Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.04.2012
1034

Как я перезимовала и жду лета с Cleansing & Polishing Tool от Sigma

Здравствуйте, уважаемые красавицы!

Сегодняшний пост я хочу посвятить моей помощнице — электрической щеточке для умывания Cleansing & Polishing Tool от Sigma. Наверное, девушкам с сухой кожей эта информация особенно пригодится, потому как с шелушениями на лице она борется замечательно! Также она помогает бороться и с некоторыми другими проблемами кожи, но об этом я с удовольствием расскажу далее. Кто заинтересовался — прошу пожалуйста под кат…
Немного предыстории — кожа у меня всегда была сухой, но с расширенными порами в Т- зоне и с чёрными точками. Причём, только совсем недавно я встретила хорошего косметолога, который мне об этом сказал… о том, что у меня такой тип кожи. До этого я постоянно довольствовалась вердиктом «комбинированная кожа» и шла «сушить» Т-зону дальше. В результате проблемы мои конечно только усугублялись. С новым косметологом мы подобрали подходящий моему «новому» типу кожи уход и все стало более или менее хорошо… если б не зима… ох уж эта ветреная холодная зима!.. с ее колючими снежинками-льдинками, которые постоянно оказывались на моем лице… и вот они — обветривания и шелушения… получайте… Надо было что-то делать, так как мой любимый скраб зимой не справлялся с этой ситуацией, а проблема меня ох как угнетала! Ну потому как зимой кожа и так выглядит не очень ровной… не загорелой… хочется её хорошим тональным кремом замаскировать, а нет! Крем не смотрится на моих шелушинках… И такие мучения каждую зиму… Но в этом году я решила прекратить эту неприятную «традицию» и купить себе специальную щетку для лица.
Ну конечно же я слышала про щеточку Clarisonic, читала разные отзывы и смотрела видео о ней и думала «хочу», но для меня это было очень дорого… Тем более я, как и многие, начала мучать себя вопросами — " а вдруг она мне не подойдёт..?", " а вдруг она окажется слишком жесткой для моей чувствительной тонкой кожи..?", " а вдруг качество не оправдает цену..?" ну и тому подобное… и не купила...(а зима всё ближе).
Затем на сайте Sigma я увидела недорогую «альтернативу» щетке Clarisonic — Cleansing & Polishing Tool, её цена мне понравилась больше, но прежние сомнения не покидали меня…
Тогда я решила сначала купить маленькую дешевую щеточку для лица и посмотреть — как же моя кожа отреагирует на щетинки вообще… и результат меня порадовал! Буквально через пару умываний этой щеточкой, моя кожа стала более гладкой, а через пару недель я совсем уже к ней привыкла. «Ну всё! а теперь Sigma!» — подумала я. И купила!

Вот в такой симпатичной коробочке она ко мне прилетела:

Розовый пластиковый футляр:

И в раскрытом виде:

Насадки 3х видов:

SOFT (МЯГКАЯ) — для полировки и чистки лица:

MEDIUM (СРЕДНЯЯ ЖЕСТКОСТЬ) — пилинг тела:

FIRM (ЖЕСТКАЯ) — пилинг тела:

Ну что же… Мой вердикт — я довольна приобретением! Кожа не только стала более гладкой на ощупь, но и более здоровой на вид.
Также почти пропали мои черные точки в Т-зоне, что стало для меня приятной неожиданностью, так как в борьбе с ними мало что до этого мне помогало.
Моя кожа лица приняла самую мягкую щетку (насадка SOFT) очень хорошо — ни краснела, ни чесалась, ни раздражалась, хотя кожа у меня достаточно чувствительная.
Использую ее я следующим образом — очищаю лицо от косметики, слегка смачиваю кожу лица, смачиваю насадку (если насадка будет сухой, то «съест» всё средство для умывания), наношу на лицо средство для умывания, равномерно распределяю по лицу (хотя, это не обязательно, можно и щеточкой потом распределить, просто мне так удобнее), включаю щеточку и вуаля! Круговыми вращательными движениями она меня «умывает» и «очищает». Процедуру выполняю в течение минуты. Вибрации у нее нет, только круговые движения на 2х скоростях — более медленная и соответственно более быстрая. Я использовала сначала 1ую скорость, но как только батареечки в щетке стали садиться, и она стала вращаться медленнее, я осмелела и перешла на 2ую… В общем, эта штучка, которую я поначалу побаивалась покупать, оказалась для меня очень полезной и необходимой — и по карману покупка «не ударила», и свои «обещания» полностью лично для меня выполнила. И с ней моё лицо отлично «перезимовало»!

Кстати, очень важная информация! — нужно обязательно помнить, что Cleansing & Polishing Tool нельзя использовать людям с куперозом, очень чувствительной кожей или если на лице уже есть покраснения, воспаления и раздражения. Будьте осторожны и бережны со своей кожей, чтобы не усугубить подобные проблемы.

Две другие щеточки, которые предназначены для пилинга тела (MEDIUM и FIRM), на ощупь пожестче, но не намного. Правда, я их пока не опробовала… ну нечего мне пока еще пилинговать на теле, подожду лета, когда нужно будет подготавливать кожу к загару… Ведь лето уже совсем-совсем скоро… чуть-чуть подождать осталось…

Оценка продукта: 5
Цена: 1500 руб. за весь набор, включая доставку
Срок эксплуатации: 3 месяца

Спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезна, я Ольга, ко мне на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

UmbrellaAlina 10 апреля 2012, 10:41
Огромное спасибо за обзор. Очень радует цена. думаю стоит попробовать! Хотя у меня небольшой купероз на крыльях носа, но я планирую лоб почистить.
planeta-do 10 апреля 2012, 10:47
Пожалуйста! В своё время мне не хватило подобного обзора… пришлось купить  , но ведь всё что не делается — к лучшему. Ничуть не жалею, цена, действительно радует.
UmbrellaAlina 10 апреля 2012, 12:08
Да я вообще из вашего обзора и узнала о приборчике Сигмы, про Кларисоник давно знаю, но цена уж больно кусачая, я иногда умываюсь обычной щеточкой, но мне не понравилась она. А тут ведь чистка за счет вибраций?
planeta-do 10 апреля 2012, 12:16
Неет… за счет вращения насадки — круговые вращения на 1ой и 2ой скорости. А вот вибраций нет. То есть, всё предельно просто, но мне этого хватило, честно… хотела отполировать и отполировала… и даже поры почистила  
Roxy 10 апреля 2012, 12:28
У меня такой же наборчик! Очень мне нравится.
Спасибо вам за отзыв!
planeta-do 10 апреля 2012, 12:35
Очень рада, он действительно хорош. Пожалуйста!
Gwenvivar 10 апреля 2012, 12:42
Ну вот, опять обладателям купероза сидеть с черными точками дальше  
Спасибо за обзор, вот бы попробовать где-нибудь разок чтобы понять что мне не надо (или наоборот) =)
planeta-do 10 апреля 2012, 12:55
Но что же поделать, купероз — штука серьезная…   а насчет попробовать — вот так и не попробуешь, увы, нигде… сама долго раздумывала… Но тут я для себя решила, что если не подойдет для лица, буду использовать для тела. Конечно, было бы обидно-все-таки хоть и не малые, но затраты, плюс волнения (сайт-то «заморский», «заокеанский» даже), время (на почту сбегать, в очереди постоять), да и тело можно просто рукавичкой потереть… но вот рискнула и подошло… повезло
Severnaja 10 апреля 2012, 14:55
Не знаю, я против таких штук. Допускаю, что такие щетки хорошо вычищают грязь с кожи, но наверное так же хорошо «соскабливают» липидный барьер, а это куда серьезнее, чем черные точки…
planeta-do 10 апреля 2012, 15:22
Ну тогда уже реакция бы пошла на моей коже… все-таки 4й месяц использования… так как следствием нарушения липидного барьера кожи являются раздражения, вызванные проникновением бактерий через нарушенный слой… уплотнения кожи, зуд…
caterpillar 10 апреля 2012, 15:48
А как часто Вы ее используете? И, мне кажется, ее нельзя сравнивать с кларисоником, разные вещи  
planeta-do 10 апреля 2012, 15:58
Зимой в непогоду — каждое утро или вечер, сейчас — реже. А я ее и не сравнивала с Кларисоником… я и сама понимаю, что разные…
caterpillar 10 апреля 2012, 16:00
Ого, а не много ли для брашинга то? Что косметолог говорит?
planeta-do 10 апреля 2012, 16:04
Говорит — не много  
caterpillar 10 апреля 2012, 16:07
Тогда хорошо  
Natalkin 11 апреля 2012, 11:05
Я прям даже не представляю как сими штукенциями можно по лицу водить! Это ж как наждачка для нежной кожи лица!
planeta-do 11 апреля 2012, 11:29
Да неет  … вовсе нет, а от теплой воды они еще мягче становятся
Natalkin 11 апреля 2012, 11:35
Не знаю… да мне в любом случае противопоказано.
planeta-do 11 апреля 2012, 11:45
Ну тогда вам действительно не надо пользоваться подобными вещами