Как правильно красить губы яркой помадой?

Добрый день, красавицы!
Я хочу спросить совета у любительниц яркой помады! Как правильно ей пользоваться, наносить так, что бы она хорошо лежала, не растекалась, не пачкала все и вся! Расскажите свои хитрости, секреты и техники! У меня все время яркая помада(красная, шоколадная и т д) течет и ползет по лицу (не зависимо от марки), везде оставляет отпечатки, хочу научится ей пользоваться! Мои коллеги носят яркую помаду целый день без подправлений, и она лежит идеально, спросив о марке, удивляюсь, что это масс класс(мейбиллин и т д)! Самое удивительное, что помада на их губах никуда не ползет, и даже на белых чашках кофе не оставляет следы! Ну как это возможно? Мои чашки все измазюканы вечно! В основном испанки наносят яркую помаду из стика сразу на губы, потом промокают салфеткой и все, у меня выходит эффект «съеденной помады» либо СОТРИ ЭТО либо НАКРАСЬ НОРМАЛЬНО! Вторая половина коллектива красит контур карандашом, а потом подушечкой пальца набирает цвет со стика и красит губы пальцем, тоже мимо меня, я вообще так не могу накрасить губы!:( У меня неаккуратный контур сразу смазанный!
Как вы укрощаете яркую помаду? Научите меня! Буду слушать! Всем спасибо!
Постою послушаю, у меня вообще противная привычка облизывать губы и фобия того, что помада размазалась, поэтому вечно смотрю в зеркало, что раздражает)
И кстати, у меня есть мэйбеллин хайдра экстрим 535 ярко-красная, так вот она вообще жутко смазывается, а риммель от кейт мосс 01 оттенок, как в рекламе, хорошо держится и не сушит!
Вот и меня удивляет! Спрашиваю, а что у тебя за помада, а мне говорят Мейбиллин! А сидит весь день, как прибитая! Уже специально понаблюдала! Все таки вы думаете, что от марки зависит?
Да, я считаю, что именно от свойств помады зависит. но я только эти две из ярких пробовала, экспериментировала можно сказать) но вот риммель меня устраивает. попробуйте, вдруг будет хорошо себя вести! и цена позволяет, не так обидно будет, если не подойдет. ну и конечно карандаш облегчил бы жизнь, но я не пользуюсь, еще не купила)
  К моему посту, еще несколько комментариев с советом на Риммель! Наверно с нее и начну новые поиски! Спасибо!
  • 13 апреля 2012, 15:25
Вот я тоже пальцем не умею красить, хотя это сейчас модный прием… Ну, буду стоять слушать рядышком, если не против
  • 13 апреля 2012, 15:26
кстати, а Аллюр Шанель пробовали? Они достаточно стойкие и не текучие…
У меня была 1 помада Шанель Аллюр — очень сушила губы! Прям в сухие складочки стягивала, я ее отдала маме! Но она не очень яркая была, так что с ней проблем «яркого плана» не было!
  • 13 апреля 2012, 16:27
Ага, мне тоже все Шанель сушат.
Но только Аллюру я могу простить это за стойкость и достойное поведение.
Я просто минут за 10 до нанесения помады наношу плотный бальзам ( или масло Ши) и тогда все ок, губы целые  , зато как минимум 4 часа помада как влитая лежит.
  Хм, про масло я не думала под нее! А оно все целиком должно впитаться перед нанесением помады? Бальзам и масло под нее не несут ущерб цвету? Спасибо, попробовать что ли опять Шанель купить! В принципе у меня тоже сидела, как прибитая на губах, но яркой Шанель не было!
  • 13 апреля 2012, 17:06
По ощущениям остается тоненькая пленочка масла, помада ложится хорошо. Но один нюанс-я это делала в холодное время года(осень-зима), не уверена.что это сработает летом.
Может Вам действительно посмотреть в сторону Армани? Их ну очень хвалят.
Посмотрю, у меня ни 1 продукта их нет! Думаю пару достойных продуктов, что радуют того стоят! А я вообще в жарком климате живу и влажном, может по этому плывут мои помады?   Хотя другие носят же помады, скорее я что-то не так делаю!

Наверное, бесцветным карандашом я Вас не удивлю… А если попробовать lip stain?
Расскажите про бесцветный карандаш, пожалуйста! А lip stain, что за зверь? Я тундра!

Ну я тоже в плане этих продуктов только теоретик  , на себе не испытывала. Есть карандаши под цвет помады, а есть бесцветные — они не позволяют помаде или блеску убегать за контуры губ или затекать в складочки. Вот один из отзывов на Косметисте: Ссылка
А лип стейн — это пигмент, который впитывается в кожу и хорошо на ней держится, но никак не ухаживает за губами. Можно, например покрыть губы им, а сверху в течение дня блеском или гигиенической пройтись. Еще один недостаток липстейна — неравномерно окрашивает погрызенные губы или с шелушениями. Вот один из отзывов: Ссылка
О! Карандашик — вещь! Я никогда не видела такой, это же так должно быть универсально — можно купить 1 контур для всех помад! Посмотрю обязательно! Спасибо, вы мне АМЕРИКУ открыли! А про пигменты эти я все ходила и думала:«Чего это за странные фломастеры продают в косметических отделах!», но они при затесте на руке всегда забиваются в складочки на коже рук, думаю на губах будет хуже! А еще многие пахнут очень сильно спиртом! Но все равно посмотрю их еще раз, может они не убегают и не отпечатываются!:)

Ага, осталось такой карандаш в магазине поймать. Тоже хочу попробовать.
Всё зависит от помады))
Все свои яркие экземпляры Шанель Руж Аллюр Вельвет я наношу сразу из стика без всякого контурного карандаша и прочих ухищрений — ничего не размазывается, не съедается и т.д.
С остальными сложнее — их я ношу с карандашом, а наношу чаще всего кистью.
Мне кажется, вам стоит начать с не самых ярких, но насыщенных оттенков, а там — рука набьётся))
А Шанель Руж Аллюр Вельвет не сушит вам губы? Отпечатывается у вас на чашках? Не яркие цвета у меня есть, как-то они ведут себя прилично, исчезают деликатно, за контур не плывут, но так охота яркую помаду к образу подобрать — красную, сливовую или бордо, или шоколад темный, но все у меня капризничают! Первый бокал воды или чашка кофе — все черти чего на губах, и все в помаде! Помада по лицу! И даже если не есть и не пить, растекается через 1-2 часа за контур!
Тут и вот тут я писала про фуксию и винную.
На чашках у меня практически не отпечатывается. Губы не сушит, но у меня вообще достаточно беспроблемные губы. Они никуда не убегают, не растекаются, ношу с семи утра до часу дня — потом обед, помада становится менее яркой, но вообще можно и не поправлять. Её пигмент как бы въедается в губы, остаётся даже после того, как я смою всю косметику.
Я тоже побаивалась ярких помад, но с этими точно уверена, что могу даже не смотреть в зеркало — знаю, что она по-прежнему ровно и идеально лежит.
О! У вас в постах она идеальна! А еще вопрос не по теме, увидела у вас в постике пудру метеорит компакт герлен, у вас спонж мягкий? У меня сегодня первый день эта пудра, спонж просто царапает лицо! Даже расстроилась, буду старый от ИСЛ использовать! Не ожидала от герлен!
Она и в жизни идеальна)))
Нет, спонжик мягонький, я даже сейчас проверила специально. Да уж, неприятный «сюрприз» от Герлен
Это моя первая пудра герлен, очень удивлена! Ну уже ИСЛ постирала, буду с ним дальше жить! Спасибо!
Если помада не отпечатывается на чашке, это верный признак того, что помада стойкая. Но дерматологи не рекомендуют носить стойкие помады чаще 1 раза в неделю, поскольку она будет высушивать нежную кожу губ. А так, попробуйте карандаш типа Купидона Герлен — телесный перламутр, он удержит контур на месте.
Спасибо! Пойду смотреть в выходные Купидона Герлен! Я думала, что помада не отпечатывается на чашках из-за того, что губы промокнули салфеткой! Нет? Просто я промокнув губы, получаю какой-то не тот эффект, что у окружающих, у них достаточно интенсивный цвет и аккуратный контур без следов на чашке, а у меня «съеденные губы», будто я поела и надо поправить!
  • etchi
  • 13 апреля 2012, 16:52
Вам очень повезет если вы найдете Купидон, т.к. его сняли с производства )
Увы Купидона уже нет, но в Боди Шоп есть аналог — очень похожий карандаш для губ nude №11, на косметисте о нем уже писали, да и стоит он гораааздо дешевле
Спасибо, посмотрю! Вообще в моем городке мало охотниц за люксом, недавно пришла в магазин и обнаружила, что тут еще продают метеориты в старой версии баночки, такая персиковая!:)А эту упаковку уже ох, как давно сняли! В общем, буду искать аналог если что!

• JOHNY
  • 13 апреля 2012, 16:38
как говорила Алина-все зависит от помады.главное не цвет, а текстура.у меня из ярких только красная риммель в розовом стике.она сухая по текстуре и полуматовая по финишу, но здорово увлажняет губы.наношу ее на голую кожу, без бальзама, прим из стика, предворительно очертив губы карандашом (у меня макс фактор в золотом).эта помада никуда не побежит, не захочет никуда закатиться, скататься в полоску и тд.достаточно стойкая
Спасибо, посмотрю Риммель с данными характеристиками!
  • mermaid
  • 13 апреля 2012, 16:48
Я не знаю секрета отсутствия следов помады на чашке, но кое-что уже умею и готова с Вами этим поделиться!
Сначала я наношу тонким слоем бальзам(можно таким же образом сразу помаду); припудриваю контур(можно всю поверхность губ, так помада будет дольше держаться), далее наношу помаду. Карандашом не пользуюсь, эту обязанность на себя берет пудра, а контур обвожу кисточкой. В финале можно промакнуть салфеткой-так помаде можно придать легкий эффект матовости.
Так я ношу свою любимую помаду красно-оранжевого цвета, ведь её нельзя носить в неидеальном виде.
Это мой вариант-попробуйте!
Спасибо! У меня столько советов, что теперь точно куплю себе миллион желанных ярких помад!)))
  • mermaid
  • 13 апреля 2012, 16:57
Удачи!
П.С. Так же можно носить и яркий блеск, только при припудривании нужно зайти слегка за контур (и использовать полупрозрачную пудру)
Мой сливовый блеск ни разу меня не подвел.
1 Подобрать контурный карандаш в тон
2 После карандаш нанести помаду. Если не получается ровно, то можно нанести не из стика, а специальной кисточкой
3 После первого слоя помады промокнуть губы сухой салфеткой и нанести 2 слой.
Некоторые рекомендуют в качестве базы под макияж губ использовать пудру или тональник, но я как-то без этого обхожусь.
Спасибо! Попробую ваш метод!
Это не мой метод:) Я начиталась всяких статей
А если помада оставляет следы, то тут уже ничего не сделаешь наверно
Возможно и в правду метод нанесения тут уже не при чем!
У меня красная помада от Риммель. Так вот эта помада без карандаша ужасно смазывается.
а у меня кремовая красная риммель в розовом футляре одна из любимых
А я к ней нашла другой подход. Если хочется нанести эту помаду, то либо чуть чуть пальцем для цвета либо мало-мало кисточной. У меня «бай Кейт»
о, это ластинг финиши, у меня их 5 или 6, от кейт тоже есть, 03
линия в розовом блестящем футляре гораздо круче, она более пластичная и не сушит
У меня больше пока нет желания пробовать Риммель так как она у меня первая такая проблемная. У меня есть яркие помады других марок, но они себя так не ведут.
я намертво крашу, но не классическим методом, а своим выработанным за долгие годы тренировок, вначале промокнуть губы, припудрить их, потом нанести слой помады, промокнуть салфеткой, еще один слой и уже потом карандашом в тон откорректировать форму и корректором подчистить неровности
в течении дня можно уже из футляра подкрасить, но контур и тон не плывет никуда
Спасибо! Буду пробовать! А вы пудру прям спонжем наносите? Или как?
акуратненько кистью припудриваю через тонкую салфетку
Как вариант: слой карандаша, пудра, слой помады кистью.
Спасибо, пудру спонжем наносите?
Пушистой кистью для теней. Её совсем чуть-чуть надо.
Много зависит от «манеры носить» помаду и от качества самих помад.
Не облизывать губы, во время еды снимать пищу с вилки не губами, а как-бы зубами (сорри за подробность)
Я, как правило, крашу губы один раз утром и редко поправляю в течение дня. В гостях во время застолий губы тоже не подкрашиваю, правда пользуюсь чем-нибудь поустойчивее. Терпеть не могу полусъеденные губы на дамах! Вижу такую причмокивающую красотку напротив — и это служит стимулом не забывать есть аккуратно.
Крашу массом. Правда, мне никогда ничего губы не сушит… не знаю что это такое.
Спасибо! Я тоже не очень люблю днем подкрашиваться почему-то! Может и вправду надо учиться «носить» помаду!
у меня несколько ярких помад от Риммель, в этом плане они лучшие!
Чтобы помада дольше держалась, не смазывалась и не отпечатывалась, я промокаю накрашенные губы салфеткой, и навожу еще слой.
Есть хорошие видео на ютубе авторства Lisa Eldridge, британской визажистки. Она рассказывает, как наносить яркую помаду так, чтобы держалась железно
Вот спасибо! Пойду смотреть видео!:)