04.04.2012

Помада Mary Kay Creme Lipstick, оттенок Crimson (Малиновое танго)

Добрый вечер, дамы!
Зашла я тут, подумала… и решила сегодня продолжить начатое, а значит, пишу о ней:
Полное название продукта:
Mary Kay Creme Lipstick Crimson — Губная помада Mary Kay, оттенок «Малиновое танго»
Страна-производитель: Италия

Фотография:
Корпус помады, все лаконично и просто:
Открыла, фото у окна, дневной свет, вот примерно такого она цвета (фото над катом тоже близко к реальности):
Фото от окна, дневной свет, оттенок уже совсем другой:
Макро, вспышка (цвет почему-то стал красным; блесток, если они там и есть, я не вижу, но выглядит помада «влажной»):
«Донышко»:
В принципе, все помады фирмы чем-то похожи.
Первую (и единственную, которой на данный момент пользуюсь) помаду MK я описывала да-да, здесь, повторяться не хочу, поэтому расскажу только о разнице и о «новых ощущениях». Надеюсь, информация будет полезной.
Ну, для начала я испугалась   Потому что таким ярким цветом я не красила губы никогда (позор мне, да?   )
Даже на выпускной, где на мне было яркое красно-золотое платье, у меня был всего лишь какой-то золотистый блеск (хотя, наверное, оно и к лучшему, ведь такой яркий акцент на губах, да на выпускной — вряд ли был бы там уместен)
Итак, я взяла помаду и начала закрашивать ей все лицо наносить ее на губы. Боялась, что будет «застревать» и оставлять неровные следы на краях (надеюсь, вы понимаете, о чем я), но ничего такого не случилось. Цвет ложится ровно, в нанесении довольно прост (если даже я смогла это сделать!). Намулевалась и пошла фотографировать результат. По ходу дела шокировала маму «экстравагантностью» (было бы чем). Затем сделала свое грязное дело (я про фотографии для поста) и пошла в ванну эти губы нафик-нафик смывать, а то и самой странно видеть себя такой. Потерла сначала просто водичкой, размазать размазала, но обломалась. Взяла свою умывалку и обломалась ещё раз. Взяла ядреное мыло, и снова — нет. Помогла только жидкость для снятия макияжа, и то — губы вроде как очистила, но пигмент остался. И вот даже не знаю, к чему отнести такое явление: к плюсам за хорошую стойкость или к минусам за захватывание губ? Вот так-то…
Голые губы, вспышка. Извините, пришла после химического пилинга — красные ещё… В первом обзоре видно лучше, но:
Помада на руке, дневной свет:
Вспышка:
Затененный угол, без вспышки:
На губах, дневной свет; видно, что помада подчеркнула мелкие шелушинки:
Вспышка, финиш влажный:
Вспышка, макро, ну не умею я краситься помадами такого цвета, так что извиняйте за кривые руки:
Плюсы и минусы:
+ Нанесение. Думала, что придется выпрашивать у мамы кисть для помады, но справилась без кисти, минуты 3 и все готово.
Если даже где-то выехали, то надо просто быстренько взять ватную палочку и жидкость для снятия макияжа, совместить их и стереть излишки — лишнего не сотрете.
+ Многогранность цвета, да и оттенок очень… откровенный, на мой взгляд. Жалко только, что не мой
+ Не липкая
+ Непоколебимая стойкость пигмента (если захотеть, то стираться стирается, но губы все равно малиновые)
+ Довольно стандартный состав, не натур-продукт, но и ничего лишнего
+ Пахнет слабее, чем ее предшественница в первом обзоре (или же у меня начинается насморк…   )
— Минус из плюсов: даже после снятия макияжа губы остаются слегка окрашенными
— В отличие от опробованного первым оттенка, она подчеркнула шелушинки
— Цвет на крышке снова не соответствует цвету помады…
— Фирма изменила своим стандартам и стала тестировать продукцию на животных
— Некоторым помады MK сушат губы. На счет этой ничего сказать не могу, долго я ее не носила. Оттенок Soft Pink мне не сушит.
Цена:

fashion_addicted 04 апреля 2012, 19:45
очень красивый цвет!
Chanterelle 04 апреля 2012, 20:23
vibit 04 апреля 2012, 19:56
По-моему, у Риммел есть похожий оттенок в серии от Кейт Мосс, номера не вспомню. Только стоит она почти в два раза дешевле.
Chanterelle 04 апреля 2012, 20:30
Я помадами не пользовалась раньше практически вообще, так что, честно говоря, не знаю, какие они там и где бывают… и уж тем более не пойду в люди в таком насыщенном цвете, не люблю привлекать внимание, но за отзыв спасибо
На счет цены — она взята на сайте производителя, у консультантов же среди знакомых (коих лично у меня — куда ни плюнь, и думаю, что у остальных не меньше или у нас город так богат на сетевую косметику) продукты достать наверняка можно гораздо дешевле…
vibit 04 апреля 2012, 21:33
Тут очень много постов про эти помады, я сама хоть и не фанат, но не удержалась, купила нюдовый оттенок. И кстати, зря вы так скептически к ярким оттенкам. Губы у вас красивые, почему бы собственно и не позволить себе удовольствие носить яркую помаду?!
Chanterelle 04 апреля 2012, 21:45
Нюдовый я бы тоже себе какой посмотрела, у МК таких нет…
За комплимент отдельное спасибо, просто у меня… эээ… скажем так, учеба и работа не позволяют такие цвета носить, а кроме этих «мероприятий» я особо и не хожу никуда
Загубленная молодость прямо какая-то
vibit 04 апреля 2012, 21:53
Ну ладно вам. Уверена, что на учебу можно, сорвете пачку комплиментов)
Chanterelle 05 апреля 2012, 11:31
Ну что ж, уговорили, как-нибудь обязательно рискну заявиться на пары в таком цвете
Loukoumi 04 апреля 2012, 21:03
Красивый оттенок, но почему-то не покупаю по каталогу именно помады.
охи, а я думала мк подешевле будет.
Chanterelle 04 апреля 2012, 21:40
Да я бы тоже не купила, без обзора (собственно, вообще бы не купила, никакой фирмы и не только по каталогу  ), но раз у меня тут пара десятков помад МК лежит, то почему бы все на себе не перепробовать? Вот и пользуюсь случаем :)
Спасибо, что заглянули!
Loukoumi 04 апреля 2012, 22:20
Ну да, если бесплатно то почему бы и нет) Но я иногда заказываю через инет помады без затеста. Или по обзору косметисты без пробы покупаю. Но как-то чутье у меня на мои цвета.
Chanterelle 05 апреля 2012, 11:34
А я не могу так, свое видеть… Поэтому обычно, если чего-то хочется, но не знаю, пойдет оно мне или нет — приезжаю в ЦУМ, прошу консультантов меня накрасить «на ваш вкус», и если результат нравится, то уезжаю и покупаю использовавшиеся в создании макияжа продукты через Интернет   Так выходит дешевле
The_Grace 05 апреля 2012, 00:51
ох, вы такая милая! как это — не ваш цвет??? так и вижу вас в этой помаде и в строгих черных туфлях на шпильке! крррасота! (может, стиль, конечно, не ваш, но «я просто ассоциативно развит» (с))
Chanterelle 05 апреля 2012, 11:38
А я вижу ее на себе, только если волосы потемнее сделать (чего я пока не хочу, т.к. их отращиваю)… Ну или в помещении сидеть
На солнце у меня волосы отливают в бронзу: мне кажется, с этой помадой сочетание будет не очень… Или нет?
Alysha 05 апреля 2012, 11:21
Обожаю помады Mary Kay, у меня есть одна, но оттенок дикой фуксии! Если бы цвет был поспкойнее, то каждый день бы ею пользовалась
и хочу добавить, что футляры помад сделаны очень добротно, приятно держать в руках
Chanterelle 05 апреля 2012, 11:42
А я чего-то не вижу такой, дикой фуксии, хотя у меня сейчас вроде все оттенки есть…
Или это вы цвет описали, а я про название подумала?
Да, я в первом обзоре про качество сборки помады писала, в этом просто решила не повторяться
Спасибо за отзыв :)
Alysha 06 апреля 2012, 10:33
Неет, это я образно выразилась :) оттенок Pink Melon, но его больше не выпускают :(