01.04.2012

Знакомство с корейской косметикой: Часть 1

Недавно я решила познакомится с корейской косметикой, а именно с BB-кремами и прочими нашумевшими новинками, поэтому сделала онлайн-заказ и приобрела два полноценных крема и много-много пробничков.
Начала знакомство со SKINFOOD Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream SPF 20 #1.
Приглашаю под кат всех тех, кому еще не надоели все наши многочисленные отзывы о BB-кремах.

У меня жирная проблемная кожа (акне, пост-акне, подкожники — весь букет!), с которой я вынуждена была научиться жить, но это не значит, что я не продолжаю бороться со своими проблемами и искать лучшие, наиболее подходящие мне уходовые и маскирующие средства. Начитавшись о корейских BB-кремах, я решила, чем черт не шутит, и сделала заказ. Сначала я хотела объединить отзывы о всех моих тестируемых средствах в один большо-о-ой такой, но очень наглядный и познавательный пост, но в процессе поняла, что пост этот, во-первых, увидел бы свет очень нескоро, а во-вторых, он бы получился не просто большим, а мега-космическим, и читать его было бы очень неудобно. В общем, поехали.
Выпуск 1. Наиболее ожидаемый мною и желанный продукт — SKINFOOD Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream SPF 20 #1, поэтому с него и начнем. Одновременно с ним я тестирую и минимизатор пор SKINFOOD Peach Sake Pore Serum, так что получились уже не «Отзывы», а маленькая такая «Косметичка».

Первый герой сегодняшнего поста:
SKINFOOD Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream SPF 20 #1

Как видно по свотчам, для меня цвет #1 желтоват: я белоснежка с розовинкой, а не с желтинкой, однако на лице эта досадная мелочь, по-моему, практически не заметна.

Мое мнение: первый блин явно не комом! Крем мне очень понравился. Начну по порядку: текстура нежная и приятная, питательная такая, мне напомнила мягкое кремовое суфле, которое прямо-таки жадно поглощается моей кожей (действительно, кажется, что я прямо физически ощущаю, как кожа «ест» этот крем!). Запах приятный, средней интенсивности, с небольшой кислинкой, отдаленно напоминает персиковый аромат, но ничего изысканного. Мой муж подсказывает: «Пиши: пахнет как обычный крем для рук или ног. Недорогой».   Это, конечно, преувеличение, так что не обращайте особого внимания.
Кроющая способность — средненькая, но BB-крем и не обязан маскировать, как тональник. SPF 20 очень радует, особенно с приходом теплого времени года. Ну а теперь самое главное — уходовые свойства. Крем действительно оживляет кожу, я бы даже сказала питает, хотя и не уверена, что в составе много именно питательных веществ. Матирует очень-очень достойно! Самые мои люксовые мощные матирующие средства сдавались уже через 3-4 часа, обычно я каждые три часа вынуждена пудриться, а с этим кремом хожу или вообще весь день без пудры (весна пришла, хочется наносить на лицо все меньше и меньше косметики), или припудриваюсь один раз где-то в 15.00. Так что да, регуляция выделения кожного жира хорошая. Ну и самое главное и ценное для меня — крем абсолютно некамедогенен! С тех пор, как я стала им пользоваться количество возникающих новых прыщиков снизилось в разы! Можно сказать, что вот уже неделю я борюсь лишь с пост-акне, потому что никаких акне не появляется! Это настолько невиданная для меня ситуация, что я уже просто влюбилась в этот крем.   Следует отметить, что я сейчас вообще активно взялась за лечение своей проблемной кожи, но такое бывало и раньше, а вот таких чистых не забитых пор не было уже очень-преочень давно.
За такой чудо-эффект — твердая 5
Срок использования — две недели
Цена — 150 грн. + доставка
Протестирую пробнички других ВВ-кремов, и если никакой другой не затмит мою новую любовь, то, пожалуй, куплю себе этот крем снова.
Фото до:
И после:

Следующий герой этого поста:
SKINFOOD Peach Sake Pore Serum

Свотч:

Мое мнение: легчайшая сыворотка, как и все кремы для минимизации пор на моей памяти, очень быстро впитывается, плюс оставляет кожу чрезвычайно упругой и бархатистой. Кожа действительно напоминает персик!   Эту сыворотку рекомендуется наносить после уходового средства, до тонального. Поскольку BB-кремы я считаю больше уходовыми, то попробовала сначала наносить Peach Sake Pore Serum после Peach Green Tea BB Cream. Получилось плохо, сыворотка смыла почти весь тональный эффект BB-крема, так что наношу ее теперь после лечебного тоника, но до ВВ-крема. Запах у сыворотки опять-таки приятный, но ничего изысканного. Правда, тут гораздо лучше угадывается персик, и запах интенсивнее, чем у ВВ-крема. Вообще, мне очень нравится этот запах. И опять-таки очень радует солнцезащитный фактор. Теперь что касается его прямых обязанностей: видимо, этот крем действительно минимизирует выделение кожного жира, потому что в паре с ВВ-кремом я впервые ощутила на своей, как я считаю, супер-жирной коже, что означает «эффект стянутости». Небольшой такой эффектик, не до неприятных ощущений, но все же. Попробовала сфотографировать свои поры макросъемкой, чтобы определиться с минимизацией пор:
По-моему, не очень-то заметно, что что-то минимизировано, хотя, признаюсь, особо расширенных пор я и на «nude» не наблюдаю (не по теме: зато заметно, как Peach Green Tea BB Cream неплохо маскирует черные точки!). Но повторюсь, незаметный глазу эффект сыворотки «кожа, как персик» на ощупь просто восхитителен! Ах да, сыворотка тоже абсолютно некамедогенна, за что ей большущее спасибо.
Оценка сыворотке — 5
Срок использования — две недели
Цена — 150 грн. + доставка (я заказывала пробнички по 15 грн. за штучку)
Протестирую остальные пробнички для минимизации пор, и если ничто меня больше не впечатлит, но закажу себе полноценную версию этой сыворотки, как только закончится мой Clinique Pore Minimizer.
Ну и напоследок — я, с полным мейкапом, уставшая после изнурительной фотосъемки и работы над постом, но очень-очень довольная от проделанной работы:
Да-а, оглянулась на весь свой пост и ужасно обрадовалась, что решила разбить свое знакомство с корейской косметикой на несколько «свиданий».   Даже в этом случае получилось очень много текста, а так было бы раза в четыре-пять больше… Вот фото всего моего корейского заказа. Каждый пробничек планирую осветить в ближайшем будущем  :
Огромное спасибо всем, кто дочитал!

Скажите, а как вам корейские инновационные ВВ-кремы? Кто разбирается в составах — там хоть ничего криминального нет? А то такие волшебные результаты, что, честно говоря, аж немножко страшно…

Меня зовут Катя, и ко мне — как вам будет удобно.

BeReasonable 01 апреля 2012, 22:56
Катюш, спасибо за пост, я правда себе позволю мааааленькое замечание — у тебя замечательные свои бровки, не нужно так интенсивно их рисовать, они отдельно от личика смотрятся! прошу прощения, если обидела или сказанное мной — неуместно.
Katja_scarlett 01 апреля 2012, 23:03
Ой, ну что ты! Я совсем не обижаюсь! Ты на самом деле очень правильно заметила! Забыла сделать ремарочку в посте «простите за неестественный (для меня) цвет бровей, карандашик, идеально подходящий мне по цвету, уже найден и заказан, жду его на следующей неделе».   Просто в последнее время полюбила красить брови (мои цветом хороши, но имеют проплешины и абсолютно не симметричны), а вот с карандашом для бровей сначала не заладилось.
Sofiko 01 апреля 2012, 23:45
У Вас на втором фото не сыворотка, а bb из этой же серии. Сыворотка в стеклянной бутылке. У меня есть и первый герой Вашего поста, и второй, и даже бибик, который Вы нехотя сюда поместили   В восторге от этоё линейки у Skinfood.
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 10:24
Ой-ой-ой… Спасибо, что указали на ошибку!   Исправила.
А зачем Вам два бб-крема одной серии? Как их чередуете и пользуетесь?
Sofiko 02 апреля 2012, 11:31
Ну они всё же разные… тот, который у Вас, более плотный чтоли, ну и он мне более нравится, потому что второй может шелушинки подчеркнуть. Я их смешиваю иногда, потому что один у меня очень тёмный, а другой очень светлый. И ещё, кстати, у меня из этой же линейки пудра — тоже очень удачная.
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 13:13
Вот как! А интересно — какой темнее?
Sofiko 02 апреля 2012, 13:59
Темнее тот, что у Вас, Peach Green Tea, но у меня второй номер, если хотите, посмотрите, я про него пост писала, там видно, какой оттенок. Ну а Peach Sake я взяла первый номер, он оказался как из другой палитры, очень светлый. Намного светлее первого тона Peach Green Tea. Вот такая странность.
Katja_scarlett 03 апреля 2012, 10:10
Ага, посмотрела, спасибо!
Himitsu 01 апреля 2012, 23:47
Спасибо за пост!
И сыворотка и бибик очень интересовали.
Буду читать и остальные ваши посты про азиатскую косметику. ;)
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 10:25
Спасибо большое! Буду стараться не затягивать с оставшимися продуктами.
Elechka 02 апреля 2012, 00:00
Спасибо большущее за пост!!! Я как раз только заказала первый кремик и он едет ко мне… очень волновалась подойдёт или нет:) Вы мои сомнения рассеяли, думаю будет суппер:)
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 10:40
Не сомневаюсь, что понравится!
Спасибо за комментарий!
AnChanel85 02 апреля 2012, 01:58
простите вы вставили не верное фото продукта SKINFOOD Peach Sake Pore Serum, на вашей картинке ББ крем
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 10:41
Да, спасибо большое, я исправила.   Вот, что значит тестить пробники и не видеть вживую кремик.
Tossa 02 апреля 2012, 04:21
у вас свои брови — хорошие!!! а нарисованные выглядят неестественно…
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 10:44
Спасибо за отзыв! Я обязательно сфотографируюсь с новым карандашиком, моего цвета, и не так выразительно нарисую бровки. Все-таки полюбила я карандаши для бровей.   Но Вы правы — этот, на фото, явно не мой, выглядит действительно неестественно, как я теперь вижу.
Loukoumi 02 апреля 2012, 07:47
Я постоянно пользуюсь корейской косметикой) И уходовой и бб. Ничего в ней плохого нет, так как составы не хуже чем тот же Клиник)
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 10:55
Спасибо большое за ценный коммент! Немного успокоили меня по поводу состава.
puzzatik 02 апреля 2012, 09:18
У меня тоже есть серумчик! Зимой вообще не справлялся со своей задачей, но с приходом весны стал работать как миленький)
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 10:56
Да-да, кстати! Считается, что зимой с жирной кожей легче справляться, а ничего подобного! С нашим центральным отоплением и резкими перепадами температуры кожа блестит по-страшному. Мне в теплое время года полегче.
FameFatale 02 апреля 2012, 11:23
Английское лицо… очень самобытное и естественное… Вам ОООчень буде идти нюдовый макияж! Ресницы в туши — просто ах! А брови я бы такие только фиксировала, не темнила )))
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 13:41
Ой, спасибо! :) Реснички свои люблю за их длину и не очень за то, что они какие-то лохматые, как ты их не крась!   Нюдовый макияж никогда не пробовала.   Спасибо за совет, попробую.
Inet 02 апреля 2012, 11:58
Если вы любите корейскую косметику то можно попробовать марку baviphat у них есть ночная маска BAVIPHAT Apple AC Sleeping Pack, цытирую производителя :" Ночная маска для проблемной и жирной кожи, склонной к акне.
Кислотная маска Baviphat Apple AC Sleeping Pack мягко отшелушивает мертвые клетки кожи, которые являются причиной закупорки пор и сальных протоков.
Фруктовые кислоты, полученные из яблок, отшелушивают верхний слой кожи, выравнивая рельеф кожи, уменьшая поры и придавая лицу сияние и гладкость.
Маска содержит натуральный пектин, полученный из яблок, который питает и увлажняет кожу.и есть еще одна чисто для сужения пор Ночная маска BAVIPHAT Paprika Pore Solution Tightening Sleeping Pack эффективно сужает поры, контролирует выработку кожного жира.Я себе заказала, вот теперь жду уже скоро месяц а посылки еще нет
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 13:46
Ух ты, спасибо! Попробую поискать. Честно говоря, не видела и не слышала об этой марке… Может в Украине она и не представлена?
Inet 02 апреля 2012, 18:16
нет конечно, я заказывала на ebay
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 20:27
Понятно. Спасибо!
Katja_scarlett 04 апреля 2012, 00:07
Та-ак.   Не обязательно заказывать на ebay, я нашла и в киевском интернет-магазине. Думаю над заказом еще одного из этой серии — клубнички, по описаниям и отзывам очень понравилось.
Aliona 02 апреля 2012, 17:58
А есть где-нибудь отзывы на эти маски?
Inet 02 апреля 2012, 18:17
на просторах нета есть, я нашла у одной девочки на блоге к сожалению ссылки нет
katuap 02 апреля 2012, 12:43
Спасибо за отзыв) Понравился эффект от бибика) Задумалась о том, что мне нужно такой же)
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 13:48
Спасибо вам, что почитали.   Думаю, если закажете такой, то останетесь очень довольны.
Maniaco-de-Modas 02 апреля 2012, 12:59
Спасибо за интересный пост! Почитала с удовольствием. Сама пока пробовала только 2 bb-крема: Missha Perfect Cover и Skinfood Mushrooms (оба крема у меня полноразмерные), могу сказать, что и тем, и тем очень довольна. Крайне сложно выделить из них лучшего, потому что оба лежат на моей коже просто за-ме-ча-тель-но. Я, честно говоря, просто в восторге от того, как здорово они совпали по оттенку с моим цветом кожи. Ни с одним тональным так не было, а тут сразу два идеальных попадания ;)
А Вы, кстати, «грибок» скинфудовский уже попробовали? Как впечатления?
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 13:50
Пока еще не пробовала, но на этой неделе обязательно! Я его вообще маме купила, она приедет на недельку в гости, распечатает тюбик, и тогда я его протестирую.   «Мишу» я тоже заказала, тоже еще не пробовала.
UmbrellaAlina 02 апреля 2012, 14:55
А ведь не плохо скрыл, результат прекрасный! здоровый цвет лица без эффекта маски. Меня давно интересует эта серия, я грибы, алоэ. фасоль и еще что-то пробовала, признаться не в восторге! единственное. очень хорошо мне воспаления подлечивали, это факт. но цвет, матирование, текстура-караул. Надо будет эту серию заценить и сравнить. Спасибо за пост.
Katja_scarlett 02 апреля 2012, 17:08
Да, действительно неплохо скрывает всякие мелочи, и цвет кожи очень естественный получается. Протестирую «грибочек», сделаю отзыв, посмотрим совпадут ли наши впечатления об этом креме.
Aliona 02 апреля 2012, 18:00
Я там у Вас заметила пробничек от Миши…
Буду ждать обзор, заказала буквально вчера себе его, нервничаю немного..))
Katja_scarlett 03 апреля 2012, 10:28
Специально для Вас сегодня протестировала впервые Мишу.   Могу сказать — не нервничайте! Общее впечатление — мне крем понравился.
Первое негативное, на что я обратила внимание, — запах. Бе, невкусный совершенно.   Вот уж действительно «крем для рук или ног, недорогой».   Но эапах — это так индивидуально, зато кроющая способность у крема — потрясающая! Затонировал меня, как неплохой такой тональник! Я была приятно удивлена. Буду тестить дальше, чтобы лучше понять этот бб.
Aliona 03 апреля 2012, 10:30
Будем надеяться, что запах — единственный недостаток
Katja_scarlett 03 апреля 2012, 23:06
А какая кожа у Вас? Сегодня походила с этим бб, матирует средненько. Peach Green Tea мне по матированию лучше подошел. Но повторюсь — тонированию просто аплодирую стоя.