Lancome Renergie Yeux Multiple Lift

Доброго времени суток, любители красоты!
Сегодня решила рассказать вам о еще одном не подошедшем мне средстве.
Нынешний герой моего плохого настроения – Lancome Renergie Yeux Multiple Lift – Интенсивное антивозрастное средство для кожи вокруг глаз 2 в 1.
Встречайте!

Можно почитать о нем в каталоге вот здесь
Производитель, как всегда, красноречив и убедителен (но я не обижаюсь – работа у него такая).
Если коротко, то нам предложен крем для кожи вокруг глаз в паре с корректором для этой же области. Эти взаимодополняющие друг друга продукты созданы, естественно, «для достижения непревзойденных результатов».
Крем должен подтягивать, укреплять кожу и сокращать морщины. Производитель пишет, что даже добавил некий комплекс GF-Volumetry, разработанный на основе исследований принципов межклеточного взаимодействия.
Корректор же сделан по азиатскому принципу «barely there», что означает «едва заметный». Сияющая текстура универсального оттенка должна действовать в паре с кремом, убирать все оставшиеся складочки, заметно уменьшать припухлости и темные круги под глазами, мгновенно делая взгляд более ярким и выразительным.

О чем я думала, покупая Renergie Yeux Multiple Lift? А о том, как же это замечательно найти уходовое средство и корректор, идеально подходящие друг другу! Ведь они же, фактически, «из одного котла». Поэтому не будут конфликтовать, а, слившись в экстазе, начнут маскировать и улучшать, улучшать и маскировать…!
А что вышло, сейчас покажу.

Так выглядит эта баночка у меня (изрядно опустевшая и потрепанная жизнью — ей уже почти полгода). Корректор и крем, соответственно.

Итак, крем. Его нельзя назвать очень легким. Достаточно совсем небольшого количества для всей области вокруг глаз, иначе будет перебор по жирности. Сей факт делает данное средство очень экономичным. Однако и затрудняет мой утренний макияж. Даю на впитывание минут 15, чтобы уж наверняка, затем приступаю к боевому раскрасу. В принципе, не смертельное ожидание, но утром предпочитаю что-то более легкое и быстрое.

Из плюсов могу назвать то, что после нанесения кожа век становится мягкой, бархатистой на ощупь, шелушений не было даже в сильные морозы. Синячки чуть-чуть отступили, но постороннему глазу этого фактически не заметно.

Что касается именно антивозрастного эффекта… Идет шестой месяц моего «чудесного преображения», а я всё никак не превращусь из лягушки в царевну. Думаю, уже можно поругаться. Со своей кожей мы давно знакомы лично, поэтому я ответственно заявляю, что эффект приближается к нулю. Как такового лифтинга, упругости, сокращения морщин и в помине нет. Только чуть побледневшая синева под глазами. И именно поэтому, собственно, я продолжаю использовать данный крем и по сей день. Правда, сейчас уже в качестве ночного ухода.

Теперь очередь корректора. Консистенция продукта кажется очень приятной, он как крем-мусс. Под пальцами нежно тает, становится пластичным, скользит по коже.

И, как говорится, «никак не ожидал он такого вот конца».
(Фото сделаны на свету, в тени и при разном освещении для полноты ощущений)

Сразу после нанесения.
Тонкий слой (вверху) и слой поплотнее (внизу).

Спустя час.
Тонкий слой (вверху) и слой поплотнее (внизу).

Как вам эффект «убирания последних складочек»?
Думаю, и слова-то особо не нужны. Просто не подошло, совсем не мой продукт.
Кожа с корректором выглядит какой-то шероховатой, с проплешинами, белёсые пятна (даже в тени). Скатывается он фактически сразу же. А если поверх нанести еще и пудру, то кожа становится еще фактурней, с «трещинками», как земля в пустыне.
Добавлю только, что пробовала наносить разными способами: и на впитавшийся крем, и на не впитавшийся; и пальцами, и кистью; и только на область, где нет морщинок, и стоя на голове… Результат один… вроде как плачевный)

Вот, собственно, и всё. Такова моя история знакомства с кремом, слегка осветляющим синяки, но бессильным против морщин, и с наихудшим корректором в моей жизни.

Объем: 15 мл +4 г.

Цена (с максимальной скидкой в Рив Гош) — 2 464 рублей.

Срок тестирования – около полугода.

Оценка: крем – 4-, корректор – 0 (для меня он абсолютно неносибелен).

Спасибо, если вы еще здесь).
Желаю вам красоты во всем! И чтобы глаза сияли!

P.S. А если у вас есть в запасе история про идеальный корректор под глаза, расскажите мне ее, пожалуйста.
Спасибо за пост, думаю многим пригодится, жаль, что вам не подошло средство.
Не за что)
Есть лишний повод попросить тестер, если кто надумает покупать.
  • Charmi
  • 03 апреля 2012, 10:13
Да, денег жаль. Пост клевый, достоин кучи плюсов. Наглядный и информации много полезной, спасибо! Я сама нахожусь в поисках идеального корректора, планирую купить Живанши через месяцок.
Спасибо) Я тоже в вечном поиске. Живанши пока не пробовала.
  • Mahonie
  • 03 апреля 2012, 10:16
Согласна с вами. У меня тестер. Корректор — полный ахтунг. Эдакое силиконистое нечто. Ведет себя на моей кофе под глазами так же отвратительно.
Правда? Я думала, это я — косметический лузер: всем подходит, а мне нет.
Значит, чьи-о глаза тоже не в восторге)
  • Ariel
  • 03 апреля 2012, 13:35
У меня тоже пробник: это ужас ужасный, полноценную не куплю никогда.
Обидно всё это. Такая идея хорошая — с двумя средствами в одном.
  • Ksenika
  • 03 апреля 2012, 10:32
епрст… корректор гадостный однако…
Так я не поняла, вы припудриваете еще сверху? или это один корректор так выглядит?
Нет, на фото — это только корректор. И на ланкомовский же крем.
Так сказать, для чистоты эксперимента.
С любой пудрой всё только усугубляется.
  • Ksenika
  • 03 апреля 2012, 11:10
ну вообще я бы не советовала вам пудрить под глазами, все ж таки сушит она и морщинки обозначает.
Я просто должна была попробовать — вдруг поможет.
Обычно я вбиваю корректоры под внутренний уголок глаз и стараюсь больше не трогать.
  • 03 апреля 2012, 10:35
Жуткое дело.
Кремы под глаза у Lancome в принципе все плохо впитываются. А Ренержи — еще и очень возрастной, на зиму мне нравился именно своей… жирностью)), со впитываемостью смирилась). Но вот такого, с корректором, у меня не было. Спасибо за предупреждение
Да, согласна, в морозы крем неплох, жирненько и питательно)
А любое тональное средство — дело настолько индивидуальное, что тут у каждого свое получается.
  • 03 апреля 2012, 10:58
А ведь я заглядывалась на этот тандем. Спасибо за отзыв, теперь буду знать, что и такое может иметь место.
Может-может) Требуйте тестеры лично в руки!)
  • asay
  • 03 апреля 2012, 12:08
Эх, вот бы пораньше Ваш пост! На той неделе приобрела его в ИДБ, повелась на акцию.Крем шел в наборе с карандашом, тушью и 2-х фазной жидкостью. Брала его в основном от мимических морщин, но судя по отзыву чудес ждать не стоит. Корректор ведет себя нормально, если наношу сразу на «вбитый» крем. Но у меня возникла проблема: покраснение на слизистой нижнего века. В воскресенье были на 3-D фильме, намазалась-накрасилась средствами из набора( кроме 2-х фазки) вышла после кино муж, (который на мне ничего не замечает)спросил что у меня с глазами. Уже 3-ий день -краснота не проходит. На что думать не знаю.
Ой  . Вот красноты у меня не было. Придется Вам как-нибудь по очереди всё пробовать, если желание не пропало. Может, виновница — тушь...?
Крем, возможно, и сработает. Всяко бывает. А вдруг?!
Пользуюсь второй месяц. Сама идея понравилась — «склизенький» кремчик, поверх него — нежирненький корректор. Дорожный формат опять же. У меня как раз всю зиму батарея шпарит за спиной в офисе так, что постоянно на работе под глазками крем вбиваю… поэтому дорожный формат для косметички крем+корректор вроде очень удобно… Таких шаманских пассов я не делала никогда! И ждать, когда крем впитается, и сразу на крем, и круговыми движениями корректор растягивать, и вбивать — не идёт полечка, хоть ты тресни! Но я его укатала! Утром на чистые глазки крем + сразу 2 подушечки пальцев корректора на каждый глаз, и легко вбить и забыть. Перед выходом посмотреть (ужаснуться) и пальчиками получше вбить. Придти на работу, посмотреть в обед (ужаснуться) и только крем уже без корректора вбить. И тогда ляпота до позднего вечера!)))) И под глазками всё нравится, и сухости нет, и корректор в морщинки не сбегает, и вроде морщинок уже нет (на самом деле под глазками лучше стало намного). Вот ради конечного результата пока от этого ежедневного издевательского процесса не откажусь! В косметичку ушёл забытый мной хайлайтер ИСЛ, т.е. эффект от него хуже — это что-то, да значит…
Ничего себе!   Вот это выдержка и смообладание) Рада, что Вы его замучали, и он сдался)
А я с этой банкой скакала-скакала, но так и не стала носить корректор, не смогла.
Я понимаю, что ради светлого будущего можно и помучиться, но я такого не вынесла)))
  • Alyena
  • 03 апреля 2012, 12:19
лежит такой пробник. попробую корректор, но думаю не понравился. мне вообще очень трудно подобрать корректор под глаза.
сейчас пользуюсь Lancome Effacernes Longue Tenue очень нравится, приобрела MAC Studio Finish SPF 35 Concealer, пару раз пользовалась, тоже очень понравился.
Обязательно попробуйте. Не хочу никого настраивать против этого продукта)
Надо и мне МАС попробовать, столько хороших отзывов по поводу их корректора.

• Gaisma
  • 03 апреля 2012, 12:39
ох, выдали мне как-то в Брокарде пару пробников этого продукта (в одном пробнике — и крем и корректор были). Не понравилось абсолютно, корректор ложился просто паскудно
сейчас под глаза наношу консилер Lancome Effacernes Longue Tenue и очень им довольна — в течение дня с ним проблем нет.
Да уж… Бывает же так.
И вот уже второй положительный отзыв о Lancome Effacernes Longue Tenue. Хотя я уже Ланком побаиваюсь брать)
  • Alexy
  • 03 апреля 2012, 13:32
я тоже купила этот крем, и… теперь можно ваш пост вставлять, если крем я еще использовала на ночь, то консилер использовать невозможно, он ужастен, хужево «ге» за такие деньги трудно придумать и как я не пыталась его скомбинировать и использовать… нет не идет, как закончила крем- все пошло в мусор.
Ну да, печальные истории у нас получились. Тоже выброшу корректор, когда крем закончится. Никуда не годен.
  • Talya
  • 03 апреля 2012, 13:45
Засмативалась на этот крем-корректор, но сдерживало от покупки негативный опыт с Ланком премордиале под глаза- пустышка, только текстура приятная… И этот значит такой же
Ну, пока абсолютно положительных отзывов в этом посте никто не оставил.
Подождем еще…
  • Sysla
  • 03 апреля 2012, 13:54
Вы наносите корректор на этот крем? По правилам их нужно смешивать, сначала крем, а сверху, пока крем не высох немного корректора.

А вообще, имхо, полностью провальный продукт, корректор слишком сухой, чтобы нормально корректировать. Никому не советую, разве что, если кожа очень жирная.
Я по-разному пробовала. И смешивала, и отдельно. Но как-то не спасло это меня от разочарования — плохо ложится при любом раскладе. Даже тоненький слой только подчеркивает то, что надо бы скрыть.

Ох, как всё индивидуально, моей маме он было приглянулся после этих отчётов Ссылка Ссылка ещё не преобретала, затест затест и ещё раз затест))
Всенепременно!)) Пусть попробует корректор в деле, а потом уже — после пробников — и за покупками можно.
  • max-max
  • 03 апреля 2012, 18:16
тестила я это средство — редкостная кака…
корректор вообще ужасен — согласна с мнением…
Я только на руках тестила. То, что кака, сразу не поняла)
ничего не скрыл и в складочки залес- буду мимо проходить. Спасибо за обзор
Спасибо, что прочитали. Не знаю, как на другой коже, но у меня ничего хорошего не вышло.
Было у меня два тестера этого средства, крем меня вполне устроил, а вот корректор, согласна с вами полностью пакость редкая, и потом крем закончится, а этот не нужный корректор будет вечным даже если он кому-нибудь и подойдёт, в общем это точно нужно тестировать
Это точно. Одним намазом на руку не обойтись. Тестировать нужно только на коже под глазами. А если кому подойдет, то точно лет на 5 хватит этой баночки

• stilbul
  • 11 февраля 2016, 14:07
Пробовала этот кремик. Благо дали тестер. Мне совсем не понравился. Очень жирный и морщины не убирает. Непоняла эффекта.
После того, как убрала морщины пилингом и масками, не верю в крема больше) Чем тратить бешеные деньги на крем, проще один раз сделать коррекцию.