Основа под тушь Estée Lauder Lash Primer Plus – А нужна ли она?

Привет!

Приблизительно полгода назад купила себе основу под тушь отEstée Lauder. После удачного использования основ/баз под тени, которые, как оказалось, действительно работают, подобного эффекта ожидала и от данного продукта.

Как видите, тестила ее я довольно-таки длительный срок и в паре с разной тушью, поэтому с абсолютной уверенностью могу сказать нужна она мне или нет.

Фотография:

Мнение: Сначала о текстуре основы: по консистенции напоминает обычную тушь для ресниц только белого цвета. А после нанесения на ресницы постепенно становится бесцветной. Изначально в описании указывалось, что основа создана для того, чтобы укреплять ресницы и восстанавливать их структуру. За весь период использования состояние моих ресниц не улучшилось и не ухудшилось, то есть средство для меня оказалось еще одним продуктом с нулевым эффектом. Честно говоря, я покупала ее не для улучшения здоровья ресниц, а для того, чтобы с ее помощью визуально увеличить объем ресниц и их длину. Но в итоге накрасить аккуратно ресницы и базой, и тушью оказалось не самым легким заданием. Если чуть переборщить с количеством основы, то тушь ложится комками и ресницы склеиваются. А если угадать с количеством, то тушь ложится неплохо, но никакого эффекта увеличения объема и удлинения не наблюдается. Что мне еще очень не нравится, так это то, что ресницы после нее очень жесткие, суховатые и какие-то «одеревеневшие»)).В итоге, наблюдая за результатом, хочу сказать, что подобного эффекта от данной основы можно спокойно добиться, накрасив несколько слоев туши. Так что продукт для меня абсолютно ненужный и бесполезный.

Свотчи. Ресницы просто с тушью:
С основой и с тушью:
Здесь накрасила перед нанесением своей самой капризной тушью, в итоге также никакого положительного результата:

Цена: ~ 30 у.е.

Срок тестирования: 6 месяцев.
Вот такое ненужное средство у меня есть в косметичке и теперь вы знаете мое мнение о нем. Спасибо, что читали/смотрели  .

Маша.
Ни разу не пользовалась базами для туши, спасибо за предупреждение)
пожалуйста)) хотя знаю, что диоровская база многим нравится… но для себе решила, что мне она точно ни к чему))

• Lelene
  • 10 апреля 2012, 10:54
Может, я ошибаюсь (Вам всё же виднее), но ресницы с основой выглядят куда лучше.
Возможно, просто удачный ракурс и то, что вы показали ресницы с основой и без на разных глазах…
думаю, дело в ракурсе, правый глаз всегда почему-то удобнеее фотографировать)
Я вот задумывалась об основе впринципе. Но пока еще не решилась))
можно, конечно, попробовать, а вдруг подойдет))
  • Kenguru
  • 10 апреля 2012, 11:16
и я пробовала базы, все равно что накрасить тушью дополнительный слой. Разницы на Ваших ресничках действительно не увидела :) вот же понапридумывают всякого, лишь бы с нас деньги скачать
ага))
  • Ideya
  • 10 апреля 2012, 11:20
Разницы не заметила никакой, основа совсем не впечатлила.А вот форма глаз, бровей очень даже  … Кстати, цвет волос тоже просто шикарный, простите что не в тему, как он называется?
спасибо)) цвет волос светло-русый-пепельный+вспышка сделала свое дело))
Абсолютно согласна с мнением автора, тоже поигралась с этой основой и в итоге выбросила — толку ноль.
да, абсолютно бесполезное средство
  • ayrinn
  • 10 апреля 2012, 12:03
на днях консы пытались впихнуть эту базу, в ответ на просьбу дать тушь для коротких ресниц. сказали что она удлиняет и обьем даёт))))))
ага-ага)))) надеюсь, вы им не поддались и не купили)))
Я с этим продуктом не знакома, но года два пользуюсь Мавала Дубль Лэш в качестве основы. Тушь ложится лучше, ресницы более ухоженными выглядят, хорошо разделены. Мне очень нравится.
может, если бы изначально купила бы базу другой марки, то продолжила пробовать и другие подобные средства, но после этой желание пропало)
А мне понравились реснички с основой, очень неплохо выглядят. Я люблю базы под тушь. У меня Dior, я очень довольна.
Юль, тоже читала, что диоровские всем нравятся, но лучше с тушью буду экспериментировать, чем с базами))
  • LYU
  • 10 апреля 2012, 13:50
вот у Shiseido типа такой же основы под тушь, тоже мне не понравилась, и поведение как у этой основы. Мне понравилась основа только у Dior.
еще один положительный коммент касательно Диор, видимо, я не ту базу купила))
Была у меня эта основа, причем два раза, это продукт из категории «то люблю, то ненавижу», то есть иногда получалось сотворить с этой основой очень даже красивые ресницы, но в большинстве случаев они просто слипались от этой базы и тушь ложилась на нее комками.
да, эффект слипшихся ресниц это как раз про эту базу)
вроде хорошо тушь на ресницах лежит, но разницы я не уловила. остается надеяться на заявленный целебный эффект
волосы у Вас очень красивые
спасибо) вот целебный эффект это точно маркетинговый ход))
У меня основа dior maximizer. Мне очень нравится эффект. Есть заметная разница между без базы и с базой.
И думаю на мои ресницы подействовало (укрепило и защитило), потому что были проблемы с ресницами на левом глазу, а сейчас всё (ттт) в норме)))
супер! видимо, база от Диор действительно хорошая вещь)
По-моему, без основы лучше. Простите, а что Вас за тени? Красивые))
спасибо) тени от Etual
  • Escada
  • 10 апреля 2012, 15:25
Я именно этой базой уже три года пользуюсь. На нее тушь ложится ровнее и реснички разделеннее становятся, ухода не заметила. Туши меняю часто, а база всегда только эта.
наверное, действительно от типа ресниц зависит результат, мне просто не подошла)
Я тоже не вижу смысла в этих базах — обычная выкачка денег, по моему мнению. Действительно, можно накрасить пару слоев туши и получается, что ту же базу нанес. Спасибо за пост)

Маша, ты красавица
спасибо, Марта)))   абсолютно согласна по поводу выкачки денег))
Я очень люблю свои реснички с основой под тушь! У меня от Ланком, правда.
Но… всегда есть «но». Мне кажется, что они от этого утяжеляются, и глазки устают быстрее.
Как одно связано с другим, я не знаю, но вот такой вот эффект.
И когда мне нужны кукольные ресницы или намечается вечерний выход в свет, то я не представляю своего макияжа без основы под тушь.

Может быть, в вашем случае просто не очень удачный выбор фирмы?
Хотя, мне кажется, разница м/у «с» и «без» на ваших фотографиях всё равно видна.
я уже поняла, что скорее тут дело в марке, девочки выше писали, что диоровской базой очень довольны)
У меня была точно такая же. Была выброшена как абсолютно бесполезная вещь, чтоб место не занимала.
правильно поступили!)
Честно говоря, для меня такие штуки всегда казались пустой тратой денег, спасибо за пост, информативный)
Кстати, мне кажется вы похожи на Блэк Лайвли) Вам ещё не говорили?)
спасибо, на счет Б. Лайвли говорили о сходстве)) а база — действительно самая пустая трата денег)
  • Tender
  • 11 апреля 2012, 02:30
основы под тушь всегда считала разводом маркетинговым ходом   спасибо за пост, теперь точно не куплю
да, покупать не советую))
я даже туши редко крашу более чем в 1-2 слоя, я не люблю толстые паучьи ресницы, так что о базе вообще никогда не задумывалась. Если мне хочется произвести ах эффект, я могу наклеить ресницы или наростить. Тени — красивучие!
ты права) в эти тени тоже влюбилась, это мои первые полноценные, до этого только разные пробники были) так как раньше особо тени в макияже не использовала)
должна тебе сказать, что ты очень умело с ними обращаешься