Shiseido Sun Protection Liquid Foundation Spf40

Привет, Косметиста (:

Сегодня хочу вам рассказать о своем новом открытии — Shiseido Sun Protection Liquid Foundation. Узнала я об этом тональном совершенно неожиданно, смотря видео одной youtube блоггерши, где она его очень хвалила. Прогуливаясь по магазинам, я подошла к стенду Shiseido и там оставалось всего две баночки, но оттенки были совершенно не мои. Потом, поехав зимой кататься на лыжах, я зашла в дьюти-фри проверить, может там он будет и мне повезло  .

Упаковка очень миленькая и довольно маленькая:
Кожа у меня нормальная, но иногда появляются шелушения и высыпания. Случается это не часто + в таком возрасте на кожу мне совсем не часто приходится жаловаться (: Поэтому искала для себя тональный, который бы долго держался, имел от легкого до среднего покрытие и не подчеркивал шелушения.

Первый плюс, который стоит отметить, это то, что у него есть SPF40, что довольно редко встречается у тональных. Вообще, Шисейдо относит этот тональный больше даже не к декоративной косметике, а к уходовой (к стенду защиты от солнца) и везде, где я видела его, он стоял отдельно от других тональных Шисейдо. Если предполагается сниматься со вспышкой, то лучше взять другой тональный, так как столь высокий SPF может потом на снимках «выбелить» лицо.

Невероятно легко растушевывается (в сравнении с Chanel Vitalumiere Aqua), он так же на основе воды, поэтому перед использованием его надо встряхнуть. Как только его выдавливаешь из тюбика, сразу видно, насколько у него жидкая консистенция. Покрытие у него где-то между легким и средним, но его можно спокойно наслаивать, при это на лице остается совершенно натуральный финиш. Впитывается он довольно быстро, что мне нравится, потому что он не отпечатывается на одежде или телефоне, что для такой любительницы пальто с воротником стойкой очень важно   . У тонального есть совсем легкий запах, который мне нравится, но чувствуется только первые минуты после нанесения. Держится он весь день, совершенно не теряя своего вида.

Выдавливается из тюбика он очень легко и ровно столько сколько нужно. Единственный минус в упаковке может быть то, что она не прозрачная и нельзя увидеть сколько средства там еще осталось. Упаковка, как я упомянула раньше, неожиданно маленькая, при том, что там, как почти во всех тональных, 30 ml, по размеру она почти такая же как моя пудра YSL Eclat et matite.

Всего существует 7 тонов, от SP10 до SP70, у меня SP30, при том, что у меня не такая уж и светлая кожа, получается, что у меня 3ий по светлоте оттенок. Но из-за того, что он так хорошо растушевывается, даже если вы немного ошибетесь с оттенком, это будет совершенно незаметно.

В комплекте с тональным шёл спонжик в отдельный коробочке, но мне он совершенно не понравился, потому что столько кол-ва, сколько у меня со спонжиком у меня уходило только на нос, сейчас мне хватает почти на все лицо  , поэтому я его сразу и выкинула.
Тут можно видеть, насколько у него жидкая консистенция.
И теперь свотчи на лице:
(на последнем фото немного поменялось освещение, поэтому лицо выглядит немного светлее, чем на остальных)

1. без всего
2. только тональный
3. ну, а тут уже немного румян, консилера и бальзама для губ (:

Хотела показать еще одну фотографию из жизни, здесь у меня тональный на лице уже часов 8 и можно видеть, что кожа все еще выглядит хорошо.

Цена: около 30 евро в дьюти-фри.
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание, ваша Наташа
  • 10 апреля 2012, 22:18
Спасибо за обзор, как раз присматриваю что-то подобное. Есть у меня тональный крем SPF 50 от Урьяж, не довольна, крем плохо ложиться на кожу, оттенок не мой, поэтому смешиваю с другим кремом…
Ой, а я тона от Урьяж не видела у нас в аптеке (
  • 10 апреля 2012, 22:33
Покупался не в России, хотя на русских сайтах продают… всего 2 оттенка, первых светлый, второй темнее намного, я их смешивала, но все равно не нравился результат… хотя защищал отлично от солнца.:)))) Но хочется все сразу!
  • 10 апреля 2012, 22:34
Только что увидела, что вы из Латвии
у меня у одной фотки микроскопические?
  • Libreta
  • 10 апреля 2012, 22:19
Нет, у меня тоже

нажмите на них
если первая, где лицо, увеличивается. то вторая нет :( битая ссылка
  • 10 апреля 2012, 22:23
аналогично
Все, исправила (:
спасибо
Вы, кстати, очень миленькая ))
Спасибо (:
Комментарий удален
Спасибо за обзор. Присмотрелась бы, но к сожалению у нас в магазине такого крема не продаставлено среди продукции Шисейдо.
Вы очень милая! Тональный на Вас понравился, но я тоналками не пользуюсь, только зимой.
  • Ollko
  • 10 апреля 2012, 23:04
Ой, а я что-то его ну очень сильно вижу...(
Возможно потому, что кач-во фотографий оочень сильно испортилось при загрузке.
Спасибо за пост.
Недавно, при очередной покупке продукции Shiseido, мне достался этот тональный в подарок. Из моего опыта — это самый стойкий тональный из всех, какие я пробовала. Не зря на нём есть надпись «very water resistant». Смыть его просто водой не удастся. Да и обычным средством для снятия макияжа тоже. Лицо становится чистым только после использования средства для удаления стойкого макияжа. В общем, чтобы избавиться от него — прийдётся повозиться.   Поэтому, девушки, любящие купаться (в бассейне, море) при полном параде (мэйкапе), думаю, это средство для вас станет незаменимым.
По текстуре он мне понравился — лёгкий такой, хорошо ложится. Только вот тон мне немного не подходит (какой дали в подарок — такой и взяла). У меня SP40, немного темноват пока. Но как загорю — будет в самый раз. Намереваюсь пользоваться им в нашу жару (раз уж он стойкий такой).
Да, совсем забыла упомянуть, что он water resistant.
А вы его чем наносили?
Я все тональные наношу пальчиками, не прижились у меня как-то ни кисти, ни спонжи…
У меня так же, но этот как-то у меня пальцами не очень хорошо получается нанести ):
Не видела такого тональника в магазинах, видимо не там смотрела   Вы такая красивая   а на последнем фото, случаем, не Плесков тур-база?
Спасибо огромное (: нет, это Юрмала, Латвия
  • Mahonie
  • 11 апреля 2012, 08:23
Наташа, вы милашка!   Спасибо за пост! А можно аннотацию производителя или состав средства? К вашему посту повесили совсем другой тэг, ваше средство содержит spf42, а не 30. Странно   Спасибо заранее!
Да, сейчас добавлю, совершенно забыла об этом (:
Кстати, насчет СПФ очень непонятно, потому что где-то у этого средства 30, где-то 42, а у меня просто 40.
  • Vikulik
  • 11 апреля 2012, 09:32
ой, Наташа, спасибо огромное за пост!!! он как нельзя кстати   т.к. с приходом солнца для меня встает вопрос в выборе крема с высокой защитой… а до этого поста я и не подозревала о существовании таких тональников
подскажи, я правильно поняла, что чем светлее оттенок, тем больше фактор SPF?
Нет, оттенки называются SP, а SPF у всех одинаковый (:
  • gagaba
  • 11 апреля 2012, 09:47
Вы очень милая и симпатичная)
Спасибо за пост! Очень меня заинтересовал теперь этот крем, буду искать! Найду ли...?!
  • Kati
  • 11 апреля 2012, 14:33
Какая вы милая. Крем отлично лег. Скажите у вас свои волосы? Цвет точнее?
Да, натуральный.