Реальное наслаждение с Real Techniques

Как же много на свете достойных кистей. Но при этом у нас всего лишь одно лицо.
Визажист и beauty-блоггер Саманта Чапман знает толк в этом деле и применяет свои знания на практике.
Все ее кисти сделаны из *таклонового ворса, благодаря которому они необыкновенно мягки и в то же время достаточно упруги и лучше сохраняют свою форму после мытья.
Real Techniques by Samantha Chapman, Your Finish/Perfected, Blush Brush
Нежный пушистик для румян. Эта мягкая кисточка хорошо подойдет как для рассыпчатых румян, так и для обычных (при этом они должны быть хорошего качества, т.к. плохо пигментированные румяна будут трудно набираться на кисть).
Она действительно большая, так что первое время я побаивалась ею пользоваться. Но ничего – привыкла. На самом деле, это очень удобно иметь такую большую кисть — раз-два и румяные щечки готовы. Благодаря ее мягкости у меня уже нет опасений переборщить с румянами. Получается такое равномерное нанесение на всю требуемую нарумяненности область.
Я так привыкла к скошенной Sigma, что даже не хотелось пробовать другие. Но вот со временем Sigma разлохматилась и стала не такой упругой как по первости. Грустно… Моя любовь к ней определенно поубавилась. Да и ворс у моей лохматки погрубее серого хвостика.
Новенькая Sigma заметно более упруга, но вот как разлохматится разница становится уже почти незаметной.
$8.99

Real Techniques by Samantha Chapman, Your Finish/Perfected, Kabuki Brush
Кабуки-трансформер со скошенным срезом. Просто замечательная складная кисть! Теперь это моя новая кабуки-любимица.
Вот так она раскладывается:
Ворс у нее достаточно плотный и один из наиболее упругих среди опробованных мною кистей RT и ET. Эта кисть прекрасно работает со всеми продуктами. Будь то — метеориты, пудра рассыпчатая или компактная, бронзер.
В таком раскладном варианте очень удобно скульптурировать лицо и работать с бронзером.
Кабуки- battle. Кабуки EcoTools на ощупь как воздушные пушинки, в RT же чувствуется солидная основательность, плотность.
По размеру эта малышка совпадает с кистями из набора EcoTools Beautiful Expressions Kabuki Set Limited Edition, 4 Piece Set.
$9.99

Real Techniques by Samantha Chapman, Your Base/Flawless, Powder Brush
Большая, объемная, нежная пудровая кисть. Я как раз питаю слабость к подобным. Так и хочется проводить и проводить ею по лицу.
Сравним ее с киcтью для пудры Sigma.
Кисть для пудры Sigma немного меньше и она плосковата, в то время как RT округла в диаметре и более объемна.
Люблю я «стоячие», самостоятельные кисти. Поставишь на полочку, и они стоят, как солдатики.
$9.99

Real Techniques by Samantha Chapman, Your Eyes/Enhanced, Lash-Brow Groomer
Давно уже хотела расческу с железными зубьями. И теперь она у меня есть! Наконец-то зубочистки ушли в прошлое.
Зубчики расположены настолько оптимально, что одного прохода кистью достаточно для разделения слипшихся ресничек.
Кстати, аналогичная кисть ET имеет совершенно нефункциональную пластмассовую расческу для ресниц.
Что ею можно расчесать мне неизвестно.   Но, что бы это ни было — это точно не ресницы.
$5.99

[мысли вслух]
В качестве эксперимента я одновременно проводила по лицу кистями RT и попеременно ET и Sigma. По сравнению с RT другие кисти кажутся грубоватыми любителями-ремесленниками. Эх, моя любимая бронзерная ET потихоньку сдает свои позиции…
Все течет — все меняется. Мой путь — это Sigma => EcoTools => Real Technique… От каждого бренда по мере использования остаются опыт и впечатления.
Sigma — прекрасные кисти для глаз, EcoTools — бронзерная и portable кабуки.
Надо признать, что EcoTools рядом с Real Technique смотрится как бедный (но гордый  ) родственник. Даже чисто визуально кисти RT кажутся более профессиональными.
И, действительно, они лучше схватывают и отдают пигмент. Кисти RT более лощеные, гладкие, упругие, плотнее набиты. И если к EcoTools нужно найти подход и приспособиться, то здесь кисти сами приспосабливаются к тебе. Вес кисточек практически неощутим для рук, с ними таа-а-ак комфортно работать. Они словно ласкают кожу.
С Real Technique я открыла для себя значение usability по высшему разряду. Это чистая радость для глаз, рук и лица.
Также мне нравится в них то, что они равно адаптированы как к минеральной, так и к обычной косметике. EcoTools же значительно в большей степени подходит именно к минеральной.
Итак, если хотите узнать, что такое all soft, попробуйте Real Technique!
Для справки:
*Таклон — это синтетическое волокно максимально приближенное к натуральному волосу. Кисти из таклона — не только не уступают по своих характеристикам, но и превосходят их. Цена настоящих кистей из таклона практически не уступает натуральным кистям. Многие продавцы продают таклон за соболя или белку — а различить их действительно бывает сложно, если только поджечь ворсинку (при поджигании таклона — происходит плавление волоса и не выделяется специфического запаха как при горении натурального).
У таклона есть ряд неоспоримых преимуществ перед натуральными кистями:
1) их можно мыть хоть после каждого использования (что очень важно для профессиональных визажистов);
2) они не могут вызвать аллергии (если у человека есть склонность к аллергии от шерсти, волос и т.д.);
3) у таклона есть такое свойство — как не брать излишек косметики — т.е. считается, что с использованием таклоновой кисти уменьшается расход косметики;
4) они гораздо дольше сохраняют форму.
  • Andrea
  • 07 апреля 2012, 11:40
первая кисточка такая милая, на заячий хвостик похожа ))

• Yanki
  • 07 апреля 2012, 11:52
Кабуки-трансформер крутая!
  • Juki
  • 07 апреля 2012, 11:58
Вчера приехали ко мне эти красавицы, и я полностью согласна с вами — кисти сама нежность, чуть ли не пищала от восторга. Полноценный набор кистей этот у меня первый, сравнить почти не с чем, но думаю долго еще не буду пытаться)
Комментарий удален
Я себе тоже заказала кучу этих кисточек)))) теперь сгораю от нетерпения- жду когда они приедут ко мне… А по поводу кистей сигма, даже не сравнивая, сигма- просто ужас!!! Те что для лица лезут, линяют- хуже кистей не было
на словах «нежный пушистик для румян» тааак захотелось погладить эту кисточку!
выглядит очень привлекательно и премило))
  • M-Olly
  • 07 апреля 2012, 13:19
Мои любимые кисточки на сегодняшний день
Почти все кисти понравились, возьму на заметку, спасибо за пост!
  • 3mamka
  • 07 апреля 2012, 18:10
Спасибо за обзор! Согласна с каждым словом!!! У меня тоже любовь с Эко-тулс отобрали новички от RT :))) Они не только красивые, удобные, но и многофункциональны. Я пока убрала все другие( и Сигму и ЭТ и Бделиумы), сейчас только РТ:)))
Комментарий удален
ох, вы будто заглянули в мою косметичку — у меня точно такие кисти (кроме сигмы, с которой я не сжилась). да и с вашим резюме на них согласна. кисти от саманты — мои любимчики, после кистей everyday minerals. кисти everyday minerals более упруги, (мне это в плюс), кисти саманты — сама нежность) экотулз приобрела недавно, сразу несколько наборов и тоже никак не могу с ними сжиться — слишком уж разбаловали меня edm и чапман
  • juja
  • 07 апреля 2012, 22:19
Рада за тебя, а сама жду с нетерпением, когда свои воЗьму в руки, получила оповещение, после выходных, бегу на почту
  • 08 апреля 2012, 01:43
Здорово! Поздравляю
Расческа для ресниц с железными зубьями — просто ВАУ! очень заинтересовала, так как у самой с пластмассовыми, и они периодически отламываются(
  • 08 апреля 2012, 01:42
Я пластмассовыми вообще не могу пользоваться — не расчесывают реснички совершенно.
  • Lelkin
  • 09 апреля 2012, 15:14
Отличные кисти! А можно в личку где вы их заказывали? А то уже не перый положительный отзыв, надо и мне попробовать)))
  • 09 апреля 2012, 15:25
Попробуйте.