Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics

Признаться честно, я не фанат теней для век. То есть, не то, чтобы я их не любила или не использовала, нет, люблю и использую. Но я их не коллекционирую, не гоняюсь за какими-то редкими оттенками и формулами, не экспериментирую с макияжем. Меня вполне устраивают с десяток разных по цвету и финишу теней, большинство из которых заказывала в качестве пробников. Да и пробники эти использовать буду, наверное, годами, так как расход минимальный.

Сегодня же хочу рассказать о тройке теней, которые очутились у меня в большом размере, да и те были либо подарочными, либо акционными.

Angel Face Mineral Makeup Eyeshadow Glamorous

Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics
Очень красивые золотисто-коричневые тени в формуле glimmer. Сияние нежное, ненавязчивое. Можно использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа. Мне нравится, как они сочетаются с тёмно-карим цветом моих глаз.

Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics

Состав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides.

Может содержать: Silk, Ultramarine Blue, Chromium Oxide Green, Ultramarine Violet, Ultramarine Pink, Manganese Violet or Kaolin Clay.

Face Value Cosmetics Mineral Eyeshadow Antique Gold

Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics
Античное постаревшее золото, как оказалось, мне тоже к лицу. Тени имеют зеленоватый отлив металлик, сатиновый финиш.

Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics
Думаю, будут хорошо смотреться и с зелёными глазами. Тоже блистают не ярко, шиммер очень мелкий и деликатный.

Ingredients may include: Sericite, mica, titanium dioxide, zinc oxide, tin oxide, boron nitride, magnesium myristate, chromium oxide, ultra marines, magnesium stearate, carmine & iron oxides.

Angel Face Mineral Makeup Shimmer Eyeshadow Beige Freeze

Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics
(на этикетке то ли с ошибкой написали название формулы, то ли это такая помесь шиммера с глиммером?)

А это – мой фаворит и любимчик! Обожаю всё в этих тенях, от названия до результата. Безумно красивый и недный бежево-серебристый цвет, атласная текстура. Идеален как хайлайтер, но и как основной тон тоже хорош. Незаменим для дневного нюд-макияжа, я себе не могу представить жизни без этого Бежевого Мороза

Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics
Состав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides.

Цена: $4

И, наконец, немного свотчей, на съёмку которых я убила добрых 2 часа времени и кучу нецензурных выражений в адрес фотоаппарата, который снимал что угодно, только не тени.

При дневном свете (сверху без базы, снизу с базой для теней АртДеко):

При искусственном:

Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics
Все тени отлично и легко наносятся, не рассыпаются по всему лицу, хорошо пигментированы, легко тушуются. На моих веках без базы спустя 2-3 часа начинают скатываться в складки, с основой же держатся до 12-14 часов как приклеенные. Очень и очень ими довольна, часто их использую, Beige Freeze практически ежедневно.
  • Libra
  • 02 апреля 2012, 16:26
У меня есть беж фриз! Тоже взяла баночку, т.к. это самый ходовой оттенок! люблю его нежно
  • 03 апреля 2012, 18:03
Он у меня вообще самый любимый на все времена, универсальный оттенок.
  • Nayana
  • 02 апреля 2012, 16:33
какие то они блеклые совсем оказались( в баночках такие насыщенные цвета=(
  • 03 апреля 2012, 18:03
А мне наоборот такие нравятся, если бы были сильно тёмные, не знала бы, куда носить.
  • DaNY
  • 02 апреля 2012, 17:25
хотела себе заказать античное золото! теперь точно закажу. спасибо за пост!
Всегда пожалуйста!

• Taha
  • 02 апреля 2012, 17:49
Красивые тени.Вот только не понимаю разницы между обычными тенями и минеральными(если не считать что минеральные рассыпчатые).Про тон и пудру могу понять минеральные, так как они для проблемной кожи подходят, а про тени не понимаю))))))
немного между ними разницы)
просто в обычные тени добавлены разные примочки для лучшей усадки, распределения, стойкости. В минеральных же только чистый пигмент. Но зато их можно смешивать в любых вариациях)

• Taha
  • 02 апреля 2012, 17:59
спасибо, буду знать.
согласна с LisAlisa, с минеральными тенями есть выбор -наносить с базой или без, в обычные база как бы уже добавлена. Плюс огромный выбор оттенков и легкость их смешивания.

НО! не только в этом отличие. Я пользуюсь в данный момент минеральной косметикой Colorevolution, так вот тени Колореволюшн можно смешивать с блеском для губ и прозрачным лаком: я просто беру аппликатор от блеска и макаю его аккуратненько в тени и на губы, ложиться очень хорошо, без полос, для вечернего варианта я люблю макнуть тон в тон своему блеску, получается покрытие с таким интересным мерцанием, с одной стороны вроде плотное покрытие, с другой строны- по прежнему прозрачное, нет эффекта помады. Про лак — на бумажку высыпаю капельку теней, туда кистью капаю лак, смешиваю и наношу на ногти. После того как накрасила ногти, кисточку обмакиваю в тампоне с жидкостью для снятия лака, и обратно сую в бутылочку с лаком. Лак лучше конечно бесцветный использовать. Можно таким образом не покупать кучу лаков )))

Очень красивые получаются оттенки нюд и для блеска и для ногтей
  • 03 апреля 2012, 18:06
Минеральные тени не содержат талька, спирта, консервантов, масел, усадок и т.д. По сути — это практически голые пигменты, мики и минералы, которые можно смешивать между собой, использовать как любые другие продукты макияжа. Да и по ощущениям разница заметна, минеральные тени не крошатся при нанесении, не размазываются по всему лицу (и это при том, что они не прессованые).
хорошие тени, но так бы хотелось их на глазах увидеть
  • 03 апреля 2012, 18:09
У меня не всегда есть возможность показывать фото с макияжем в силу многих прочин. Может быть, позже добавлю фото, если буду делать мейк с этими тенями.
я не настаиваю) просто заметила)
2 красивый. у меня есть подобный