю тратить время, с помадой обычно в этом плане похуже. но вот такие легкие помады (при этом достаточно пигментированные) зауважала.
Loukoumi 14 апреля 2012, 22:31
Та у меня обычно все помады нюд. Только две яркие, но они и без карандаша отлично лежат, поэтому про него забываю)
Coluchka 14 апреля 2012, 22:40
Какой отличный цвет!!! Я тоже такие цвета просто обожаю!
murmurchik 14 апреля 2012, 22:50
согласна, спасибо, что зашли)
shona_shona 14 апреля 2012, 22:47
огромный жирный плюс вам. отличный цвет, вот прям 100% мой и обожаю возможность такого наслаивания: от 2 маленьких мазков до насыщенного цвета. надо где-то искать!
murmurchik 14 апреля 2012, 22:50
спасибо. а в турции нет?
shona_shona 14 апреля 2012, 23:02
конкретно в моей деревне — нет((
Iuliia 14 апреля 2012, 23:15
Вот это класс! Подобрала оттенок на все 100%!
murmurchik 14 апреля 2012, 23:27
аха, сама рада как слон)
u-zerkala 14 апреля 2012, 23:28
Цвет помады — просто мечта )) жаль, тяжело раздобыть Essence в моих широтах, но после Вашего поста буду искать этот оттенок ))
murmurchik 14 апреля 2012, 23:43
дерзайте)) спасибо, что зашли.
mkovalen 15 апреля 2012, 00:20
Идеальный тандем! Качество фото супер!
Rinasi 15 апреля 2012, 00:27
клааааасс… и добавить нечего — все уже сказали!))
Elechka 15 апреля 2012, 01:07
Помадка и карандашик точно созданы друг для друга, и для ваших губ! Очень понравилось всё в тандеме:)
innahizha 15 апреля 2012, 01:45
очень красиво помада легла!
Dashdoosh 15 апреля 2012, 07:42
шикарно смотрится на губах! и карандаш просто идеально подходит. Отличный пост об отличном продукте на отличных губах
а люкс нервно курит