Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Foundation Spf10 #105 Nude. Много фото

Здравствуйте, мадамы!
Хочу поделиться с Вами своим новым приобретением CLARINS Skin Illusion и впечатлением о нем
В общем, со всем моим опытом пользования тональными кремами и особенностями кожи решила купить себе новую тоналку, т.к. старая уже на исходе и до конца она меня не устраивала на все 100% (ну хотя бы на 90%). Основная моя проблема — комбинированная кожа с жирной Т-зоной и сероватый оттенок лица, благодаря генам  . Почитала отзывы о CLARINS Truly Мatte и решила, что стоит попробовать. Пошла в магазин и О УЖАС....! Его сняли с производства     Придя в расстройстве домой, зашла на официальный сайт и обнаружила, что есть уже другой матирующий тональный крем, но, к сожалению, у нас его пока нет   «Ладно...» думаю, «Попробую другой этой же марки, пока не дойдет к нам тот, который мне нужен»   Опять поперлась в магазин и остановилась на CLARINS Skin Illusion. Помазюкала себе на одной руке один цвет, который должен мне подойти (он полностью слился с кожей), а на другой на оттенок темнее (он мне сначала показался более подходящим). Понюхав, полюбила запах   Он мне кажется огуречным   Некоторым может не понравится, но я такие люблю. Походя по магазину минут 15 (искала себе матирующие салфетки   ), глянула на руки, где мазала пробниками и заметила, что оттенок, который был на тон темнее, потемнел еще чуть-чуть, совсем капельку, что оказалось для меня не нужным. Решила брать тот, который слился с кожей и не пожалела. Так что те, кто захотят купить такой же кремик, советую проделать такую же фишку
Теперь о самом креме…
Выглядит он так
Объем 30 ml, стандарт
Красивая стеклянная бутылочка, мне очень нравится
Мой оттенок 105 Nude
Удобный дозатор, с легкостью можно контролировать количество выдавленного крема. Бутылочка хорошо лежит в руке во время пользования
Написано SPF 10… что, мне кажется, для кожи от солнца, как мертвому припарка. Смотрела передачу, где врачи рассказывали о SPF, защите кожи от солнца и трюках марок, которые пишут на упаковках «SPF <такое-то>»… Так вот что там говорили… Для защиты кожи от вредного воздействия нашего солнышка ЗИМОЙ SPF должен быть у, допустим, тонального крема 30, а летом все SPF50  . Я была, честно говоря, в шоке  . С тех пор с улыбкой смотрю на SPF в декоративной косметике
Теперь о текстуре… Легкая, крем не густой. Сразу стоит сказать, что у меня кожа без особых проблем бывают, конечно, вылазят бяки, поэтому его маскирующих способностей мне вполне хватает, а они у него средние. Если что-то покраснело или вылезло, консилер мне в помощь. На коже нет ни каких неприятных ощущений, наносится без разводов, хорошо ложится. До сих пор не могу привыкнуть, что через минут 15 он немного оседает и выравнивание тона становится более явным что ли… не знаю как сказать  . Но, в общем, при нанесении кажется, что он почти ни чего не сделал, но, подождав, он как бы немного проявляется   Надеюсь вы поняли о чем я   На счет шелушений ни чего не скажу, у меня их нет, так что как он себя ведет с ними я не скажу.
Мой оттенок кажется мне сначала немного светловатым, но, размазав, всё оказывается норм  . Сам крем:
А теперь, собственно, как он лежит на самом лице (не судите строго, фотоаппарат не лучшего качества, на фотографиях с дневным освещением немного «шумит»)
Мое лицо без макияжа (тут я летом, так что мысленно уберите веснушки и буду я нынешняя  ). В общем, суть ясна, немного выровнять тон и освежить личико.
Теперь с кремом и чуть румяшек
Со вспышкой
Теперь о его носибельных качествах.
Держится хорошо. На протяжении дня ни чего не подправляю, только матирующие салфетки без пудрового покрытия, самой пудрой тоже не пользуюсь, так что помощи со стороны для крема не было
Тут фото после 10 часов с момента нанесения и работы перед компьютером, что подразумевает троганье лица время от времени
Мне кажется, стойкость у него достойная   Лучшая из всех, что я пробовала, кремов  , которых через такое время на лице с огнем не сыщешь.
Оценка: однозначно 5
Цена: 410 грн (51$) с 10% скидкой в Brocard
Срок тестирования: 3 дня

Спасибо, что дочитали до конца! Буду рада, если стану кому-то полезной
У Вас и так отличная кожа, куда Вам тональник?
Но смотрится он конечно безупречно на Вас!
На фото не видно (фотик не ахти), но выравнивание тона мне все таки немного необходимо.
  • Marya
  • 03 апреля 2012, 22:12
Согасна
Увидела первое фото, и подумала, что лицо уже с тональником.
А последующие фото вообще как из журнала
На первом фото просто загар сделал свое дело
Вам можно попробовать купит минеральную косметику, я думаю, то что надо будет для вашей кожи, а тональник очень красиво смотрится!
А тональник как-раз минеральный
У тональника совсем другая текстура, я тоже до недавнего времени покупала тональники, а сейчас купила набор минеральных пудр от BareMinerals и довольна… очень легко наносится, не чувствуется на лице, и главное и прыщики хорошо скрывает, я наношу специальной маленькой кисточкой на прыщик. Вообще не видно, что я накрашена.
Я пудры как-то не особо воспринимаю   Крема мне больше нравятся.
Я тоже не пользовалась совсем пудрами, а вот минеральной косметикой люблю пользоваться.
вообще не заметно его!!! очень красиво!!!
Мне очень понравился результат. считаю, что тональный показан не только тем, у кого на коже реальные проблемы. А просто улучшить цвет лица — тоже можно использовать данный продукт.
Вообще у меня немного сероватый оттенок лица (гены   ), если без загара, так-что немного коррекции тона мне не помешает
Очень понравилось фарфоровое покрытие. Смотрится свежо, нежно. Мне понравился результат!
Спасибо   Я тоже довольна результатом, именно такого эффекта я и искала в тоналках
  • Mahonie
  • 03 апреля 2012, 19:28
Классно! Вы такая милашка! Замечательный результат. С покупочкой! Спасибо за пост!
Напишите, пожалуйста, что за лак)

Golden Rose Fantastic #171
  • 03 апреля 2012, 20:31
Очень красивая девушка! крем отличный, лежит идеально, мне понравилось. давно на него смотрю. спасибо за пост, утащила в избранное.
Тоже долго присматривалась, до этого люксовые тоналки не покупала, т.к., скажем откровенно, они не дешевы   Не хотелось выбросить деньги понапрасну. Очень рада прямому попаданию с первого раза
  • 03 апреля 2012, 22:28
У меня кожа тоже без особых проблем, нужно только выравнивание цвета, легкое покрытие. сейчас почти все у меня Кларанс, видимо, этот тональник на очереди в хотелках)))
  • Angora
  • 03 апреля 2012, 20:37
Отличный результат! У меня тоже есть такой крем, в оттенке 103, очень довольна им!

• ChuCha
  • 03 апреля 2012, 22:48
ТОже пользуюсь таким сейчас, но другой оттенок, он оставляет следы на одежде, телефоне и шелушения видны с ним…
По-поводу шелушений не знаю, а вот следы на телефоне и правда оставляет, но, по-моему, это недостаток всех тоналок. Думаю, исключение составляют с супер-мега стойкостью и водоустойкие
хорош на фото, очень хорош! Я металась между ним и новым Artdeco, и таки купила второй… второй день разнашиваю, поэтому без комментариев… не увидела в тексте — под глазками сушит?
Не сушит   По-крайней мере мне
А какой именно ARTDECO?
Ого) на вашем лице эффект потрясающий, но я как-то всегда с подозрением относилась к тональным средствам от кларанс — у слишком много противоположных отзывов)))
Мне понравился. Может зависит от серии или именно про этот тональный противоположные отзывы?

• Tossa
  • 04 апреля 2012, 04:11
у вас своя кожа ровная, особо крем даже не заметила. это + крему, что так хорошо подошел и разницы с цветом шеи нет.
да, с тоном попала в точку, но была близка к ошибке
Отличный эффект! Спасибо за наглядный пост.
Спасибо, что заглянули
У меня тоже такой тональный, довольна им как слон.
Хочу теперь купить тон немного светлее, может быть нюд.
Я долго не могла понять, то ли он темнеет на лице, то ли мне кажется. Оказывается темнеет. Так что однозначно надо брать тон чуть светлее чем своя кожа.
Да да… Верно   Я чисто случайно заметила, что темнеет. Думаю, нужно брать тон в тон. И то, как только нанес, тональника даже не должно быть видно на руке, ну, или как максимум, просто должен смотреться на пол тона светлее, тогда всё будет ОК   Я, когда выбирала, как нанесла на руку, мой тон вообще как-будто пропал, и с первого взгляда мне понравился как лег по цвету на тон темнее, но потом увидела, что он мне не подойдет
У меня Truly Мatte, а этот был пробник, понравился, но он поплотнее моего…
И как у Вашего с матированием?
У меня жирная проблемная кожа, с пудрой Живанши держится 6-7 часов. Жаль, что его сняли… Я покупала в Дугласе, продавали остатки, схватила его за 1100 р. А в ИДБ сказали, что с производства снимают в красном тюбике, ан нет, все-таки в Дугласе были правы…
Я жду, когда появится в продаже их новый матирующий крем, обязательно куплю посмотреть что за зверь
Крем? Просто крем или тон?? Тааак-тааак…
Тональный:)
Чудно просто, замечательно лёг и смотрится очень естественно! Сама его обожаю и всем всем советую)
По-моему змечательно он на вас лёг!
Т.е. для «ответственных случаев» и «полного парада» просто отлично, а в дни поспокойнее, я бы на вашем месте взяла крем с цветом (тинтед мойстурайзер), чтобы через него немного просвечивали ваши задорные веснушки!!!
Вобщем мне ваши веснушки и зелёные глаза понравились больше продукта в посте!!!; о)))
Пока мои веснушки в спящем режиме, поэтому их и не видно   Как только постоянно будет солнечно они повылазят и, поверьте, не один крем их не замажет