09.04.2012

Набор профессиональных кистей "РГ Professional"

Всем добрый день!
Довольно давно начала думать о покупке именно набора кистей для макияжа. Обычно покупала все отдельно, по мере надобности. Но после переезда почти все кисти растерялись. И вот наконец-то случилась поездка в Россию и так появился у меня новый набор. Что сразу понравилось и почему захотелось приобрести? Во-первых, удобный чехол — он не занимает много места в косметичке, удобно брать в поездки. Во-вторых, все необходимые мне кисточки.
Как пишет производитель, кисточки сделаны из натурального ворса. На фотографии можно прочитать состав. Я, честно говоря, не знаю, что же лучше — натуральные или синтетические кисточки.
Кисточки очень мягкие, ворс не сыпется. Я начала наносить тональный крем кисточкой, и мне так даже больше нравится. Получается нанести равномерно, и пальцы остаются чистыми  . Кисточка для пудры-румян не царапает мои румяна. По размерам довольно большая, как мне нравится. На пудре еще не пробовала. (кожа немного шелушится, не пользуюсь пока пудрой).
Кисточку для тонального крема я уже мыла 2 раза после использования. Сохнет довольно долго, но при мытье волоски не выпадают и после высыхания она такая же мягкая. Вот на фото кисточка после мытья 2 раза (вторая слева).
Я пользуюсь абсолютно всеми кисточками. Какими-то реже, какими-то чаще. Но нравятся все.
На коробочке производитель указал назначения кистей.

Вот еще немного фотографий:

Покупкой довольна, пользуюсь уже почти месяц.
И еще одна причина, по которой я купила этот набор — цена. 635 рублей.  .

katrin1802 09 апреля 2012, 14:28
Пользуюсь набором уже более года)) Практически всеми кистями довольна кроме для пудры ибо сильно линяет и для подводки, т.к.со временем сильно распушилась)
bunesroyskatt 09 апреля 2012, 15:41
katrin1802, я вообще тенями не каждый день пользуюсь, поэтому думаю, что долго должны прослужить
katrin1802 09 апреля 2012, 16:32
должны)))) 2 кисточки для теней просто отличные))))даже не хочется их менять…
Sofiko 09 апреля 2012, 14:40
Ничего себе, такая цена   А есть ещё какие-то там наборы? Мне вот, например, кисть для тонального не нужна, для губ тоже, но вот для растушёвки не вижу здесь хорошей… ещё бы для корректора-консиллера неплохо было бы иметь  Для пудры по форме очень понравилась, она мягкая?
bunesroyskatt 09 апреля 2012, 15:42
Там у них еще по отдельности много кистей было. Но я их не рассматривала. Да, для пудры-румян довольно мягкая.
nadyam78 09 апреля 2012, 14:52
Сейчас в Рив Гоше акция на этот набор-485 р   Набор у них только этот
PollyRolly 09 апреля 2012, 15:07
Думала взять, но потом поняла, что кисти для тонального и теней у меня есть, а нужна лишь для бронзера-скультурирования. Так что решала не тратиться на то, что не совсем нужно и приобрести хорошую мак или другую..)
olyla_lya 09 апреля 2012, 15:15
У меня такие же. По золотой карте РГ мне обошлись за 500р. Я довольна, хотя особо в кистях не разбираюсь
bunesroyskatt 09 апреля 2012, 15:45
да я тоже дилетант, тенями пользуюсь только по «большим» дням  . У меня нет карты, и я ее не приобретала, потому что не думаю, что буду еще когда-нибудь в этом магазине.
ermakovati 09 апреля 2012, 15:16
и у меня есть)за 500 по золотой купила)
уже для пудры посеяла где то(
Lera2009 09 апреля 2012, 15:38
У меня тоже такой набор, очень нравится- уже пользуюсь около года.
Покупала дешевле. Где-то за 500 рублей.
Monro 09 апреля 2012, 15:49
выглядит набор, конечно, довольно забавно)) даже всерьез не воспринимается. Думаю самая пушистая более-менее «носибельна»
prostor1 09 апреля 2012, 15:54
О, у меня тоже такой наборчик.
Кисть для пудры немного лезет. Кисть для тональника на мой взгляд немного жидкая. Оч нравится самая тонкая, использую с подводкой. В целом довольна этим демократичным набором.
Anikka 09 апреля 2012, 16:41
Сейчас по апрельской акции он стоит 484 руб.
kakaya-to_Nadia 09 апреля 2012, 16:44
У меня такой же) Мягкие кисточки, пока ни одна волосина из них не вылезла, юзаю каждый день. Еще в этот же «ролл» и другие кисти заворачиваю, чтоб не болтались бездомные в большой косметичке.
Я по кистям не спец, собственно. Придраться не к чему: не лезут, не царапают, набирают мою пудру с тенями нормально. Тоже довольна ими (и недорого).
Rosier 09 апреля 2012, 18:16
Такой набор уже больше года) Незаменимая вещь на фотосессиях для меня, визажиста-любителя. Но, согласна с верхним комментарием, кисть для пудры лезет.
Из бюджетных, кстати, если хотите попробовать, могу посоветовать фирму Mirage и Triumf (:
melamory_blimm 22 апреля 2012, 12:36
Скажите, пожалуйста, а скошенной кистью для подводки вы пользуетесь? Как она?
bunesroyskatt 05 мая 2012, 16:37
Если я првильно поняла, то вопрос был к Rosier.
Но, я вставлю свое мнение.   Кисть мне нравится, ею я больше всего пользуюсь из этого набора. Она довольная плотная, упругая. Рисует четкие линии. Меня устраивает.
melamory_blimm 05 мая 2012, 17:06
Спасибо! Но вот думаю, стоит ли его брать из-за одной кисти?   Лучше однушку куплю, пожалуй, какую-нибудь хорошую…
Allochka89 24 марта 2013, 09:59
Тоже купила такой набор из любопытства… Не понравилась ни одна кисть… Качество оставляет желать лучшего…
bunesroyskatt 24 марта 2013, 14:02
Allochka89, да, кисти, конечно, бюджетные. Но были нужны кисти, чтоб понять, чем я буду пользоваться, какие мне нужней, а какие будут просто выляться. В итоге, пользуюсь оттуда только кистью для румян и щеточкой для бровей. После этого набора купила себе легендарную MAC 217, Sephora anti-cerne 100. Вот такой комбинации мне хватает.