Приятно познакомиться - карандаши для глаз от Bourjois

Доброе утро красавицы!

Есть в моей косметичке два карандаша от Буржуа. Один мне с подарила подруга, другой я купила сама не устояв от лазури этого цвета  .

Первый карандаш Bourjois EFFET SMOKY № 74
Позиционируется производителем для макияжа Smoky eyes. Если честно я им для этого ни разу не пользовалась, лишь иногда я пользуюсь кисточкой для легкой растушевки карандаша на нижнем веке.
На самом карандаше есть пошаговая инструкция по созданию смоки макияжа  . Очень мило.

А вот и сама кисточка. Мне нравится, иногда я ей растушевываю не только этот карандаш:
Карандаш мне очень нравится. Он однозначно на каждый день.Особо не заморачиваясь рисую им стрелочку. Никогда ещё меня он не подвел. С ним не видно насколько неровная получается стрелочка, невероятно удобно  ! Именно поэтому я и люблю этот карандаш. Цвет у карандаша серый, иногда при солнышке вижу в нем синие искорки. Цвет карандаша очень мне напоминает цвет мокрого асфальта))). Карандаш мягкий и очень хорошо тушуется. Зря подружка мне его отдала. Явно не дооценила  !

Следующий карандаш Bourjois REGARD EFFET MÉTALLISÉ № 54
Этот карандаш я купила в магазине за углом. Причем выбор оттенков с металлическим эффектом огромен. Но меня лично зацепил именно этот. Особенно в тандеме с тенями Шисейдо он мне особенно мил. И ещё большой плюс в том, что на влажном веке он сидит как прибитый, не сворачивается кусками, и не раздражает мою очень чувствительную слизистую.
И вот как они смотрятся на глазах:

Подводя итог могу сказать, что данные карандаши отличный продукт за хорошую цену. Присмотрела себе двухсторонний карандаш, с одной стороны черный с другой белый. Как только привезут однозначно возьму.

Оценка карандашикам 5. Честно меньше не заслужили.

Спасибо что прочитали. Ваша Ляля.
Девочки давайте дружно улыбнемся и призовем весну  . А то как-то уже поднадоело искать весной асфальт
Какая же ты хорошенькая!
Ой спасибо Насть!  . Ты тоже красотка!
  • Enotik
  • 09 апреля 2012, 10:29
красивые цвета. необычные))И вашим глазкам идут очень))
Очень уважаю Буржуа(
Красиво смотрятся карандашики)
Но вот туши у них имхо стали чуть хуже…
Спасибо! Да карандаши хорошие.Туши вот не брала, не знаю. В основном беру Лореаль или Шанель. Пока они мои фавориты)
А Шанель какую? А то я хоть щас Герленкой пользуюсь, но нет нет, но на Шанель гляжу..))
Лореаль у меня Телескопик когда-то была.
Вот Телескопик и обожаю  . Шанель у меня Inimitable intense коричневая. Если честно то свежей ей, честь и хвала, но сохнет невероятно быстро. это не флуд?
Не знаю) А за сколько сохнет ?
три-четыре недели, уже разбавлять начала)
Мало так
Ляля, спасибо за полезный пост! Глаза просто заворожили!
Как-то мы дважды заблудились в вашем городе, направляясь в СПб, а потом и обратно. Муж до сих пор ругается, как вспомнит то путешествие!
Не за что!  . Спасибо!   Сижу смеюсь))) Как вы умудрились заблудиться в трех березах?   Приезжайте ещё))))
Указатели крошечные, а городок прелестный! Обязательно приедем, т.к. дорога в СПб идёт только через него.
Милости просим!
Ага, присоединяюсь) Всегда Добро пожаловать! )
  • 09 апреля 2012, 11:39
Очень понравился первый… а как он по стойкости? и не знаете ли, сколько стои?
Спасибо! Целый день в нем хожу, с утра до позднего вечера ( 22-23.00 ). Не знаю сколько этот стоит, второй стоит 170. Ну думаю не дороже 250 руб.
  • 09 апреля 2012, 11:44
Спасибо) наверное приобрету себе такой
Рада что вдохновила Вас!
  • Kenguru
  • 09 апреля 2012, 12:33
первый классный, присмотрюсь к нему, спасибо! А второй уж больно как у продавщицы, не в обиду!
Спасибо! Не в обиду конечно! У всех свое мнение)))
  • Kati
  • 09 апреля 2012, 14:33
А мне понравился такой лазурный цвет. смотрится здорово.
Спасибо! Мне тоже нравится очень
Мне кажется, второй карандашик хорош для акцентов в макияже глаз, а на всё веко не очень.
  • 09 апреля 2012, 15:39
Так на все веко там тени, а карандашиком подведено, как я вижу)
Да, возможно)
Ну я думаю, Вы поняли, что я имела ввиду)
Как-то поиграть с красками, всё веко в бирюзе не очень выглядит.
Девушка выше писала, что такой макияж выглядит, как у продавщицы. Соглашусь — не очень аккуратно и слишком бросается в глаза)
Ну а так это дело каждого, конечно
И такое мнение имеет право быть! Спасибо что зашли!
Я ношу только подводкой, но ради эксперимента как нибудь разрисую все веко))))))

А мне глаза понравились. офигенные
Спасибо! Очень приятно!
Вы такая очаровательная!!!
И глаза и брови — всё очень гармонично!

По фотографиям выходит, что кисточка у карандашика мягкая, ворсовая. Это так?
У меня обычно карандаши со спонжиком на кончике, и веко немного как бы царапается…
А как у этих карандашиков дело обстоит?
Спасибо большое  ! Ворс у кисточки мягонький, очень приятный, что удивительно для бюджетный полукистей)))
Мне очень понравился второй голубенький, такой яркий, на лето вообще супер будет! Сегодня похожий себе купила оттенок у Maybelline, но он не такой яркий как Ваш Буржуа, так что посмотрю и его тоже! А вот черно-белый двусторонний Буржуа я бы Вам не рекомендовала, у меня был и очень разочаровал качеством-он был слишком мягкий, не стойкий, ужасно точился, худший из всех карандашей Буржуа что у меня были, уж не знаю почему так! Чёрной его частью я ещё немного попользовалась, а белой вообще не смогла-она в нём кипельно белая и подводить им слизистую было не красиво просто, очень бросалось в глаза, к тому же ложилися он не ровно   Мне кажется если Вы хотите слизистую высветлять то лучше какой-то более естественного оттенка бежеватого карандашик подобрать!
Спасибо! Согласна с Вами. А как белый под бровь ложиться?
Я даже и не пыталась его под бровь наносить, т.к на мой взгляд этот карандаш по своей текстуре совершенно не годится! Кстати, ко мне на «ТЫ»!   В принципе может у Вас всё и сложится с этим карандашиком, по всякому ведь бывает… Я до сих пор удивляюсь почему он был такой нехороший, может просроченный попался? А то в наших магазинах всё что угодно могут подсунуть наверное
Ага понятно! Буду иметь ввиду! На Ты! Согласна))))))

второй, который лазурный или лиловый /не могу определиться/ вам просто супер как идет!
Спасибо! Очень приятно!   Мне тоже нравиться, с карими глазами и правда хорошо!
Первый карандаш классный. Пожалуй тоже обзаведусь таким)))
Спасибо Вам!
Карандаш Смоки черный для меня №1 — мне его по ошибке положили в посылку и я этому безгранично рада!
Хорошая ошибочка вышла! Поздравляю
На первой фотографии ты просто милашка!!! Рада, что карандаш Буржуа понравился. Он на самом деле хороший — и цвет, и качество.
Да, хороший! Зря ты отказалась…