Мои палетки теней Dior и некоторые другие - на Ваше обозрение - добавлены фото с макияжем

Всем доброго времени суток, красавицы :)
Хотелось бы первый раз — новичок :) — поделиться своим опытом… хорошим и не очень… относительно имеющихся в моем арсенале теней.
По многочисленным замечательным постам, прочитанным здесь, по их подобию — на Ваш суд картинки, свотчи, оценки и мое личное мнение… :)

Для начала пару общих фото:

А теперь по каждой палеточке отдельно:

№ 1 Dior 5 Couleurs palette # 390 Mystic Jade (6 g)

Что сказать… Все цвета — слегка перламутровые, с ооочень легким шиммером.
Самый темный (он темно-зелено-коричневый) хорошо подходит для смоки-айз,
Бесконечно красивый и мой любимый верхний в левом углу — такой дымчато-серо-фиолетовый, потрясающий.
Остальные достаточно обычные, можно делать микс, играть с цветом.
Экономичные.
Оценка 4, т.к. голубой, розовый-хамелеон и зеленый плохо держатся из-за «прозрачности».
Да и, честно говоря, не очень поняла сочетание цветов данной палетки. По большому счету, купила из-за того дымчатого.

Свотчи (извиняюсь сразу за плохое фото… Простите. И на все будущие картинки тоже). Но должна сказать, что, как ни странно, данные свотчи максимально точно передают цвета.

№ 2 Dior 5 Couleurs palette # 030 Incognito (6 g)

Очень красивая подборка нежных пастельных цветов — вариант на каждый день, вполне офисный стиль.
Сразу скажу, что откровенно коричневые оттенки — не мои, поэтому нижним левым коричневым пользуется мама. Остальное — божественно. Цвета матовые, бежевый и центральный розовый — полупрозрачные при средней интенсивности нанесения.
Белый в верхнем правом углу хорош в качестве хайлайтера.
Снова вернусь к дымчато-фиолетовому — в данной палетке он светлее и нежнее (больше лиловый), чем в первой, но суть та же — цвет необычайной красоты, немного переливается, но без перламутра.
Оценка — 5.

Свотчи к № 2:

Девочки, выставляю фото с макияжем палетки Инкогнито, как и просили.
Несколько важных оговорок:
0) не пугайтесь…
1) у меня сейчас загорелая кожа
2) все фото были сделаны сегодня утром при комнатном свете, со вспышкой, при уличном свете
3) в макияже использованы 3 оттенка из 5 (дымчато-фиолетовый, белый, светло-бежевый), а также стрелки выполнены карандашом Dior Crayon Eyeliner # 893 Violet Precieux (Precious Violet)
4) у меня абсолютно «нет век» :( и на моих поросячьих глазках это выглядит… кхэм… как убожество, я знаю, но, как говорится, не всем дано… Думаю, что на нормальных глазах с веками это будет смотреться более достойно :) Я серьезно :)
5) буду выкладывать мэйк остальных палеток по мере готовности…
6) кого напугала — простите, девочки!..

№ 3 Dior 5 Couleurs palette # 553 Elegante (6 g)

Отношение к этой палетке неоднозначное. Купила, «чтоб было». От природы я светло-русая со светлой кожей, глаза ярко-зеленые, поэтому варианты теней как розовые и коричневые мне не очень идут, создается ощущение усталых глаз, заплаканных что ли.
Но оценила я ее по достоинству после того, как приехала отдохнувшей и загорелой. На загаре это поистине чудо.
Название палетки «элегантность» говорит за себя.
В коробочке 5 цветов, все с эффектом легкого перламутра, мельчайшего шиммера. Темно-коричневый, бежевый, розово-бежевый, светло-бежевый в центре и самый светлый справа вверху — хайлайтер с эффектом хамелеона переливающийся светло-розовый, очень красивый цвет.
повторюсь, что на загаре смотрится очень-очень, а еще думаю, что палетка подойдет брюнеткам и шатенкам, но никак не бледнокожим блондинкам. Хотя, о вкусах не спорят :)
Оценка 5-, т.к. мне показались чуть менее стойкими в отличие от 2х предыдущих палеток.

Свотчи к № 3:

Закончилась тематика Диор, перейдем к моим следующим фаворитам — Герлен.

№ 4 Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 481 Bronze Dore (4 x 1,8 g)

Сразу скажу, что такая гамма полностью «моя». Люблю зеленое, оттенки зеленого, болотного и пр.
Самый темный цвет идеален для смоки-айз. Также он прекрасно сочетается с салатовым.
Не совсем поняла рыжий — он полупрозрачный, блестящий, золотой какой-то. Если нанести его обособленно, некрасиво, ложится неровно, поэтому иногда я наношу сверху легкими «похлопываниями» — дает «блестки».
Ну, самый светлый белый — матовый, без шиммера — под бровь.
Что касается коробочки и удобства ее использования, то, на мой вкус, Герлен однозначно проигрывает Диор. У Герлен хоть и красиво, но очень тяжелые упаковки и для меня очень неудобные аппликаторы. Мне их неудобно держать в руке, т.к. ручка аппликатора будто круглая ось, а еще недостаток в том, что они не двусторонние при палетке на 4 цвета. В то время как у Диор на 5 цветов 2 двусторонних аппликатора. Чувствуется разница… У Диор во сто крат лучше и удобнее. Имхо.
Стойкие, достаточно экономичные.
Оценка 5-, минус — за аппликаторы :)

Свотч к № 4:

№ 5 Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 409 Ombres Perlees (4 x 1,5 g)

Вот информация от производителя:
Четырёхцветные тени для век Ombre Eclat 4 Couleurs (409 Ombres Perlees) – это палетка теней в бежево-коричневой гамме с нежным жемчужным сиянием, с включением белого оттенка теней, который выглядят как цветок, являющийся символом метеоритов и создающий восхитительный дизайн палетки теней для век. Лимитированный выпуск, цена теней для век 59 долларов.
Источник Сайт Fashion lady

Догадайтесь, почему купила :) Потому, что лимитка. Красивая, нежная, завораживающая. Мерцающая. Так и есть.
Здесь уже видела пост с участием этой палетки, поэтому описывать подробно не буду.
Просто скажу, что универсальный вариант для естественного макияжа. Стойкие, но не такие как Диор. Может, из-за того, что неинтенсивные цвета.
Оценка 4, т.к. из четырех цветов один совсем не мой (тот, что розово-красный) и за те же пресловутые аппликаторы.

Свотчи к № 5 без и со вспышкой соответственно:

№ 6 Estee Lauder Mono

Тени от Эсте Лаудер, моно, номер цвета и сама наклейка — стерлись.
Ужаснее теней не встречала, хотя к этой фирме отношусь с уважением.
Цвет такой купила не знаю зачем… Он настолько перламутровый, что аж страшно. Или у меня вкус такой. Или его вообще нет.
Красила на все веко — как новогодняя елка. Он на картинке розовый — так и есть, но при нанесении становится как иней что ли. Белый, перламутровый, не прозрачный.
Пробовала наносить под бровь — только бровь и видно, так ярко, причем ярок не цвет, а фактура-текстура. В общем, нет слов. как-то пошловато получается.
Стойкость на 2 из 5. Но надо признать, что очень экономичные.
Оценка 2. Больше не куплю их тени.
Свотчи к № 6:

Вот и закончился рассказ о моих тенях. Это мой первый пост, я надеюсь, что его не удалят и не заблокируют, а Вы сможете вынести для себя что-то полезное и новое :) Старалась, честное слово, но получилось не так красиво, как хотелось бы.
Буду очень ждать Ваших отзывов, критики и комментариев, очень бы хотелось познакомиться :)

П.С. Прошу прощения за уже не новое наращивание ногтей, не обращайте внимание, пожалуйста.

Всем спасибо за внимание,
Саша
  • memento
  • 16 августа 2010, 16:50
хочу мистик жаде, они в постоянной коллекции?
буквально вчера только думала о том как я бы хотела смешивать голубой с зеленым в тенях ))
отличное собрание у вас!
Затрудняюсь точно сказать, но помню, что это не лимитка. Я покупала год назад в летуале, москва, видела ее и гораздо позже.
Видела Ваши посты, думаю, к Вашему лицу будет хорошо)
Спасибо!)
  • olla
  • 16 августа 2010, 17:03
Пост отличный, спасибо!
У меня тоже есть Mystic Jade. Так и не смогла к нему приспособиться.
Какое-то сочетание цветов при моих талантах не сочетаемое.
Попробую вечером столь потрясающе Вами описанный «дымчато-серо-фиолетовый». А вдруг?
Не за что, Вам спасибо за внимание!
Вот и я говорю о несочетаемости… У меня раз на раз не приходится…
Но вот тот, который фиолетовый, для меня — клад). Таких больше не видела.
Поэкспериментируйте, вдруг он окажется достойным)
olla, посмотрите вот тут: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/2464.html — мой пост с мкияжем Мистик Жаде.

• Ani_Viva
  • 16 августа 2010, 17:07
А мне нравились тени ЭЛ. Правда я их всегда использовала на базу.
Может, мне не повезло. Может, их матовые лучше… Я базой не пользуюсь, но в моем случае дело не в «скатываемости», а в самом безумном перламутре. Не сложились с ним отношения…
  • Tigrysia
  • 16 августа 2010, 17:11
у меня матовые ЭЛ, цвет улет. матовый коричневый. Но на мне у них стойкость тоже «фи». Впитываются в меня через 30 минут… к сожалению
Вот-вот… И остается «мокрая пленка» вместо теней…

• Ani_Viva
  • 17 августа 2010, 09:31
У меня как раз и были перламутровые.
  • 16 августа 2010, 17:08
Спасибо за Ваш труд, заметила, что все палеточки похожи. Мне такие оттенки нравятся. Но почему-то у меня такие офисные цвета только в шанелевских палетках, а тени Диор все мерцающие
Огромное спасибо Вам!
А мне наоборот Шанель не очень… Для меня их кружочки неудобны… Хотя цвета красивые.
  • 16 августа 2010, 17:43
Дело привычки
  • Vasilina
  • 16 августа 2010, 17:12
прекрасные у вас свотчи, не за что извиняться было!
только некоторые фотографии неудобно смотреть, которые не перевернуты)
Учту, спасибо)
  • Masa
  • 16 августа 2010, 17:14
спасибо, интересно!
у меня тоже диор elegante и incognito
и я ими тоже очень довольна и стойкостью!
mystic jade заинтриговал… )
Мистик Жаде и правда интересный набор, необычное сочетание несочетаемого)
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/2464.html — мой пост с макияжем Мистик Жаде :)
  • 16 августа 2010, 17:16
Спасибо за пост. Свотчи — великое дело, т.к. даже не думала, что в №1 так смотрится голубой.
№2 сразила своей матовостью и подбором оттенков.
  • 16 августа 2010, 17:19
Согласна №2 отличные. Даже задумалась о покупке
Спасибо большое, не ожидала)
По поводу № 2, там фотографии получились как 100% оригинал цвета. Свотчи тоже, в принципе, только один нюанс — у меня чуть загорелая рука. Хотя, думаю, сути это не меняет.
Не за что, Вам спасибо за отклик.
Да, голубой там нежный, но при тщательном или, лучше сказать, густом нанесении достаточно насыщенный.
  • 16 августа 2010, 18:10
я вообще не любитель теней — две палетки Диор архитектор лежат, а вот матовые такие я бы использовала.
  • alfaret
  • 16 августа 2010, 18:09
отличный пост :)) я как модератор не могу придраться к чему-либо :)
было бы отлично (в качество своего личного наглого мнения :))) еще варианты макияжа, потому что цвета ну ооочень красивейшие… особенно мне понравилось Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 481 Bronze Dore (4 x 1,8 g).
Огромнейшее спасибо, первый блин не вышел комом, я очень рада :)
Думала об этом (и вовсе не наглое :) ), но сейчас показ макияжа будет необъективен, т.к. лицо еще обгоревше-загорелое после отпуска :(
В следующий раз — обязательно :)
  • Katrinka
  • 16 августа 2010, 20:00
Люблю такие нейтральные нежные оттенки. Тени все очень красивые.
Благодарю.
  • 16 августа 2010, 20:03
Люблю тоже Диоровские тени, самые простые в применении, не надо ничего выдумывать, накрасил и пошел, я вот все смотрю в сторону Инкогнито, в качестве нюд, тестила в магазине, все цвета что надо, кроме нижнего коричнего, поэтому до сих пор и не купила, он останавливает   Спасибо за пост.
Вам спасибо.
Согласна насчет коричневого. А с другой стороны, знаете, у меня, например, ни разу не было так, чтобы вся 5-цветная палетка Диор мне подошла… Приходится чем-то жертвовать. В данном случае коричневым(
как же я люблю эти дырочки в тенях… значит продукт на 5+… спасибо
точно подметили) значит они любимые, дорогие сердцу и на 5)
не за что :)
  • 17 августа 2010, 10:28
Да, я тоже все жду когда они ну хоть где — нибудь появятся, пока есть только в однухе Диор маленькая дырочка, и в Шанель спарклинге в бежево-золотом цвете
  • 16 августа 2010, 21:26
ну наконец-то свотчи инкогнито! спасибо! наверное, куплю их всё же, хотя очередь им ещё не скоро придёт в моём листе…
красиво всё у вас, жаль, не срослось с ЭЛ, моя подруга их обожает просто, переживает, что ребрендинг (или как его) унесёт в прошлое не только дизайн, но и текстуру…
и я тоже жду вариантов мэйка, люблю красивую косметику в деле!
рада, что оказалось полезным!)
постараюсь вскоре добавить мэйк, инкогнито в первую очередь))
  • 16 августа 2010, 23:14
ждём-ждём-ждём!!!
спасибо!
Готово :)
  • 18 августа 2010, 00:41
спасибо большое!
оч красивые глаза у вас! на загорелой коже, наверное, красиво смотрится контраст светлых теней… а вот на мне, зимой и летом одним цветом автозагара беленькой, не оч будет, наверное…
А мне наоборот кажется, что на светленькой лучше (и на мне тоже)… :)
Спасибо :)))
+1 спасибо за чудесный пост… мой первый тоже был о тенях… правда все они были куплены «чтобы были»… но ха последний месяц виднеется прогресс… я начала потихоньку ими красится, глядишь скоро закончатся тут я утрирую… и конечно потом куплю себе лимитку какаю нибудь
;)))
  • sheba
  • 17 августа 2010, 08:14
«Инкогнито» самая красивая на мой взгляд, и интересно на свотче голубой оттенок, а в палетке его не видно совсем)) Эх, когда же я Диоровской палеткой обзаведусь…
В Инкогнито он не голубой, а серо-фиолетовый, скорее. Смотрите свотчи, всё станет ясно :)
Спасибо за отзыв.
  • sheba
  • 17 августа 2010, 13:51
у меня ноутбук так цвет передает, что в палетке на фото он как вы говорите серо-фиолетовый, а на руке на свотче — небесно-голубой, на глазах- тоже явно читается голубой((( Попробую дома на простом компе поглядеть! Спасибо за фото с макяжем!
Вы знаете, у меня дома на ноутбуке тоже один цвет, а на рабочем ноутбуке — другой…
Но в реальности голубого там меньше, чем фиолетового, 100% :)
Не за что! :)
Тоже очень понравилась палета Инкогнито по свотчам… хотя для меня светловаты… надеюсь, все-таки вы покажете на глазках!)
Вот долгожданный свотч… палетки Инкогнито :)
  • Zosya
  • 17 августа 2010, 09:50
Вау, какие стрелки!!!
;)
  • 17 августа 2010, 10:32
Не знаю, кого вы там хотели напугать, совсем не страшно   И где вы поросячьи глаза то увидели? Красивые глаза, реснички обалденные и стрелочки очень нра, а вот игру теней конечно фотик не очень передал.
Спасибо на добром слове, согласна, не очень, тут я хотела показать именно этот фиолетовый, ну вот как вышло…
  • ANUK
  • 17 августа 2010, 12:05
Простите, может я чего-то не понимаю, но что значит — «нет век»???   Я увидела очень красивые глазки, не имеющие совершенно ничего общего с поросячими!
)) ну, под «нет век» я имею в виду, когда они от брови плавно переходят… эээ… в глаза как бы..., понимаете?) А у некоторых счастливиц веки как бы выпуклые, выдленные… А у меня какие-то плоские. Страдаю от этого, правда(
  • ANUK
  • 17 августа 2010, 13:30
ох, вот уж верно, что люди желают того, чего у них нет — кудрявые мечтают распрямить волосы, прямоволосые — завить, худые — пополнеть, а пышные — похудеть :))) поверьте, что девушки с «выпуклыми и выделенными» веками тоже находят в себе изъяны, например, в виде припухлости этих самых век или глубокой посадки глаз ))))) так что не заморачивайтесь!!! все у вас отлично!!! для этого мы тут и собрались, чтобы с помощью косметики и любимого сайта стать еще лучше и исправить так называемые «недостатки», которые, может, вовсе таковыми и не являются!
))) согласна.
Спасибо за поддержку! :)))
  • alfaret
  • 17 августа 2010, 14:43
хочу вас расстроить или порадовать, но вы еще не знаете, что значит — нет век :)))))))))))))
вот у меня их реально нет )) т.е. не то, чтобы они плоские и проч… их просто нет )))
Такого не бывает, Вам кажется :) В любом случае, у ANUK комментом выше все написано верно, я даже успокоилась :)
  • 18 августа 2010, 00:47
пфффф, прально вам говорят про таких «счастливиц» вроде меня
знаете, всё, что нарисуешь на глазах, видать за полметра, и ощущение кило косметики))) яркие цвета — очень аккуратно использую, да и тёмный цвет в складочку нанести не могу, т.к. она у меня и так видна с любыми тенями, а если подчеркнуть её цветом, то как синяки.
и смоки не сделать, т.к. просто жесть получаются чёрные дыры как у черепа.

а мне так нравится, когда всё веко прокрашено каким-нибудь интенсивным цветом… мммм…
  • Nargiz
  • 17 августа 2010, 20:19
Очень нра 2, 3, 5 палетка)))
Красивая нежная пастель)
Не наговаривайте на себя — у вас красивые глазки! И красивый мейк))
  • 17 августа 2010, 21:08
Очень красивые глазки и стрелочки вау. Лучше пусть у меня не будет век, чем нависшие.
Очень приятно, спасибо.
Ну почему же нависшие… Просто знаете… Иногда такие бывают, прям ах… упасть и не встать, любые тени лежат идеально и вообще…
  • 17 августа 2010, 21:13
ну я имею ввиду свои нависшие (страшно подумать, что в старости будет).
По-моему у вас тени лежат идеально.
Это строение глаз, ничего не сделаешь.
Скажу по секрету — все палетки куплены для «красоты». Безбожно скатываются именно потому, что веки такие. База, пудра, масс, люкс — все равно.
В посте писала, что не скатываются, т.к. проверяла на нескольких подругах и маме — у них глаза нормальные.
  • O-lo-lo
  • 23 августа 2010, 18:11
Классная у Вас коллекция! Я вот вчера ходила вокруг стенда с Диором, присматривалась, ничего не присмотрела. А посмотрела на представленные свотчи и поняла, что Mystic Jade абсолютно и категорически мои оттенки. Спасибо за пост!
Вам спасибо)
Рада, что небесполезно)
  • LaLuna
  • 06 марта 2011, 07:46
Ох, я на Мистик Жэйд уже пару месяцев посматриваю, онлайн нашла ее за очень приятную цену