Обзор моей косметички. Часть 1

Добрый день!
Сегодня проснулась с желанием избавиться от чего-нибудь ненужного и решила я начать со своей косметички: выделить, что стоит внимания, а что — уже нет. Несомненно, лучшее представляю вам
Начну с обзора своих тональных кремов. У меня их 4: два на лето и два — на зиму. К слову, кожа у меня жирная, зимой шелушится и, периодически, высыпает.

1. Clinique Even Better Makeup SPF 15 # 03 ivory – Тональный крем для кожи, склонной к гиперпигментации в оттенке # 03 ivory.

Здесь, под ним черный карандаш, ниже исправлюсь — будут фото вместе с карандашом.

Развернутое мнение: на официальном сайте крем представлен как корректирующий и выравнивающий тон кожи, для всех типов кожи. Также, борется с пигментными пятнами и предотвращает появление новых. Маскирует он, действительно, божественно, немного плотноват, но к минусам не могу это отнести. Приятный в нанесении, хорошо растушевывается, а вот в борьбе с пигментными пятнами замечен не был, т.к. у меня их и нет. Стойкость подкачала, но опять — таки это — индивидуально. Он больше подойдет для сухой кожи, я же с этим справляюсь с помощью матирующей пудры и все ок   Явных недостатков выделить не могу, кроме неудобной маленькой упаковки (предпочитаю с дозатором), из которой со временем неудобно выдавливать крем. Запах еле уловим и на коже он не ощущается.

Оценка: твердая 4!

2. Chanel Perfection Lumiere Long-wear Flawless Fluid Make-up SPF 10 # 20 beige– Cтойкий тональный флюид SPF 10 в оттенке #20 beige.

Развернутое мнение: противоречиво; купила его после одного поста в инете и, честно говоря, ожидала от него всего и сразу, однако, ожиданиям моим не суждено было сбыться. Любые пятнышки, прыщики он скрывает на ура, но, в то же время, ужасно подчеркивает все сопутствующие этому шелушения! Купила его зимой, но пришлось ему ждать до весны; на данный момент кожа стала пожирнее и кое — как я с ним справляюсь, хотя, ложится флюид разводами и держится без пудры 2 — 3 часа. Это — единственное тональное средство, из всех в моей косметичке, которое забивает поры. К явным минусам, также, могу отнести желтизну и запах. Ожидала большего от Chanel.

Оценка: 3 — (три — за хорошую маскировку).

3. Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Liquid Makeup SPF 10 # 2 – Минеральная крем-пудра с витаминным комплексом, СЗФ 10 в оттенке #2.

Развернутое мнение: смело могу сказать, что это — самый лучший тональный крем, что был у меня! Идеальное покрытие, эффект здорового, сияющего лица. В меру плотноват, не оставляет следов ни на одежде, ни на экране телефона. Пыталась уловить запах, вроде, он есть, а, вроде, нет — так и не поняла. Стойкость: 5 — 6 часов. К большому сожалению, выбор оттенков этого крема невелик, у меня 2-ой, но подходит он исключительно для лета; думаю, к зиме приобрету более светлый оттенок.

Оценка: 5++++++++++

4. Max Factor Lasting Performance Foundation #108 honey beige — Стойкий тональный крем в оттенке #108 honey beige.

Развернутое мнение: для бюджетного тонального крема он очеееень даже неплох, скажем так. Летом это была моя палочка — выручалочка. Хорошо наносится, долго держится: на моей коже — 7 часов (это — рекорд!). Скрыть с его помощью явные несовершенства не удастся, но и подчеркнуть — тоже. Думаю, подойдет он как для сухой, так и для жирной кожи.

Оценка: 5! Думаю, куплю еще.

Ужас, какой большой пост получился
Всем спасибо, кто дочитал!
Надеюсь, была полезной
Люблю тональные Эсте Лаудер, а вот к масс-маркету отношусь осторожно, с тех пор, как Лореаль забил мне поры…
И Клиник тоже неплох
  • amarga
  • 09 апреля 2012, 19:05
Этот MaxFactor таки хорош)
vot l'oreal nikogda ne probovala i naverno ne stoit nachinat'
Тоже не пробовала и не собираюсь. Говорят что кожу безбожно портят, закупоривая поры

• luiza
  • 09 апреля 2012, 19:03
вот и я все кругами ходила вокруг тонального Шанель, и не случилось…
Кожа у меня сейчас тоже жирная с шелушениями в Т-зоне.
Не заценила она его, так что купила Герлен Парур Экстрим
ne sluchilos' i slava bogu   a u menya potestit' ne bilo vozmozhnosti, vse cherez otzivi zakazivau s duty-free.
  • amarga
  • 09 апреля 2012, 19:06
Ну почему ужас? Довольно краткий и полезный пост) присмотрюсь к третьему, спасибо Вам)
rada starat'sya)
А у меня MaXFACTOR такой стойкости не показывает… к сожалению. 4 часа и уже плывет в дали дальние. Но при нанесении красиво лежит
По-моему не совсем корректно показывать маскирующие свойства тонального на карандаше для глаз/губ (как часто это делают многие)! Ведь карандаш, какой бы он стойкий не был (а на фото, как раз, по-моему, жирненький карандашик), просто напросто стирается и смешивается с тональным средством! Несовершенства кожи явно так себя не ведут!
ya dumau chto luboj prish na lice viglyadit ne yarche chem chernij karandash, no dumau chtobi smeshat' karandash s tonal'nim nado eshe postarat'sya
Из представленных есть клиник, кожа сухая, безбожно подчеркивает все шелушения   у меня(крылья носа и сам нос), но покрытие у него прекрасное.
А почему боитесь пробовать Лореаль? У меня был и не один-ничего мне не забил, единственное так же как и клиник подчеркивал шелушения… я думаю что он не для сухой кожи просто… Все крема Макфактор мне желтят, хотя тоже нравилась консистенция и кроющая способность.Спасибо за обзор.
ya posle chanel stala ochen' ostorozhno otnositsya k tonal'nim, do etogo mazalas' vsem ot oriflame do mary kay i vse bilo ok…
ааа, ну Лореаль конечно не Шанель   ))))сравнивать несравнимое думаю не стоит))))
kto ego znaet, ya vsegda svyato verila v chanel… a teper' bol'she sklonyaus',chto ne vse chto dorogo yavl. kachestvennim.
i kstati, u clinique ochen' interesnie tonal'niki, ne pojmesh napisano dlya zhirnoj, a podhodit suhoj i naoborot
согласна
  • Lekka
  • 09 апреля 2012, 21:51
Все желтят, даже 100?!?
Соглашусь с оценкой тона Э.Лаудер, на зиму, пожалуй, лучший, что был. Но только на зиму, с приходом весны очень плотно-жирноватым на лице стал ощущаться. А вообще очень хорош)
спасибо за отзыв! а тональный крем №3 оставляет следы на телефоне? и сможет ли он замаскировать покраснения на лице?
s tel ne zamechala nichego… a po povodu pokrasnenij dumau da… u menya na lice prishiki stanovilis' nevidimkami! a voobshe ya bi potestila v magazine,ved' prishiki prishikam rozn', no dumau ne pozhaleete
ясно… спасибо ) давно уже присматриваюсь к именно этому тональному крему из масс маркета… думаю всё же нужно попробовать, главное с тоном не промахнуться )
  • Njusha
  • 10 апреля 2012, 14:30
я тоже отвечу на ваш вопрос. у меня тоже Эсти. у меня сухая к комбинированной. он не сможет замаскировать достаточно покраснения, среднее покрытие. на телефоне отпечатывается, он не из разряда стойких. но состояние кожи не ухудшает, и самое главное для меня, почему я его и взяла, он скрывает шелушения. поэтому зимой он очень хорош. н-р, сравнивая с иссушающими Линжери и Аква. но минусы конечно есть
спасибо! )
Очень заинтересовало Ваше описание! Очень полезный пост, спасибо!
Скажите, пожалуйста, Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Liquid Makeup придает какое сияние коже? Он вроде без светоотражающих частиц?
neeeeet, on kak raz zayavlen kak pridaushij siyanie))) sobstvenno poetomu ya ego i kupila! on pridaet kozhe zdorovij i sverkaushij vid… smoritsya shikarno
Здорово! Надо будет при возможности его протестировать