07.04.2012
1948

Представители марок Dior, Ysl, Chanel в моей косметичке

Доброго времени суток, косметисточки!
Представляю вашему вниманию декоративную косметику марок Christian Dior, YSL, Chanel, которая находится у меня в косметичке (представители Shiseido здесь).

1. YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 – Шелковистая помада-стик в оттенке 08 — Fetish pink.
2. YSL Ombres Duolumieres Eyeshadow Duo – Двойные сияющие тени для век в оттенке 21 Anise green/intense plum.
3. Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век в оттенке 08 Vanités.
4. Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection Makeup Waterproof SPF 20 PA++ – Матирующая пудра для лица в оттенке # 23 Персиковый.
5. Dior 5 Couleurs – Пятицветные тени для век в оттенке # 254 Bleu De Paris.
6. Dior Rouge – Губная помада в оттенке # 444.
P.S.: из Chanel есть еще база Le Blanc De Chanel, о ней был отдельный пост.

Развернутое мнение: для меня эта помада, скорее, симпатичный аксессуар в косметичке. Футлярчик тяжеловесный, в сумке помада не раскрывается. Сама помада мне не понравилась: ни как наносится, ни как ведет себя на губах. Помада имеет очень плотную текстуру, на мои губы она ложится как эффект «замазки» (пробовала и кистью, и стиком, и вбивать-все одно). Если на губах имеются шелушения, она их с удовольствием подчеркнет (в сравнении например с помадами Shiseido, последние, наоборот, увлажнят и разровняют поверхность шелушащихся губ), забивается в складки. Цвет быстро сходит. Перекус не выдерживает, с губ исчезает неравномерно (после чашечки чая приходится не подправлять макияж, а убирать остатки помады и заново наносить ее). Такой расклад не по мне. Больше помады из этой серии YSL я не куплю.
4 гр. стоит 1150 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 3+ (возможно, кому-то подойдет больше, чем мне)

Так максимально раскрывается футляр: Сам оттенок такой:
Свотчи:Развернутое мнение: купила эти тени, после того, как увидела на подруге-блондинке. Естественно, на мне они смотрятся совершенно иначе. Тени имеют как бы «сухую» текстуру. Светлый оттенок слабо пигментирован, темный-наоборот, подойдет для вечернего макияжа или smoky eyes. Если на мои веки нанести только зеленый тон, то он даст легкий, практически незаметный оттенок. Я наношу на верхнее веко темно-коричневый тон, и прямо на него сверху-светло-зеленый, тогда получается очень красивый оттенок и все начинают интересоваться, что у меня за тени такие)). Темный оттенок нужно очень аккуратно наносить, т.к. потом, если понадобится, его будет сложно убрать. Если наносить на веки, увлажненные кремом, то можно получить неравномерное покрытие. Из-за такого проблемного нанесения я их больше не куплю.
2,8 гр. стоит 1700 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4

3. Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век в оттенке 08 Vanités

Так максимально раскрывается футляр: Оттенок теней:
Свотчи:Развернутое мнение: для меня 4-ка Шанель-это «тени-праздник». У теней очень шикарные и изумительные оттенки, но они капризны в использовании: им обязательно нужна база, а еще лучше + влажный способ нанесения (в связи с тем, что каждый день тратить много времени на мейк нет возможности- этими тенями я крашусь крайне редко, так сказать «по особому случаю»). При нанесении немного осыпаются, легко тушуются, стойкие.
1,2 гр. стоит примерно 2000 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4 (за невозможность использовать ежедневно)

Так максимально раскрывается футляр:Оттенок пудры:Развернутое мнение: использую на основу Le blanc de Chanel, в основном кистью, т.к. при нанесении спонжем можно получить эффект «муки» на лице, ложится равномерно, пудра матовой текстуры со средней степенью маскировки, водостойкая. Матирует, в среднем, часа на 4-5. Есть SPF 20 PA++. В комплекте шел чехол (я его выбросила, т.к. с течением времени на нем скапливается пыль и вид становится неэстетичным). Мне хватало месяца на 3-4 (некоторым на год хватает).
9,5 гр. стоит 1900 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4 (потому что нашла другую-лучше (La Prairie)

5. Dior 5 Couleurs – Пятицветные тени для век в оттенке # 254 Bleu De Paris

Так раскрывается футляр: Оттенок теней:
Свотчи:Развернутое мнение: давно хотела тени серо-голубой гаммы, и вот нашла, у Dior, в коллекции New Look. Оттенок называется Bleu de Paris. В тенях есть шиммер, кроме центрального оттенка и нижнего правого. Оттенки с шиммером на веках отливают сатиновым перламутром. Легко наносятся (без заморочек) и тушуются, держатся весь день без базы. Для меня из цикла — «накрасилась и пошла». В комплекте два двухсторонних аппликатора, был чехол — «пылесборник». Возможно, приобрету другие оттенки. Есть ограничение по сроку использования — 6 месяцев (не знаю, успею ли использовать тени за этот срок).
6 гр. стоят 2100 руб. по синей карте DEGAL.
Моя оценка: 5

6. Dior Rouge – Губная помада в оттенке # 444

Развернутое мнение: у помады мягкая текстура. Дает насыщенный яркий цвет. Стойкая, с губ уходит равномерно (перекус выдержит влегкую), в складки не забивается. Губы не сушит. Достойная помада за свои деньги.
3,5 гр. стоят ок. 1200 руб. по синей карте DEGAL.
Моя оценка: 5

to be continued…

ShumelkaMish 07 апреля 2012, 21:36
интересно было покопаться в вашей косметичке) больше всего тени YSL понравились, сама на такие заглядываюсь
agent007 07 апреля 2012, 21:40
сама обожаю в чужих косметичках копаться  , спасибо, что зашли)))
snake 07 апреля 2012, 21:38
На таком расстояние сложно разглядеть продукт, да и оттенки теней не видны, обидно
agent007 07 апреля 2012, 21:44
все фото из жизни) если интересует какой-то отдельный продукт, могу specially for you добавить
Loukoumi 07 апреля 2012, 22:04
Dior Diorskin X4 и у меня есть)) Сначала сразу после нанесения видно чуть у носа, а потом как будро голая кожа. Но и я нашла лучше.
agent007 07 апреля 2012, 22:08
да, она имеет свойство «усаживаться», спасибо за коммент (а у вас кто в фаворитах сейчас?)
Loukoumi 07 апреля 2012, 22:10
Сначала думала, что шанель матт люмьер, но чем дольше лечу кожу и лучше ее состояние, тем больше нравится прозрачность диор диорскин нюд и компактных метеоритов
agent007 07 апреля 2012, 22:18
ясно, спс за ответ)
Tatty 07 апреля 2012, 22:07
Оттенки Шанель меня уже давно очаровали, они непередаваемые!!!
agent007 07 апреля 2012, 22:13
да, у других марок подобные оттенки тяжело найти, спасибо, что зашли)))
Lora23 07 апреля 2012, 22:12
Спасибо за пост. Интересно, а что будет с тенями через 6 месяцев? Перестанут красить:)
agent007 07 апреля 2012, 22:15
на здоровье! Сама была удивлена таким сроком пользования, и до сих пор не поняла почему такое ограничение  . Спасибо за коммент)
Loukoumi 08 апреля 2012, 01:58
А мне вот интересно — если пользоваться ими больше их срока годности?
agent007 08 апреля 2012, 10:15
наверное чревато какими-то негативными последствиями для чувствительных глазок
Loukoumi 08 апреля 2012, 10:40
Жаль, я за полгода и половины не осилю(((
agent007 08 апреля 2012, 16:26
я точно не знаю! это мое предположение
Loukoumi 08 апреля 2012, 18:55
Да я вот тоже предпологаю, потому что жолко неиспользованное хотя б на половину — выбрасывать…
Lora23 10 апреля 2012, 14:46
Я думаю это опечатка, на их тональники срок годности и то больше.
Тональник понятно, лучше не использовать после срока годности. У Вас на тенях такая маленькая наклеечка с переводом и на ней указан срок годности?
Loukoumi 10 апреля 2012, 15:03
У меня сзади на самих тенях просто окошко и там все данные о продукте и среди них значок с открытой крышечкой с надписью 6м — получается что хранить их открытыми можно ток 6 месяцев… я уж подумала, что это к сыворотке-базе относится…
Lora23 10 апреля 2012, 23:49
А понятно. Жалко будет выбрасить:-(
Loukoumi 10 апреля 2012, 23:53
Посмотрим останется ли что от моих теней за эти 6 месяцев)))) Они у меня только одни и крашусь каждый день)))
agent007 11 апреля 2012, 20:13
хм-м, а у меня несколько-я 100 % не успею)
3mamka 07 апреля 2012, 22:51
Спасибо за пост! Очень содержательно и интересно:))) Поразила палетка от Шанель… Одной хотелкой стало больше:))) Вы очень фотогеничны:)))
agent007 07 апреля 2012, 22:59
на здоровье! Рада, что смогла заинтересовать)))Спасибо за комплимент)))
dariyah 08 апреля 2012, 01:01
Спасибо за такой обзор! Давно хотела посмотреть на эту палетку Диор «вживую»… а не могли бы вы показать эти тени на себе, в макияже?*angel"
agent007 08 апреля 2012, 10:10
на здоровье! сделаю мейк-покажу обязательно! Спасибо за интерес к посту))
agent007 08 апреля 2012, 16:26
посмотрите, пожалуйста, добавила)))
anasteziya 08 апреля 2012, 03:34
вы мне безумно понравились на первой фотографии, гармоничный и завершенный образ
но простите, мне думается, такой розовый цвет помады как YSL вам не очень к лицу
agent007 08 апреля 2012, 10:14
спасибо, да, цвет помады YSL скорее для blondygirl)))не извиняйтесь) мне всегда интересно услышать мнение «со стороны»   Спасибо, что заглянули)
Dymchataya_Kosh 08 апреля 2012, 10:20
Пользуюсь пятерками Диор уже не первый год. Одной из них уже года 4, при этом абсолютно никаких изменений с тенями не произошло)
agent007 08 апреля 2012, 10:27
ну вот и замечательно! Просто не понятно почему такое ограничение 6   месяцев)))спасибо за коммент)
dariyah 08 апреля 2012, 16:47
Спасибо! Очень Вам идут! Просто идеальный вариант для ваших карих глаз!
agent007 08 апреля 2012, 18:57
спасибо