MAC Eye Shadow Pro Refill Pan - дюжина оттенков

Здравствуйте, девушки-красавицы! Сегодня я вам расскажу и покажу свою коллекцию сухих теней от МАС. У меня их целая дюжина, т.е. 12 штук.
Shroom – сливочно-бежевый (сатиновый)
Espresso – кофейный (матовый)
White Frost — белый (фрост)
Fig.1 – темно-сиреневый (двойной матовый)
Pink Freeze — розовый (фрост)
Nehru – черный (матовый)
Silver Ring — серый (фрост)
Contrast – темно-синий (матовый)
Wood-Winked – цвет темного золота (сатиновый)
Vex — дуохром (зелено-розовый) (фрост)
Satin Taupe – серо-коричневый (сатиновый)
Wedge – цвет кофе с молоком (матовый)

Кому интересно, прошу под кат (там есть свотчи на глазах)

Итак, приступим…
От производителя: Высоко пигментированные тени, равномерно ложатся и растушевываются.
Начну с общего описания. Такое многообразие оттенков от МАС меня лично впечатляет. Найдется всё, что душе угодно. Свою коллекцию я собирала не один день, и даже не один месяц. К каждому оттенку подходила основательно, раздумывала не меньше недели. Мне хотелось собрать все базовые цвета плюс бестселлеры от МАС.
МАС предлагает нам и матовые, и фростовые, и сатиновые, и оттенки с блестками, и многое другое. У меня есть некоторые представители: сатиновые, фростовые и матовые.
Все мои оттенки хорошо пигментированы, отлично тушуются, держатся до самого вечера, не блекнут со временем, в складочки не забиваются. Короче, отличные!
Сейчас я начну показывать свотчи, разбивая оттенки на дуэты (легче для восприятия и для показа).
Некоторые оттенки в дуэтах будут повторяться, но, в любом случае, все оттенки будут показаны…
Shroom & Espresso
Свотчи на глазах:White Frost & Fig.1
Свотчи на глазах:
Отдельно хочу сказать об оттенке Fig.1 — он очень пигментирован. Хватит легкого прикосновения к оттенку, чтобы набрать нужное количество.
Pink Freeze & NehruСвотчи на пальцах:
Silver Ring & ContrastСвотчи на пальцах:
Wood-Winked & Nehru
Свотчи на глазах:
Оттенка Wood-Winked я очень боялась.Я, конечно, хотела золотой, но немного посветлее. Он между золотом и бронзой, короче темный. Ношу его редко, но всё равно люблю!
Vex & Espresso
Свотчи на глазах:
Оттенок Vex очень сложно передать на фото. Он отливает то розовым, то зеленым, то серым. Очень классный! Очень часто его использую…
Satin Taupe & Wedge
Свотчи на глазах:
Satin Taupe очень самодостаточный оттенок. Всегда ношу его «соло». Оттенок Wedge вы не увидите, но он участвует во всех макияжах, как растушевочный. Мне подсказала консультант от МАС, что его нужно использовать именно так (для растушевки оттенков). Он чуть-чуть темнее, чем мой цвет кожи век, поэтому делает ненавязчивую тень и растушевку. Но, чтобы вам был понятен оттенок, я сделала с ним макияж. Итак:
Wedge & Contrast
Свотчи на глазах:
Это мой эксперимент для вас, но, по моему вышло неплохо…
Конечно вариаций с оттенками великое множество, я показала только малюсенькую часть.
В моей палетке не хватает голубого и темно-зеленого оттенков. Я уже положила глаз на них…
Оценка всем: 5+++
Цена: 530 руб. за рефил (в палетку)
Срок тестирования: от 1 года до 2 недель
Надеюсь было интересно…
Ваша Яна.
отличный очень подробный обзор, спасибо за титанический просто труд!)
  • 06 апреля 2012, 10:35
  • Kenguru
  • 06 апреля 2012, 10:23
Последний вариант макияжа очень понравился! Все оттенки очень нужные и практичные! красота
  • 06 апреля 2012, 10:36
Я сама не ожидала, что так хорошо получится… Попробую его ещё с черным и темно-сиреневым. Спасибо!
Все очень красиво, на Ваших глазах все замечательно смотрится)))
  • 06 апреля 2012, 11:02
  • NiKa202
  • 06 апреля 2012, 10:52
Спасибо за пост, мне тени Мас очень нравятся, я половина Ваших есть, красивые макияжики
  • 06 апреля 2012, 11:03
Спасибо Вам! Я на тени МАС подсела, больше никакие не покупаю… только их!
Яна, отличнейший пост! Спасибо! Vex как раз у меня в стадии перехода из хотелок в покупки :)))) А тут — дополнительный обзор. Спасибо!
  • 06 апреля 2012, 11:11
Юля, спасибо! Я старалась… Vex очень красивый и непередаваемый оттенок. Я заметила, что если не хочу «боевой раскрас», то использую его… и восхитительно! Очень освежает взгляд! Рекомендую!
Отличная коллекция!
Я тоже нежно люблю свою коллекцию МАС, у меня она правда больше и никаких других теней не хочу.
Все что надо от теней они делают!
  • 06 апреля 2012, 11:47
Я тоже надеюсь, что моя коллекция будет пополнятся! Спасибо!
завидую белой завистью) у меня только 2 пока тени от MAC, в нашем городе, увы, их не продают.
Satin Taupe — мммм! восхитительный!
  • 06 апреля 2012, 12:20
Я сама очень рада, что магазин МАС у меня в 15 минутах езды. Еженедельно там бываю и выбираю, выбираю — глаза разбегаются… Спасибо, что зашли!
Замечательный пост! Я тоже поклонница теней МАС, у меня 2 палетки. Некоторые из Ваших оттенков у меня есть, некоторые хочется иметь   У меня тоже все в основном такие спокойные оттенки, вот к лету хочется собрать себе яркую палетку и поэкспериментировать с яркими цветами в макияже. Вы проделали огромную работу, спасибо за отличный пост!
  • 06 апреля 2012, 12:21
Спасибо Вам! Ярких цветов боюсь, но видимо с МАС стОит попробовать…
Я тоже побаиваюсь ярких цветов, но нюд уже немножко надоел… да и лето скоро… а в МАС так много оттенков красивых, что аж глаза разбегаются, не знаешь какие выбрать…
Классная коллекция)))) Я тоже жду свои маки, никак не доедут до меня
  • 06 апреля 2012, 12:39
Обязательно доедут! Спасибо, что зашли!

• 06 апреля 2012, 12:49
Очень красивые макияжы!!! Можете подсказать где вы покупаете рефилы и саму палетку? В самом мак я видела только рефил в футляре без возможности извлечения;)
  • 06 апреля 2012, 12:58
Валерия, я думаю, что рефилы продаются в каждом корнере МАС. На стенде для тестирования они стоят в футлярах, но, когда продавцу говоришь, что тебе нужен рефил, они выдвигают ящичек и дают именно его. Кстати, заметила, что когда говоришь, что хочешь купить оттенок, консультанты сразу тянутся за футлярами. Нужно их остановить и сказать: «нужен рефил для палетки». Сами палетки продаются там же, просто не лежат на виду. У меня были палетки на 4 оттенка, а сейчас на 15 оттенков. Попробуйте спросить, у них обязаны они быть (и рефилы, и палетки).

• 06 апреля 2012, 23:42
У консультантов мак я спрашивала про палетки с несколькими цветами (мне предлагали текущие лимитки), а когда выбрала оттенок, они сказали что в рефиле не продается, только в одиночном футляре;(
  • 07 апреля 2012, 10:10
Странно! Может быть не все оттенки представлены в рефилах? Если что, то я отовариваюсь в Мега-Химки, там есть корнер МАС (не в ИДБ, а отдельный магазинчик).

• 07 апреля 2012, 20:12
Спасибо большое))) в ближайшее время я этот вопрос выясню;))
  • Alvina
  • 06 апреля 2012, 12:59
Спасибо за пост, очень интересно и наглядно было читать. Я тоже хочу собрать матовую коричневую палетку из 4 оттенков. Очень понравились Espresso and Wedge.
  • 06 апреля 2012, 13:21
Спасибо Вам!
безумно понравились Pink Freeze и Contrast. спасибо Вам за такой подробный и красивый пост!
  • 06 апреля 2012, 13:21
Да, они вместе вообще — бомба! Спасибо!
  • Kati
  • 06 апреля 2012, 14:20
Отличные оттенки. И макияжи супер. Все очень хорошо подобрано. У нас в городе МАС не представлен, но у меня есть Patina, люблю ее до безумия.
  • 06 апреля 2012, 15:10
Я на легендарную Patina заглядывалась, но мне она показалась похожей на Satin Taupe, который к тому времени у меня был. Только она посветлее, но всё равно классная. Вот закончу подбирать базовые цвета в палетку, возмусь за бестселлеры МАС.
  • Elechka
  • 06 апреля 2012, 15:11
Очень хороший обзор! Понравились все оттенки и все макияжи, без исключения!!:)
  • 06 апреля 2012, 15:13
  • Adelana
  • 06 апреля 2012, 18:06
Спасибо огромное за пост! Великолепнейшая подборка. И макияжи очень талантливые. Вы молодец!
  • 06 апреля 2012, 18:57
Спасибо Вам, что зашли!
  • Adelana
  • 06 апреля 2012, 19:06
А на какие голубой и тёмно-зелёный Вы положили глаз, если не секрет? Я вот долго сомневалась, брать ли мне Wedge, а теперь мои последние сомнения отпали, благодаря Вам! У меня как раз есть пара карточек ИДБ, вот и отоварю их на выходных
  • 06 апреля 2012, 19:18
Если я не ошибаюсь, то голубой оттенок — Moons Reflection (фрост), а зеленый — Humid (матовый).
  • Sane4ka
  • 06 апреля 2012, 18:11
Все оттенки красивенные! Теперь Vex и Satin Taupe — мои главные хотелки)) Громадное спасибо за пост, в избранное!
  • 06 апреля 2012, 18:58
Спасибо Вам!
У меня есть оттенок Vex, уже протерла до дыры. Люблю его нежно, именно в соло и со стрелкой, он такой красавчик, а как превосходно меняет свой оттенок.
  • 06 апреля 2012, 21:09
Да, он действительно — красавчик, по другому не скажешь… Этот оттенок у меня тоже самый юзаный.