Идеальный тональный крем для жирной кожи.Он существует?

Всем доброго дня!
Сегодня я хотела бы обсудить с вами вопрос об идеальном креме для жирной кожи(если он есть, конечно   )
Раньше я пользовалась только пудрами, но попробовав тональный крем поняла, что разница между пудрой и кремом-небо и земля! Лицо становится краше, но как же быть с жирным блеском?
На сегодня я заканчиваю свой крем от Maybelline Affinitone 24ч.Выглядит он примерно так:Маскировка и финиш меня устраивают, но 24часа стойкости без жирного блеска-это полный бред! Максимум 3 часа-и вуа-ля, привет, блинчик!
На данный момент я рассматриваю такие варианты:
1)Pupa Make Up Smart Skin Fluid для комбинированной и жирной кожи2)MaxFactor Lasting Performance3)Bourgois Bio Detox Возможно вы что-то пробовали из этих кремов, а возможно подскажете что-то другое!
Вот и все   Меня зовут Альфия, ко мне на «ты»
Привет, Альфия, Посмотри мою тему Тональный флюид для комби кожи, мне подошёл идеально! Возможно и тебе понравится! Кожа очень жирная!!! Пользуюсь около 2 недель, до сих пор чувство восторга не покидает меня

• 14 апреля 2012, 18:46
У меня жирная кожа-для меня пока идеал суперсбалансированный тональный крем от клиник
  • she_is
  • 14 апреля 2012, 20:24
блин, у меня с моей тоже жирной клиника хватает на час максимум   и новый живанши матиссим фигня оказался, тоже пару часов и вуаля-масленница в разгаре
спасибо за ответы, но я настроена на масс-маркет, примерно до 500 рублей :)

• 14 апреля 2012, 18:52
Ясно, могу посоветовать макс фактор смуфф эффект-мне он тоже матировал
Обратите еще внимание на Revlon ColorStay. он не то чтобы матирует — отнюдь. и блеск присутствует (ну если он есть — то есть, ну куда деться), но при этом он стойкий. другие при начавшеся блеске — безбожно текут. а этим очень довольна
ооо, я о нем мечтаю, но в Росии его не достать((((

• 14 апреля 2012, 18:59
а ревлон вроде бы и в летуале продается
другая серия,PhotoReady только
так его и в украине нет. в одном месте только увидела. теперь думаю прикупить еще флакончик на будущее.
  • Plushka
  • 17 апреля 2012, 15:14
А у нас в Харькове как-то Ревлон «расплодился». Очень часто встречаю.
везет вам))
  • ElenaS
  • 14 апреля 2012, 19:42
Когда-то у меня был MaxFactor Lasting Performance-вполне устраивал он довольно плотный, но матировал хорошо, а Revlon ColorStay не найти, правда(
странно, что вы не рассматриваете крем Rimmel Stay matte, для меня это — идеал( у меня кожа жирная, особенно любят щёки в течение дня «уплывать», так вот этот крем держится на мне как прибитый порядка 10 часов) блеска нет, чувствуется, что кожа жирнится, но это не видно. (может ещё потому, что я пользуюсь пудрой из этой же серии) но в целом, даже если без пудры, крем всё равно ведёт себя достойно. советую))
пудра такая не понравилась, думала тональный тоже плохой(
  • stasalj
  • 14 апреля 2012, 20:17
Согласна с Вами — тональный действительно достойный.Но у меня комбинированная кожа, а вот для жирной — не знаю будет ли это подходящим вариантом.
2 я бы не советовала брать… он со временем сильно забивает поры
А вообще такую сильную жирность кожи нужно исправлять, а не искать средства для матирования…

А попробуйте немного уменьшить жирность кожи с помощью ухода. Можно купить соленую термальную воду Урьяж или самостоятельно сделать бюджетный вариант тоника из чистой воды и морской соли. На Косметисте есть подробный пост: Ссылка
Мне помогает.
Я бы не сказала, что Pupa Make Up Smart Skin Fluid подойдёт для жирной. У меня сухая кожа, я им пользовалась осенью- мне подходил. Не сушил, поры не забил.
  • Enotik
  • 14 апреля 2012, 22:31
У меня подруга пользуется MaxFactor Lasting Performance, ей очень нравится.У нее кожа очень жирная, а он не забивает поры, быстро впитывается, не лежит маской. Выдерживл у нее ночные походы в клуб))
У меня очень жирная Т-зона. Я пользовалась тональнымитолько, когда были большие проблемы с кожей и их нужно было маскировать. Лучше всех был от Мэри Кэй для жирной кожи. Сейчас же я пользуюсь так называемыми BB от гарньер и Ева, они поры не забивают и идеально мне подошли, а от жирного блеска я пользуюсь матирующей пудрой от Риммель.
У меня кожа бывает жирнится только так. Мне с этой проблемой помог Dior Forever. Я с ним не ношу пудру поверх)
  • LaJuicy
  • 15 апреля 2012, 06:38
А попробуйте Дневной крем для лица от Натуры Сибирика с матирующим эффектом, может и тональное средство лежать лучше будет.
если бы я просила уход, я бы так и написала!!!
Bio detox у меня был пробник и это просто адский ад! спирта там дофига, размазывается жутко, надо очень быстро все делать, но он как лак для ногтей, застывает как бы и если «не досох», то как бы смазывается, когда пальцем проводишь — полное Г. так что его точно не покупайте)
могу только сказать, что ластинг перфоманс явно не вариант: он очень жирный и матирования никакого, вот мне с сухой кожей он подошел)
а так все надо проверять индивидуально, тот же мейбеллин мне матировал аж слишком, три слоя увлажняющего крема под него наносила летом)
  • rei
  • 19 апреля 2012, 18:16
а я бы вообще не советовала ластинг перформанс, сначала от него была в восторге, матирует он конечно хорошо, но со временем он забил мне поры так капитально, что до сих пор мучаюсь, избавляюсь от последствий в виде расширенных пор, постоянно заполняющихся комедонами, и постакне от огромных подкожников. а последний, который буржуа вроде не маскирует совершенно, но Вы кажется и не сказали что Вам в этом есть необходимость)