Представители марок Dior, Ysl, Chanel в моей косметичке

Доброго времени суток, косметисточки!
Представляю вашему вниманию декоративную косметику марок Christian Dior, YSL, Chanel, которая находится у меня в косметичке (представители Shiseido здесь).

1. YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 – Шелковистая помада-стик в оттенке 08 — Fetish pink.
2. YSL Ombres Duolumieres Eyeshadow Duo – Двойные сияющие тени для век в оттенке 21 Anise green/intense plum.
3. Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век в оттенке 08 Vanités.
4. Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection Makeup Waterproof SPF 20 PA++ – Матирующая пудра для лица в оттенке # 23 Персиковый.
5. Dior 5 Couleurs – Пятицветные тени для век в оттенке # 254 Bleu De Paris.
6. Dior Rouge – Губная помада в оттенке # 444.
P.S.: из Chanel есть еще база Le Blanc De Chanel, о ней был отдельный пост.

Развернутое мнение: для меня эта помада, скорее, симпатичный аксессуар в косметичке. Футлярчик тяжеловесный, в сумке помада не раскрывается. Сама помада мне не понравилась: ни как наносится, ни как ведет себя на губах. Помада имеет очень плотную текстуру, на мои губы она ложится как эффект «замазки» (пробовала и кистью, и стиком, и вбивать-все одно). Если на губах имеются шелушения, она их с удовольствием подчеркнет (в сравнении например с помадами Shiseido, последние, наоборот, увлажнят и разровняют поверхность шелушащихся губ), забивается в складки. Цвет быстро сходит. Перекус не выдерживает, с губ исчезает неравномерно (после чашечки чая приходится не подправлять макияж, а убирать остатки помады и заново наносить ее). Такой расклад не по мне. Больше помады из этой серии YSL я не куплю.
4 гр. стоит 1150 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 3+ (возможно, кому-то подойдет больше, чем мне)

Так максимально раскрывается футляр: Сам оттенок такой:
Свотчи:Развернутое мнение: купила эти тени, после того, как увидела на подруге-блондинке. Естественно, на мне они смотрятся совершенно иначе. Тени имеют как бы «сухую» текстуру. Светлый оттенок слабо пигментирован, темный-наоборот, подойдет для вечернего макияжа или smoky eyes. Если на мои веки нанести только зеленый тон, то он даст легкий, практически незаметный оттенок. Я наношу на верхнее веко темно-коричневый тон, и прямо на него сверху-светло-зеленый, тогда получается очень красивый оттенок и все начинают интересоваться, что у меня за тени такие)). Темный оттенок нужно очень аккуратно наносить, т.к. потом, если понадобится, его будет сложно убрать. Если наносить на веки, увлажненные кремом, то можно получить неравномерное покрытие. Из-за такого проблемного нанесения я их больше не куплю.
2,8 гр. стоит 1700 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4

3. Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век в оттенке 08 Vanités

Так максимально раскрывается футляр: Оттенок теней:
Свотчи:Развернутое мнение: для меня 4-ка Шанель-это «тени-праздник». У теней очень шикарные и изумительные оттенки, но они капризны в использовании: им обязательно нужна база, а еще лучше + влажный способ нанесения (в связи с тем, что каждый день тратить много времени на мейк нет возможности- этими тенями я крашусь крайне редко, так сказать «по особому случаю»). При нанесении немного осыпаются, легко тушуются, стойкие.
1,2 гр. стоит примерно 2000 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4 (за невозможность использовать ежедневно)

Так максимально раскрывается футляр:Оттенок пудры:Развернутое мнение: использую на основу Le blanc de Chanel, в основном кистью, т.к. при нанесении спонжем можно получить эффект «муки» на лице, ложится равномерно, пудра матовой текстуры со средней степенью маскировки, водостойкая. Матирует, в среднем, часа на 4-5. Есть SPF 20 PA++. В комплекте шел чехол (я его выбросила, т.к. с течением времени на нем скапливается пыль и вид становится неэстетичным). Мне хватало месяца на 3-4 (некоторым на год хватает).
9,5 гр. стоит 1900 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4 (потому что нашла другую-лучше (La Prairie)

5. Dior 5 Couleurs – Пятицветные тени для век в оттенке # 254 Bleu De Paris

Так раскрывается футляр: Оттенок теней:
Свотчи:Развернутое мнение: давно хотела тени серо-голубой гаммы, и вот нашла, у Dior, в коллекции New Look. Оттенок называется Bleu de Paris. В тенях есть шиммер, кроме центрального оттенка и нижнего правого. Оттенки с шиммером на веках отливают сатиновым перламутром. Легко наносятся (без заморочек) и тушуются, держатся весь день без базы. Для меня из цикла — «накрасилась и пошла». В комплекте два двухсторонних аппликатора, был чехол — «пылесборник». Возможно, приобрету другие оттенки. Есть ограничение по сроку использования — 6 месяцев (не знаю, успею ли использовать тени за этот срок).
6 гр. стоят 2100 руб. по синей карте DEGAL.
Моя оценка: 5

6. Dior Rouge – Губная помада в оттенке # 444

Развернутое мнение: у помады мягкая текстура. Дает насыщенный яркий цвет. Стойкая, с губ уходит равномерно (перекус выдержит влегкую), в складки не забивается. Губы не сушит. Достойная помада за свои деньги.
3,5 гр. стоят ок. 1200 руб. по синей карте DEGAL.
Моя оценка: 5

to be continued…
интересно было покопаться в вашей косметичке) больше всего тени YSL понравились, сама на такие заглядываюсь
сама обожаю в чужих косметичках копаться  , спасибо, что зашли)))
  • snake
  • 07 апреля 2012, 21:38
На таком расстояние сложно разглядеть продукт, да и оттенки теней не видны, обидно
все фото из жизни) если интересует какой-то отдельный продукт, могу specially for you добавить
Dior Diorskin X4 и у меня есть)) Сначала сразу после нанесения видно чуть у носа, а потом как будро голая кожа. Но и я нашла лучше.
да, она имеет свойство «усаживаться», спасибо за коммент (а у вас кто в фаворитах сейчас?)
Сначала думала, что шанель матт люмьер, но чем дольше лечу кожу и лучше ее состояние, тем больше нравится прозрачность диор диорскин нюд и компактных метеоритов
ясно, спс за ответ)

• Tatty
  • 07 апреля 2012, 22:07
Оттенки Шанель меня уже давно очаровали, они непередаваемые!!!
да, у других марок подобные оттенки тяжело найти, спасибо, что зашли)))
  • 07 апреля 2012, 22:12
Спасибо за пост. Интересно, а что будет с тенями через 6 месяцев? Перестанут красить:)
на здоровье! Сама была удивлена таким сроком пользования, и до сих пор не поняла почему такое ограничение  . Спасибо за коммент)
А мне вот интересно — если пользоваться ими больше их срока годности?
наверное чревато какими-то негативными последствиями для чувствительных глазок
Жаль, я за полгода и половины не осилю(((
я точно не знаю! это мое предположение
Да я вот тоже предпологаю, потому что жолко неиспользованное хотя б на половину — выбрасывать…
  • 10 апреля 2012, 14:46
Я думаю это опечатка, на их тональники срок годности и то больше.
Тональник понятно, лучше не использовать после срока годности. У Вас на тенях такая маленькая наклеечка с переводом и на ней указан срок годности?
У меня сзади на самих тенях просто окошко и там все данные о продукте и среди них значок с открытой крышечкой с надписью 6м — получается что хранить их открытыми можно ток 6 месяцев… я уж подумала, что это к сыворотке-базе относится…
  • 10 апреля 2012, 23:49
А понятно. Жалко будет выбрасить:-(
Посмотрим останется ли что от моих теней за эти 6 месяцев)))) Они у меня только одни и крашусь каждый день)))
хм-м, а у меня несколько-я 100 % не успею)
  • 3mamka
  • 07 апреля 2012, 22:51
Спасибо за пост! Очень содержательно и интересно:))) Поразила палетка от Шанель… Одной хотелкой стало больше:))) Вы очень фотогеничны:)))
на здоровье! Рада, что смогла заинтересовать)))Спасибо за комплимент)))
  • dariyah
  • 08 апреля 2012, 01:01
Спасибо за такой обзор! Давно хотела посмотреть на эту палетку Диор «вживую»… а не могли бы вы показать эти тени на себе, в макияже?*angel"
на здоровье! сделаю мейк-покажу обязательно! Спасибо за интерес к посту))
посмотрите, пожалуйста, добавила)))
вы мне безумно понравились на первой фотографии, гармоничный и завершенный образ
но простите, мне думается, такой розовый цвет помады как YSL вам не очень к лицу
спасибо, да, цвет помады YSL скорее для blondygirl)))не извиняйтесь) мне всегда интересно услышать мнение «со стороны»   Спасибо, что заглянули)
Пользуюсь пятерками Диор уже не первый год. Одной из них уже года 4, при этом абсолютно никаких изменений с тенями не произошло)
ну вот и замечательно! Просто не понятно почему такое ограничение 6   месяцев)))спасибо за коммент)
  • dariyah
  • 08 апреля 2012, 16:47
Спасибо! Очень Вам идут! Просто идеальный вариант для ваших карих глаз!
спасибо