Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics

Признаться честно, я не фанат теней для век. То есть, не то, чтобы я их не любила или не использовала, нет, люблю и использую. Но я их не коллекционирую, не гоняюсь за какими-то редкими оттенками и формулами, не экспериментирую с макияжем. Меня вполне устраивают с десяток разных по цвету и финишу теней, большинство из которых заказывала в качестве пробников. Да и пробники эти использовать буду, наверное, годами, так как расход минимальный.

Сегодня же хочу рассказать о тройке теней, которые очутились у меня в большом размере, да и те были либо подарочными, либо акционными.

• Libra
  • 02 апреля 2012, 16:26
У меня есть беж фриз! Тоже взяла баночку, т.к. это самый ходовой оттенок! люблю его нежно
  • 03 апреля 2012, 18:03
Он у меня вообще самый любимый на все времена, универсальный оттенок.
  • Nayana
  • 02 апреля 2012, 16:33
какие то они блеклые совсем оказались( в баночках такие насыщенные цвета=(
  • 03 апреля 2012, 18:03
А мне наоборот такие нравятся, если бы были сильно тёмные, не знала бы, куда носить.
  • DaNY
  • 02 апреля 2012, 17:25
хотела себе заказать античное золото! теперь точно закажу. спасибо за пост!
Всегда пожалуйста!

• Taha
  • 02 апреля 2012, 17:49
Красивые тени.Вот только не понимаю разницы между обычными тенями и минеральными(если не считать что минеральные рассыпчатые).Про тон и пудру могу понять минеральные, так как они для проблемной кожи подходят, а про тени не понимаю))))))
немного между ними разницы)
просто в обычные тени добавлены разные примочки для лучшей усадки, распределения, стойкости. В минеральных же только чистый пигмент. Но зато их можно смешивать в любых вариациях)

• Taha
  • 02 апреля 2012, 17:59
спасибо, буду знать.
согласна с LisAlisa, с минеральными тенями есть выбор -наносить с базой или без, в обычные база как бы уже добавлена. Плюс огромный выбор оттенков и легкость их смешивания.

НО! не только в этом отличие. Я пользуюсь в данный момент минеральной косметикой Colorevolution, так вот тени Колореволюшн можно смешивать с блеском для губ и прозрачным лаком: я просто беру аппликатор от блеска и макаю его аккуратненько в тени и на губы, ложиться очень хорошо, без полос, для вечернего варианта я люблю макнуть тон в тон своему блеску, получается покрытие с таким интересным мерцанием, с одной стороны вроде плотное покрытие, с другой строны- по прежнему прозрачное, нет эффекта помады. Про лак — на бумажку высыпаю капельку теней, туда кистью капаю лак, смешиваю и наношу на ногти. После того как накрасила ногти, кисточку обмакиваю в тампоне с жидкостью для снятия лака, и обратно сую в бутылочку с лаком. Лак лучше конечно бесцветный использовать. Можно таким образом не покупать кучу лаков )))

Очень красивые получаются оттенки нюд и для блеска и для ногтей
  • 03 апреля 2012, 18:06
Минеральные тени не содержат талька, спирта, консервантов, масел, усадок и т.д. По сути — это практически голые пигменты, мики и минералы, которые можно смешивать между собой, использовать как любые другие продукты макияжа. Да и по ощущениям разница заметна, минеральные тени не крошатся при нанесении, не размазываются по всему лицу (и это при том, что они не прессованые).
хорошие тени, но так бы хотелось их на глазах увидеть
  • 03 апреля 2012, 18:09
У меня не всегда есть возможность показывать фото с макияжем в силу многих прочин. Может быть, позже добавлю фото, если буду делать мейк с этими тенями.
я не настаиваю) просто заметила)
2 красивый. у меня есть подобный