11.04.2012

Праймер HD Microperfecting Primer от Make Up For Ever (оттенок 1)

Сегодняшний пост я решила посвятить праймеру HD Microperfecting Primer известной фирмы Make Up For Ever зеленого оттенка, который призван замаскировать покраснения и создать эффект свечения на коже. Справляется ли он с этими задачами — читайте под катом.

Я купила этот праймер больше полугода назад и до сих пор им иногда пользуюсь, до этого цветных праймеров у меня не было, хотя были различные твердые консилеры с зеленым оттенком (которые почему-то всегда плохо растушевывались и выглядели как пластилин). Кожа у меня жирная, чувствительная, с элементами постакне и небольшим куперозом, поэтому приходится маскировать возникающие время от времени покраснения. При выборе именно этого праймера мне хотелось в первую очередь легкой текстуры, которая будет хорошо ложиться и сливаться с кожей, а также эффекта маскировки красноты.

Производитель обещает очень легкую текстуру без масел (oil-free), цветовую коррекцию, видимое улучшение текстуры кожи и подготовку к нанесению макияжа. «Создает защитный слой на коже, позволяя тональному крему наносится легче и держаться дольше. HD Microperfecting создает эффект свечения на коже». На сайте Make Up For Ever эта линейка праймеров входит в раздел «бестселлеры».

В линейке праймеров 7 оттенков — один нейтральный и 6 цветных, для решения различных задач. У меня оттенок 1 Green — зеленый цвет, который скрывает покраснения кожи и выравнивает общий тон с розового на нейтральный.

На всякий случай вот небольшое описание всех цветов:

Цвет 0 (нейтральный) — добавляет естественное свечение лицу.
Цвет 1 (зеленый) — уменьшает покраснения — идеально подходит для кожи с розацеа
Цвет 2 (сиреневый) — нейтрализует желтые оттенки кожи
Цвет 4 (карамель) — я так и не поняла, для чего нужен этот насыщенный карамельный цвет, возможно придать золотистый цвет коже.
Цвет 3 — отсутствует в линейке
Цвет 5 (синий) — добавляет сияние светлой кожи / уменьшает мелкие дефекты и минимизирует покраснения кожи
Цвет 6 (желтый) — осветляет темные оттенки лица (и синяки под глазами)
Цвет 7 (розовый) — улучшает цвет лица / нейтрализует желтые оттенки кожи

Состав

Состав настолько длинный, что даже страшно представить)) В составе практически одни силиконы, но при этом текстура очень легкая, жидкая и не покрывает кожу плотным слоем. Приятно, что в составе есть и ухаживающие активные компоненты: сквалан, д-пантенол, экстракт арганы, экстракт ламинарии, фукогель, гиалуронат натрия. Неприятно, что много здесь только сквалана, а все остальные активные компоненты добавлены в минимальном количестве, которое обычно добавляется для этикетки (и действует как плацебо). Но это же не увлажняющий крем, поэтому придираться не буду.

Aqua (Water), Dimethicone, Trisiloxane, PEG-12 Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Glyceryl Caprylate, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Phenoxyethanol, Ceteth-10, Laureth-4, Ethylglycerin, Panthenol, Potassium Sorbate, Polysorbate 60, Parfum (Fragrance), Argania Spinosa Extract (Argania Spinosa Kernel Extract), C12-14 Pareth-12, Hydrolyzed Algin, Dodecene, Sorbitan Isostearate, Isostearyl Alcohol, Laminaria Digitata Extract, Polyaminopropyl Biguanide, Tromethamine, Biosaccharide Gum-1, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Linalool. [CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 77007 (Ultramarines), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77891 (Titanium Dioxide)].

Начну с того, что мне очень понравилась его упаковка — она сделана очень стильно, в виде длинного флакона-цилиндра из матового тяжелого полупрозрачного пластика, с черной крышечкой. На донышке цилиндра напечатан номер партии или срок годности))

Праймер хорошо справляется со своей задачей и делает именно то, что от него требуется (но без бонусов) — хорошо разглаживает кожу (кожа на ощупь становится ооочень гладкой), и выравнивает цвет лица, скрывая розовый оттенок и покраснения кожи. Но если наносить праймер в чистом виде и на отдельные части лица (например, на крылья носа), то его становится очень видно (получается тон землистого оттенка), плюс он ложится как-то неровно, и если сверху нанести еще тональный крем, то он может скатываться с кожи (такое было не раз). Поэтому я обычно смешиваю его пополам с тональным кремом в ладони, и потом наношу эту смесь на лицо.

Не сушит, и вроде не забивает поры, несмотря на силиконовый состав. Создает видимый эффект увлажненной и гладкой кожи, даже если наносить его на чистое лицо без крема. Продлевает стойкость и длительность макияжа (к концу дня с праймером макияж выглядит почти как новенький). Обладает приятным ненавязчивым запахом, но довольно ощутимым. Морщинки не заполняет, расширенные поры тоже практически не скрывает, так как у него очень легкая силиконовая текстура. Эффекта матирования я тоже не заметила, хотя и очень надеялась на него. SPF не обладает.

Цвет и текстура при электрическом свете

И при дневном (пасмурное утро)

Теперь о минусах. Все минусы заключены в самой упаковке, а точнее в дозаторе этого средства. Каждый раз при одном нажатии дозатора он выдает совершенно разные объемы — то маленькую дозу размером с головку спички, то огромную размером с орех фундук. Поэтому об экономичности речи нет — часть лишнего приходится просто смывать с руки. И второй недостаток — иногда дозатор просто не работает и не нажимается, а достать средство по-другому никак нельзя — у меня эта проблема началась не сразу, а примерно через 3 месяца. То есть то работает, то нет — ведет свою собственную жизнь, короче.

Резюме: очень жидкая и легкая текстура, делает кожу ощутимо гладкой и маскирует красноту, продлевает стойкость макияжа. На этом достоинства данного продукта заканчиваются. Мелкие несовершенства кожи он не скрывает, эффекта свечения HD Microperfecting в «зеленом» варианте я не заметила. Плюс еще нужно наловчиться его правильно наносить, чтобы не был так заметен на лице. Если бы не было проблем с дозатором, то я бы могла купить его во второй раз, но выбрать уже другой оттенок — например синий, который тоже скрывает мелкие недостатки кожи но обладает не таким ярким цветом как зеленый. Оценка — 4 с минусом.

Фотографии при дневном свете (кожа переживает весенний гастрит плюс немного шелушится от кислотного средства)

Чистая кожа (без увлажняющего крема)

Только с нанесением праймера

Сверху очень тонкий слой тонального, чтобы не скатался

Цена: около 30 евро за упаковку 30 мл. в Европе (хотя в Америке в инет-магазинах цена около 30 долларов).

Срок использования: больше 6 месяцев

InnkaDurochka 11 апреля 2012, 22:46
на коже хотелось бы посмотреть)
Irish 12 апреля 2012, 10:49
фотки добавила, правда на них нанесла сначала тонкий слой зеленого (чтобы было видно что он оставляет цвет), а потом сверху тональный.
Orangesky 11 апреля 2012, 23:14
У меня был такой, но голубенький прошлой осенью. Дозатор действительно не очень удобный, часто выдавал больше, чем нужно. А вот сам праймер мне очень понравился — выравнивал тон кожи шикарно, лицо сразу такое посвежевшее с ним, можно даже на голую кожу наносить — его не видно совсем. Продлевал стойкость макияжа, ни один тональный на нем не скатывался. И мне он показался очень экономичным всё-таки — за три месяца успел мне жутко надоесть (люблю пробовать новое), еле допользовала.
Irish 11 апреля 2012, 23:21
Я вот тоже склоняюсь, что голубой нужно было покупать — у него совсем легкий цветовой оттенок, не то что у зеленого. У меня он уже 6 месяцев, и не кончается до сих пор)) Неэкономичный в том смысле, что половину я с рук смываю, когда он выдает мне большую порцию))
LokoGirl 11 апреля 2012, 23:25
Есть у меня такой же праймер. К сожалению, не оправдал ожиданий и обещаний: покраснения не убирает, ложится не ровно, а тональник скатывается и держится недолго, забивает поры. ((( Жалею, что купила! Мне вообще не нравится у «Make Up For Ever» консистенция средств, уж больно жидкие, словно разбавленные.
Спасибо за пост! Оценка, на мой взгляд, завышена.
Пи си: с дозатором не было проблем.
ShumelkaMish 12 апреля 2012, 01:24
ух ты, какой ядреный!
Alvina 12 апреля 2012, 08:21
Я ничего не поняла об этом продукте, покажите, пожалуйста, на лице, именно как выравнивает цвет лица, что и как скрывает. Спасибо.
Irish 12 апреля 2012, 11:00
показала))
Juki 12 апреля 2012, 11:34
А в бутылочке за счет матового пластика и не скажешь, какой он «шрековый») Спасибо за обзор, посматриваю на эти праймеры.
Irish 12 апреля 2012, 11:37
Это точно, цвет у него ядреный))
LisAlisa 12 апреля 2012, 14:24
как-то на лице красноту и не скрыл, а там где ее не было, так в обще зеленца видна…
или мне так кажется?
Irish 12 апреля 2012, 15:28
я про это и писала в посте выше — что если наносить послойно, то он разводы зеленые оставляет, и их видно. Красноту он все-таки маскирует (не на 100% естественно, около 30% примерно), но опять же, я смешиваю его с тональным при нанесении, а не послойно как на фото.
Darya_Fo 12 апреля 2012, 16:40
Долго вертела его в ИДБ, но после затеста он и правда показался мне убийственно зелёным  . Хорошо, что не взяла. А вот синенький и лиловый надо будет обязательно повнимательнее рассмотреть.
Спасибо за пост!
Dashdoosh 12 апреля 2012, 18:06
у меня такой уже год валяется без дела. Купила его, попользовалась буквально пару раз и бросила, т.к. дико забил поры, и эффект от него не наблюдался
а у Вас на последнем фото, мне кажется, еще и зеленца сквозь тональный просвечивается.
В общем, меня не впечатлил он совершенно
Irish 12 апреля 2012, 18:51
Возможно, но у меня вообще этой весной лицо какое-то серое стало, выгляжу как «болотная зелень»)) На днях купила новую выравнивающую базу Shiseido Smoothing Veil и вот сегодня разочаровалась в ней((
Dashdoosh 12 апреля 2012, 19:32
ну, мы по весне все с зеленцой
а базы, честно говоря, я в своей жизни не встречала ни одной, которая бы меня украсила
Evelinia 12 апреля 2012, 19:31
Ой, и у меня проблема с дозатором, а я думала я одна такая.
И эффекта и у меня от него не наблюдалось.
Пользуюсь очень редко и очень ненадолго, иначе потом забитых пор и последующих, с этим связанных проблем просто не избежать.
На праймер накладываю минеральную пудру от Лоры Мерсье и всё.
И даже при этом минимуме, всё умудряется скатываться и сползать буквально через несколько часов да так, что приходится не промакивать, а протирать лицо.
Поэтому в зеркало смотрюсь каждый час, чтобы момент уловить и не быть вся красавица  ,
но с разводами на лице.
Evelinia 12 апреля 2012, 19:38
А вы его на что накладываете?
На кремчик увлажняющий или сразу же на личико?
Если на кремчик, то да, я согласна, он очень хорошо расходится на коже,
а вот если без оного, то мы имеем вышепредставленную картинку.
Irish 12 апреля 2012, 22:04
Когда как, но чаще всего на увлажняющий крем — он тогда подольше держится на коже. И вот странно — эффекта забитых пор я от него не замечала, поры у меня частенько забиваются но я обычно грешу на другие средства (те же кремы). Надо повнимательнее к нему присмотреться по поводу забивания пор, может он и есть источник, раз у большинства такая картина.
anagara 12 апреля 2012, 23:15
Прочитав и посмотрев пост, я еще раз убедилась, что на мой взгляд, эти оттеночные праймеры один из самых неудачных продуктов муфи.
Так как на все лицо их не наносят и с тоном не мешают. Зеленый оттенок просвечивается сквозь нормальный слой тона( шпаклевка-все зашпаклюет, но мы ведь за естественность) и кожа не красивая становится. С эффектом свечения- да нужная вешь, а цветные безтолковые. Ваши покраснения он не скрыл и фото это доказывают. Для коррекции покраснений лучше использовать продукты плотной текстуры и наносить их точечно, послойно накладывая.