08.04.2012

Лак и помада фиолетового цвета

Привет, девушки!
Хочу сегодня поделиться мнением о двух жителях моей косметички: стареньком лаке для ногтей и новой помаде. Так как отзыв о помаде я нашла только один (на мой оттенок), то начну с нее.

1.Oriflame Giordani Gold Lipstick in Plum Desire — Oriflame Губная помада «Золотой соблазн» в оттенке Plum Desire.
Увидела в интернете положительные отзывы и решила попробовать новинку. Тем более, захотелось мне насыщенного, темного оттенка.
Упаковка металлическая, золотистого оттенка, на колпачке — вензель Giordani Gold. Закрывается хорошо и надежно.

Запах: довольно сильный, похож на аромат помад Rouge Dior, но сильней. После нанесения на губы еще долго чувствуется.
Цвет: в тюбике — насыщенный фиолетовый, почти черный.

Дневной свет:

А вот на губах он совсем не такой — мне видится бордовая база.
Дневной свет:

Нанесение: помада легко скользит по губам, достаточно жирная по текстуре. Имеет влажный блеск; правда, он за час пропадает, оставляя только пигмент. Но самое главное: при этом, ее очень трудно равномерно нанести на губы: то там проплешина, то здесь слишком много цвета. Пробовала даже кисточкой, не помогло. Еще помада сильно подчеркивает трещинки на губах, (даже те, о которых я не знала) и затекает в складки.

Стойкость: 3-4 часа, сходит с губ равномерно. Не сушит губы.
Фото с полным ужасом не стала выставлять, чтоб не травмировать вас. Так, не самое плохое:

Думаю, что во всем виноват такой темный цвет. У мамы такая же помада в оттенке «Cerise Pink» и она идеальна в нанесении и носке.

Оценка: 2.

2.YSL La Laque Long Lasting Nail Lacquer in №34 Black Tulip – Стойкий лак для ногтей в оттенке №34 Black Tulip.
Очень хотела попробовать лак для ногтей YSL. Купила и долго не могла определить — подделка или нет. Пошла в магазин: там все лаки точно такими же, как мой, были. Успокоилась. Накрасила ногти, а результат оказался не таким, как я ожидала.
Во флаконе лак выглядит намного интересней: яркий, сочный, весенний.
Кисточка обычная:

На ногтях лак в один слой смотрится никак. При нанесении второго слоя цвет уже не такой яркий, а в темном помещении он запросто сойдет за черный. На солнце выглядит светлей, но все равно — не то.
Немного оживляет картину топ: так как лак сам по себе не очень глянцевый, топ лишним не будет. Цвет лака стает на тон светлей.
Стойкость небольшая — дня 2. Иногда, если повезет — 3 дня.

Вот таким по цвету я думала его на ногтях увидеть.
Вспышка, нанесено 2 слоя, без топа:
И таким он выглядит при дневном свете (2 слоя, с топом):

Оценка: 4-

MagicKucher 08 апреля 2012, 20:41
Лак как-то странно лёг, если честно.
murawka 08 апреля 2012, 21:25
Чем странно?
MagicKucher 08 апреля 2012, 21:49
Как-то аляповато выглядит.
Lena17 08 апреля 2012, 21:38
Такое ощущение, что маникюру уже дня два… Помадка понравилась, интересный оттенок.
murawka 08 апреля 2012, 21:41
Вообще то, только день. Ногти быстро растут. Когда лак темный, особенно заметно.
А я жалею, что взяла такой оттенок помады.
JOHNY 09 апреля 2012, 02:23
нет, край подтерся просто
Dina_D 08 апреля 2012, 22:02
У меня тоже есть Блэк Тюлип. Обожаю его. Ему уже около двух лет, а консистенция как у новенького. Мне нравится, что он от лилового переходит в черно-фиолетовый(в зависимости от освещения).
murawka 08 апреля 2012, 22:15
На счет консистенции, Вы верно подметили. Он у меня уже год, густота не изменилась.
Saishom 09 апреля 2012, 10:17
неудивительно, что лаак оказался таким по цвету — даже в названии есть подсказка: ЧЕРНЫЙ тюльпан :))
murawka 09 апреля 2012, 13:41
Да уж, сейчас я знаю, а тогда-какие названия: увидела интересный не очень темный цвет и купила лак
aleksa18 09 апреля 2012, 11:06
помадка и правда не удачная, а лак симпатичный
murawka 09 апреля 2012, 13:43
Спасибо. Мне очень жаль, что я так поспешила с покупкой помады. Надо было еще отзывов о ней дождаться.
Kati 09 апреля 2012, 14:40
Мне кажется, что такие цвета помады сразу возраста прибавляют. Я боюсь таких экстремальных цветов. А цвет лака мне очень нравится, люблю такие насыщенные и глубокие оттенки.
murawka 09 апреля 2012, 18:34
Ну, про возраст мне еще рано переживать
. Вот думаю: «Стану постарше, перейду на нюдовие помады, а то ни одной в косметичке нет».
Anetaaa 09 апреля 2012, 19:33
А я в свои 24 пользуюсь помадками нюд, и считаю, что когда будет 50 перейду вот на такие виноградные оттенки)) Забавно))) Как все по разному планируют цвета помад в своей косметичке на один и тот же возраст))) +
Очень лак понравился- и форма ногтей и губ))) Оч красивые!
murawka 09 апреля 2012, 20:14
Иногда увижу на Косметисте красивый оттенок нюд, а потом еще болле класный яркий «цветной» и опять нежние тона плетутся в конце списка хотелок.
За форму ногтей-отдельное спасибо.