Must have для макияжа глаз - пигмент Mac Vanilla и карандаш Mac eye kohl Teddy

Всем привет!
Сегодня я расскажу о моих незаменимых вещицах для повседневного макияжа. О тенях-пигментах, которые я использую практически в каждом макияже: соло, или для растушёвки других цветов. Открыла я для себя их случайно, и «подсаживаю» всех вокруг. Они бесконечные, очень простые в обращении и их можно использовать не только на глаза. А карандаш Mac Teddy я увидела на глазах у визажиста Mac и незамедлительно купила. Мягкие, удобные, не просто коричневые, а сияюще коричневые). Надеюсь, Вам пост будет полезен и понравится ;)

Итак, продукт № 1. Пигмент Mac Pigment Vanilla
Пузырек с прорезиненной черной крышкой. Желательно в открытом состоянии его не ронять :). Чревато, знаете ли, уборкой
Цвет — бело-бежевый с золотистым отливом
Размажем посильнее. Тут видно, что пигмент при огромном желании можно использовать как хайлайтер. Я такими штуками не балуюсь (кожа не позволяет), только под бровь

От производителя
Пигмент — высококонцентрированная рассыпчатая пудра, содержит ингредиенты, помогающие ей остаться на коже. Можно создать легкий или интенсивный эффект. Не скатывается и не забивается в складки. Легко тушуется, стойкая. Пожалуйста, обратите внимание: Пигменты продаются на вес, не объем. Контейнеры могут оказаться менее полном объеме по урегулированию данного продукта.

Крайне полезная штука. Использую около года, заканчиваться и не думает (хотя я уже сестре немного отсыпала)). Реально если тороплюсь — хватаю пигмент для макияжа в первую очередь.
Набирается на кисточку легко, используется широко :):
— Самостоятельные тени — «дымка» влажная. Я люблю использовать на все веко под стрелку в макияже с акцентом на губы (ниже фото еще будут)
— Просто для растушевки других цветов. Не матовых, на мой взгляд. На кисточку Mac 217, и похожие на нее — и растушевать границы
На фото ниже — растушеван именно этим пигментом синий цвет
— Можно поверх теней для придания блеска и лучистости. Причем это будет именно влажный отблеск, а не навязчивый блеск
— Под бровь, в качестве хайлайтера на скулы, как акцент на внутренний угол глаза
— Можно добавлять в крем, использовать так же для тела (не пыталась, не знаю))

Цена: около 800 р
Оценка: 5+++++

Следующий продукт — карандаш Mac eye kohl Teddy. Он у меня уже давно, так что извиняюсь за «подержанный» вид ;)/ Но кажется на Косметисте мало отзывов на этот карандаш, и оттенка этого нет.
Дневной свет

От производителя:
Краска в карандаше Mac eye kohl — мягко подчеркивает, выделяет глаза. Насыщенный цвет, шелковистость, матовое/жемчужное покрытие
На руке — вместе с пигментом Mac

Карандаш очень мягкий, пигментированный. Наносится легко, тушуется очень легко. Я не умею не люблю рисовать стрелки карандашами, этот карандаш люблю использовать так: по линии ресниц нанести и растушевать кисточкой. И глаз «не голый» и не перегружено. И быстро, очень повседневно! На слизистой он тоже держится, только я не использую как правило его для этого.
После нанесения на глаз есть время все поправить, потом он фиксируется и становится стойким :)
Больше всего мне нравится цвет! Отлично подчеркивает карие глаза

На все веко пигмент Mac Vanilla и карадаш Teddy

Очень быстрый повседневный макияж

Цена: около 800 р

Вариантов много, как вы понимаете ;)
Надеюсь, вам было полезно и пост понравился!
  • Jenya
  • 13 апреля 2012, 09:52
Очень красиво   к пигментам равнодушна. а вот у карандашика интересный цвет. ну и конечно же ваши глаза
Спасибо огромное!!!
Карандаш очень понравился на Вас! Красиво смотрится!)
Большое спасибо! Я его так же на глазах купила и схватила)
  • Ksenika
  • 13 апреля 2012, 09:56
вам очень идет! клевые штучки
Огромное спасибо!
  • Enotik
  • 13 апреля 2012, 10:01
Цвет карандаша очень понравился, а этот пигмент действительно незаменимая вещь для тех «кто вечно спешит»
Спасибо! В пигменте мне еще нравится то, что когда темный оттенок им тушуешь — это легко и границы с эти самым свечением
К пигментам я почему-то отношусь спокойно, а карандаш очень красивый)
Спасибо! Пигмент — это как светлый цвет тени для растушевки
Интересно так) Но у меня к сожалению боюсь что не приживется (
:) ну смотрите))
Пигмент смотрится очень нежно   такое весеннее, легкое свечение :)
Спасибо! Да, он правда очень легкий и нежный
а я-то думала, раз пигмент, то обязательно насыщенный и сильно блестящий, а они вот какие бывают… нееежные)
Можно намочить и будет очень насыщено!) а этот правда очень нежный!
Обожаю оба этих продукта MAC. Пигмент действительно незаменим.)
У Вас очень красивый макияж.)
Спасибо большое! Я рада что мои восторги разделяют!

Вы красотка- похожа на белоснежку)))) какой же дивный карандаш. в очередной раз печально вздохнула у нас мак не представлен, а мне как раз нужен коричневый койл((((
Ой спасибо! Большое!
А вы знаете что мак теперь имеет свой интернет магазин?) вооот, можно заказать ;)

можно ссылку в личку пожалуйста. дорвусь и закажу всего!
Какой красивый пигмент и на веках — очень нежный! Может все-таки стоит его затестить :) Я боялась его нарядности, а он такой скромный :)
Спасибо! Он совсем не блескучий! Влажный блеск, и очень нежный!
Карандаш классный, надо присмотреться))
Да да да, советую!)
Очень красиво! Я никак с пигментами не справлюсь: сыпятся и блестят страшно :-))
Спасибо! У вас наверное темные цвета? Эти вообще без проблем и на кисть, и на палец, и на веко)) наносятся!
ванилла тоже есть… но все равно с ней я вся в блестках… Надо еще раз попробовать :-))
Немного если на кисть набирать — не так осыпается
И я сдуваю излишки)
А пальцем еще лучше если соло
всё понравилось!   как всегда
в особенности карандаш — к карим глазам… ммм
про тушь можно узнать? хочу такого же естественного результата)
Огромное спасибо!!!
А тушь у меня Макс фактор фалс лаш эффект сиреневая! Купила после Шанель, эсте лаудер и приятно удивлена!!!
Пигмент действительно маст хэв!
Мега- экономичный, уже почти год использую — на вид его совсем не убавилось. Для себя решила впредь брать пигменты только в маленьких пузырьках.
Обычно использую под бровь, для растушевки и конечно же под стрелочки и яркую помаду, а вот в качестве хайлайтера на скулы не додумалась — обязательно попробую.
Да, очень хорошая и нужная штука! Под бровь и тушевать супер
А еще в коем добавить и для лица и руки загорелые)
  • Malta
  • 13 апреля 2012, 13:54
Все варианты понравись! Давно у меня уже пигмент этот лежит, никак руки к нему не дойдут, ваш пост очень кстати   Буду пользоваться)))
Спасибо! Пользуйтесь, конечно! Очень полезная штука! ;)
  • Alysha
  • 13 апреля 2012, 14:48
Прямо вижу пигмент у себя под бровями и на скулах   ну и со стрелками графичными — однозначно хочу!
Да, деликатно очень блестит, не вызывающе!
  • 13 апреля 2012, 15:53
Впервые мне понравился пигмент. Раньше я вообще не рассматривала пигменты, как средство в своем макияже. Теперь призадумалась, возможно, что зря!) надо к нему приглядеться внимательнее. Спасибо, за пост, Лена.
Спасибо :) я рада, это правда на мой взгляд хорошая вещь! К этому оттенку стоит присмотреться!)
Супер красивый карандаш))) Хочу себе))
  • Troya
  • 13 апреля 2012, 21:31
давно хочу этот пигмент, но пока его не приобрела, все еще моя хотелка
спасибо за пост
И вам спасибо! Думаю, покупкой остаетесь довольны)
Заинтересовал карандаш. Скажите, сколько он держится на ваших глазах, не течет ли, не отпечатывается ли, жирный он или нет. Может ли рисовать тонкую линию, или из-за того, что он очень мягкий, не может рисовать тонкие линии. Спасибо.
Карандаш действительно очень и очень мягкий
Я даже и не пробовала наносить его очень тонко (но очень тонко у меня получается только кистью и тенями или кистью и гелиевой подводкой)
При таком нанесении как я — вообще никуда не девается и не отпечатывается. Использую базу пупа и тени
Lenurochka, красавица! Правда-правда, вроде ничего сверх затейливого, а так мило и нежно смотрится!

У меня вопрос, вы не знаете, в каких цветах представлен этот карандаш? Может еще какой оттенок тестили? =)
Для каждодневного образа без «ту мач» самое оно)
Можно на сайте Mac посмотреть существующие цвета! У меня есть еще синий с блестками — но это лимитка и карандаш мне не нравится)
Смотрела хаки — оч хороший!