Бб кремы. Японец и кореец

День добрый.

Продолжаю обзор своих бб. На этот раз те, которые мне понравились больше.

Кожа до.

Первый бб — это Kanebo Freshel Moist Lift BB cream

Покупала 3 пробничка по 5 граммов.
Один из немногих японских кремов и в Японии один из самых популярных.

Крем достаточно густой не течет, покрытие очень легкое, но маскировка неплохая.

Оттенок — конкретно желтый (продается еще более темный вариант), но на коже желтизны нет. А знаете чего еще нет? Глянца и сияния — это минус для меня.
Ведет на коже себя отлично до вечера. Для тех кому глянец не нужен — самое то. На фото он нанесен на жирный крем, может и поэтому блестит. На голую кожу — никакого влажного финиша.
Про наличие СПФ сказать ничего не могу. Не указано.

Смотрим

На шею не глядим, автозагар сходит. Оттенок выбеливает, но не сильно.

Вердикт: однозначно, лучше Миши. Легко наносить, но нет сияния.
Оценка 5.
Цена за полную версию 20-30 баксов.
Срок использования — 4 месяца.

Далее мой фаворит на данный момент Innisfree eco natural cover BB cream

Опять же пробничек. В комплекте было 10 штук по 1,5 или 2 мл, не указан объем. Одного пробничка хватает на 2, а то и на 3 раза. Он очень жидкий, очень приятный в нанесении. Смотрим. Сверху желтый — это Канебо.

Отвратительные цвета.

Теперь на лице

Как видим, выбеливает. Это, кажется, первый тон. Пользоваться одно удовольствие. Покрытие легкое и достаточно плотное. Чуть влажный финиш. Стойкость отличная. Оттенок жаль не мой. Могу сказать, что эти 2 вида кремов достойные. Гораздо лучше Миши. Это опять же для меня. Наносить легче. Адаптируются быстрее. Кожа более натуральная. Смываются, как положено, маслом, потом пенкой. Еще огромный плюс — это СПФ аж 45 единиц.
В данный момент кожа вроде бы улучшается и я, скорее всего, перейду на пудру.

Оценка 5.
Цена за полный объем 25 баксов.
Срок использования 5 месяцев.

Спасибо за внимание.
  • Kati
  • 06 апреля 2012, 14:10
У вас и без ВВ отличная кожа. Но, по существу понравился первый. Хотя я и не понимаю этого ажиотажа вокруг ВВшек, но читаю про них с интересом.
Спасибо, только она не отличная, к сожалению, лечу ее по-маленьку.
мне иннисфри больше понравился. почему-то доверие вызывает, к тому же… уж и не знаю, почему
А мне вроде Япония больше внушает доверие, чем Корея.
Корейский мне больше понравился. Но возможно потому что родное уже)
  • Sofiko
  • 06 апреля 2012, 14:46
Второй понравился   Хотя, конечно, светловат. Да и SPF — огромный, можно не переживать за пагубное влияние солнца. На первом прям сильного блеска, кстати, не заметила. А я вот сейчас нахожусь в культурном шоке, попробовала Missha Cho Bo Yang, ну таааак он мне понравился. Именно для меня — супер. Да и такого длинного списка ингредиентов я ещё не видела, даже золото есть в составе, наряду с оленьими рогами
P.S. А Вы сегодня с голубыми линзами
Ага, с голубыми:)
Понравились оба. Но конечно выбеливают, на лето уже не получится, по крайней мере в моем случае, у меня летом кожа загорает сильно, а вот зимой я белая как смерть. очень неудобно с такой кожей( а вот спф 45 очень здорово, на лето взяла бы, тон бы только потемнее, вообще иннесфри всегда хотела попробовать, у меня их полноценный крем был, но который трабл иннесфри, очень хорошо ухаживал за кожей, но розовил. зимой в принципе не плохо было, использовала целый тюбик 35 мл. Сейчас у меня и Мишша, и Холика, и Сана, и Данахан, штук 5 Скунфуда стоит, пробников гора лежит, но все равно в поиске. Ведь столько бб еще нужно попробовать!
да уж, их много развелось.
  • ElenaS
  • 06 апреля 2012, 16:18
Спасибо за пост, с интересом прочитала. Kanebo, как я поняла, хорошо матирует?
не за что, Вам спасибо, что читаете
на счет матирует зимой ничего сказать не могу, а вот влажного финиша нет — это точно.
Приятно читатать про удачные бб-шки. Я пока своих Скинфудовцев жду
А у инсфри сколько оттенков в линейке имеется?
насколько я знаю 2. Но это неточно. Мой светлый самый.